О частоте употребления алкоголя :)

Автор гость 111, 17:58, 15 апреля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Slava

Тут даже не вопрос количества, кто сколько может выпить.
Алкоголик - это когда выпил рюмку, и уже не может остановиться. Это ключевой момент.

Dvdov

главное компания, а количество и частота не имеет значение  ;)

HepIIa

в пятницу-субботу 1-2 кружки пива:) в гамно - на 8 марта и дни рожд. двух хороших подруг:)
Что у нас сегодня на ужин?


Marta

#28
Последний раз "в гамно" я напилась на майских форумских шашлыках   :bams:
А так.. Люблю Шампанское по настроению.. и коньяк..  :shuffle и хорошую текилу ещё тоже люблю..  :blush2:
А пиво, да с рыбкой.. ммм..  :p этот пункт не обсуждается вааабще ))) Люблю по умолчанию  :beer

Всё исключительно по настроению и обязательно в компании  :yes Хотя.. бывает могу и одна расслабиться  :brovki:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

lugger


Цитата: Slava от 09:06, 16 апреля, 2011Алкоголик - это когда выпил рюмку, и уже не может остановиться. Это ключевой момент.
Главное-самого себя убедить, правда? :degsmile


ERiC

а я просто пью. для меня табу - на работе не пить, за исключением когда все вместе по какому нибудь поводу пьем.
во всех остальных случаях - я себя не сдерживаю, пью спирт, водку, коньяк, пиво, иногда бывает вино. не каждый день конечно, но часто. бывают месяцы когда реально 1-2 вечера за всю неделю я не выпивши, а бывает и что я целую неделю не глотнул ни капли спиртного..

для меня норма - это быть трезвым там где следует, и не быть где не следует не трезвым.
"....Душа губит тело, а тело душу...."

wildcat

Обычно раз в неделю, как-то само так выходит. Когда в гэ.., когда немного -- по разному, в общем.)
work less, ride moar! | Зима близко..
Быдло, алкашня и убожество (с)

picassso

жизнь пуста - залей в горло пиво  :beer


Slava


гость 111

#34
Цитата: Аличка от 19:11, 15 апреля, 2011
Переименуйте тему, а.
это, чтоб шутошнее было  :shuffle

я раньше ну, где-то раз в три месяца выпивала, вино там, крепкое ничего не пью, потом (после 26 лет) как-то чаще стало это происходить, сядешь с мужем вечером под хорошее кино  :repa: ну, каждый месяц стало выходить по разу точно, потом как то еще чаще, какая-то традиция не хорошая - каждую пятницу или субботу )))  и стало это меня напрягать, возрастное или привычка, вот как то подумалось а не много ли  :repa:


Alichka

Цитата: Зай-КотоПёс от 10:17, 16 апреля, 2011
это, чтоб шутошнее было  :shuffle
Нет, потому что правильно "о частоте", а не "об частоте".

гость 111

#36
Цитата: Аличка от 15:41, 16 апреля, 2011
Нет, потому что правильно "о частоте", а не "об частоте".
Аличка, вот это "об" и было, чтобы шутошнее    :shy: усе сурьозные такие  :)

Alichka


чертенок13

Да ладно, тема в болталке..пусть и было б "об частоте" - вполне болталочное название. Но не суть.
Меня алкогольная тема волнует вообще очнеь сильно. И не тогда, когда слышу о пьющих дедушках, бичах, запойных и т.д., а именно когда речь о нормлаьных людях. Удручает, что ни один праздник не обходится без алкоголя. Обескураживает, что предложение пойти в гости на чай с тортиком вызывает смех. Смущает и огорчает, что "снять стресс","расслабиться" - это не иначе как хорошенько выпить.
Вместе с тем, что я вредный гнусящий угрюмый противник алкоголя, у меня есть интерес к алкоголю такого плана - всегда мечтала покупать интересный сорта спиртного как бы для коллекции. Недавно стали это осуществлять. С каждой моей зп и зп мужа покупаем в коллекцию бутылочку виски, текилы, абсента или ранее не пробованный конъячок. у меня чуть ли не хобби - присматривать в виноводочных магазинах что нибудь новенькое.Где то под вкусный ужин муж наливает рюмочку, где то с гостями - но никогда нет желания прикончить бутылку.Начатое стоит и ждет нового случая.
Кому ни говорю об этом - всегда хохот и реакция одна - ооо..у нас бы не стояло!!!Давно б уже выпили!
Вот такая реакция меня огорчает..Люди не могут чтоб спиртное стояло. Как любимое лакомство, блин. Неприятно

ФигТеДама

Поддерживаю выше высказавшегося оратора. Хотя меня не напрягают выпивающие часто люди, лишь бы они оставались адекватными. И второе - лишь бы это не наносило вред их здоровью. Расслабиться - ради бога. Только кто-то расслабляется раз в год, а кто-то каждый день, у кого-то выпить - праздник, у кого-то - обычное состояние ума и тела. Каждый волен выбирать сам. А вообще, "алкоголизм начинается с пятницы", почему и удивляет иногда, когда читаешь, что каждую пятницу - деребас у некоторых. Только не кидайтесь помидорами!  :str: Это исключительно мое мнение, в принципе, как и мнение многих моих знакомых.

ФигТеДама

Цитата: чертенок13 от 03:41, 17 апреля, 2011Обескураживает, что предложение пойти в гости на чай с тортиком вызывает смех.

А у нас не вызывает, и на чай ходим, а на пельмени, на манты, и все без спиртного. :yes

чертенок13

а вот у меня нет таких знакомых. :(

Капаец

Цитироватьа вот у меня нет таких знакомых. Грустный
Готов познакомиться, но не сегодня, сегодня я в г@вно.  :degen

HepIIa


Цитата: чертенок13 от 03:41, 17 апреля, 2011Кому ни говорю об этом - всегда хохот и реакция одна - ооо..у нас бы не стояло!!!Давно б уже выпили!
о, понимаю. тоже хочу коллекцию собрать))  в чем прикол выжрать все до последней капли. спрашивается? А чего ей стоять, глаза мозолит - обычно такие ответы)
Что у нас сегодня на ужин?

Denny-boy


Цитата: HepIIa от 04:18, 17 апреля, 2011в чем прикол выжрать все до последней капли. спрашивается?
недопитое спиртное на корпоративе - признак нездоровой атмосферы в коллективе

гость 111

да, тоже было желание, попробовать чего-нибудь интересного, только боязно - не понравится, куда девать, вылить - дорого, угощать какбэ некого, у нас почти все знакомые очень редко пьющие... да и чтобы дома стоял алкоголь мы как то не привычные (не потому что всегда до дна, если остается пиво или вино - выливаю, не жалко  :str:) да и по хорошему напитки эти по каким-то правилам хранить надо, чтоб температура соблюдалась разная и прочее :repa:

ФигТеДама


Цитата: Зай-КотоПёс от 04:31, 17 апреля, 2011да и по хорошему напитки эти по каким-то правилам хранить надо, чтоб температура соблюдалась разная и прочее

Ну да, ну да, прямо в вино-водочных все соблюдается... угу.. Или Вы пьете вина исключительно из погребов Бахуса? И никогда себе не позволю даже пригубить при/в:
-день рождения детей;
- день рождения родителей;
- свой день рождения;
- на похороны или поминки.
Просто это все несовместимо с алкоголем.

Denny-boy

На своем дне рождения и у родителей на ДР ни капли? Почему?

гость 111

Цитата: ФигТеДама от 20:59, 16 апреля, 2011
Или Вы пьете вина исключительно из погребов Бахуса?
нет (я даже не знаю что это  :) ), но все же хранить спиртное уже открытым  :repa:

Notka

#49
Раньше я была "почему не пьющая?! Очень даже, пьющая (и курящая)!" Про выходные и праздники всякие молчу  :bams: так как алкоголь присутствовал частенько, иногда посреди недели коктельчиком баловалась или пивасиком (вспоминаю, аж страшно как то  :shoking ). Теперь поменяла статус, то беременная, то кормлю  :lol: ... в общем на др мужа полстакана вина выпила полусухого, а когда до этого уж и не помню когда, наверное у Аллы с Валеркой, в новогодние праздники 2010 года.
Ох, у нас и коллекция годами стоит не тронутая... чего й то там нет  :p бальзам рижский на свадьбу подарили, до сих пор стоит, участи свой ждет




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика