Собака для себя.

Автор ioshida, 16:21, 20 апреля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

чертенок13


Цитата: Зай-КотоПёс от 06:54, 30 апреля, 2011может мне и себе пару подбирать надо было через брачное агентство? а прежде чем ребенка родить надо было
при таком раскладе..у нас релаьнобыло бы не с кем здороваться.. Очень многие детки родились, будчи внепланово зачатыми. Я например! :degen. И вроде ничего так. приличный экземпляр получился

Цитата: Просто Клава от 06:19, 30 апреля, 2011Меня-то как раз мамочки, кормящие своих детей фаст-фудом бесят не меньше, если не больше, чем собачники с куском шоколада в руке.
Просто будьте готовы к тому, что если вы продемонстрируете свою взбешенность публично, недовльство будет :).  Я. например. не перевариваю, педантов, и всезнаек "как надо поступать". И с собаками, и не с собаками. Всегда ли тот, кто поступает в соответствии с книгами, счастливее, или его дети, собаки удачнее? Далеко не всегда. Более того, закономерности нету.

чертенок13

перечитала тему еще раз..и корень противоречий, мне кажется вот он...
Цитата: Просто Клава от 06:19, 30 апреля, 2011но хотя бы стремиться к идеалу все-таки надо,
вот..кому то надо - а кому то не надо. Это касается и витаминов, и уколов, и вязок, и питания детей :). И все будет хорошо, если не будем совать нос друг к другу..
Идеал - понятие растяжимое, абстрактное, изменчивое и индивидуальное.

kynabo

Цитата: чертенок13 от 15:41, 02 мая, 2011
перечитала тему еще раз..и корень противоречий, мне кажется вот он...вот..кому то надо - а кому то не надо. Это касается и витаминов, и уколов, и вязок, и питания детей :). И все будет хорошо, если не будем совать нос друг к другу..
Идеал - понятие растяжимое, абстрактное, изменчивое и индивидуальное.
Не... инфа всяко не лишне не бывает. У меня взяли доженка люди долго державшие лаек по линии хозяйки, а хозяин держал дога. Уговорил, дожист выступил гарантом. Через месяцев 8 забирала догадворнягу с температурой под 40. Он бегал по улицам в свободном выгуле. Представляете какие бы детки получились!!!!
Темы такие нужны!
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш


Lansa

#328
Всем здрям! Переустанавливала систему, потому не смогла последнее время принять участие в нашем беспредметном - по большому счёту - разговоре  :(.Тут люди пишут, что не нравятся им педанты и те, кто всё знает... А мне нравятся! Жуть как нравятся, оттого что я обязательно прислушаюсь к советам опытного человека, сопоставлю их со своими знаниями, спрошу ещё и ещё - и будет мне счастье  :)!
У кого тогда учиться, ась? У соседей и бабок с подъезда? А потом горевать: хотели как лучше, а получилось как всегда... :(
На любой предмет есть "специально обученные люди", которые знают - "что это такое, и с чем это едят". А когда мы начинаем "изобрететь велосипед", размахивая шашкой - хрень, извините мня, всякая получается. В нашем случае на кону зачастую стоит жизнь любимого животного, а это не мало, согласитесь.
Меня не бесят люди, которые "всё знают сами", я по мере возможности стараюсь донести до них - как будет лучше, но если не получается - тут уж остаётся только развести руками. Нет смысла бороться с ветряными мельницами  :(.

ЗЫ. Почему-то никто не заправляет свою машину керосином, а заправляет бензином, и на ремонт в сервис едут, и запчасти ставят от таких же машин, а не от каких-нибудь дешёвых запорожцев... А животинка, да чего ей - и так нормально  :(.

чертенок13

Цитата: Lansa от 16:27, 03 мая, 2011Тут люди пишут, что не нравятся им педанты и те, кто всё знает... А мне нравятся! Жуть как нравятся, оттого что я обязательно прислушаюсь к советам опытного человека, сопоставлю их со своими знаниями, спрошу ещё и ещё - и будет мне счастье
ну..когда педант педантит сам по себе, или я к нему обратилась за советом - то слава такому педанту!
А если живешь себе тихонечко да по своему...растишь себе жизнерадостных детей и собак..а им то не так..и то не эдак..то фу.
ибо только я решаю надо ли мне стремиться к идеалу.


ksusha

С удовольствием прочитала свежие мысли, рада что в темку заглянули и высказали свою точку зрения многие форумчане. Это здорово, что разговор "задевает", значит кто-нибудь обязательно задумается и все-таки обратится либо к книге, либо к специалисту.
Каждый решает для себя сам, как жить, как воспитывать детей, как обращаться с животными. Никто никого не имеет права ни заставлять, ни запрещать.
Задача разговора - чтобы каждый сам для себя решил, как поступать именно ему. Ведь "собака для себя" заводится именно для себя. Хотите щенка от собаки знакомых - пожалуйста, хотите щенка от чемпиона - ради бога. Есть спрос - будут предложения. Хотите воспитанную собаку - кинологов в городе достаточно, не хотите обременять своего любимца всякой дрессурой - никто не неволит.
Хотите - кормите чем угодно! Лишь бы вашим любимым было хорошо! :wdog:
Только давайте не будем огульно обвинять друг-друга. Все высказались, никто свою точку зрения не изменит, но наш разговор заставит задуматься того, кто только планирует впустить в свою жизнь маленького щенка..... решение за ними. :druzja:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика