Землетрясение. Угроза камчатской недвижимости ?

Автор bAskEtBAlLeR, 00:45, 20 марта, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bAskEtBAlLeR

Летом 2005 года один особо продвинутый московский ученый заявил, что в период с начала сентября до 15 декабря 2005 года на Камчатке произойдет сильнейшее землетрясение. Удивительно точный прогноз, если учесть, что до сих пор в мире не было предсказано ни одного землетрясения (ну не дошла еще до этого наука). Местные ученые этот прогноз не поддержали. Однако в начале сентября (самое бархатное камчатское время) в Петропавловск прилетел Сергей Шойгу, и начались масштабные дорогостоящие учения, которые продолжались целый месяц (над Авачинской губой перед городом кружил красивый гидросамолет, он садился на морскую поверхность, черпал воду, которой потом можно тушить пожар, снова кружил над бухтой и в другом месте эту воду выливал; на центральную площадь города пикировали вертолеты Ми-8 и Ми-26, пытались сесть, оглушая жителей окрестных домов, — для этого в рабочие дни перекрывалось движение автомобилей. Студентов одели в гидрокостюмы и распределили по буйкам, расположенным в бухте, а потом вертолет летал над бухтой и снимал студентов с буйков — так отрабатывалось спасение граждан, смытых в бухту цунами). Учениями Шойгу остался доволен. Правда, заявил напоследок, что предполагаемое количество жертв землетрясения занижено — будет не 30 тысяч, а не меньше 70. И улетел в Москву. Практического смысла (с точки зрения ликвидации последствий землетрясения) в этих учениях было не так уж много. Зато на зрелищные мероприятия из федерального бюджета были выделены огромные деньги.

Сильного землетрясения, кстати, вопреки прогнозу, к счастью, не случилось до сих пор, прошло больше пяти лет......

bAskEtBAlLeR

Опущу вопрос о растранжировании бюджетного бабла, вот что интересно: после этих прогнозов операции на рынке недвижимости сошли почти на нет, а ведь это был самый пик сезонных сделок. Видимо народ не очень переживает о том, в каких жилищных условиях его будет заваливать... Или может быть камчатцы только тогда, как и сейчас, поняли что живут в сейсмоопасном районе?....

Erra


Цитата: boryapk от 08:54, 20 марта, 2011Видимо народ не очень переживает о том, в каких жилищных условиях его будет заваливать...
Я думаю, народ, сваливая с Камчатке и не желает приобретать тут постоянного жилья соооовсем по другим причинам, нежели по причине возможности землетрясений :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




bAskEtBAlLeR

Цитата: Выхухоль от 01:01, 20 марта, 2011
Я думаю, народ, сваливая с Камчатке и не желает приобретать тут постоянного жилья соооовсем по другим причинам, нежели по причине возможности землетрясений :)
одно дело по какой причине сваливают, а другое - по какой перестают покупать....... подумайте над разницей.

bAskEtBAlLeR

#4
Lenta.ru 12.08.2005 г.
"Региональная подсистема МЧС Камчатки переведена в состояние повышенной готовности в связи с неблагоприятным сейсмическим прогнозом. Об этом сообщило агентство РИА "Новости" со ссылкой на исполняющего обязанности начальника Главного управления МЧС по Камчатской области полковника Романа Байкалова. По его словам, МЧС получило прогноз Международного института теории прогноза землетрясений и математической геофизики о 70-процентной вероятности землетрясения магнитудой 7,2 и более в период до декабря 2005 года в районе Камчатки и Курильских островов.

Свободная пресса 17.02.2011 г.
По словам специалистов, вероятность возникновения сильного землетрясения на Камчатке, где сейчас наблюдается повышенная сейсмическая активность, достаточно высока. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на директора Международного института теории прогноза землетрясений и математической геофизики РАН Александра Соловьева. Специалисты Института физики Земли провели анализ данных местных геофизиков и предсказывают, что в ближайшее время на юге полуострова может произойти мощное землетрясение, магнитуда которого достигнет 7,7, а районе Петропавловска-Камчатского – до 8,5 балла по шкале Рихтера.

Ну просто неугомонный какой-то этот Международный институт теории прогноза землетрясений и математической геофизики... Наверное думают, что чем больше раз будут предсказывать, тем больше вероятность угадать.... ну чтож, это даже логично. Мож на весь мир прославятся....
Я по правде сказать удивился узнав, что у них директором какой-то Соловьев, потому что был уже практически уверен что там всем заправляет Павел Глоба.... Может предложить им откинуть от названия теорию прогноза землетрясений и заняться просто математической геофизикой ?.....



Erra

Цитата: boryapk от 09:10, 20 марта, 2011одно дело по какой причине сваливают, а другое - по какой перестают покупать
Одно вытекает из другого.
А всякие заговоры и лживые прогнозы землетрясений - бред сивой кобылы.
Я даже не понимаю с чего вам начать рассказывать почему люди не хотят жить на Камчатки. Это вам к капитану очевидность надо :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



bAskEtBAlLeR

Цитата: Выхухоль от 01:49, 20 марта, 2011
Одно вытекает из другого.
Вы ничего не поняли.... Эти люди живут на камчатке и планируют жить дальше, они приобретают своё первое жилье, увеличивают его и т.п. Они никуда не сваливают, а те которые сваливают, снабжают их возможностью приобресьти жильё. И эти люди это жильё в итоге покупают, вот только называется это "отложенным спросом", т.е. они покупают не тогда когда хотят, а позже, т.к. на них влияют внешние факторы, которые так или иначе заставляют их отказаться от своих планов, пусть даже и на время.
Вопрос в том, почему людей так легко заставить отказаться от своих планов, ведь должны же понимать бредовость всех этих прогнозов...

Катёнок


Цитата: boryapk от 10:42, 20 марта, 2011только называется это "отложенным спросом"
я фигею! У нас все отложенное! Наши вон писихологи феномен отложеной жизни изучают. Эти типо когда человек все собирается, собирается на материк свалить, а все не сваливает, не сваливает.
Какие мы тут все, однако, отложенные! тьфу!
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


lugger

Цитата: Катёнок от 11:52, 20 марта, 2011
я фигею! У нас все отложенное! Наши вон писихологи феномен отложеной жизни изучают. Эти типо когда человек все собирается, собирается на материк свалить, а все не сваливает, не сваливает.
Какие мы тут все, однако, отложенные! тьфу!
Не надо себя отождествлять со всеми. Я никуда не собираюсь уезжать.

Катёнок

Цитата: lugger от 12:33, 20 марта, 2011
Не надо себя отождествлять со всеми. Я никуда не собираюсь уезжать.
да и я не собираюсь, если что...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


bAskEtBAlLeR

так в том-то и есть вопрос темы: Вы вот, те которые не собираются уезжать, отложили бы в сегодняшней ситуации покупку недвижимости, если бы у Вас были планы о покупке ? Естественно имеется ввиду из-за того, что нас стращают очередным прогнозом катастрофического землетрясения...

lugger

Цитата: boryapk от 20:33, 20 марта, 2011
так в том-то и есть вопрос темы: Вы вот, те которые не собираются уезжать, отложили бы в сегодняшней ситуации покупку недвижимости, если бы у Вас были планы о покупке ? Естественно имеется ввиду из-за того, что нас стращают очередным прогнозом катастрофического землетрясения...
Видимо, те, кто может купить недвижимость и думают о землетрясении.
А тем, кто не может по хрену.

Erra

#12
Цитата: boryapk от 10:42, 20 марта, 2011Вы ничего не поняли.... Эти люди живут на камчатке и планируют жить дальше, они приобретают своё первое жилье, увеличивают его и т.п. Они никуда не сваливают, а те которые сваливают, снабжают их возможностью приобресьти жильё. И эти люди это жильё в итоге покупают, вот только называется это "отложенным спросом", т.е. они покупают не тогда когда хотят, а позже, т.к. на них влияют внешние факторы, которые так или иначе заставляют их отказаться от своих планов, пусть даже и на время.
Вопрос в том, почему людей так легко заставить отказаться от своих планов, ведь должны же понимать бредовость всех этих прогнозов...
Я всё поняла прекрасно. Моё мнение таково, что не возможность катастрофического землетрясения понижает спрос на жильё. А низкий уровень жизни, нестабильность в данном регионе и плохое качество жилья. Если диаграмму причин составить, то землетрясения, наверное получат самый маленький процент.
Всё меньше людей хотят связывать всю свою жизнь с Камчаткой, а покупка квартиры, которую потом невозможно будет продать просто таки обрекает на длительную невозможность отсюда выехать.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Катёнок

У меня уже есть недвижимость. Но я бы вряд ли думала о землетрясении, если бы у меня стоял вопрос о ее покупкуе. Как факт.
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Denny-boy

Однако цены только растут) Вопрос, сколько риэлтеры лет могут ждать дурачков на халупу за миллионы)

bAskEtBAlLeR

Цитата: Выхухоль от 21:14, 20 марта, 2011
Всё меньше людей хотят связывать всю свою жизнь с Камчаткой, а покупка квартиры, которую потом невозможно будет продать просто таки обрекает на длительную невозможность отсюда выехать.
Странные на мой взгляд суждения, оба.... и если про количество связывающих свою жизнь с камчаткой я не буду спорить, так как не изучал этот вопрос, но всё равно считаю суждение неверным, то про невозможность продать недвижимость на камчатке, извините, полная чушь....

bAskEtBAlLeR

Цитата: Выхухоль от 21:14, 20 марта, 2011
Моё мнение таково, что не возможность катастрофического землетрясения понижает спрос на жильё. А низкий уровень жизни, нестабильность в данном регионе и плохое качество жилья.
Если исходить из Вашей логики, то получается, что не считая периодов с активным обещанием катастрафического землетрясения, у нас на камчатке очень высокий уровень жизни, стабильность и высокое качество жилья, т.к. спрос на камчатскую недвижимость в это время довольно высок....
я конечно люблю камчатку, но таких достижений она не имеет....... пока.....

Erra

Цитата: boryapk от 08:17, 22 марта, 2011про невозможность продать недвижимость на камчатке, извините, полная чушь....
А вы попробуйте продать :) Мы уже год этим занимаемся и знаем практически всех, кто сам, в частном порядке квартиры продает последний год, как-то примелькались объявы, цену снижают, а покупать не покупают. И ведь не дорого.


Цитата: boryapk от 08:17, 22 марта, 2011Странные на мой взгляд суждения, оба....
Тоже самое могу сказать и про ваше мнение.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



bAskEtBAlLeR

Цитата: Выхухоль от 21:14, 20 марта, 2011
Моё мнение таково, что не возможность катастрофического землетрясения понижает спрос на жильё. Если диаграмму причин составить, то землетрясения, наверное получат самый маленький процент.
Возможно землетрясение и получит самый низкий процент, но в обычный период...... а в данный момент, как и в 2005 году, этот критерий похоже определяет спрос, точнее его снижение...

bAskEtBAlLeR

Цитата: Выхухоль от 00:30, 22 марта, 2011
А вы попробуйте продать :)
я сразу поясню - я риэлтер, это моя работа продавать и я, конечно, продаю (за сегодня продал одну квартиру и дачу, хотя это, естественно, не ежедневная статистика).
И вопрос-то мой профессиональный, я очень хочу встретить на форуме человека, который отказался от покупки по причине этих прогнозов и пообщаться с ним на эту тему...

Erra

Цитата: boryapk от 08:27, 22 марта, 2011Если исходить из Вашей логики, то получается, что не считая периодов с активным обещанием катастрафического землетрясения, у нас на камчатке очень высокий уровень жизни, стабильность и высокое качество жилья, т.к. спрос на камчатскую недвижимость в это время довольно высок....
Стоп! Это как раз вы заявляете. Я как раз обратное говорю.
У меня такое ощущение, что мы на разных языках говорим.
Цитата: Выхухоль от 05:14, 21 марта, 2011не возможность катастрофического землетрясения понижает спрос на жильё. А низкий уровень жизни, нестабильность в данном регионе и плохое качество жилья. Если диаграмму причин составить, то землетрясения, наверное получат самый маленький процент.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Erra


Цитата: boryapk от 08:36, 22 марта, 2011я сразу поясню - я риэлтер
Тогда вам видней, но я всё равно при своём мнении остаюсь :)



Цитата: boryapk от 08:36, 22 марта, 2011я очень хочу встретить на форуме человека, который отказался от покупки по причине этих прогнозов и пообщаться с ним на эту тему...
У нас скорее наоборот.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



bAskEtBAlLeR

Цитата: Скорпион от 21:24, 20 марта, 2011
Однако цены только растут) Вопрос, сколько риэлтеры лет могут ждать дурачков на халупу за миллионы)
Скорп, чё за бред ?!.... Причём тут риэлтеры??? Риэлтеры не оказывают влияния на цены и рынок недвижимости в целом ! Так же как и адвокаты не оказывают влияния на количество, к примеру, изнасилований в городе... Ждут продавцы и покупатели, продавцы - роста цен, покупатели - падения цен.... И, как показывает практика, а в частности так называемый кризис - продавцы могут очень долго ждать...

bAskEtBAlLeR

Цитата: Выхухоль от 00:38, 22 марта, 2011
Стоп! Это как раз вы заявляете. Я как раз обратное говорю.
У меня такое ощущение, что мы на разных языках говорим.
попробую ещё раз подробнее разъяснить: Вы сказали, что низкий уровень жизни, нестабильность на камчатке и плохое качество жилья понижает спрос на жильё, НО в обычный период спрос на камчатское жилье довольно высокий ! Вспоминаем уроки логики и получаем, что в обычный период (судя по Вашему мнению), когда на камчатке высокий спрос на жильё- на камчатке высокий уровень жизни, стабильность и высокое качество жилья.... Помоему все доступно разжевал.
Я камчатку люблю, но в России нет стабильности нигде, и уже только по этому Ваш перечень факторов как минимум неполон...

lisichka

Цитата: boryapk от 09:10, 20 марта, 2011по какой перестают покупать

я не знаю, по какой. но я могу только за себя ответить - ДОРОГО! Планировала в апреле - мае купить квартиру. НО передумала! т.к. хочу 3 конкретных квартиры в г.П/К. Но квартиры ПОКА продаваться НЕ БУДУТ (хозяева 2 х кв. переиграли ситуацию, по 3 ей  уже и не узнаю) а остальной фонд ДАЖЕ смотреть НЕ ХОЧУ! Д О Р О Г О ! ТАКИЕ ХАЛУПЫ продают - заходить страшно, а цены вы на ЭТО видели? за что плата? за вид из окон? за удобный подъезд? за паркинг? ремонт? у меня крестный сказал - сколько заработал риэлтор на продаже его квартире - 200 000 руб. Для меня это сразу  в раскладе -  кафель, сантехника.

Будет жилье более доступным - куплю. просто тоже понимать надо продавцам/посредникам - ЧТО они продают. я понимаю на вкус и цвет ремонт и отделкафломастеры разные. Но просто есть разница в квартире - "Заезжай и живи" и живи в другом месте - заселяй бригаду.
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика