В отпуск с животиной...

Автор vabasso, 09:57, 19 апреля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kynabo

#100
Цитата: Зай-КотоПёс от 18:39, 20 мая, 2011
это вам надо на собачачий местный форум у кинабо или лансы например поинтересоваться...
:lol: kynabo на "СОБАЧЬЕМ" сайте  фигура нонт гранд, к человекам себя относит и  ей очень неплохо на ПК форуме  :beer
Главный кинолог, вет врач  Камчатки  , душа того самого форума  Lansa :moral
Пока ее нет ИМХО, а с вопросом по поводу клетки  можно обратиться
1 На основной сайт тусовки камчатских кинологов http://kamchatdog.f.qip.ru/,
2 в  клубы РОСТ 433950
               Фауна 89098350638  
               Чемпион 89098318266
               Зоохоби 428299. Охотничьи не знаю, телефонов питомников тоже не знаю
3 в аэропортах могут сдавать в аренду боксы
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

vabasso

Спасибо, будем дальше искать...

vabasso

Нашла нормальные рекомендации только на С7:
Рекомендации:
Подготовка животного перед отправкой
Использование транквилизаторов для домашних животных не рекомендуется.
Кормить животных рекомендуется легкой пищей приблизительно за два часа до отправления. Непосредственно перед отправлением следует выгулять животное.
Собаки с плоскими носами, такие как боксеры, бульдоги, пекинесы и мопсы, наиболее подвержены негативному воздействию разряженной атмосферы, поэтому следует уделить особое внимание и убедиться, что передняя часть контейнера полностью открыта для вентиляции. Очень важно, чтобы у таких животных не было проблем с дыханием.
Щенки и котята возрастом менее 8 недель не могут перевозиться из-за возможного последствия обезвоживания во время воздушной перевозки. Для котят младше 12 недель рекомендуется представлять ветеринарный сертификат, который указывал бы то, что животное(ые) может быть перевезено(ны), особенно это относится к животным малого размера, которые более подвержены эффектам обезвоживания.
Вскармливаемые щенки и котята могут перевозиться вместе. Их количество зависит от размера и силы каждого животного. Следует избегать перевозки слабого животного, которое может быть подавлено другим животным, перевозимым в одном контейнере. Отдельными государствами определены требования, что кошки или собаки должны перевозиться отдельно, за исключением случаев перевозки одного приплода старше 8 недель вместе с матерью.
Привычные вещи, находящиеся внутри контейнера, помогут успокоиться животному и перенести перелет без излишних волнений.
Рекомендуется, чтобы кличка животного была каким-либо образом нанесена снаружи контейнера.
Советы по питанию (только для непредвиденных случаев)
Обычно животным не требуется дополнительное питание в течение 12 часов после отправления. Вода должна быть обязательно обеспечена, если время полета превышает 12 часов. Следует уделить внимание, чтобы вода не протекала из контейнера.
Если требуется питание во время непредвиденной задержки, еда должна быть такой, чтобы не вызвать у животного чувство переедания.


vabasso

Требования к контейнерам/клеткам для перевозки животных   
Данные требования составлены в соответствии с IATA Live Animals Regulations.
Иллюстрации, использованные в данном документе, приведены только как примеры. Контейнеры, сконструированные в соответствии с принципами, описанными в документе, но которые выглядят иначе, будут удовлетворять стандартам IATA.
Требования применимы при перевозке следующих животных:
Кошки (домашние) Собаки (домашние)
Материалы:
Стекловолокно, метал, жесткий (негнущийся пластик), сварная металлическая сетка, твердая древесина или фанера.
Принципы конструкции
Контейнеры, полностью сделанные из сварной сетки или проволочной сетки, не подходят для воздушной перевозки.
Контейнеры из жесткого пластика подходят для перевозки большинства пород собак, Если контейнеры имеют колеса, то они должны быть сняты или приведены в неподвижное состояние.
Некоторые контейнеры из жесткого пластика не пригодны для перевозки больших или очень агрессивных собак. Для таких животных допускаются специально изготовленные контейнеры из твердой древесины, метала, фанеры или аналогичных материалов, с двумя запирающими устройствами с каждой стороны двери.
Размеры
Размер контейнера должен быть таким, чтобы каждое животное, помещенное в контейнер, имело достаточно пространства, могло вставать в полный рост, свободно поворачиваться, стоять, сидеть, а так же лежать в естественном положении.
Каркас (рамы)
Для деревянных контейнеров допускается наличие каркаса, выполненного из деревянных брусков размерами не менее 2,5 см x 7,5 см, соединенных друг с другом болтами или винтами, к которому крепятся боковые стороны контейнера.
Стороны
Для пластиковых контейнеров все составляющие части конструкции должны быть в наличии и правильно установлены.
Для внешних сторон деревянных контейнеров должны использоваться фанера не менее 12мм (1.2 дюйма), либо эквивалентный материал. Боковые стороны должны быть твердыми с достаточной вентиляцией, как это обозначено в данных требованиях. Внутренние поверхности контейнера должны быть гладкими, без каких-либо выступов, которые животное смогло бы кусать или царапать, что могло бы каким-то образом повредить целостность контейнера.
Одна сторона контейнера должна быть целиком предназначена для вентиляции, при этом она должна быть закрыта решеткой, сварной сеткой или гладкой металлической сеткой, которая надежно прикреплена к контейнеру так, чтобы животное не смогло ее снять, удалить или оторвать.
Устройства для переноски/Ручки
Контейнер должен иметь приспособления для переноски, расположенные посередине каждой из длинных сторон контейнера во всю длину.
Дно
Дно должно быть твердым и водонепроницаемым
Верхняя часть (крыша)
Верхняя часть должна быть твердая, вместе с тем допускается наличие вентиляционных отверстий по всей поверхности, если они не вредят целостности и не уменьшают прочность крышки.
Дверь
Одна из сторон должна служить дверью контейнера. Она может быть как выдвигающаяся, так и прикрепленная на петлях. Большие двери должны иметь два или три дополнительных замка или других способа надежного крепления.
Дверь должна быть сделана из пластика, сварного металла или из литья с достаточными размерами и достаточной толщиной с тем, чтобы животное не смогло погнуть ее или деформировать. Размер сетки должен быть таким, чтобы через нее не проходил ни нос, ни лапы животного, чтобы предотвратить повреждение, как животного, так и контейнера.
Двери из пластиковых материалов разрешены, при условии что замки и крепежные элементы сделаны из металла достаточной толщины. Для твердых пластиковых контейнеров, дверные штыри должны проходить сквозь всю длину двери и должны выступать не менее чем на 1,6 см от верхней и нижней части двери контейнера (горизонтальной части).
Перевозчик должен убедиться, что все части и крепежные элементы находятся в нужных местах и работоспособны.
Вентиляция
Вентиляция обеспечивается за счет одной открытой стороны (которой может являться дверь) и за счет вентиляционных отверстий  размерами не менее 2,5см, расположенных в верхней части противоположной от двери стороны и оставшихся двух сторон контейнера на расстоянии 10 см друг друга (от оси до оси).
В случае специально изготовленных контейнеров для больших собак, открытая сторона контейнера должна покрываться мелкой металлической решеткой или двойной сварной сеткой с промежутком (расстояние между сеткой) 1 см.
Совокупная площадь вентиляции должна быть не менее 16 % от общей поверхности всех четырех сторон. Разрешается иметь дополнительные отверстия на крыше или по сторонам контейнера, либо отверстия, покрытые более широкой сеткой в целях увеличения вентиляционного эффекта.
Все отверстия  должны быть такими, чтобы через них не проходил ни нос, ни лапы животного для того, чтобы предотвратить повреждение, как животного, так и контейнера. В случае перевозки кошек или маленьких собак, возможно, потребуется закрыть отверстия сеткой. Очень важно, чтобы отсутствовали какие-либо выступы, которые животное смогло бы кусать или царапать, что могло бы каким-то образом повредить целостность контейнера.

vabasso

Кто нибудь, расскажите как вет.паспорт должен быть оформлен? Какое фото животинки?


Лабрадор

По-моему они фото не смотрят. Это уже как вам нравится. Они и клеймо не смотрят даже.
Вам нужна только прививка от бешенства, поставленная примерно за месяц до вылета. А перед вылетом вы берете справку в горветстанции и усе, можете лететь.

vabasso

Т.е. им пофиг какая собака летит? У нас клейма нет... Прививки все сделали.

Erra

В международных компаниях животниу идентифицируют по электронному чипу.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




vabasso

не, я про наши авиакомпании спрашиваю. Если фото в паспорте нет и клейма - то как?

Erra

А ХЗ :)
Я сама этим вопросом интересуюсь. Пока внятную инфу нашла тока про международные рейсы. Про наши - непанятно. У нас коты с паспортами в комплекте шли, там фото в полный рост, чтоб окрас видно было. А Барсу вот делать надо.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




vabasso

так, интересно. екнусь видать в этот отпуск...

Erra

Если вы будете прививки делать, то позвоните Фролову, он может и паспорт завести. Я у него уже спрашивала, тока никак сподобится не можем его пригласить. То денег нет, то коты дрищут.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Erra

Я вот где-то в сообщствах ЖЖшных видела подробную инструкцию собирания животины в отпуск. Если найду - скину, щас поищу. Но про фото на пасс там точно ничего не было.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



vabasso

Мы прививки все сделали. Решили что я 3 июля улетаю с детьми, 5 июля муж ставит на отправку собаку компанией С7. Я его там встречаю. А обратно придется мне его багажом брать видно.

Erra

Блин, таки нашла.
http://vet-life.livejournal.com/22411.html#cutid1
Это дневник девушки-ветеринара, почитайте на досуге её рассказике ещё, очень хорошо пишет. Вообще очень хорошая она :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



vabasso


Лабрадор

Нет, сколько туда ходили, клейма не смотрели. Хорошо если собаку посмотрят. Хотя глазки и ушки бывает смотрят.
Да и, допустим, если нету клейма, то что они будут сверять. Клеймо и стереться может.
Про международные не в курсе.

vabasso

я извиняюсь, конечно, но это тупость. Требовать ставить прививки и брать справку перед самим вылетом, но при этом давать такую возможность в подмене самой собаки... Хотя что это я, забыла где живу...

Лабрадор

НУ мы же в России живем.
А ветпаспорт вообще для нас, владельцев, чтобы мы не забывали о сроках прививок.
В журнал забивают ток ФИО владельца и кличку собаки, кличку домашнюю.
Можно даже породу не говорить.
Кстати, бешенство теперь можно ставить в багире, там ставят импортную вакцину Нобивак, стоит 500руб.
В госветстанции ставят только Рабикан, который может дать осложнения.

Marta

..с момента прививки от бешенства должно пройти не менее месяца и не более года..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Lansa

#120
Цитата: Erra от 17:00, 27 июня, 2011
Если вы будете прививки делать, то позвоните Фролову, он может и паспорт завести.

А смысл? Денег потратить на вызов врача? Легче купить вет.паспорт в любой ветеринарной аптеке и вносить туда поочерёдно все данные.

Сколько возила собак, ветпаспорт только когда спрвку выдают смотрят, в аэропорту только справку на вылет потребовали, с печатью аэропортовской службы, и от от нас один раз. А так ничего и не просили за последние четыре года. Почему-то... :repa:

Lansa

Цитата: kynabo от 19:25, 20 мая, 2011
:lol: kynabo на "СОБАЧЬЕМ" сайте  фигура нонт гранд, к человекам себя относит и  ей очень неплохо на ПК форуме  :beer
Главный кинолог, вет врач  Камчатки  , душа того самого форума  Lansa :moral

Тааак... Этот "нонт гранд"  :degsmile, которого за шкварник выбросили с кинологического форума - и периодически выпинывают при попытках прорваться - желает нарваться на грубость? Я не фея, но некоторые желания исполнить могу  :smoke:. В городе давно над "нонт грандом" не смеялись, и не крутили пальцем у виска  :blush2:.

stalker0007

#122
Последние требования следующие прививка от бешенства делается только в сероглазке потом 21 день и ими же выдается ветиринарное свидетельство потом отмечаешь за три дня его на гркузовом терминале в ветслужбе у инспектора и дальше собаку или кошку в клетку если до 8 килограм то пускают в салон Это всё.Есть и другой путь до Москвы здесь и так посадят но если транзит или пересадка то считай нашел неприятности в пункте пересадки.Забыл добавить зделайте заявку в представительстве компании которая вас везёт что бы животину внесли в подтверждение в билет.
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Erra

А я чот слышала, что в Сероглазке больше нету станции по борьбе с болезнями животных? В Елизово есть, могу телефоны дать. И ещё знаю, что прививку от бешенства может сделать любой ветврач с лицензией? Вообще советую прочитать тот пост в ЖЖ на который я ссылку дала. Писал практикующий ветеринар и именно руководствуясь этим постом многие в сообществе возили животных, потом отписывались.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Lansa

#124
Цитата: Erra от 18:11, 29 июня, 2011
А я чот слышала, что в Сероглазке больше нету станции по борьбе с болезнями животных?

На месте ветстанция (Ключевская, 5), никуда не делась. Прививки можно сделать у них и в ветклинике "Викинг", но справку на вывоз брать только у них, у гос.ветов.





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика