Цифровое телевидение на Камчатке

Автор Darjeeling, 14:39, 26 апреля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гоcть

Обычно, все 20 эфирных цифровых канала дают идеальную картинку и даже стерео звук...
Но бывают дни, когда срыв цифры делает 2\3 программ абсолютно невозможными для просмотра.
Кто отвечает за качество цифрового вещания и кто осуществляет надзор за соблюдением  этого самого качества?

kba


ЦКП (Центр Консультационной Поддержки) – Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, пр. 50 лет Октября, дом 1/2
E-mail: kam-dvd@yandex.ru
Режим работы: Пн. – пт. с 9:00 до 18:00
Телефоны: 8 (4152) 23-03-10

Darjeeling

Всё ещё продолжается тестирование цифры? Часто подвисает...
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...


most

Цитата: Скорпион от 15:28, 01 апреля, 2014Последние пару лет у ИП Томкевича застой, это да. И кадры разбегаются. А ведь было время он был Прометеем и иконой стиля...

Помнится в далёком 2006 или 2007, не помню точно,  я защищал бизнес план по кабельному тв и тырненту. Сдавал на проверку и оценку инвестиционной привлекательности. В комиссии были люди из администрации и т.п . Сдавал в 2х экземплярах, вернули один и тот без технической части. А совсем скоро вылезли сктв, спектры и им подобные. Может совпадение :)

most

Цитата: most от 11:50, 10 мая, 2014Помнится в далёком 2006 или 2007, не помню точно

2003 год это был, совсем память у меня плохая на даты стала :)



Pilot

у меня несколько дней не показывают каналы из второго мультиплекса. в чём может быть проблема? отсутствует сигнал?

Denny-boy


kba

Так было ж, объявление, что с 26.08. DVB-T будет отключено,останется только DVB-T2.


Denny-boy

Еще не 26 и один мультиплекс кажет, т.е. дело не в этом, иначе оба бы не казали

Darjeeling

Цитата: kba от 23:13, 13 августа, 2014
Так было ж, объявление, что с 26.08. DVB-T будет отключено,останется только DVB-T2.
И телевизоры с DVB-T будут показывать только рябь (на цифровых каналах)?
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...


madingl

Цитата: Darjeeling от 00:02, 14 августа, 2014И телевизоры с DVB-T будут показывать только рябь (на цифровых каналах)?
Нет. Они будут показывать репродукцию с картины "Чёрный квадрат" Малевича.


Pilot

так у меня DVB-T2 приёмник и показывает только первый мультиплекс

Darjeeling

Цитата: Pilot от 01:14, 14 августа, 2014
так у меня DVB-T2 приёмник и показывает только первый мультиплекс
это антенна 100%. Проходили такое
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Darjeeling

Самый лучший вариант "Дельта Н321", Продается без кабеля, что хорошо. Не требует усилителей, розеток и прочих дополнений.
Хоть и является наружной, прекрасно стоит в квартирах. И цена небольшая.



Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Pilot

Цитата: Darjeeling от 10:05, 14 августа, 2014это антенна 100%. Проходили такое
т.е. у Вас второй мультиплекс показывает?
может и антенна. приёмник стоит на даче, пришлось несколько вариантов направления антенны попробовать пока всё заработало. Несколько месяцев работало всё прекрасно, а на прошлой неделе второй мультиплекс перестал показывать. Хотя положение антенны не изменялось.


Darjeeling

Цитата: Pilot от 11:06, 14 августа, 2014
т.е. у Вас второй мультиплекс показывает?
20 каналов + всякое радио
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Pilot

Цитата: Darjeeling от 11:44, 14 августа, 2014
20 каналов + всякое радио
ок, спасибо! буду крутить антенну :)

Сан Саныч

У меня на даче, 25 км (быв.), показывает 20 каналов. Недавно пропадали первые 10, я просто перенастроил приставку, всё восстановилось.

madingl

Цитата: Pilot от 01:14, 14 августа, 2014так у меня DVB-T2 приёмник и показывает только первый мультиплекс
Это ешё от района зависит. Живу на ДОФе на самом верху Первый мультиплекс показывает, а второй - нет.  Сигнал на втором мультиплексе скачет до нуля. Покупал супер-пупер антенны. Результат равен нулю. У соседей тоже. Брал ресивер на работу - показывает на огрызок антенны (кабель прикручен к усу от телескопической антенны) - оба мультиплекса показывает. Но на работе  телевышка в прямой видимости.


4elovek

ЦитироватьКамчатский край готовится к переходу на стандарт цифрового вещания DVB-T2

Камчатский край готовится к переходу на стандарт цифрового вещания DVB-T2. Как рассказали в агентстве по информатизации и связи Камчатского края, при переходе на новый стандарт DVB-T2, цифровое вещание в стандарте DVB-T прекратится. В Петропавловске-Камчатском завершение работ запланировано на конец августа 2014 года. Параллельно проводятся работы по переводу сети цифрового вещания Камчатского  края.

«Приемное пользовательское оборудование для приема сигнала DVB-T не поддерживает стандарт DVB-T2. Обладателям оборудования первого поколения потребуются дополнительные приемные устройства. В краевой столице цифровое телевизионное вещание в зоне охвата радиотелепередающих станций  Петропавловска-Камчатского с начала сентября будет осуществляться только в стандарте DVB-T2 на частотных каналах первого и второго мультиплексов, - рассказал заместитель начальника Цеха телерадиовещания и спутниковой связи  Виктор Солодовников. - О сроках перехода на новый стандарт цифрового вещания конкретного населенного пункта можно узнать в Центре консультационной поддержки по телефону (4152) 230-310». 

Вещание программ второго мультиплекса сегодня охватывает только Петропавловск-Камчатский, Елизово, Вилючинск и окрестности. В состав пакета программ первого мультиплекса входят 10 телевизионных программ: «Первый канал», «Россия-1», «Россия-2», «НТВ», «Пятый канал», «Россия-К», «Россия-24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр» и 3 радиовещательные программы: «Радио России», «Радио Маяк», «Вести-ФМ». При этом телевизионные каналы аналогового вещания продолжат работу в прежнем режиме.

Между тем, в Мильковском районе завершаются строительно-монтажные работы на объектах цифрового наземного телевещания. В населенных пунктах Атласово, Долиновка, Таежный, Пущино и Шаромы выполняется тестовое вещание первого мультиплекса. Окончание  всех работ запланировано на октябрь.
http://www.kamchatka.gov.ru/index.php?cont=info&menu=1&news_id=32225

Pilot

вопрос со вторым мультиплексом решился перенастройкой приёмника (спасибо Сан Санычу за подсказку)

skifpk

У меня телевизор новый Samsung UE40D6100SW 3Д показывает. Год смотрел цифровые каналы и даже записывал на телевизор с эфира именно в цифре, и что теперь мне его на помойку выкидывать?!! потому что у него нет двойки на конце? Что за сволочизм!!!

Denny-boy

Цитата: skifpk от 23:08, 18 октября, 2014У меня телевизор новый Samsung UE40D6100SW 3Д показывает.

3Д суперштука. В ростовской общине мне показали это чудо техники. Был в восторге. Такое же хочу теперь.

Гоcть


Каркуша





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика