Стереопроигрыватель. 3D монитор - своими руками

Автор PitBull, 21:49, 14 марта, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PitBull

На прошлой неделе скачал стереопроигрыватель  sView. Установил OpenGL 2.1 (драйвер для видеокарты). Купил стерео очки. И теперь смотрю фильмы в 3D.  :degen
- Я все время пытаюсь жить по твоим советам, - сказал я. - Может быть, у меня не всегда все получается, но я делаю все, что могу. Можно ли назвать это безупречностью?
- Нет. Ты должен делать нечто большее. Ты должен постоянно превосходить самого себя.
Карлос Кастанеда

MVG

Цитата: PitBull от 21:49, 14 марта, 2011
На прошлой неделе скачал стереопроигрыватель  sView. Установил OpenGL 2.1 (драйвер для видеокарты). Купил стерео очки. И теперь смотрю фильмы в 3D.  :degen
Можно подробнее? Какая систма стерео-изображения? Анаглиф? Поляризационные очки? Другой вид? Какие требования к монитору? Требуется ли специальный вход, на мониторе? Какова частота монитора?  Какие требования к видеокарте? Как глаза переносят нагрузку? Как впечатления от стерео-картинки? Насколько реалистична глубина изображения?

PitBull

Цитата: MVG от 22:41, 14 марта, 2011
Можно подробнее? Какая систма стерео-изображения? Анаглиф? Поляризационные очки? Другой вид? Какие требования к монитору? Требуется ли специальный вход, на мониторе? Какова частота монитора?  Какие требования к видеокарте? Как глаза переносят нагрузку? Как впечатления от стерео-картинки? Насколько реалистична глубина изображения?
Да все очень просто. На мониторе никакой вход не требуется. Видеокарта должна поддерживать OpenGL. Стараюсь не смотреть больше 5 часов (у меня ощущения после просмотра нескольких фильмов неочень). Стерео система? Вы имеете ввиду аккустика? Если да то программа поддерживает систему 7.1, 5.1. У меня 5.1. Очки samsung ssg-p2100t заказывал в интернете. Изображение конечно не сравнишь с кинотеатром, но все же. Монитор наверное надо купить побольше. Так вот
- Я все время пытаюсь жить по твоим советам, - сказал я. - Может быть, у меня не всегда все получается, но я делаю все, что могу. Можно ли назвать это безупречностью?
- Нет. Ты должен делать нечто большее. Ты должен постоянно превосходить самого себя.
Карлос Кастанеда


MVG

Стереоизображение, точнее способы его формирования, бывают разные. Анаглф - с двумя стеклами разного цвета, Поляризационные, затворные... Вот меня и интересует, какую из систем поддерживает данный софт.

PitBull

#4
Поддерживаемые стереоформаты
горизонтальная стереопара;
вертикальная стереопара;
черессточное стерео;
раздельные ракурсы (два потока в одном файле или два файла)
Поддерживаемые устройства
Анаглифные очки;
Зеркальные стереосистемы ("Двойной вывод" для промышленных и "Зеркальный вывод" для самодельных конструкций);
2х-проекторные системы ("Двойной вывод");
Мониторы Zalman, Hyundai ("Чересстрочный вывод");
Мониторы iZ3D;
Vuzix HMD;
Мониторы Sharp;
Мониторы SeaReal ("Column Interlaced");
Затворные очки (используя аппаратный OpenGL Quad Buffer, через стереодрайвер NVIDIA или с помощью программной эмуляции); поддерживается управляющая синхронизация по голубой линии.
- Я все время пытаюсь жить по твоим советам, - сказал я. - Может быть, у меня не всегда все получается, но я делаю все, что могу. Можно ли назвать это безупречностью?
- Нет. Ты должен делать нечто большее. Ты должен постоянно превосходить самого себя.
Карлос Кастанеда




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика