Интересная тема для расследования

Автор Erra, 15:29, 11 апреля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Erra

ossorian, могу, кстати подкинуть интересную тему для расследования :)
У нас на соседней улице в в 50-60 годах были дома подводников, а мои родители жили выше  -  в пароходских домах. Ну есессно все общались между собой. И вот, как-то раз подлодка пришла из похода досрочно, официально из-за какой-то аварии. А на деле с командой и лодкой приключилась какая-то неопознанная хреннь, экипаж вернулся в шоковом состоянии, некоторые были определены в психдиспанцер, некоторые забухали. Капитан застрелился. А у моей мамы и её соседей в квартире (окна как раз на бараки подводников выходили) 2 недели ГБшники в засаде сидели. Днём приказали вообще не приходить домой, гулять. А на ночь себе велели комнату одну освободить. От такая вот хрень. Чё есто было, никто не знает. Но можно разузнать, если интересно скину в личку пароли и явки :) Но при условии, что мне потом всё расскажите, а то я от любопытства умираю :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Танико


Цитата: Выхухоль от 00:29, 12 апреля, 2011могу, кстати подкинуть интересную тему для расследования
ухтышка, интереееесно :shy: одно дело про свечения всякие  в чужих местах читать, а другое про местных :repa:
В споре побеждает нуднейший  ;)

Erra

#2
Ой, не туда ляпнула комент, щас перенесу.
Ой, в этом разделе не могу удалять. Вощем пусть будет тут пока админы не зайдут :) Может, если тема осорианца заинтересует и отдельную тему состряпать нужно будет, а если нет, то просто в "сталкивались ли вы..." перенести.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




ossorian

Цитата: Выхухоль от 15:29, 11 апреля, 2011
ossorian, могу, кстати подкинуть интересную тему для расследования :)
У нас на соседней улице в в 50-60 годах были дома подводников, а мои родители жили выше  -  в пароходских домах. Ну есессно все общались между собой. И вот, как-то раз подлодка пришла из похода досрочно, официально из-за какой-то аварии. А на деле с командой и лодкой приключилась какая-то неопознанная хреннь, экипаж вернулся в шоковом состоянии, некоторые были определены в психдиспанцер, некоторые забухали. Капитан застрелился. А у моей мамы и её соседей в квартире (окна как раз на бараки подводников выходили) 2 недели ГБшники в засаде сидели. Днём приказали вообще не приходить домой, гулять. А на ночь себе велели комнату одну освободить. От такая вот хрень. Чё есто было, никто не знает. Но можно разузнать, если интересно скину в личку пароли и явки :) Но при условии, что мне потом всё расскажите, а то я от любопытства умираю :)

  Да, конечно. Очень интересно и возможно опасно. У меня знакомый - уволенный офицер, сейчас в Вилючинске живёт. Думаю связи сможет покопать. Пишите в личку или на адрес ossorian@mail.ru Сейчас что главное нужно - адрес дома - где жили подводники, но и ваш бывший тогда тоже.
  2) Дату - когда произошло. Хотя бы примерно.
  3) По возможности фамилии или кого-то, кто хоть что-то может знать.
  4) Может номер субмарины?

  Результат или информацию быстро не гарантирую по понятным причинам - военные. Попробуем разузнать. Времени много прошло. Спасибо.
Клуб Дальневосточных исследователей www.dvis-khv.ru

ossorian


Цитата: Танико от 00:34, 12 апреля, 2011в чужих местах читать

  Почему в чужих-то? Всего 115 км от  Петропавловска.
Клуб Дальневосточных исследователей www.dvis-khv.ru


Танико


Цитата: ossorian от 05:37, 13 апреля, 2011Почему в чужих-то? Всего 115 км от  Петропавловска
Я вообще, а не про Ваш пост.
В споре побеждает нуднейший  ;)

helly

Phil, если нечего сказать по существу обсуждаемой темы, то попрошу не ёрничать.
Для этого есть специальные разделы.
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

kynabo

#7
ИМХО . История в первом топике вполне сойдет и для описания каких нить дружественных влазок нащих подводок или охраны судо. Например, давным давно.,в тридесятом море шкло судно могучего царства государства, везло оно... не важно что, но все дозволенное  :lol: :gy:. А навстречу ему басурманское судно одно второе, видимо невидимо и требует басурман, злой дядя пустить его людей на судно. Но добры молодцы не растерялись свистнули и выплыли видимо невидимо кораблей подводных и проводили они судно по назначению, а суда басурмана никак не могли подойти к судну. Вот что то типа такого. Но из за этого капитан стреляться не стал бы точно. Это так вариант
Я не думаю, что тема интересна для расследования и ИМХО стоит поберечь чуства людей участвовавших в событиях и так переживающих. Ибо иногда приказ есть приказ и с лодки не уйдешь
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш


helly


Цитата: kynabo от 21:38, 13 апреля, 2011Я не думаю, что тема интересна для расследования и ИМХО стоит поберечь чуства людей участвовавших в событиях и так переживающих. Ибо иногда приказ есть приказ и с лодки не уйдешь
И тем не менее, стоит выслушать читателй этого раздела.
Для начала.
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

ossorian

  Я пока жду исходную информацию. Как появятся какие-нибудь результаты - сообщу.
Клуб Дальневосточных исследователей www.dvis-khv.ru


Lynx2000

Цитата: Выхухоль от 15:29, 11 апреля, 2011
ossorian, могу, кстати подкинуть интересную тему для расследования :)
У нас на соседней улице в в 50-60 годах были дома подводников, а мои родители жили выше  -  в пароходских домах. Ну есессно все общались между собой. И вот, как-то раз подлодка пришла из похода досрочно, официально из-за какой-то аварии. А на деле с командой и лодкой приключилась какая-то неопознанная хреннь, экипаж вернулся в шоковом состоянии, некоторые были определены в психдиспанцер, некоторые забухали. Капитан застрелился. А у моей мамы и её соседей в квартире (окна как раз на бараки подводников выходили) 2 недели ГБшники в засаде сидели. Днём приказали вообще не приходить домой, гулять. А на ночь себе велели комнату одну освободить. От такая вот хрень. Чё есто было, никто не знает. Но можно разузнать, если интересно скину в личку пароли и явки :) Но при условии, что мне потом всё расскажите, а то я от любопытства умираю :)
Если уточните бортовой номер, название лодки. Вряд ли...
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Erra


Цитата: Lynx2000 от 08:56, 20 апреля, 2011Если уточните бортовой номер, название лодки. Вряд ли...
Неа, пока не представляю как это сделать.

Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Lynx2000

#12
Цитата: Выхухоль от 00:03, 20 апреля, 2011
Неа, пока не представляю как это сделать.
:pain25
Как бы поступили Фокс Малдер и Дана Скали!?   ;)
Достать из архива флота список личного состава?
Матросы срочники более разговорчивы чем командиры и младший ком.состав.

Дом на балансе КЭЧ или муниципальный?
Живут ли в нем старожилы?

Вобщем, истина где-то рядом... ;)
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Erra


Цитата: Lynx2000 от 09:18, 20 апреля, 2011Дом на балансе КЭЧ или муниципальный?
Живут ли в нем старожилы?
Спасибо, Саш :) В этом направлении планируем пока двигаться :)
Цитата: Lynx2000 от 09:18, 20 апреля, 2011Достать из архива флота список личного состава?
А вот это врядли получилось бы даже у Скалли с Малдером, заведи бы они расследование в России :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Lynx2000

 :repa:
Общаюсь с подводниками, даже под водочку сильно не откровенничают...
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Erra

#15
Цитата: Lynx2000 от 09:42, 20 апреля, 2011Общаюсь с подводниками, даже под водочку сильно не откровенничают...
Опачки, у нас появился иформатор :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Lynx2000

Цитата: Выхухоль от 00:48, 20 апреля, 2011
Опачки, у нас появился иформатор :)

:shoking
опа... уже вербуют!!!
Стукачем не был, но форму доклада знаю :uzon:
;)
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

IgorEIBC


Denny-boy


Denny-boy

У каждого в жизни были ситуации аномального плана. Заблудился на ровном месте, страх из ничего, и т.п. Пишем, не стесняемся.

-Blender-

Надо разузнать, какие в то время происходили особенные нештатные ситуации на море в радиусе похода той подлодки

Goga

 :repa: 50-60?   Дизелюхи однако. В те времена отрабатывались длительность пребывания в море, полгода по моему определили. :repa:
Может быть крышу рвануло на этой почве.  :yes  На пароходе то легче, на палубу можно вылезти, солнышко, ветер, море, дельфины, не так паскудно как в бидоне лодки, дизелюха вообще к жизни мало приспособлена, места мало, да всего мало, только опасно всё куда ни плюнь, днём на поверхность только по аварийке всплывали, в основном ночью. Это пишут все командиры лодок и экипажи тех лет.
А всякие необычности мы уже обсуждали на форуме, где то ветка даже была. :uzon:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

-Blender-

Цитата: Goga от 07:47, 21 апреля, 2014
:repa: 50-60?   Дизелюхи однако. В те времена отрабатывались длительность пребывания в море, полгода по моему определили. :repa:
Может быть крышу рвануло на этой почве.  :yes  На пароходе то легче, на палубу можно вылезти, солнышко, ветер, море, дельфины, не так паскудно как в бидоне лодки, дизелюха вообще к жизни мало приспособлена, места мало, да всего мало, только опасно всё куда ни плюнь, днём на поверхность только по аварийке всплывали, в основном ночью. Это пишут все командиры лодок и экипажи тех лет.
А всякие необычности мы уже обсуждали на форуме, где то ветка даже была. :uzon:

Ну не все командиры суицидом жизнь заканчивают и не на всех лодках экипажу в дурдом после похода попадают

Goga

Цитата: -Blender- от 23:34, 21 апреля, 2014Ну не все командиры суицидом жизнь заканчивают
Да всяко бывало. У меня фельдшер в 83 из ракетницы стрелялся.  :repa: В 89 дагестанец посреди Охотского моря кричал - командир останови пароход я сойду. :shuffle :degen Ну бывает, рвёт крышу, может замполит там был "инженер человеческих душ типа Чикотило" и старпом зверь. За полгода и рыбы вокруг шизанулись бы. :yes :degen Фельдшер кстати и до службы петельку на шею уже примеривал, мама даже не удивилась. А дагестанец на свинарнике отличником БП и ПП стал. :yes :degen Жизнь штука забавная. Последний замполит по часу три раза в день на голове стоял, а так вполне вменям был. На качке это кстати очень непросто было, цирк ё. :kult: :lol:
Лужу, паяю, IBM подчиняю




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика