Камчатский Арбат

Автор Надежда Михайловна, 00:23, 01 апреля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Надежда Михайловна

Цитата: plushka от 09:26, 30 мая, 2012
...Интересно,а что сами актеры думают об этом,было бы интересно услышать хоть что то от них.
Актёры и режиссёр-постановщик спектакля "Я жду тебя, любимый..." сейчас на гастролях в селениях Камчатского края. После возвращения, можно будет взять интервью для пкфорума, либо спросить их мнение лично, позвонив по тлф.
В следующем сезоне театр отметит свой юбилей - 80 лет!!! И Творческая молодёжная лаборатория, результатом работы которой стал спектакль, официально приступит к своим постановкам.
Некоторые форумчане помнят, вероятно, спектакль прошлого 78 сезона "Как сказал Стас" - это тоже творческий плод работы молодёжной лаборатории театра. 

Надежда Михайловна

Цитата: yellow от 09:59, 30 мая, 2012
...Второе отделение было...немного авангардным, но мне понравилось. Особенно когда раскрывали тему сисек-писек поржал над резким возросшим количеством вспышек фотоаппаратов, сразу видно чего не хватает нашей театральной общественности. :smoke: 
Так это Вы так заразительно и неадекватно РЖАЛИ??? И следом за вами и у других зрителей включалась такая же реакция... :lol:
НИКТО в зале не плакал и не скорбел над увиденным унижением женщины и человека... :repa:
Да, актёры создали очень колоритные запоминающиеся образы, и подали их во всей красе)))
Я работала 25-го мая, и многих из пкфорумчан мельком видела - ждём ваших отзывов. 

yellow

Цитата: Veron от 11:52, 30 мая, 2012
Так это Вы так заразительно и неадекватно РЖАЛИ??? И следом за вами и у других зрителей включалась такая же реакция... :lol:
НИКТО в зале не плакал и не скорбел над увиденным унижением женщины и человека... :repa:
Да, актёры создали очень колоритные запоминающиеся образы, и подали их во всей красе)))
Я работала 25-го мая, и многих из пкфорумчан мельком видела - ждём ваших отзывов.
В театре ржу исключительно в тряпочку )))
Пришел, увидел, нафлудил!


Marishka

Я не была на Камчатском Арбате, очень жаль, право, мне был бы очень интересен Антракт)))

но позволю себе написать услышанные отзывы)) (пусть это будет не столь эмоционально, как было бы от первого лица) ... Но, как заметила Лина Брусника, действительно, сколько людей, столько и мнений))

Понравился  отчёт Серой Псины  :)

Но, как обещала,  об услышанном.  (Первые три – от тех, кто был 25го)
«Первое отделение – хорошо, со второго ушёл, т.к. не понял замысел режиссёра»
«Первое отделение –ещё ничего.. а второе... Ужасно: там были голые Сиськи!»
Мой комментарий  по этому поводу   кхм... закомплексованное общество.  Слышу разные отзывы от разных людей: "Вау, сиськи".. или полярный:  "Фу, сиськи, как это позволительно в театре?"...  Как будто, кроме этого эпизода, ничего больше в спектакле не было... (по-моему, это не тот момент, из-за которого составляется общее впечатление о спектакле... и вообще, если говорить о спектакле "Я жду тебя любимый, на фоне общей чернухи эпизод в ванне - самый чистый и пронзительный за весь спектакль)      (Слава Богу, кроме этих, есть конструктивные отзывы: Почему понравилось или почему не понравилось)

И ещё один отзыв: Первое отделение – слушали музыкантов, а  балет не понравился:  не сбалансировано, не синхронно. Антракт интересно. А второе действие – потрясающий спектакль, только  его надо смотреть отдельно. Зорина феерична, Хозяичев прекрасен, его образу действительно сочувствуешь! Уревелись.»

И ещё – от тех, кто был 26го : «Первое отделение – я считаю, что этот спектакль в обязательном порядке должны посмотреть все мужчины, чтобы знать, как не надо и как нельзя.  Наслаждались  общением с музыкантами в антракте, наслаждалась и балетом.»

«Первое отделение –ерунда, антракт – интересно, балет – красиво»
https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке

plushka

Меня мало волную как голые сиськи так и голые письки в равной степени,я считаю что гадости и реализма полно в жизни и хочется увидеть в театре красоту души ,а не прозу голой правды ,которая льется с любого канала ТВ,И пожалуй,что театр это последний оплот культуры как и книги,который хочется видеть не испорченным .Я хожу в театр с дочерью с которой мне интересно обсуждать увиденное,реакцию подростка на театр вообще и отдельно взятые пьесы и она ходит с большим удовольствием в театр,но посмотрев начало второго представления,в котором конечно было жаль женщину,мы обе решили просто не омрачать свое настроение дальше.
Я бы посоветовала постановщикам больше обращать внимания на позитивные моменты нашей жизни и пропагандировать здоровые и красивые отношения между людьми,а не простите меня дерьмо,которое сплошь и рядом происходит в нашей стране в коммуналках и среди людей определенной социальной прослойки,нам это все показывают в многочисленных токшоу.Это не значит что надо отворачиваться от этих проблем,совсем нет,но я всетаки хочу видеть в театре в первую очередь красоту и полет души. Не знаю,может кто был на осеннем  спектакле-концерте о Вертинском,после которого хочется жить,творить и петь,такой заряд получаешь от игры.а это был спектакль на одного актера,который ,как правило трудно для зрителя воспринимается в течении полуторачасов,так вот его смотрели на одном дыхании. А показывать пошлятину и грязь,да еще называть все это искусством пожалуй унизительно для зрителей в огромной степени,т.к. в первую очередь зритель дает оценку происходящему.
Живи настоящим,"потом" может не быть....


Вадим Витальевич

Я говорил: "Не понял гениальной режиссёрской задумки"...)))
Гротеск это хорошо, но он должен быть к месту и выдаваться точно отмеренными дозами, к тому же честный должен быть, чтобы энергии завихрялись в зале, чтобы слеза прошибала. В спектакле как то не увидел честности в летающем похмельном Хозяичеве. Энергий не почувствовал...
25-го спектакль и балет надо было менять местами. После того как на балете волосы дыбились и мурашки по телу от избытка энергии, спектакль выглядел очень бледно. Да ещё солдатики на задних рядах гогочучие там где можно слабо улыбнуться, а подумав вообще расплакаться. В балете много интересных сценических решений. И свет, и тени, и дымы, и ветровая пушка. Молодцы девчонки выкладывались, будто в последний раз танцуют. Пьяцола очень в тему. Музыканты играли замечательно. В общем понравилось...)))
В антракте порадовали Кинас, Тиля, Вдовин и ещё парень с девушкой, которых не знаю. Играли фирменно и собрали большинство аудитории....))))
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Вадим Витальевич

Цитата: plushka от 13:33, 30 мая, 2012Не знаю,может кто был на осеннем  спектакле-концерте о Вертинском,после которого хочется жить,творить и петь,такой заряд получаешь от игры
Можете дойти до меня, солью вам запись этого спектакля....)))
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

plushka

Цитата: vdim от 13:45, 30 мая, 2012
Можете дойти до меня, солью вам запись этого спектакля....)))

в каком смысле дойти  :repa: ? кидайте координаты в личку, я постараюсь воспользоваться приглашением )))
Живи настоящим,"потом" может не быть....


Танико

Цитата: vdim от 13:45, 30 мая, 2012солью вам запись этого спектакля.
А записи балета нет? :god:
В споре побеждает нуднейший  ;)

Вадим Витальевич

Заказа от Марины не поступало. Мне то снять нетрудно. Главное что бы с аппаратурой привезли и увезли....)))
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.


Шаман

Камчатский Арбат: было чему удивиться

Во второй раз после реконструкции Театра драмы и комедии под его крышей состоялась весенняя акция Камчатский Арбат. Это необычное действо объединяет две нестандартные постановки и часовой антракт, во время которого зрители могли познакомиться с самым разнообразным творчеством талантливых земляков. Камчатский Арбат, прошедший 25 и 26 мая, ознаменовал завершение 79-го театрального сезона.

Не под открытым небом на булыжной мостовой, а в гостеприимных фойе камчатского храма искусств расположились музыканты и художники, подельщики и продавцы сувениров. Среди мастеров Камчатского Арбата были как уже знакомые лица (те, что участвовали в нем в прошлом году), так и новички, впервые присоединившиеся к весенней театральной акции.

Что касается постановок, предложенных зрителям, то здесь сработал тот же принцип. Балет-фантазию создала хореограф Марина Терентьева – не просто постоянный участник Камчатского Арбата, но автор этой идеи, впервые воплощенной в 1996 году. А драма «Я жду тебя, любимый» - дебют молодого режиссера Всеволода Гриневского.



О жизни – танцем

На создание балета «С обнаженной душой... Воробышек» Марину Терентьеву вдохновили жизнь и творчество блистательной Эдит Пиаф. «Помимо того, что она отдавала себя зрителям на сцене, очень щедро отдавала себя многочисленным друзьям, она жаждала, чтобы в ее жизни был мужчина, которому она могла бы подарить всю себя», - говорит Терентьева. Ее новый балет именно об этом – о вечной жажде любви, о поиске родственной души, о том, как прекрасен мир, когда рядом дорогой человек, и как он пуст и мрачен, когда одинокая душа неприкаянно бродит среди посторонних людей.

Воплотить историю любимой певицы на сцене Марине помогли студия танца «Голос», ансамбль молодых преподавателей колледжа искусств «Сердце Алаида» (балет исполнялся под живую музыку) и интересные сценические решения. Главную роль исполнила Наталья Шаган, которая не только внутренней экспрессией, но и внешне похожа на свою удивительную героиню, Эдит Пиаф. Танец органично дополнялся стихами певицы, звучащими в переводе, открывающими суть ее душевных переживаний, а неподражаемый голос Пиаф звучал дважды – в начале и в финале балета.



Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Шаман

Хватит иллюзий!

Пьеса известного итальянского драматурга, актера и режиссера Дарио Фо в трактовке, весьма далекой от итальянских семейных страстей, уже была несколько раз показана публике на малой сцене. На Арбате она впервые шла на большой.

Постановка эта вызывает бурные споры и обзавелась как поклонниками, так и ярыми противниками. Признаюсь, впервые я присутствовала на спектакле, с которого зритель уходил непрерывным потоком, и к концу представления опустело ползала. Зато оставшиеся зрители аплодировали стоя и щедро преподносили актерам букеты.

Причина столь резко разделившихся мнений – нестандартность постановки и ее довольно банальный сюжет, имеющий в контексте самое обычное бытовое насилие. Муж-алкоголик, отчаявшаяся женщина, от безысходности уже почти безумная, и, как нечто совершенно фантастическое в этой обстановке, – внезапно вспыхнувшая любовь к юноше, подарившая недолгое блаженство, закончившееся трагедией...

«Да такие семейки в каждом подъезде живут! – говорят зрители. – И что? Мы должны проникнуться к ним сочувствием, особенно когда они в 4 часа утра мебелью начинают кидаться?». К сожалению, в подобных высказываниях большая часть правды, и многие люди действительно не понимают, почему им еще и в театре предлагают смотреть на неприглядные стороны реальности.

Однако создатели спектакля уверены – только так можно заставить людей встряхнуться:

- Мы хотели отвлечь публику от иллюзий, от выдуманных историй, которые лишь маскируют накопившиеся вокруг проблемы. Пора уже всем, всему обществу, задуматься: так как же их решать? - говорит режиссер Гриневский. – Думаем, у нас это получилось. Главное, что нет равнодушных.

- Как написала Анна Ахматова: «Когда б вы знали, из какого сора растут стихи, не ведая стыда...». То же можно сказать и о любви, - уверена исполнительница главной роли Елена Зорина. – Я очень сопереживаю своей героине, и я счастлива, что в ее жизни случилось это чудо: она познала настоящую любовь, пусть даже заплатить за нее пришлось такой дорогой ценой. К несчастью, многие женщины в своих семьях бесправны и вынуждены терпеть постоянное насилие и унижение. (Это еще Островский в «Грозе» описывал.) Но еще хуже, что они потом учат своих дочерей, что такая жизнь и есть норма, мол: «А ты как хотела? Я терпела, и ты терпи».

Дарио Фо писал свою пьесу как моноспектакль. В постановке Всеволода Гриневского на сцене, помимо главной героини, живут еще три персонажа. Их потрясающе сыграли Аркадий Хозяйчев, Андрей Лепеев и молодой актер, недавно приехавший из Владивостока, Юрий Ильчишин. Именно талант артистов, их виртуозное владение образами превратили банальный, в общем-то, сюжет в мощное действо, возмутившее одних и восхитившее других любителей театрального искусства.

Что ж, замечательно, что есть выбор, что есть свежий взгляд на миссию театра, а главное – есть аудитория, которая не прочь вырваться из объятий иллюзий и взглянуть в глаза многоликой реальности в любых ее проявлениях.



Картины из перьев и шляпки из пакетов

«Тусовочная» часть Арбата изобиловала необычным творчеством. Открытием вечера стали картины Софии Крюковой, выполненные из птичьих перьев. Этот неожиданный материал можно было рассмотреть только с близкого расстояния, а, отступив на шаг, зритель любовался живыми утонченными пейзажами. София Крюкова – преподаватель художественной школы, картины из перьев создает уже более 20 лет. Обращение к этому редкому жанру объясняет просто: в Усть-Камчатске, где она жила раньше, хороших красок было не достать. А художнице так хотелось запечатлеть прекрасную природу! Вот и родились «крылатые пейзажи», в создании которых используются некрашеные перья самых разных птиц – от страусов до куропаток и домашних петухов.

Живой интерес публики вызвала презентация и мастер-класс Арины Шурыгиной. Сотрудница КамчатНИРО, автор и преподаватель элективного экологического курса для школьников, Арина – неутомимый энтузиаст в деле экологического просвещения. Главная тема ее исследований и практической работы заключается в превращении мусора в нечто полезное. Например, сдав в переработку достаточное количество пластиковых крышек от бутылок, на вырученные деньги можно купить семена травы или клевера и подарить городу зеленый газон. На Арбате Арина показывала, что можно сделать из обычных упаковочных пакетов. Их разрезают на ленты, из которых вяжут красивые шляпки, корзины, вазочки, коврики – да все, на что хватит фантазии!

Победитель проекта «Подиум» Ольга Герасимова выставила свою коллекцию платьев, а также головных уборов и украшений из войлока. Изделия из этого природного материала получаются легкими, теплыми и красивыми, а к тому же очень оригинальными. Тут же Ольга проводила небольшой мастер-класс, обучая заинтересовавшихся азам работы с войлоком.

Что за Арбат без художников и музыкантов? И они были в изобилии. Свои работы демонстрировали члены Камчатского отделения им. Феликса Тебиева Творческого союза художников России, снова порадовала посетителей Юлия Шингарева своим «Сказочным батиком», Дарья Кожемяка выставила оригинальные работы – роспись по камню, дереву, стеклу.

Не каждый день под сводами театра гремит рок-музыка! Но Арбат – исключение. Сразу две рок-группы развлекали любителей этого жанра, «Радиодетали» и группа Алисы Коротченко. Их мощный драйв подзарядил публику позитивным зарядом, а в ответ музыканты получили бурные аплодисменты и некоторое количество купюр в кофрах.

Вот так шумно прошли в театре выходные... В ближайшие дни актеры отправятся на гастроли по Камчатскому краю. Пожелаем им успехов и поблагодарим за чудесную возможность встретиться с друзьями и погулять по Камчатскому Арбату!

http://kamkrai.com/cultura/2439-kamchatskiy-arbat-bylo-chemu-udivitsya.html
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Marishka

Цитата: Шаman от 17:53, 30 мая, 2012снова порадовала посетителей Юлия Шингарева своим «Сказочным батиком», Дарья Кожемяка выставила оригинальные работы – роспись по камню, дереву, стеклу.

вот теперь я совсем изгрызла локти)

https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке

Надежда Михайловна

Мариша, приходи на выставку Творческого союза художников России в КВЦ, вход со второго этажа с  улицы по лестнице слева. Там представлены работы Софии Крюковой, фотохудожников, представлявших свои работы на Арбате, есть две работы Юлии Шингаревой ("Птичка" и "Дорога сна"), стеклодувное творчество, батик, живопись и мн. другое. Выставка работает с 11-00 до 19-00

Танико

Цитата: Marishka от 20:12, 30 мая, 2012вот теперь я совсем изгрызла локти)
дааа((( эх, дернуло же купить путевки именно на эти дни(((
Цитата: Шаman от 17:53, 30 мая, 2012Главную роль исполнила Наталья Шаган
О, тогда я вообще много потеряла :cheshu:
В споре побеждает нуднейший  ;)

Надежда Михайловна

Цитата: Танико от 22:15, 30 мая, 2012
...О, тогда я вообще много потеряла :cheshu:
Таня, спектакль записывался, и только Марина Терентьева может "восполнить потерю".
Позже выложу немного фотографий.

Танико

Цитата: Veron от 20:15, 01 июня, 2012Таня, спектакль записывался, и только Марина Терентьева может "восполнить потерю".
Я напишу вам в личку.
В споре побеждает нуднейший  ;)

Der_Grau_Hund

Цитата: Veron от 20:15, 01 июня, 2012
Таня, спектакль записывался, и только Марина Терентьева может "восполнить потерю".
Позже выложу немного фотографий.

Эммм.... Полцарства за запись балета. *фанатичный блеск в глазах*
Ин гроссен фамилиан забралом нихт клац-клац! =)

Надежда Михайловна

Цитата: Der_Grau_Hund от 07:35, 02 июня, 2012
Эммм.... Полцарства за запись балета. *фанатичный блеск в глазах*
Не сомневайтесь, Ваше "предложение" ;) будет доставлено адресату.

Надежда Михайловна

Цитата: Der_Grau_Hund от 07:35, 02 июня, 2012
Эммм.... Полцарства за запись балета.
Полцарства можете сохранить, купив билет на Камчатский Арбат следующего, 80-го сезона, на котором зрители увидят две постановки балета-фантазии студии танца "Голос".
Марина Терентьева  поделилась своими планами:по многочисленным просьбам планируется повторить полюбившийся зрителям проект этого сезона "С обнаженной душой.Воробышек" и подготовить новую постановку.
Пожелаем им успехов и будем ждать следующего Арбата!


Надежда Михайловна

Цитата: Der_Grau_Hund от 07:35, 02 июня, 2012
.... Полцарства за запись балета. 
Подходит к завершению 80-й театральный сезон. Третий год подряд последним спектаклем сезона становится "Камчатский Арбат".
Приглашаем зрителей и поклонников творчества студии танца "Голос" 11 и 12 мая на представление.
Стоимость билета  400-600руб.
"Полцарства" останутся целыми, также, как и "изгрызанные локти", потому что в первой части мы воочию увидим высоко оцененный зрителями балет "Воробышек... с обнаженной душой". Во второй части Арбата, после антракта(!!!), будет представлен "Сон" - новый балет в стиле модерн.
В антракте нас будет ждать, как всегда, много сюрпризов, и встреч с интересными людьми -художниками Творческого союза художников России.
Со своими предложениями обращайтесь, пожалуйста, к Елене Зориной.

Marishka

https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке

Надежда Михайловна

http://kamchat.info/photoreports/kamchatskij_arbat_2013/ - там еще и небольшой фоторепортаж о событии есть

голдик

Сколько знакомых лиц увидела))))). Теперь понятно, почему ребенок такой довольный пришел и сказал, что мама жалко, что тебя с нами не было)))

Надежда Михайловна

Подготовка  "Камчатского Арбата" выходит на финишную прямую - до 23-24 мая остаётся всего лишь месяц.
С творческими идеями и предложениями по участию обращайтесь, пожалуйста, к хозяюшке Камчатского Арбата - Елене Зориной по тлф: 8-924-780-32-17
В этом сезоне мы увидим повтор одноактного балета-модерн "Сны" сезона-80, а также новый балет "Игра в бисер" и балет -историю в стиле шансон "Кухня".




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика