Ливия и ее нефть

Автор Dvdov, 09:37, 20 марта, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dvdov

ЦитироватьФранцузские истребители атаковали военную колонну ливийской армии. По сообщению катарского телеканала «Аль-Джазира», уничтожены четыре танка. Кроме того, готовится морская блокада ливийского побережья.
http://news.mail.ru/politics/5540102/
Началась операция за "свободу и независмость" ливийской нефти нации, войска коалиции встали на сторону тех кто ради своей независимости будет более сговорчивым в цене на черное золото, еще несколько миллионов арабов возжелает погибнуть в борьбе с неверными, особенно во франции, где их несколько миллионов...

Saya

Уровень жизни населения в Ливии один из самых высоких в Африке. Бесплатная медицина, обучение, бесплатное электричество, за квартиру не платят. Зарплата медсестры 1000$, пособие по безработице 780$. Государство дает деньги на приобретение квартиры, на женитьбу, 50% на покупку машины. Обучение за границей финансируется государством. И много других бонусов. Красота! Только вот сухой закон :(
Живу в Паттайе

Denny-boy

Давно замечено, что народ без алкоголя начинает странного хотеть, то спортом займутся, то революцию устроят.


Dvdov

Цитата: Скорпион от 10:26, 20 марта, 2011
Давно замечено, что народ без алкоголя начинает странного хотеть, то спортом займутся, то революцию устроят.
арабы вроде не особо спортсмены, зачастую к алкоголю относятся негативно - у них с детства мечта стать террористом  :degsmile

под брюхом европы нажили себе нарыв, который будет сочится много много лет...

Saya

Да..., явно перестройка намечается в тех краях, Да что там намечается - идет уже полным ходом, даже в Азербайджане и прочих тоже что-то вроде началось. Обама орел, успешно продолжает начатое Бушами и Клинтоном. Все идет по плану, однако.
Живу в Паттайе


Saya

Шоу идет под плохо скрытым лозунгом: "Вся нефть - Соединенным штатам!"
Живу в Паттайе

azazell


Цитата: Dvdov от 18:44, 20 марта, 2011у них с детства мечта стать террористом
не все арабы фанатики

Dvdov

Лига арабских государств, уже выразила свое несогласие с бомбежкой Ливии!
Я фигею с этих арабов, один из самый моощных этносов, а позволяют себя кусками щипать, все потому что трусливые деятели возглавляют их государства, только недоволства могут высказывать по поводу бомбежек европейцами северной Африки  :degsmile
такие как талибы всегда будут, у них единственных самая трезвая оценка происходящего деления нефти и отстутствия желания идти на компромис, так что скоро нас ждут очередные жертвы среди мирного населения...


Erra

Блин, ваще жесть, на новости по телеку без слёз не взглянешь - с одной стороны планеты ядерная катастрофа, с другой - 3я мировая.
Ну а как это ещё назвать? Мировая война и есть, и идет уже давным-давно.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



vabasso


Цитата: Выхухоль от 22:52, 21 марта, 2011Блин, ваще жесть, на новости по телеку без слёз не взглянешь
Это ж надо было сказать Америке - приходите, заберите нашу нефть... Вот чем народ думал? Уж лучше свой Кадафи, чем эти акулы...


Erra


Цитата: Vabasso от 23:16, 21 марта, 2011Это ж надо было сказать Америке - приходите, заберите нашу нефть... Вот чем народ думал? Уж лучше свой Кадафи, чем эти акулы...
Вы че, думаете простые граждане это говорили? Простые граждане по телеку орут, что США на них напали и хотят отобрать нефть и убить людей, Россия против этого вторжения, по этому по нашему телеку можно показывать че угодно, в т.ч. и правду о том, что твориться в Ливии.
А просьбы начать бомбардировки были от проплаченых пиндосами и иже с ними террористов-повстанцев.

Это мля таким же образом у нас чеченские террористы во главе с кадыровым могут попросить у запада военной помощи для строительства демократии :(

Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



vabasso


Цитата: Выхухоль от 23:28, 21 марта, 2011Это мля таким же образом у нас чеченские террористы во главе с кадыровым могут попросить у запада военной помощи для строительства демократии
Надо было не выпендриваться, тихо убить Кадафи или хотя бы попытаться... А америки боюсь - жуть... У них вся политика - нападения

Erra


Цитата: Vabasso от 23:37, 21 марта, 2011Надо было не выпендриваться, тихо убить Кадафи или хотя бы попытаться... А америки боюсь - жуть... У них вся политика - нападения
Блин, вы че, не понимаете, что там задача абсолютно иная чем убрать Кадафи. Там нужно полностью засажать верхушку власти пиндосскими ставленниками и официально организовать военный контроль типа чтоб всё спокойно было и подобных инцидентов не повторилось, а втихаря использовать нефть и др. ценности. А с таким пафосом это делается в показательно-поучительных целях, чтоб каждый знал, что может быть следующим.

И че вам всем Кадафи-то не нравится? Вы че, все западное телевидение смотрите, где мозги промывают, что он геноцид устраивает и т.п.? Тут уже вон выше сказали какой при нем уровень жизни и добавлю, что он очень мудро все это время использовал деньги от экспорта нефти, миллиарды вкладывал в свою экономику и, кстати говоря в западную тоже дохера на добровольных началах вложил. Видимо международным террористам (я их п-другому назвать ваще никак не могу) захотелось хапнуть ещё больше, заодно и соседние страны припугнуть.

И кто инетесно следующий будет?
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



vabasso


Цитата: Выхухоль от 23:50, 21 марта, 2011И че вам всем Кадафи-то не нравится?
А я с вами согласна, всем понятно что это только для достижения одной цели - нефть.. (просто каждый по своему выражается).

Dvdov

Цитата: Выхухоль от 15:50, 21 марта, 2011

И кто инетесно следующий будет?
Венесуэла скорее всего будет следующей, ну в ближайшие лет 5 этот островок "инакомыслия" надо будет ликвидировать, хотя бы его верхушку  ... Орагнизовать цветную революцию, и в зависимости от ситуации осуществить переворотик маленькой или большой кровью. Уже отработана эта схема, проколы есть маленкие, как типо несостоявшейся революции в Китае, но применительно к небольшим государствам вполне осуществимо.
Вообще, этот конфликт цивилизаций (арабо-мусульманской) может просто все вывернуть наизнанку, но почему то после этих обострений у нас в Росси ради калы активизируются, боишься блин в самолет сесть...

Erra

Чавес и Кадафи всегда были для меня политическими героями :(
Ппц, я не верю, что Венесуэла следующая будет. Вон Чавес изо всех сил пытается добиться покровительства какой-нить ядерной державы. Но чёт не выходит у него нехрена ( Иран, наверное.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



хулиган

Гейдар Джемаль: Каддафи устроит Европе «красивую» жизнь

Какая судьба ждет Ливию, рассуждает председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль.

http://svpressa.ru/politic/article/40689/ппц... :bams: и в принципе сходится со снами А.Драгунова...
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Dvdov

Цитата: хулиган от 16:45, 21 марта, 2011
Гейдар Джемаль: Каддафи устроит Европе «красивую» жизнь

Какая судьба ждет Ливию, рассуждает председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль.

http://svpressa.ru/politic/article/40689/
Цитировать– Нам (России) это стратегически невыгодно?

– Нет никакого «нам». Есть клан Дмитрия Анатольевича Медведева, есть клан Владимира Владимировича Путина, есть Семья (Ельцина – «СП») и «Альфа-групп». А что касается России, она – пока – тихо лежит в морозильном шкафу. Вот когда будет разморозка, тогда и будем говорить, что нам выгодно, а что - нет.
сильно сказано

zylys

Удар по Ливии http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/256877/udar_po_livii
Франция, США и их союзники начали военную операцию против Ливии по иракскому сценарию. Реакция России противоречива: операции она не помешала и тут же начала ее осуждать.

"Никаких разночтений нет, настаивает кремлевский чиновник: Россия осуждает происходящее в Ливии, поэтому поддержала санкции и не наложила вето на резолюцию № 1973, но считает военный способ разрешения конфликта неприемлемым. По мнению чиновника, недостаточно ясна ситуация в регионе, а также механизмы и параметры военного вмешательства".


"Не читал, но осуждаю" ©

Алексеевич

Похоже список Аманов у богоизбранных пополнился. В этом году праздник пурим 20 марта. Русский царь, Сталин, Хусейн, теперь еще Каддафи, кстати Сербию тоже бомбить в марте начали.

УЗOH

Цитата: Выхухоль от 16:11, 21 марта, 2011
Чавес и Кадафи всегда были для меня политическими героями :(
Ппц, я не верю, что Венесуэла следующая будет. Вон Чавес изо всех сил пытается добиться покровительства какой-нить ядерной державы. Но чёт не выходит у него нехрена ( Иран, наверное.

В Венесуэле не все так шоколадно, как нам по телику вещают. Политикой Чавеса недовольна практически вся думающая часть населения страны - врачи, бизнес, интеллигенция. Он все сделал так, что нет возможности реализовать себя при нынешнем укладе власти. Довольны только голодранцы, которых большая часть населения страны. Чавес сделал для них мизерные цены на основные товары. Например, бензин по цене воды. Уровень криминала один из самых высоких по Латинской Америке. А Чавес качает нефть и грозит кулаком Штатам. Если бомба революции и рванет, то это будет взрыв изнутри, а не снаружи.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

RuSo

Боже, покарай Америку... :god:

Dvdov

ЦитироватьМежду тем сегодня стало известно о гибели сына лидера ливийской Джамахирии Хамиса, он скончался в госпитале от полученных во время покушения ранений. Несколько дней назад пилот ливийских вооруженных сил намеренно врезался на самолете в укрепление, где находился сын М.Каддафи с семьей
Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/libya/21/03/2011/563497.shtml
если честно, мне жаль этого парня, держался хорошо и говорил очень трезво...

Алексеевич

КРАСНОРЕЧИВЫЕ ЦИФРЫ И ФАКТЫ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ ЛИВИЙСКОЙ ДЖАМАХИРИИ:
Цитировать•ВВП на душу населения - 14 192 $.
•На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
•Пособие по безработице - 730 $.
•Зарплата медсестры - 1 000 $.
•За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
•Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
•На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь - 20 000 $.
•Крупные налоги и поборы запрещены.
•Образование и медицина бесплатные.
•Образование и стажировка за рубежом - за счёт государства.
•Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
•За продажу продуктов с просроченным сроком годности - большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
•Часть аптек - с бесплатным отпуском лекарств.
•За подделку лекарств - смертная казнь.
•Квартирная плата - отсутствует.
•Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
•Продажа и употребление спиртного запрещены - «сухой закон».
•Кредиты на покупку автомобиля и квартиры - беспроцентные.
•Риэлторские услуги запрещены.
•Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения - 65%.
•Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина - 0,14 $.
http://newsland.ru/news/detail/id/659618/cat/42/

Denny-boy

На одном международном русскоязычном форуме гражданин Германии в ответ на эти факты сказал, что народу не только колбаса нужна, но и демократии надо. Вот как мозги то просирают, куда там нашим Вестям24.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика