Цифровое телевидение на Камчатке

Автор Darjeeling, 14:39, 26 апреля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Darjeeling

Первый цифровой телевизионный мультиплекс начал работать на Камчатке

Пуск первого на Камчатке мультиплекса цифрового телевидения прошел в пятницу на Камчатке, сообщил заместитель генерального директора ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) Борис Теребиленко.


"Это первая церемония официальной сдачи в эксплуатацию объектов цифрового телевидения на территории Российской Федерации", - сказал Теребиленко, добавив, что это исторический момент для российского телевидения в целом.

По словам собеседника, всего в Камчатском крае в пятницу заработали 10 цифровых передатчиков. Их строительство началось в 2010 году и обошлось в 50 миллионов рублей, в том числе около 17 миллионов рублей были выделены из федерального бюджета, остальные - из средств РТРС.

Обеспечить полностью территорию Камчатского края цифровыми передатчиками, заменив ими аналоговые, планируется уже в 2013 году. Всего на Камчатке будет установлено 65 передатчиков. В этот проект РТРС планирует вложить еще около 250-300 миллионов рублей.

Первый камчатский мультиплекс, работающий на 32 частотном канале, объединил 8 телевизионных и 3 радиоканала. В первый пакет вошли 1 канал, Россия, Россия-2, Россия-24, 5 канал, НТВ, Культура, Карусель, а также радио Россия, Маяк и Вести-ФМ.

Теребиленко сказал, что уже через два дня пройдет официальная сдача цифровых передатчиков в Хабаровском крае, затем - в Приморском крае, Амурской области и Еврейском автономном округе. РИА Новости
http://www.27region.ru/news/index.php/newscat/science/32728-pervyj-czifrovoj-televizionnyj-multipleks-nachal-rabotat-na-kamchatke

Я к кабельному ТВ подключен исключительно из-за невозможности качественного приема домашней антенной. Это с одной стороны дома, а в другой комнате вообще атас. Кабельные каналы мне нафиг не нужны, стандартного пакета вполне достаточно. Да и качество кабельного оставляет желать лучшего. Картинка часто висит, пропадает или разлетается на пиксели.
По местному ТВ был сужет о пуске первого в мире стране цифрового тв. Даже консультант-продавец одного из магазинов рассказывал о его преимуществах. Получается, уже работает?
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Pilot

т.е. нужен DVB-T тюнер? а ловить сигнал будет на обычную комнатную антенну? кто уже пробовал?

Darjeeling

Цитата: Pilot от 19:18, 26 апреля, 2011
т.е. нужен DVB-T тюнер? а ловить сигнал будет на обычную комнатную антенну?
Получается так. Или телевизор с уже встроенным.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...


Denny-boy

Цитата: Darjeeling от 23:39, 26 апреля, 2011Да и качество кабельного оставляет желать лучшего. Картинка часто висит, пропадает или разлетается на пиксели.
подключи кабельное цифровое и забудь про помехи

Denny-boy

Цитата: Pilot от 19:18, 26 апреля, 2011
т.е. нужен DVB-T тюнер? а ловить сигнал будет на обычную комнатную антенну? кто уже пробовал?
я пробовал, на срв не ловит нифига


Darjeeling

Цитата: Скорпион от 20:05, 26 апреля, 2011
подключи кабельное цифровое и забудь про помехи
Да, вариант. Но если будет бесплатное цифровое с тем минимумом программ, которых мне "за глаза", так вообще отлично.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Denny-boy

Цитата: Darjeeling от 20:32, 26 апреля, 2011
Да, вариант. Но если будет бесплатное цифровое с тем минимумом программ, которых мне "за глаза", так вообще отлично.
имхо тот минимум однозначный кал) ТВ интересен научно-популярными каналами в первую очередь)

Darjeeling

Цитата: Скорпион от 20:40, 26 апреля, 2011
имхо тот минимум однозначный кал) ТВ интересен научно-популярными каналами в первую очередь)
Поймал себя на мысли, что 90% моего незначительного тв времени занимает "Вести 24"
Научно-популярные: По названию - да. А по сути... Честно пытался их смотреть. Неинтересно. Если бы у нас был полный пакет "Discovery", а не эти огрызки в записи.
.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...


Denny-boy

Цитата: Darjeeling от 20:50, 26 апреля, 2011
Поймал себя на мысли, что 90% моего незначительного тв времени занимает "Вести 24"
Научно-популярные: По названию - да. А по сути... Честно пытался их смотреть. Неинтересно. Если бы у нас был полный пакет "Discovery", а не эти огрызки в записи.
на цифре сктв есть аж 4 круглосуточных Дискавери + Хистори и Джиографик (наше Знание как-то не пошло), мало?)

kba


Цитата: Скорпион от 05:05, 27 апреля, 2011я пробовал, на срв не ловит нифига
тогда где ж, они находятся, 10 передатчиков?


yellow

Цитата: kba от 21:58, 26 апреля, 2011
тогда где ж, они находятся, 10 передатчиков?
На Мишенке, на Зеленой Роще, видимо еще нет ретрансляторов
Пришел, увидел, нафлудил!

kba


yellow

Цитата: kba от 22:30, 26 апреля, 2011
Все десять?
Нет, они не для кучности раскиданы по районам города :degsmile Конечно все
Пришел, увидел, нафлудил!

Denny-boy


yellow

Пришел, увидел, нафлудил!

Шкипер

А кроме того, я думаю, что Вашингтон Карфаген должен быть разрушен!

Отшельник

Адаптеры уже где-нибудь продаются?

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

most

Понятно, что пока 8 каналов вещают.
Меня интересует мнение, тех кто смотрел уже. Как картинка, какой приём в разных районах города?

Slava

Цитата: most от 18:37, 08 января, 2012
Понятно, что пока 8 каналов вещают.
Меня интересует мнение, тех кто смотрел уже. Как картинка, какой приём в разных районах города?
Я извиняюсь, для этого нужен какой-то цифровой телевизор? а так у меня через дальсвязь цифровое... хотя, дальсвязь и Ростелеком - теперь одно и то же... так за что плачу:)

Darjeeling

Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

most

Цитата: Slava от 19:27, 08 января, 2012
Я извиняюсь, для этого нужен какой-то цифровой телевизор? 
Да нужен или телевизор с цифровым тюнером  или DVB-T тюнер преобразующий сигнал для обычного телека. Они кстати сейчас идут как медиа плейеры с юсб входом и возможностью проигрывания различных медиа форматов. Функциями стоп кадра, перемотки назад, с записью программ на  юсб по таймеру.
Единственный минус каналов маловато пока, но обещаю порядка 20 запустит

sdmok

Привет всем!Занимаюсь установкой и продажей оборудования для спутникового и цифрового эфирного ТВ(не путать с другими видами цифрового) Немного инфы - передатчики разбросаны по поселкам Камчатки- Петропавловске, Усть-Камчатске, Усть-Большерецке, Мильково, Ключах, Соболево, Тигиле, Оссоре, Коряках, Озерновском, Апачах.Заработал 11й на Курилах.Продолжается монтаж по другим поселкам.Прием возможен практически везде(небыло места где не установил).Нужна только антенна дециметрового диапазона или универсальная типа дельта,местами с усилителем-но замечу лучше всех работает китайс кая поворотная за 600руб.(вот такой парадокс).Приставки есть по магазинам но продавцы тупни ничего не обьясняют.Да и народ не готов к цифре. Половина из клиентов не могут понять что такое видеовход у телевизора.Обзор приставок имеющихся у меня постараюсь выложить в ближайшее время на своем создаваемом пока сайте.Ссылку не дам,а то наверное за рекламу подтянут.У кого какие вопросы задавайте или здесь или в личку. Да некоторые телевизоры со встроенным DVB-T глючат,их нужно перепрошивать новыми прошивками.
установить не проблема -  а научить пользоваться - да!!!

kba

Поставили бы свое оборудование на СРВ, а то победных рапортах,что Камчатка оцифрована,скромно умалчивается о том, что в бывшем Ленинском районе Петропавловска оное отсутствует.

Denny-boy

почему в бывшем? он так и остался Ленинским.

Pilot

у кого какие впечатления от цифры?
у меня показывает очень нестабильно - постоянные зависания, развал картинки. Позавчера очень хорошо показывало, вчера вообще не было сигнала, сегодня постоянно картинку на пиксели разрывает




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика