Кто должен платить?

Автор гость 111, 15:50, 18 апреля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кто платит?

Мужчина
37 (66.1%)
Женщина
2 (3.6%)
Каждый сам за себя
9 (16.1%)
В зависимости от дороговизны заведения
1 (1.8%)
Кто пригласил, тот и платит
7 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 56

HepIIa

Цитата: Зай-КотоПёс от 02:38, 19 апреля, 2011"плати всегда сама, нечего в должниках быть"
убиться!!! :)))))  ну с фига ли Вы в должниках то будете??? Ладно, просите мужчину за себя заплатить, а так он сам рвется:) ну не понимааааааааааю.... )))
Что у нас сегодня на ужин?

vabasso


Цитата: HepIIa от 02:44, 19 апреля, 2011так он сам рвется:
Ой, а где такие мужики есть? Чтоб рвался?  ;)

гость 111

Цитата: HepIIa от 17:44, 18 апреля, 2011
а так он сам рвется:)
мужчины много до чего рвуться, что же всему потакать?  :gy: :lol:


AcidCat


гость 111



AcidCat


Alichka

А что плохого-то? Пусть за меня 600р за платят, вдогонку еще и за мужа. Я не откажусь  :degen

AcidCat

Цитата: Аличка от 18:00, 18 апреля, 2011
А что плохого-то? Пусть за меня 600р за платят, вдогонку еще и за мужа. Я не откажусь  :degen
наоборот))
Цитата: Borov от 17:50, 18 апреля, 2011
Шутка, шутка  :blush2:
вот..((


Alichka

Аааааааааа, ну да, ну да.

Alexey

Цитата: Аличка от 04:00, 19 апреля, 2011А что плохого-то? Пусть за меня 600р за платят, вдогонку еще и за мужа. Я не откажусь  

Ну вот, только палец покажи по локоть откусят  :degen
Крайности-враг человека!


murka

Уже столько тем подобных на форуме было, капец) повторюсь.. я не буду считать мужчину мужчиной если он позволяет мне заплатить за себя, иногда пыталась всунуть денег..взял-до свидания. Это правило не касается мужчин-друзей..тут уж каждый сам за себя, могу и я заплатить. Если он захочет взять на себя оплату-буду не против)
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Дрюня


Цитата: AcidCat от 02:07, 19 апреля, 2011вот я б еще с дядькой с улицы по ресторанам хаживала))

Но ведь все ныне "непосторонние" для вас мужчины не всегда были родными и близкими? Все знакомства происходят между незнакомыми людьми. Или у вас как нибудь по-другому?

AcidCat

Цитата: Дрюня от 13:16, 20 апреля, 2011
Но ведь все ныне "непосторонние" для вас мужчины не всегда были родными и близкими? Все знакомства происходят между незнакомыми людьми. Или у вас как нибудь по-другому?
гипотетически - вы правы) однако, сейчас я замужем и все знакомства с посторонними и незнакомыми в большинстве своём происходят непосредственно в присутствии мужа) а в такой ситуации именно он и платит  :gy:
ну, или друзей, опять таки они и платят  :shuffle

Дрюня

Цитата: HepIIa от 02:18, 19 апреля, 2011почему "должен" и почему это позволяет чувствовать себя мужиком?

Все просто. Мужчина = добытчик (такая природа у нас). Если он смог добыть для вас дорогой обед - значит он старался добыть для вас что-то хорошее, значит вы для него являетесь значимой, таким образом удовлетворяется главная женская потребность - чувствовать себя востребованной и нужной, ощущать заботу о себе. Плюс таким образом он показывает, что вы с ним с голоду не умрете, на крайняк на кукси насобирает)) Хотя с другой стороны это все уже давно стало просто традицией, ритуалом.

Дрюня


Цитата: AcidCat от 22:19, 20 апреля, 2011гипотетически - вы правы) однако, сейчас я замужем и все знакомства с посторонними и незнакомыми в большинстве своём происходят непосредственно в присутствии мужа) а в такой ситуации именно он и платит 
ну, или друзей, опять таки они и платят

Значит вам в отличие от многих женщин повезло и ваш мужчина так и остался добытчиком, заботящимся о вас и том, чтобы вы были сыты и довольны им(вашим добытчиком).  :yes

гость 111

Цитата: Дрюня от 13:20, 20 апреля, 2011
Все просто. Мужчина = добытчик (такая природа у нас). Если он смог добыть для вас дорогой обед - значит он старался добыть для вас что-то хорошее, значит вы для него являетесь значимой, таким образом удовлетворяется главная женская потребность - чувствовать себя востребованной и нужной, ощущать заботу о себе. Плюс таким образом он показывает, что вы с ним с голоду не умрете, на крайняк на кукси насобирает)) Хотя с другой стороны это все уже давно стало просто традицией, ритуалом.
я так понимаю некоторые граждане "из-за бугра" понимают эту ситуацию так: мы познакомились и решили пойти в ресторан, т.к. дама не моя невеста или жена, я еще пока к ней только присматриваюсь, то я не обязан платить за нее, вдруг она мне не понравится  :degsmile
или как они думают?  :shuffle

AcidCat

Цитата: Зай-КотоПёс от 13:34, 20 апреля, 2011
я так понимаю некоторые граждане "из-за бугра" понимают эту ситуацию так: мы познакомились и решили пойти в ресторан, т.к. дама не моя невеста или жена, я еще пока к ней только присматриваюсь, то я не обязан платить за нее, вдруг она мне не понравится  :degsmile
или как они думают?  :shuffle
лучше: вдруг она мне не даст  :degen  :lol:

Phil


Цитата: Зай-КотоПёс от 22:34, 20 апреля, 2011я так понимаю некоторые граждане "из-за бугра" понимают эту ситуацию так: мы познакомились и решили пойти в ресторан, т.к. дама не моя невеста или жена, я еще пока к ней только присматриваюсь, то я не обязан платить за нее, вдруг она мне не понравится 
или как они думают?

Цитата: AcidCat от 22:37, 20 апреля, 2011лучше: вдруг она мне не даст   

А они скорее всего вообще не думают, у них там врожденные рефлексы. Раз не жена - плати сама за себя, если жена - в следующий раз ты платишь. Если я за неё заплатил - значит она мне должна дать. Если заплатил, а она не дала, значит она неправильная и не стоит с ней, с дурой, дружить.  :lol: Фиг их знает, этих "из-за бугра", у них-то своя культура, традиции. Но, учитывая, что они там довольно таки материально-ориентированные, можно предположить, что мой вариант не очень далек от истинного положения дел. В нашем, пока еще не совсем сгнившем обществе, присоединюсь к точке зрения Дрюни, у нас романтику, благородство, и нормальные человеческие понятия еще пока не совсем изжились.

УЗOH

Чего голову-то ломать?! Платит тот, кто приглашает. Независимо от пола.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

Julia_71

Цитата: DelMaster от 15:23, 30 июня, 2011
какая разница кто за это платит ?
Протестую. Разница есть - кто платит. Дело принципа, а не денег.
Цитата: DelMaster от 15:23, 30 июня, 2011
А вы когда-нибудь устраивали романтический ужин на крыше дома в летнюю ночь?
Рассказать вам, чего только мне в моей жизни не устраивали?

DelMaster

#45
Цитата: Julia_71 от 15:37, 30 июня, 2011
Протестую. Разница есть - кто платит. Дело принципа, а не денег.

Чтож, значит мы с вами принципально разные =) Т.к. я тут никаких проблем в принципе не вижу =) И хотя мой достаток в 99,9% случаях выше чем у женщин с которыми я общаюсь, я не вижу проблеммы если девушка тратит свои деньги, они зачастую настаивают на этом, вроде хватит в долги вгонять  - теперь моя очередь мстить тебе за больную голову, или идем в кино, я плачу и без возражений! =)
Маленькие хитрости: Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти.  Полтора землекопа - это не ошибка, это штатное расписание!! 

Быдло, алкашня и убожество. (с) Ф Дисятке!!!

Julia_71

Цитата: DelMaster от 15:50, 30 июня, 2011
Чтож, значит мы с вами принципально разные =)
Видимо, разные. Если девушку устраивают такие отношения - это ее выбор. И это встречается сплошь и рядом сейчас...  Я несколько раньше вас родилась, у меня другие принципы, ценности и стиль поведения. И еще вопрос: ладно, пусть девушка - просто знакомая, может, малознакомая и т.п. - она платит за себя сама. А если вы приведете в ресторан девушку, которую любите - как? Позволите ей самой платить?

Медвежоночек

Цитата: DelMaster от 15:50, 30 июня, 2011
Чтож, значит мы с вами принципально разные =) Т.к. я тут никаких проблем в принципе не вижу =) И хотя мой достаток в 99,9% случаях выше чем у женщин с которыми я общаюсь, я не вижу проблеммы если девушка тратит свои деньги, они зачастую настаивают на этом, вроде хватит в долги вгонять  - теперь моя очередь мстить тебе за больную голову, или идем в кино, я плачу и без возражений! =)
да нет... думаю девушки в данном случае платят за себя сами просто, чтобы потом не получилось "кто девушку платит - тот ее и танцует", а так - ничем не обязана  :degen
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Julia_71

Цитата: Медвежоночек от 16:14, 30 июня, 2011
да нет... думаю девушки в данном случае платят за себя сами просто, чтобы потом не получилось "кто девушку платит - тот ее и танцует", а так - ничем не обязана  :degen
Прально!!! Потому что раньше мужчина мог просто так девушку угостить в кафе, а сейчас установка конкретная: я тебе - ужин, ты мне - секс. Грустно, что это никого уже не смущает, это пропагандидуется по телеку, в кино, в инете...

DelMaster

Цитата: Julia_71 от 15:59, 30 июня, 2011
Видимо, разные. Если девушку устраивают такие отношения - это ее выбор. И это встречается сплошь и рядом сейчас...  Я несколько раньше вас родилась, у меня другие принципы, ценности и стиль поведения. И еще вопрос: ладно, пусть девушка - просто знакомая, может, малознакомая и т.п. - она платит за себя сама. А если вы приведете в ресторан девушку, которую любите - как? Позволите ей самой платить?

Если девушка мне понравилась, мы не знакомы, я инициатор, и надо бы поговорить где-то - понять что она из себя представляет, что обо мне думает, при этом я хочу в ресторан, то да я плачу )) Но в целом, роль донора мне претит, противно мне от отношения: "Ты должен!" и от двойных стандартов хочется :puke
Маленькие хитрости: Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти.  Полтора землекопа - это не ошибка, это штатное расписание!! 

Быдло, алкашня и убожество. (с) Ф Дисятке!!!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика