Собака для себя.

Автор ioshida, 16:21, 20 апреля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ioshida

Цитата: Зай-КотоПёс от 23:59, 23 апреля, 2011а вы представляете топ модель, а рядом с ней обычная женщина?
топ модель - стилисты, визажисты, парикмахеры, маникюрщики, средства ухода.
Ну немножко не корректное сравнение :) Именно потому что "стилисты, визажисты, парикмахеры, маникюрщики, средства ухода". Такое разве что можно применить к пуделю, да и то, если питание хреновое, на выставке это будет видно.
Да и вы овчарку мою не видели в тот момент. Это действительно было чудовище :degen
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

Alichka

4 последние сообщения удалила. Дамы,  ioshida и чертенок13, прошу вас ругань прекратить. Дальнейшие разговоры такого плана буду удалять.

ФигТеДама

Цитата: Аличка от 16:24, 23 апреля, 2011
4 последние сообщения удалила. Дамы,  ioshida и чертенок13, прошу вас ругань прекратить. Дальнейшие разговоры такого плана буду удалять.


Как-то ты выборочно, Аличка, удалила...  сообщения ioshida вообще читать невозможно, сплошные оскорбления в адрес чертенка. :bams:


Lansa

Цитата: чертенок13 от 21:18, 23 апреля, 2011Собака ножку для укола подставляет - я просто в ах..е. Самим себя улсшать не страшно? Эхто как надо очеловечить овчарку. чтоб она такое отчебучила?

Ой, я не могу... :crazy :lol: Это условный рефлекс, мои то же самое делают. Закрепляется очень просто, пригождается каждый год - хотя бы на той же вакцинации.

Почитала я вас - вот уж точно, где плакать, где смеятся? Вы уж не обижайтесь, но "воинствующее невежество" - это про вас, в данном случае  :(.
Я не буду сейчас разлагольствовать о том, что все породы собак выведены человеком, что они результат селекции со всеми минусами, а не только с плюсами, и что даже неблагоприятная экология в определённом регионе имеет большое значения для организма животного и его здоровья. Здесь это лишнее.  Хотите держать дёшево и сердито собашку - возьмите с помойки дворнягу, кормите её со своего стола, и уповайте на её от природы крепкое здоровье. Если не повезёт, и собачка вдруг начнёт болеть - не лечите, туда ей и дорога - таким не место  в этой жизни, они сами должны справлятся с недугами. Потом ещё себе там же возьмёте, делов-то. Зато всё честно - никаких "костылей", всё идёт естественно.
А мы потешим своё самолюбие, набъём мошну, и будем радоваться своим здоровым и красивым собакам много лет, пачками скармливая им витамины каждую весну  :).

Lansa

Погодьте удалять, дайте глянуть - чего там?


Lansa


Цитата: Vabasso от 23:17, 23 апреля, 2011Не нужно его уничтожать тем, что его искуственно взращивать! Я за эволюцию! За свои 28 лет не видела ниодну животинку с мочекаменной болезнью или с заворотком кишок - вам это о чем либо говорит?

Определённый резон в ваших словах есть, но это не для данной темы - кого и как взращивать. Это очень долгий разговор, и к сожалению - бесполезный, ибо замешаны деньги.

А вот с по мочекаменки и завороту - эт вы их просто мало видели. Сплошь и рядом  :(. И не только породистые к сожалению - всяких достаточно.


чертенок13

Цитата: Lansa от 04:18, 24 апреля, 2011Хотите держать дёшево и сердито собашку - возьмите с помойки дворнягу, кормите её со своего стола, и уповайте на её от природы крепкое здоровье. Если не повезёт, и собачка вдруг начнёт болеть - не лечите, туда ей и дорога - таким не место  в этой жизни, они сами должны справлятся с недугами. Потом ещё себе там же возьмёте, делов-то. Зато всё честно - никаких "костылей", всё идёт естественно.
совсем куку что ли? как вообще смеете подобное говорить? причем тут "дешево и сердито"? вас чего клинит то на этом?

Lansa


Цитата: чертенок13 от 04:23, 24 апреля, 2011как вообще смеете подобное говорить?

Я просто делаю выводы из ваших постов. Не первый раз сталкиваюсь с подобной позицией. Ничем хорошим не заканчивается, обычно  - для животинки  :(.

Цитата: чертенок13 от 04:23, 24 апреля, 2011вас чего клинит то на этом?
В ста процентах случаев причина в этом. Проверено-перепроверено.


Lansa

ioshida, частенько бывает резковата, но тем не менее - здесь она абсолютно права. Я целиком и полностью  с ней согласна.

ФигТеДама

#59
Цитата: Lansa от 04:32, 24 апреля, 2011ioshida, частенько бывает резковата, но тем не менее - здесь она абсолютно права. Я целиком и полностью  с ней согласна.

Только вот со своей резковатостью ведет она себя, как дворняжка с помойки, а не как породистая с**а.  :hah: Может пора ей витаминчиков проколоть? :repa: с успокоительным вместе.


чертенок13


Цитата: Lansa от 04:32, 24 апреля, 2011но тем не менее - здесь она абсолютно права. Я целиком и полностью  с ней согласна.
вы то, может и согласны. Но она, ясное дело, не права. А выводы делаете вы неверные.И точка.

Lansa

Ну ладно вам, давайте эмоции попридержим и обойдёмся без взаимных оскорблений, а?
Я тоже много нехороших слов знаю, только кому от этого лучше станет?

чертенок13

С зацикленными собачниками пора уже что то делать. Столько ереси от них на форуме..И еще смеют поучать нормлаьных любящих хозяев, которые успешно ладят со своими питомцами.

Lansa

Цитата: чертенок13 от 04:35, 24 апреля, 2011Но она, ясное дело, не права. А выводы делаете вы неверные.

Ну и ладно. Помрём дураками. Видать, зря десятилетиями собакам "хвосты крутили", да в книги зарывались. Одно радует, собаки хоть помрут красивыми и сильно старыми  :).

Lansa


Цитата: чертенок13 от 04:37, 24 апреля, 2011С зацикленными собачниками пора уже что то делать.

Ваши предложения?

Танико

Цитата: Lansa от 04:32, 24 апреля, 2011ioshida, частенько бывает резковата, но тем не менее - здесь она абсолютно права. Я целиком и полностью  с ней согласна
резковата :lol: да она хамит  :degsmile
В споре побеждает нуднейший  ;)

ФигТеДама


Цитата: Lansa от 04:39, 24 апреля, 2011Ваши предложения?

Прежде всего пройти дрессировку по культуре общения.

Lansa

Цитата: чертенок13 от 04:37, 24 апреля, 2011И еще смеют поучать нормлаьных любящих хозяев, которые успешно ладят со своими питомцами.

А у вас и справка есть - "нормальных"? В нашей среде их несколько по другому называют, не буду приводить здесь - вам не понравится. И мы ведь не макраме занимаемся, знаем предмет. В отличие от людей, у которых "всё просто".
Ваш питомец чувствует себя хорошо? Весел и здоров? Красивый и пушистый? Отлично, я рада за вас, пусть и дальше так будет. Только не думайте, что у всех так, и не корчите из себя профессора - знаний у вас не просто не хватает, их ноль.  Зато куча амбиций, да только на них одних далеко не уедешь... :(

чертенок13

Цитата: Lansa от 04:38, 24 апреля, 2011Видать, зря десятилетиями собакам "хвосты крутили", да в книги зарывались. Одно радует, собаки хоть помрут красивыми и сильно старыми
Да как и вы то не понимаете? Никто не экономит ни на ком. Видели бы вы наглых, пушистых котов у моей бабушки, которые кроме деревенского молока, мышей и иногда рыбы ничего вообще не видели. Не потому что дорого корм купить..или витаминов дать - просто ну на хрена там пихать что то этим здоровым животным? А какой нибудь заумный животновод скажет - ооо...да откуда вы знаете, что им не надо бы витаминов проколоть! они ж фруктов и овощей не получают! Но коты живут себе да в ус не дуют..прекрасно выглядят, и в отличие от замученных про науке зверюшек не знают что такое заворот кишок.и т.д.
А мамина лайка..он любимец полюбимее внуков для мамы - достаток им позволяет хоть золотые копытца ему сделать..но у них уже сложился свой вариант, свой режим исходя из пристрастий пса. Давали ему какието витамины..что то глотал..что то выплевывал, хзотя хитрили..пытались ему впихнуть что то.Сухой корм вообще не уважал. Рыба, мясо..и как лакомство выпечка. Ну не каждый день естественно, ибо даже не каждый день мама печет. Отличный пес. в отличной форме..А по логике ioshida...мож и не так здоров...мол это мы так думаем что здоров. ну на хрена заумным собаководам лезть со своей наукйо туда, где все нормально? А если и бывает не всегда все гладко. то ничуть не больше, чем у вас, у профи?

чертенок13


Цитата: Lansa от 04:46, 24 апреля, 2011Только не думайте, что у всех так, и не корчите из себя профессора - знаний у вас не просто не хватает, их ноль.
так..мадам, а ну прекратить быстренько подобное в разговоре со мной.

Lansa

Цитата: ФигТеДама от 04:43, 24 апреля, 2011по культуре общения.

Понятя о культуре у всех разнятся. Тут и без нас - собачников - такое летает, что на нашем камчатском  кинологическом форуме народ бы давно в обморок попадал  :brovki:. Так что не надо притворятся белыми и пушистыми, спихнув всё на нас.

Lansa

чертенок13,
"Не сметь, прекратить" - это чевой такое? А сапоги вам не почистить, случаем  :degen?
У меня терпение не резиновое...

ФигТеДама

Цитата: Lansa от 19:52, 23 апреля, 2011
Понятя о культуре у всех разнятся. Тут и без нас - собачников - такое летает, что на нашем камчатском  кинологическом форуме народ бы давно в обморок попадал  :brovki:. Так что не надо притворятся белыми и пушистыми, спихнув всё на нас.

Я лично вообще не претендую, я вообще далеко не культурная Дама. Но просто действительно почему люди-собаководы/веды такие жесткие к другим людям, любящим собак? Почему здесь практически все имеют детей, но никому и в голову не пришла мысль обсуждать кто и чем кормит своих детей, какие витамины им колет, по крайней мере если возникают проблемы со здоровьем деток, то все только дают советы добрые и сочувствуют. Почему здесь все практически замужние, но никто не обсуждает тему :"Как правильно лелеять мужа, чтобы его лелейка дольше стояла  и больше была" и не орут друг на друга, если кто-то развелся. И только вы - держатели собак ведете себя ужасным образом по отношению просто к тем, кто их любит как друзей и членов своих семей?

Lansa


Цитата: ФигТеДама от 05:01, 24 апреля, 2011по отношению просто к тем, кто их любит как друзей и членов своих семей?

В чём это выражается, Возможно, мы чего-то недопонимаем? Обоснуйте, пожалуйста, а я вам потом расскажу, откуда берётся подобная нетерпимость. Правда, это будет стоить мне хорошего настроения.
А мы своих, по вашему - как любим? Как мебель?

ioshida

Цитата: чертенок13 от 04:50, 24 апреля, 2011А по логике ioshida...мож и не так здоров...мол это мы так думаем что здоров.
Где я это написала? А то вы уже второй раз пишите чушь, основываясь на моих постах, но вот цитату так и не приводите ;)
Цитата: чертенок13 от 04:50, 24 апреля, 2011Видели бы вы наглых, пушистых котов у моей бабушки, которые кроме деревенского молока, мышей и иногда рыбы ничего вообще не видели.
Вам здесь ни кто не заявлял, что ваши животные не здоровы, плохо едят, или еще что-то в этом роде. Вы, в своих первых посах заявили, что скормить в течении года несколько упаковок витамин, считаете нормальным, но вот раз в год проколоть курс, для вас дотошность. На что я вам собственно и ответила.
Цитата: ФигТеДама от 05:01, 24 апреля, 2011Но просто действительно почему люди-собаководы/веды такие жесткие к другим людям, любящим собак?
Не надо принимать все на свой счет. Отношение ко всем абсолютно нормальное. Но когда мне заявляют, что соблюдение нормальных, здоровых мер по уходу за моей собакой - это дотошность, тут уж звиняйте.
Цитата: ФигТеДама от 05:01, 24 апреля, 2011только вы - держатели собак ведете себя ужасным образом по отношению просто к тем, кто их любит как друзей и членов своих семей?
Не надо придумывать. Эта статья написанна увы, но о большинстве людей, которые берут собак "для себя". Но это не значит, что все поголовно такие, как описанно в этой статье. Для меня понятие "для себя" вообще полностью противоречит тому, что описанно в статье.
Цитата: ФигТеДама от 04:43, 24 апреля, 2011Прежде всего пройти дрессировку по культуре общения.
Да уж кто-бы о культуре говорил :degen
Цитата: Lansa от 05:05, 24 апреля, 2011а я вам потом расскажу, откуда берётся подобная нетерпимость. Правда, это будет стоить мне хорошего настроения.
Щасс Ланса покажет бабайку :lol: Она это умеет :degen
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика