Камчатский Арбат

Автор Надежда Михайловна, 00:23, 01 апреля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Надежда Михайловна

22 и 29 апреля в театре планируется "Камчатский Арбат".
В первом акте пройдет представление -"Экзерсис" (студия танца "Голос"), балетмейстер - Марина Терентьева, художник по свету - Евгений Ефимовский.
Во 2 отделении  -представление "Свет Мотылька", подготовленное актёрской труппой театра. Режиссёр-постановщик клоунады Елена Зорина.

Перед представлением и во время антракта зрители станут участниками и сотворцами Камчатского Арбата, который также, как и улица в центре Москвы, станет в этот вечер средоточием культурной жизни города. Пришедшие на этот спектакль, смогут "прогуляться" среди  рок-н-ролльных групп и зайти на "огонёк" к бардам, полюбоваться фотовыставками молодых авторов и художников, посмотреть на работу стилиста и принять участие в  фотосессии, послушать классику и полюбоваться шоу неоновых огней.
Будет и знаменитая Стена Цоя со Зверем, Милкой и Цыганом, и многое-многое другое!
Чужим на этом празднике никто себя не почувствует - каждый найдёт для себя близкую "струну" - Арбат есть Арбат...
Приглашаем творческих людей к участию, с предложениями обращайтесь к организатору: тлф.8-924-780-32-17, Елена Евгеньевна

stalker0007

Очень хорошо знаю и Марину и Лену..
Думаю, что все будет на высшем уровне..
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Marishka

а будет ли повторение действа в новом сезоне?
https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке


Надежда Михайловна

#3
Цитата: Marishka от 11:10, 01 апреля, 2011
а будет ли повторение действа в новом сезоне?
Все "аншлаговые" спектакли в новом сезоне, как правило, повторяются. Много лет идёт на сцене театра "Очень простая история", "Оскар и Розовая дама", и даже "Слишком женатый таксист" повторяется почти в неизменном виде - сюжет, режиссура и др. Но "Камчатский Арбат"  -это неповторимое действо, и каждый новый спектакль при повторе будет непохожим на предыдущие, тем более невозможно повторить живое исполнение свободных, принявших участие только в этом вечере, музыкантов и художников.


212-й

Цитата: Veron от 08:38, 02 апреля, 2011"Слишком женатый таксист" повторяется почти в неизменном виде - сюжет, режиссура и др.

Посмотрел сегодня (вчера уже) - режиссура, прямо скажем, не впечатлила, как и весь спектакль.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Надежда Михайловна

Цитата: 212-й от 00:55, 02 апреля, 2011
...режиссура, прямо скажем, не впечатлила, как и весь спектакль.
В театре после спектакля вы можете оставить свои отзывы: и о игре актёров, и о режиссуре, и о другом своём впечатлении -с большей вероятностью, чем на форуме, эти отзывы будут прочитаны, и, возможно -учтены!


Marishka

Вчера в рамках фестиваля "Студенческая весна" посмотрела вторую часть спектакля, которая называется "Свет Мотылька".
На мой взгляд, очень хорошая работа, особенно если учесть, что актёры - студенты.
Исполнитель главной роли - энергичный, эмоциональный мальчик с выразительной мимикой.
Гениально подобрана музыка и очень удачно подобран свет.
"Свет мотылька" - спектакль-клоунада, зритель может сам придумывать, о чём этот спектакль - насколько хватит воображения и жизненного опыта.
Я увидела историю об одиноком человеке, который в чём-то волшебник: он готов отдать частички счастья другим, с его лёгкой руки случаются встречи, а он сам так и остаётся одиноким.
https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке

Marishka

#7
Цитата: 212-й от 09:55, 02 апреля, 2011Цитата: Veron от 08:38, 02 Апреля, 2011
"Слишком женатый таксист" повторяется почти в неизменном виде - сюжет, режиссура и др.

Посмотрел сегодня (вчера уже) - режиссура, прямо скажем, не впечатлила, как и весь спектакль.

когда была на премьере несколько лет назад, у меня были не однозначные ощущения) но было весело.
http://www.afish-ka.ru/theater/actions/498/opinions/ - тут ряд отзывов о спектакле))
https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке


212-й

#8
Цитата: Veron от 09:23, 01 апреля, 2011В первом акте пройдет представление -"Экзерсис" (студия танца "Голос"), балетмейстер - Марина Терентьева, художник по свету - Евгений Ефимовский.

Единственное, что полностью и безоговорочно понравилось, так это подбор музыки.  :yes От музыки получили истинное наслаждение! Буду искать. Там, кстати, не исполнения Kronos Quartet присутствовали?

По самому спектаклю (постановке, сюжету, танцу) есть неоднозначные размышления, но в целом они позитивны. "Экзерсис" действительно стоит внимания.  :yes Хотя, по моим ощущениям, это сугубо женское, я бы сказал, отчасти, "противомужское" высказывание. :) Говорю это не с порицанием. :) Интересно - однозначно.


Цитата: Veron от 09:23, 01 апреля, 2011во время антракта зрители станут участниками и сотворцами Камчатского Арбата, который также, как и улица в центре Москвы, станет в этот вечер средоточием культурной жизни города.

Какофония, неудавшаяся эклектика. "средоточием культурной жизни города" и не пахло. В фойе было неинтересно, за исключением нескольких фото либо художественных работ, и скучно, на мой взгляд.

Цитата: Veron от 09:23, 01 апреля, 2011Во 2 отделении  -представление "Свет Мотылька", подготовленное актёрской труппой театра. Режиссёр-постановщик клоунады Елена Зорина.

Если честно, мы просто и элементарно ушли спустя минут десять после начала. Делать клоунаду на театральной сцене после Полунина? Да ещё под The Tiger Lillies с их "Suicide"? Не знаю... Возможно, мы не оценили или не прониклись пафосом действа после вполне удавшегося первого отделения, либо ждали чего-то, в том же творческом русле. Уж больно был велик контраст, наверное.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

vseverina


Цитата: 212-й от 09:57, 23 апреля, 2011Если честно, мы просто и элементарно ушли спустя минут десять после начала. Делать клоунаду на театральной сцене после Полунина? Да ещё под The Tiger Lillies с их "Suicide"? Не знаю... Возможно, мы не оценили или не прониклись пафосом действа после вполне удавшегося первого отделения, либо ждали чего-то, в том же творческом русле. Уж больно был велик контраст, наверное.

А мне очень понравилось. Я ходила два раза и готова ещё. Это не просто клоунада, как вы подумали, это спектакль с глубоким подтекстом, как и первое отделение.


Надежда Михайловна

#10
Прошло два замечательных вечера встреч на Камчатском Арбате -при аншлаге на первом(люди сидели на ступенях амфитеатра) и полном зале повторного спектакля, но где же отзывы? А-У...
Цитата: 212-й от 00:57, 23 апреля, 2011
В фойе было неинтересно, за исключением нескольких фото либо художественных работ...
Приглашаем в следующем сезоне принять участие в Камчатском Арбате -ждём предложений.Всё живое развивается, меняется, и это как раз такой случай, когда вы видели не застывшую картинку, а живое обращение к зрителю.
Как мы знаем -совершенству нет предела!
Полунин тоже не сразу стал  "Асисяйкой", которого мы все знаем.

В фойе 4эт. были представлены работы фотохудожников(позже выложу фотографии) - Анатолия и Софии Никитиных,
Яны Пискун, шаржиста Дениса Лопатина, и "Шелковые сказки"(батик) художницы Юлии Шингаревой.

Цитата: Marishka от 11:57, 05 апреля, 2011
Я увидела историю об одиноком человеке, который в чём-то волшебник: он готов отдать частички счастья другим, с его лёгкой руки случаются встречи, а он сам так и остаётся одиноким.
В конце спектакля, когда маленький одинокий человек в свете софитов садится на край сцены и смотрит в тёмный зал -происходит чудо: с потолка срывается водопад шаров, и зрители, как дети, включаются в эту игру - разноцветные шары передаются по рядам,чтобы каждый пришедший унёс с собой эти капельки счастья.
Цитата: vseverina от 18:12, 07 мая, 2011
... спектакль с глубоким подтекстом, как и первое отделение.
Верно. А как замечательно играли наши актёры! Многих невозможно было узнать в их роли.
:poz: Просто "Браво"!!!



Надежда Михайловна

Председатель Камчатского Творческого Союза Владимир Бондаренко поделился с нами фотографиями -
в фойе на первом, втором и третьем этаже было многолюдно:

Надежда Михайловна


Надежда Михайловна

#13
Художественные фото можно заказывать у фотохудожников ООО "Перспектива".
Картины Юлии Шингаревой после участия в Камчатском Арбате можно приобрести в художественном музее ПРЛ.

Надежда Михайловна


Надежда Михайловна


Надежда Михайловна

Определена дата "Камчатского Арбата" этого сезона-79
25 и 26 мая.
Приглашаем творческих людей к участию.
Со своими идеями и предложениями обращайтесь, пожалуйста к организатору: тлф.8-924-780-32-17, Елена Евгеньевна

Marishka

Отличная новость!!!!
Уж очень хочется увидеть это действо!!!
https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке

Надежда Михайловна

Цитата: Marishka от 17:21, 27 февраля, 2012
Отличная новость!!!!
Уж очень хочется увидеть это действо!!!
В проекте"Камчатского  Арбата" изменения:
во 2 части зрители увидят монолог в 1-м действии "Я жду, тебя, любимый..."Д.Фо, Ф.Раме,
в первой части  - балетный спектакль "С обнажённой душой... "Воробышек" Марины Терентьевой.

Marishka

Цитата: Veron от 23:10, 08 мая, 2012во 2 части зрители увидят монолог в 1-м действии "Я жду, тебя, любимый..."Д.Фо, Ф.Раме,

оооочень жаль(((( так хотелось повторения  спектакля "Свет мотылька" .................
https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке

Надежда Михайловна

 СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ: при наличии неиспользованных билетов за апрель-май этого года, по согласованию с дежурным администратором и при наличии свободных мест в зале, вам предоставляется возможность посетить спектакль "Камчатский Арбат", которым закрывается сезон-79.

Der_Grau_Hund

Ин гроссен фамилиан забралом нихт клац-клац! =)

Надежда Михайловна

Фотографии и взгляд на Камчатский Арбат участницы -Лины Бруснички:
http://lina-brusnika.livejournal.com/69606.html#cutid1

plushka

Возможно рискую быть закиданной тапками и помидорами,но то что мы увидели в этом году на представлении Арбата,я имею ввиду само действо,это поразило во всех отношениях.Я думала что первое отделение было так себе,но когда началось второе,то это уже невозможно было смотреть.Честно скажу,что половина зала ушла сразу после первого отделения,мы с дочерью выдержали 20 минут второго отделения и не смогли себе позволить издевательств над своей любви к театру. Я давняя поклонница театра вообще и нашей камчатской труппы,не пропускаю практически ни одну премьеру и просто люблю пересмотреть спектакли по несколько раз.,но очевидно что за последние годы, как поменялся главреж театра,постановки становятся все менее доступны для восприятия в традиционном смысле. Заключительный Арбат это подчеркивает как никогда.
Интересно,а что сами актеры думают об этом,было бы интересно услышать хоть что то от них.
Живи настоящим,"потом" может не быть....

yellow

Цитата: plushka от 09:26, 30 мая, 2012
Возможно рискую быть закиданной тапками и помидорами,но то что мы увидели в этом году на представлении Арбата,я имею ввиду само действо,это поразило во всех отношениях.Я думала что первое отделение было так себе,но когда началось второе,то это уже невозможно было смотреть.Честно скажу,что половина зала ушла сразу после первого отделения,мы с дочерью выдержали 20 минут второго отделения и не смогли себе позволить издевательств над своей любви к театру. Я давняя поклонница театра вообще и нашей камчатской труппы,не пропускаю практически ни одну премьеру и просто люблю пересмотреть спектакли по несколько раз.,но очевидно что за последние годы, как поменялся главреж театра,постановки становятся все менее доступны для восприятия в традиционном смысле. Заключительный Арбат это подчеркивает как никогда.
Интересно,а что сами актеры думают об этом,было бы интересно услышать хоть что то от них.
Зато тема сисек раскрыта))))))))))
Если серьезно, то если бы перед первым отделением была брошюра с кратким описанием жизни Эдит Пиаф, и что это будет в балетной постановке, то восприятие было бы координально другим. Первое отделение наслаждался живым исполнением ансамбля "Сердце Алаида" и фоновой музыкой, при этом вообще не понимая что делают девочки на сцене. Только потом мне объяснили, что это было связано с жизнью Эдит Пиаф. Вот хоть убейте в жизни не  догодался бы, что женщина в накидке, боксер, бегающие по стенам девочки как-то связаны с Эдит Пиаф. Антракт был интересным. Второе отделение было...немного авангардным, но мне понравилось. Особенно когда раскрывали тему сисек-писек поржал над резким возросшим количеством вспышек фотоаппаратов, сразу видно чего не хватает нашей театральной общественности. :smoke: 
Пришел, увидел, нафлудил!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика