Землетрясение в Японии. Реквизиты -первый пост

Автор 212-й, 20:13, 11 марта, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

stalker0007

я долгое время раньше работал в системе радиационной безопасности..
но не могу утверждать дотянет или не дотянет но все возможно к нам даже пыль помню с китая долетала после пыльной бури..поэтому
самое главное  не хапнуть альфы..это скажем простым языком зараженная пыль..то есть (не вдохнуть не сьесть и не попить..)
основные меры это мыть руки не принимать пишу на улице и в период дождя меньше шариться по городу.
пыль либо взвешенная роса  несомненно есть во взвешенном состоянии и может выпадать сегментарно  по участкам без возможности её регистрации..
а замер общего радиофона это величина отвлеченная при такой разбавленности концентрации..
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

kynabo

#501
Цитата: Ной от 19:32, 14 марта, 2011
Точно циклон? Хреново, даже очень, эта хрень может всю заразу на свою область влияния так сказать излить, долбаные джапы, идиоты, козлы, че на них всего две бомбы потратились, вот мерикосы жадюги.......

Там люди в хреновом (очень мягко сказано) положении уже несколько дней.

Тихо... Идем за иодосодержащими препаратами, переходим с чупачупсов и гамбургеров на морскую капусту, молочно - кислые продукты, жимолость и кто верит, что молитва творит чудеса молимся о спасении Японии, нас, мира. Главное позитив, не глупый - как в песенке про маркизу, а осознанный и с мерами адекватной защиты.

Спасибо за сылки, по профилактике и озвучке фона, СМИ как то не вериться. Комнаты проветрила.
Что делать с собаками? Как их защитить? Скорпион, костюмчики для дожиков где нить завалялись?
 
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

East Storm

 Ситуация сегодня на 12.00. Думаю все видят Японию Камчатку. Циклон под стрелкой.


pterodactyl

#503
Пишет khathi (khathi)
@ 2011-03-12 18:31:00
Насчёт Фукусимы
Тут товарищи начали разводить панику, подогреваемую цитатками типа пресловутой заметки Газеты.вру, которая в своей очаровательной манере переврала всё, что можно, в упомянутом ею заявлении. Вот оно, для тех, кто читает по-японски:

http://www3.nhk.or.jp/news/html/20110312/t10014623511000.html

(Для тех, кто НЕ читает -- гуглотранслейт на английский, русский вариант ужасен и практически не поддаётся пониманию.)

http://khathi.livejournal.com/66370.html?thread=844354#t844354


Птер, специально для тебя:
5.3. Рекомендуется снабжать ссылки на внешние ресурсы комментарием, однозначно характеризующим информацию, к которой ведет ссылка.
http://www.pkforum.ru/board/rules.htm 212-й

East Storm



Ной

Народ, ну честное слово, извините меня, я откровенно ну не стебусь, но прикалываюсь над ситуацией. Че паниковать, истериковать, себя накачивать. Предположим, завтра приплыло облако и че? Да мы все также пойдем на работу, также будем сидеть на Форуме. Ну, некоторые будут пить таблетки (дай бог не поддельные), кто то водку, народ или озвереет или наоборот подобреет. Но материться будет всяко разно, кто то семейный начнет больше внимания, так не достающего в последнее время, обращать на свою половину, вы посмотрите сколько положительного! А потом из-за тренировок с Вилючинском окажется, что сие джаповское облако нам, что слону дробина. Хейя!!!!Ударим нашим пох.....мом по джаповским проискам!!

East Storm

Да может он ваще чистым придёт как океан.

Denny-boy

Цитата: RuSo от 19:22, 14 марта, 2011
Нет... но твоя активность в данной теме подсказывает мне, что тебе не безразлична судьба атомной энергетики Японии и её влияние на Камчатку...  :degen
Ну я вообще-то на Камче и живу, ничего странного, что тема мегаактуальна


kynabo

Цитата: Ной от 20:13, 14 марта, 2011
Народ, ну честное слово, извините меня, я откровенно ну не стебусь, но прикалываюсь над ситуацией. Че паниковать, истериковать, себя накачивать. Предположим, завтра приплыло облако и че? Да мы все также пойдем на работу, также будем сидеть на Форуме. Ну, некоторые будут пить таблетки (дай бог не поддельные), кто то водку, народ или озвереет или наоборот подобреет. Но материться будет всяко разно, кто то семейный начнет больше внимания, так не достающего в последнее время, обращать на свою половину, вы посмотрите сколько положительного! А потом из-за тренировок с Вилючинском окажется, что сие джаповское облако нам, что слону дробина. Хейя!!!!Ударим нашим пох.....мом по джаповским проискам!!

Что предлагаете?
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Denny-boy

Цитата: kynabo от 04:00, 15 марта, 2011Что делать с собаками? Как их защитить?
побрить налысо и мыть часто


East Storm

Цитата: Скорпион от 18:59, 14 марта, 2011
А вот и первая инфа о том, что японцы сильно занижают радиационную опасность, американские моряки, шедшие на помощь японцам попали под облако от АЭС и получили месячную норму облучения за 1 час:
http://top.rbc.ru/special/japan/14/03/2011/558738.shtml
Не совпали оценки уровня радиации у американцев и японцев после сегодняшнего взрыва на АЭС "Фукусима-1". В Токио ситуацию оценивают более оптимистично.
Полазил по штатовским сайтам(бегло). про авианосец ни чего нет.

Denny-boy

Цитата: SeRVeLa(D) от 19:16, 14 марта, 2011
извините, а сколько должна быть норма?а то по авторадио сказали что 15 и в городе сейчас 7, а по россии 24 что норма 30 и по дальнему востоку сейчас 14 средне
вроде до 60 мкР\час, но это в особых регионах, обычно не выше 30, у нас выше 18 мкР ни разу не засекал.

Denny-boy


Цитата: Медвежоночек от 04:53, 15 марта, 2011Скорп, Ной, здесь не все читали серию "С.Т.А.Л.К.Е.Р."
ну что ж, будут изучать в полевых условиях экспресс-методом)
извините, отлучался на деактивацию костюма Р-защиты, 6 мкР полёт нормальный

Лимонка

Просматривая в субботу (12-го) телепрограмму внезапно натыкаюсь:
ЦитироватьПервый канал:
4:30   Магия чисел
5:10   Хочу знать с Михаилом Ширвиндтом
5:40   х/ф Внимание, цунами
6:00   Новости
6:10   х/ф Внимание, цунами
7:20   Играй, гармонь любимая
:shoking  :repa:
они знали?  :brovki:
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

pterodactyl

я бы все таки порекомендовал почитать ссылку со *всеми* 5 страницами каментов
там пипл отметился который моделированием и даж экспериментальным таких ситуаций занимался и просто куча народа что шарит
и перестал бы паниковать:)

kynabo

Цитата: Лимонка от 21:09, 14 марта, 2011
Просматривая в субботу (12-го) телепрограмму внезапно натыкаюсь: :shoking  :repa:
они знали?  :brovki:


это знак  :bams: :yes
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Denny-boy

#516
Цитата: Flomzik от 20:25, 14 марта, 2011
Полазил по штатовским сайтам(бегло). про авианосец ни чего нет.
Google выдал 1700 ссылок на инцидент. Например тут можно почитать - http://ibnlive.in.com/generalnewsfeed/news/us-aircraft-carrier-sails-into-radioactive-cloud-report/609620.html
вкратце ихний адмирал мягко говоря недоволен, потому что они поверили япам, что ничего страшного нет и попёрли напрямую через облако, в результате хватанули дозу. Потому веры японским увещеваниям о том, что в Багдаде всё спокойно немного.

vabasso

Цитата: pterodactyl от 05:19, 15 марта, 2011и перестал бы паниковать:)
Это элемент самосохранения, не губите эволюцию...

East Storm

Цитата: Скорпион от 21:37, 14 марта, 2011
Google выдал 1700 ссылок на инцидент. Например тут можно почитать - http://ibnlive.in.com/generalnewsfeed/news/us-aircraft-carrier-sails-into-radioactive-cloud-report/609620.html
вкратце ихний адмирал мягко говоря недоволен, потому что они поверили япам, что ничего страшного нет и попёрли напрямую через облако, в результате хватанули дозу. Потому веры японским увещеваниям о том, что в Багдаде всё спокойно немного.
Хитрые японцы.))

pterodactyl

вот тут российские атомщики обсуждают ситуацию и ругают сми:)
http://forum.atominfo.ru/index.php?showtopic=574&st=280

Ветер поменял направление. Теперь он дует с моря на сушу

0938: The BBC's risk assessment team on the ground in Japan warns that at approximately 0400 local time on Tuesday, the wind is set to change direction, blowing any hazardous material inland.

например и для соблюдения правил:)

а тут схему работы аэс и де бахнуло можно поглядеть даж в картинках:
http://mgsupgs.livejournal.com/390833.html

картинко:

Denny-boy


Цитата: pterodactyl от 06:03, 15 марта, 2011Ветер поменял направление. Теперь он дует с моря на сушу
это наверное ошибка, японцы мамой клялись, что всё в океан унесёт, а не наоборот

Denny-boy


Erra

Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

vabasso


Цитата: Скорпион от 06:14, 15 марта, 2011японцы мамой клялись, что всё в океан унесёт, а не наоборот
новая пословица - японцу верить- себя не уважать...
Когда это у нас весной ветер в море дул? Вечно южные циклоны идут весной...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика