Кто должен платить?

Автор гость 111, 15:50, 18 апреля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кто платит?

Мужчина
37 (66.1%)
Женщина
2 (3.6%)
Каждый сам за себя
9 (16.1%)
В зависимости от дороговизны заведения
1 (1.8%)
Кто пригласил, тот и платит
7 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 56

гость 111

Кто должен платить, если вы пошли в ресторан или кафе.
Бытуют мнения:

Мужчина добытчик он зарабатывает и он тратит, заплатив в ресторане он показывает, что может позаботиться о женщине в том числе и финансово.

Если женщина позволит мужчине оплатить счет, то она теряет самостоятельность, статус собственной независимости меркнет в ее глазах.

Каждый сам за себя - в этом уверен товарищ из Италии, и каждый раз удивляется, что русские женщины ждут от него проявления галатности в денежном вопросе )))

А может все зависит от того, кто вас пригласил старый друг или приятный незнакомец?

HepIIa

зависит от того кто пригласил, а по какому поводу. Если мне страый друг говорит - пойдем, пожрем, то поровну, если он меня вдруг на свидание пригласил, то он :degen Вообще, считаю, что оплачивать должна приглашающая сторона, будь то свидание или деловая встреча.

есть у меня подруга, ну мля, дура вобщем (я ей это говорила%). Когда мужчина настаивает на оплате счета, она все равно пытается впихнуть пару бумажек. Ну фигли лезет, а? Ну платят за нее, че вы%%%ся? Что доказывать?
Что у нас сегодня на ужин?

treff

Девушки не должны платить на свиданиях!
Цитата: Зай-КотоПёс от 00:50, 19 апреля, 2011Если женщина позволит мужчине оплатить счет, то она теряет самостоятельность, статус собственной независимости меркнет в ее глазах.
В глазах нормального мужика она ни чего не должна терять, а только приобретать. Байки про это феминистки и гомики придумали...


гость 111

#3
ну, когда за тебя платят, то с одной стороны такое чувство, что ты должна осталась, а с другой "дают - бери, бьют - беги" )))

а как бы вы отреагировали, если бы у мужчины вдруг не хватило денег расплатиться? (если вы мужчина, то что делать, если дама сделала слишком дорогой для вашего кармана заказ?)

yellow

Всегда плачу сам, если с девушкой хоть другом, хоть не другом)))) Если кол-во человек больше 2-х, тогда уже по ситуации)))
Пришел, увидел, нафлудил!


AcidCat

Цитата: yellow от 16:34, 18 апреля, 2011
Всегда плачу сам, если с девушкой хоть другом, хоть не другом)))) Если кол-во человек больше 2-х, тогда уже по ситуации)))
дон Вито, пошли пожрем?)))))
по теме: мужчина должен платить. неважно - друг или недруг! и хотя я сама способна заплатить и за себя и за того парня, даже с другом если иду куда-то - всегда он платит. позвольте мужчине чувствовать себя мужчиной и снимите брюки (это я образно, в смысле наденьте юбку!)

vabasso


Цитата: AcidCat от 01:47, 19 апреля, 2011по теме: мужчина должен платить
Не позволяю никому за себя платить, чтоб не быть обязанной...

AcidCat

Цитата: Vabasso от 16:52, 18 апреля, 2011
Не позволяю никому за себя платить, чтоб не быть обязанной...
не соглашусь с тобой) ведь это элементарное проявление заботы. вежливости.. не знаю.. галантности, что ли.. если мужчина не может себе этого позволить - он или не пригласит или сразу предупредит (если это, конечно, адекватный мужчина)... а если мы (женщины) будем выступать в роли сильных и независимых - когда же мы будем оставаться женщинами?


vabasso


Цитата: AcidCat от 01:58, 19 апреля, 2011а если мы (женщины) будем выступать в роли сильных и независимых - когда же мы будем оставаться женщинами?
А я не хожу с посторонними мужчинами, так чтобы они за меня платили  :gy:

AcidCat

Цитата: Vabasso от 17:05, 18 апреля, 2011
А я не хожу с посторонними мужчинами, так чтобы они за меня платили  :gy:
стоп-стоп-стоп))) мы ж не говорим о посторонних))
я говорю о друзьях, поклонниках и т.д.))
вот я б еще с дядькой с улицы по ресторанам хаживала))


vabasso


Цитата: AcidCat от 02:07, 19 апреля, 2011поклонниках и т.д.))
У меня нет поклоников уже как 12 лет  :yes
А с друзьями, мы обычно сбрасываемся. С партнерами тоже...

HepIIa


Цитата: Зай-КотоПёс от 01:31, 19 апреля, 2011а как бы вы отреагировали, если бы у мужчины вдруг не хватило денег расплатиться? (если вы мужчина, то что делать, если дама сделала слишком дорогой для вашего кармана заказ?)
а нехрен водить девушек туда, где слишком дорого для его кармана:) Если деньги есть, то конечно же доплачу, а если нет?:) Пускай он посуду остается моет:)
Что у нас сегодня на ужин?

AcidCat

Цитата: Vabasso от 17:09, 18 апреля, 2011
У меня нет поклоников уже как 12 лет  :yes
А с друзьями, мы обычно сбрасываемся. С партнерами тоже...
ну что ты всё утрируешь) я же образно говорю) я вот в субботу была с другом и подругой на пиве) даже когда я встала, чтоб пойти к барной стойке заказать себе еще пива - он вскочил и сам пошел купил) а я не сопротивляюсь, хоть и друг) поклонники, не поклонники, друзья, не друзья - я образно выражаюсь)))

HepIIa

Цитироватьпо теме: мужчина должен платить. неважно - друг или недруг! и хотя я сама способна заплатить и за себя и за того парня, даже с другом если иду куда-то - всегда он платит. позвольте мужчине чувствовать себя мужчиной и снимите брюки (это я образно, в смысле наденьте юбку!)
ну почему должен? Откуда такое берется-то? если он мужик  - он заплатит, а иначе он не мужик:)
я не рвусь за себя платить, что вы! пускай за меня платят все и тетки, и мужики:))) Мне просто интересно, почему "должен" и почему это позволяет чувствовать себя мужиком?:))))
Что у нас сегодня на ужин?

AcidCat

Цитата: HepIIa от 17:18, 18 апреля, 2011
ну почему должен? Откуда такое берется-то? если он мужик  - он заплатит, а иначе он не мужик:)
я не рвусь за себя платить, что вы! пускай за меня платят все и тетки, и мужики:))) Мне просто интересно, почему "должен" и почему это позволяет чувствовать себя мужиком?:))))

вот ну блин!)) я не знаю как иначе выразиться, у меня лексикон небогатый))
я не имею в виду ДОЛЖЕН в смысле дооолжен! я имею в виду - пусть платит))
короче, я не то имела в виду, но надеюсь меня поняли)))
аааа, жесть. сама запуталась
в общем в данном контексте - должен платить - ни что иное как словесный оборот, модальный глагол, блин)) без смысловой нагрузки))

HepIIa

нене, я поняла:))))

это как в случае с алкоголем, хочу - плачу, хочу - не плачу:)))
Что у нас сегодня на ужин?

AcidCat

Цитата: HepIIa от 17:21, 18 апреля, 2011
нене, я поняла:))))

это как в случае с алкоголем, хочу - плачу, хочу - не плачу:)))
дадада, хочу пью, не хочу - не пью)) а вот сейчас я хочу))

гость 111

Цитата: HepIIa от 17:13, 18 апреля, 2011
а нехрен водить девушек туда, где слишком дорого для его кармана:) Если деньги есть, то конечно же доплачу, а если нет?:) Пускай он посуду остается моет:)
а один миллионер водил девушек в ресторан, а потом делал вид, что у него не хватило и смотрел на реакцию дамы ))

AcidCat

Цитата: Зай-КотоПёс от 17:25, 18 апреля, 2011
а один миллионер водил девушек в ресторан, а потом делал вид, что у него не хватило и смотрел на реакцию дамы ))
а они делали вид, что не подозревали, что он миллионер?  :lol:

гость 111

Цитата: AcidCat от 17:27, 18 апреля, 2011
а они делали вид, что не подозревали, что он миллионер?  :lol:
а он очень хитрый был ;)

AcidCat

Цитата: Зай-КотоПёс от 17:28, 18 апреля, 2011
а он очень хитрый был ;)
хитрый миллионер - ядерная смесь))
кстати - а каково мнение автора темы? ;)

Лайса

По ситуации. Расписывать ситуации влом. Извините

Alichka

Цитата: yellow от 16:34, 18 апреля, 2011
Всегда плачу сам, если с девушкой хоть другом, хоть не другом)))) Если кол-во человек больше 2-х, тогда уже по ситуации)))
Да, помню как мне Витько в Ростове деньги экономил. В ресторанах меня кормил  :love

гость 111

хотя мне родители всегда пытались привить мнение "плати всегда сама, нечего в должниках быть", я придерживаюсь мнения, что:
1. мужчина всегда должен платить, если пригласил он (он приглашает => выбирает место по своему карману).
2. если пригласила я, то плачу за себя сама, но если мужчина настаивает, то противиться не буду.
3. друзья всегда за себя, в этом случае не понимаю, если мужчина-друг хочет за меня заплатить. (если у кого-то затруднения с оплатой без разговоров приму или безвозмездно отдам)

PitBull

Цитата: yellow от 01:34, 19 апреля, 2011Всегда плачу сам, если с девушкой хоть другом, хоть не другом))))
Я тоже всегда сам плачу, но возьму на заметку эту тему. Пускай теперь девушки платят
:degen
- Я все время пытаюсь жить по твоим советам, - сказал я. - Может быть, у меня не всегда все получается, но я делаю все, что могу. Можно ли назвать это безупречностью?
- Нет. Ты должен делать нечто большее. Ты должен постоянно превосходить самого себя.
Карлос Кастанеда




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика