В отпуск с животиной...

Автор vabasso, 09:57, 19 апреля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Erra


Цитата: Зай-КотоПёс от 05:13, 22 апреля, 2011не хочу пугать, но усыплять животное снотворными нельзя, в непредвиденной ситуации  никак не среагирует (например если мордой в луже окажется - захлебнется) а просто успокоительное можно (но опять же лучше проверить до полета нет ли на это лекарство у животного какой-нибудь нехорошей реакции)
Кот-баюн это ваще какая-то трава, там валериана есть, ещё что-то, это не снотворное.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Lansa


Цитата: Выхухоль от 01:28, 22 апреля, 2011И я много таких случаев слышала.

Вы много животных перевозили самолётом? Нет? Я их каждый год увожу-привожу, салоном и багажом - никто ещё не умер. И не умрёт, при правильной отправке и приёмке. Есть свои тонкости в этом, и если их не соблюдать - риск есть. Можно загрузить живую кошечку/собачку и через два часа получить совсем не живую. И виноваты в этом будут только те, кто не поинтересовался - как это нужно делать. И нечего потом валить на авиакомпании, если сами идиоты.


Цитата: Vabasso от 01:51, 22 апреля, 2011так. я слышала при перелете некоторым дают успокоительное или даже снотворное?
Не рекомендую этого делать. Если всё таки рискнёте - посоветуйтесь с грамотным ветеринаром, практически все подобные средства повышают вязкость крови, что очень опасно на высоте, которая принята для авиаперевозок. Это как раз один из факторов риска. Вплоть до того, что животное может умереть у вас на руках через несколько дней, просто уснув и не проснувшись.
Я не пугаю, не всё так просто, как выглядит со стороны.

vabasso


Цитата: Lansa от 16:43, 22 апреля, 2011Я не пугаю, не всё так просто, как выглядит со стороны.
Поэтому я и создала данную тему  :repa:
Пока остановились, что везем его багажом... Без лекарственного вмешательства...


Erra


Цитата: Lansa от 16:43, 22 апреля, 2011Вы много животных перевозили самолётом?
Перед НГ двух везли, с умершим нынче котом пару раз летали.
Цитата: Lansa от 16:43, 22 апреля, 2011И нечего потом валить на авиакомпании, если сами идиоты.
Это вы моему коту объясните, который при взлёте чуть копыта не откинул :) А про вину авиакомпании я только пример из новостей о гибели щенка привела, на мейле новости были недавно.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Elisa


Цитата: Vabasso от 02:44, 22 апреля, 2011мну сейчас интересует во Владивосток - т.е. С7 и ВладАвиа, правила почти одни и теже у них (читала только, что)...
по с7 http://partner.s7.ru , по ДД- vladivostokavia.ru
Красивые мейн куны тут www.algerocoon.ru


vabasso


Танико

Еще один нюанс хотелось бы обсудить. Все камчадалы, хоть раз, но попадали в задержанные по метеоусловиям рейсы. Как-то мы 4 суток бултыхались в Подмосковье и Хабаровске, багаж не выдавался. Хорошо, если разрешили в салон клетку (примут ли в гостинице со скотинкой- тоже вопрос). А вот как быть, если животное в багаже, а рейс задержан?
...прошлым летом не принимала и не выпускала Москва из-за дыма. А регистрацию проводили- то есть живитные так и сидели в дымном багажном отделении :repa:
Кто-нибудь имеет опыт "вызволения" такого багажа при задержке рейса?
В споре побеждает нуднейший  ;)

Lansa

Скорее всего, щенок был болен (это не всегда сразу видно), или добрые владельцы дали собачке что-то из успокаивающих средств. Я не вожу собак даже просто сразу  после прививок - можно не довезти.  Кстати, щенки и котята переносят перелёты намного легче, чем взрослые собаки.
У нас в аэропорту очень бережно обращаются  с животными, ни разу у меня не было повода их в чём-либо упрекнуть. А вот знакомой передали чихуа - так бокс "забыли" выгрузить, хотя обычно животинок выгружают первыми - чуть обратно не улетели, в Москву. Вот она страху-то натерпелась, чуть не поседела  :(. Не забывайте, где мы живём - никто ни за что не отвечает, накладок может сколь угодно и каких угодно, радует только то, что они не повторяются постоянно. Но всё же бывают  :(.
А как вот с задержкой - не знаю. Но я обычно своих подопечных сдаю в последние минуты (один раз дотянула, что вызывали персонально на посадку), что бы свести время нахождения  без меня к минимуму - а вдруг на самом деле рейс задержат, и будут мои бедолаги там неизвестно сколько маяться, голодные и холодные? Я ведь несу за них ответственность, не только перед  их владельцами, но и перед самими животинками тоже. Конечно же, рейсы иногда задерживают и после посадки в самолёт, но чаще всё-таки это делают раньше. Потому не торопитесь сдавать животинку в багаж, мало ли чего... :(


Erra

Цитата: Lansa от 02:20, 23 апреля, 2011Скорее всего, щенок был болен (это не всегда сразу видно), или добрые владельцы дали собачке что-то из успокаивающих средств.
Я даже не знаю насколько должен быть ЗДОРОВ щенок, чтобы не замерзнуть при температуре забортного воздуха на высоте 10 тыс. м. Он замёрз. Потому что система отопления была не в порядке, или её просто не включили. Этот факт авиакомпания не отрицала. Я даже не знаю чего ещё вы придумаете, чтобы сказать, что хозяева сами виноваты были, и что я специально тут всех пугаю, ничего не смысля в животноводстве.
Это единичный случай, но он был. И следовательно может случиться ещё раз. И, если бы я везла животное в багаже, я бы все мозги отымела экипажу, чтобы удостовериться, что обогрев включён и всё в порядке. Но, я бы не догадалась сделать этого, если бы читала о таком прецеденте.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Lansa

#84
Цитата: Выхухоль от 03:30, 23 апреля, 2011Это единичный случай, но он был. И следовательно может случиться ещё раз.

Согласна с вами. Здесь имеет место вопиющая безалаберность. Я же почему и говорю: не забывайте, где мы живём - никто ни за что не отвечает.
кста, бронь на собаку нужна заранее ещё и по этому - что бы отапливался багажный отсек. Можено лететь ибез брони, но вот тогда неприятных неожиданностей может быть больше.

А что случилось с вашим котом, почему он "чуть кони не двинул"? В чём это выражалось?


vabasso


Цитата: Lansa от 16:56, 23 апреля, 2011бронь на собаку нужна заранее ещё и по этому - что бы отапливался багажный отсек
А к кому обратится, как удостоверится, что отсек прогрели?

Lansa

Это к стюардессам, они должны знать.

Marta

Дурацкая система со сроком годности справки из ветеринарной клиники  :degen всего 3 дня..  :o неудобно совершенно..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Lansa

#88
Это ты ещё на зарубежные чемпионаты собашика не возила...  :crazy

vabasso


Цитата: Marta от 08:33, 27 апреля, 2011Дурацкая система со сроком годности справки из ветеринарной клиники   всего 3 дня.
:shoking Тут-то нам сказали, что за день до вылета привезти щена за справкой, но я то думала она на весь переиод пойдет... Получается и там (по окончанию отпуска) я должна справку взять, чтоб домой его вести?  :(

Танико


Цитата: Vabasso от 18:02, 27 апреля, 2011Получается и там (по окончанию отпуска) я должна справку взять, чтоб домой его вести? 
да.
В споре побеждает нуднейший  ;)

ossorian

  У нас кролик - нам проще :) Там даже уколов не надо, только справка. Уже раз с Хабаровска летал. Хотя приключений хватило.
Клуб Дальневосточных исследователей www.dvis-khv.ru

vabasso

Муж пошел покупать билеты на 2-3 июля, обратно в конце августа. Я поседею...  :shoking надеюсь (молюсь) что будет всё нормально...

Marta

#93
Цитата: Vabasso от 18:02, 27 апреля, 2011Получается и там (по окончанию отпуска) я должна справку взять, чтоб домой его вести?  Грустный
Да, придётся именно так и сделать.. и обязательно учесть, что справки такие выдают только в государственных ветеринарных клиниках.. :degen

Цитата: Vabasso от 01:46, 29 апреля, 2011Муж пошел покупать билеты на 2-3 июля, обратно в конце августа. Я поседею...  В шоке! надеюсь (молюсь) что будет всё нормально...
На самом деле всё не так страшно, как может показаться на первый взгляд.. неудобства, конечно, есть.. но когда есть помощники (а в лице мужа вообще супер!) тогда всё просто..  :yes

Мы когда ехали из Анапы в Мск с тогда ещё маленьким Патриком, столкнулись с проблемой пописа/покака на станциях  :bams: Он у нас тогда свои делишки делал только на травку (потому что привык к этому, а на тротуары ни за какие коврижки).. так вот не везде где мы останавливались была травка  :bams: вот это был трындец..  :degen если бы мы это знали, хоть горшочек с какой нибудь зеленью взяли с собой..  :lol: :lol: :lol: а так бегали искали хотя бы несколько травиночек..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

vabasso


Цитата: Marta от 02:00, 29 апреля, 2011(а в лице мужа вообще супер!) тогда всё просто.
Муж нас тут только посадит, летим в Приморье я, псина и дети по 10 лет... :kult:

Marta


Цитата: Vabasso от 02:08, 29 апреля, 2011Муж нас тут только посадит, летим в Приморье я, псина и дети по 10 лет... kult

А встречать будут?  :repa:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

vabasso


Цитата: Marta от 02:10, 29 апреля, 2011А встречать будут?
:) естественно, там уже целая делегация намечается...

vabasso

#97
срочно, какой размер средней клетки? Ха, при покупке билетов оказалось что нужно бронировать на собакер с клеткой... А мы даже не удосужились узнать какая клетка...

vabasso

Люди!!! Ну, дайте в аренду (или куплю не дорого) клетку для споньки на время отпуска... До 20 августа!!!  :nunu:
Место забронировали, а клетки нет...

гость 111

это вам надо на собачачий местный форум у кинабо или лансы например поинтересоваться...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика