Землетрясение в Японии. Реквизиты -первый пост

Автор 212-й, 20:13, 11 марта, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy


Erra

Скорпион, пишите почаще эту инфу пожалуйста :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Denny-boy

Видеокадры взрыва на Фукусиме. Каждый может увидеть какого цвета был дым и как рвануло. Рвануло очень сильно и облако точно после этого было.
Для СКТВшников бесплатно.


FISHKA

"Ранее представители Роспотребнадзора заявили, что радиоактивное облако движется в сторону Камчатки и достигнет территории РФ в течение суток. Между тем, начальник главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю Анатолий Плевако в беседе с корреспондентом РИА Новости сказал, что в случае приближения радиоактивного облака его смогут осадить с помощью специальных реагентов. "

http://lenta.ru/news/2011/03/12/nodanger/

Интересно, у МЧС на Камчатке действительно есть "под рукой" реагенты и самолеты? А если циклон?


FISHKA

Цитата: Ной от 03:20, 13 марта, 2011
Шо то мне кажется ....
Когда кажется - тогда крестятся!
Не надо выпрашивать. Природа - она бывает иной раз очень отзывчива


Denny-boy

Герметично закрытый погреб с запасом тушёнки, воды и редкие щелчки гейгеровского счётчика...

FISHKA

Цитата: Скорпион от 08:59, 13 марта, 2011
Герметично закрытый погреб с запасом тушёнки, воды и редкие щелчки гейгеровского счётчика...

Адрес - в студию !

FISHKA

Карта возможного радиоактивного загрязнения (http://kp.ru/daily/25650/814217/)

Карта составлена с учетом синаптических прогнозов на ближайшие дни - сила, скорость и направление ветра, а также постоянные воздушеные течения над Тихим океаном.

Уровень возможного радиационного загрязнения рассчитан учеными с приблизительным количеством радионуклидов в реакторе (то есть их кол-во в предполагаемом выбросе в атмосферу). Словом, все тут рассчитано по самому плохому "грязному"сценарию...


Схема с японского сайта, составленная тамошними учеными: возможное распространение радиационного загрязнения



Единицы загрязнения:

1 рад - это единица поглощенной дозы радиации. 1 рад равен поглощённой дозе излучения, при которой облучённому веществу массой 1 грамм передаётся энергия ионизирующего излучения 100 эрг.

На карте:

- Наибольшая зона заражения - 3000 рад - темнокоричневый цвет - распространится через 3 дня.
- Среднее поражение 1500 рад - светлокоричневый цвет - через 6 дней.
- Слабое загрязнение 750 рад - желтый - через 10 дней.



Dvdov

Цитата: FISHKA от 09:32, 13 марта, 2011
Карта возможного радиоактивного загрязнения (http://kp.ru/daily/25650/814217/)


судя по карте, радиация в перспективе стремится к берегам северной америки... хоть что-то обнадеживает, как бы это прискорбно не звучало!
Интересно у нас штабы какие нибудь заседают по предпреждению распространения ядерной угрозы, или  в рабочем порядке все с понедельника начнется?

vabasso


Цитата: FISHKA от 17:32, 13 марта, 2011Карта возможного радиоактивного загрязнения
Я нашим не верю, они и про Чернобыль молчали, что панику-то разводить... Там люди хоть уезжать сами могли, а им не сообщили, а тут куда эвакуировать...
К слову у мужа в в/ч всегда счетчик включен и на КП еще один. Строго наказала следить за уровнем...


vabasso


Цитата: FISHKA от 17:32, 13 марта, 2011- Наибольшая зона заражения - 3000 рад - темнокоричневый цвет - распространится через 3 дня.
Мне вот это не нравится, чуть ветер севернее и на нас...

murka

А давайте уважать друг друга и флудить в разделе Болталка. Мне вот по полчаса удалять флуд совсем не весело.

Ной, угомонитесь, иначе получите бан.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

А кто-нибудь может составить адекватный список того, что поможет при случае прихода к нам радиактивного облака?
Я знаю только одно средство - жимолость.

Мне за себя не страшно, а вот за ребенка- очень.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Denny-boy

Выше уже писали такой список. А детей лучше сразу увозить подальше. У нас в классе были дети с Украины после Чернобыля, врагу не пожелаешь таких проблем.

Pilot


vabasso

1.  Нужно следить, чтобы не возникало гиповитаминозов. Именно витамины, особенно витамины-антиокислители (А, Е, С,), обладают радиопротекторными свойствами. Последние проявляются в том, что при воздействии на организм радиоактивности снижается, а в некоторых случаях и сводится на нет ее губительное воздействие.

Радиопротекторным действием обладает и метионин, который поступает в организм с творогом, сыром, рыбой, яйцами, икрой.

Витамин Е в значительных количествах содержится в растительных маслах, облепихе, бобовых, гречихе, кукурузе, зеленом горошке, черемше, чесноке, луке, яблоках, персиках, орехах.

2.   Для стимуляции обмена веществ полезна регулярная физическая нагрузка. Благодаря этому ускоряется выведение радиоактивного цезия из мышц, создаются условия для обезвреживания свободных радикалов, образующихся под влиянием радионуклидов.

Рекомендуются водные процедуры (ванны, души), и особенно сауна. Сауна регулирует функцию различных органов и систем. С потом выделяются ионы натрия, калия, хлора, а также радионуклиды.

3.   Полезен чай. В нем содержится танин, который нейтрализует действие стронция-90 за счет связывания, а затем выводит его из организма. Особенно хороши зеленые сорта чая.

http://www.pitanie-zdorove.ru/pitanie-i-radiaciya/gruppa-meropriyatij.html

Denny-boy

Цитата: Pilot от 11:12, 13 марта, 2011
Денис, какой сейчас уровень-то :) ?
эээ, я потом напишу, думаю у меня счётчик барахлит

Pilot

Цитата: Скорпион от 19:23, 13 марта, 2011эээ, я потом напишу, думаю у меня счётчик барахлит
зашкаливает уже ?  :degen

Denny-boy

Цитата: Pilot от 11:23, 13 марта, 2011
зашкаливает уже ?  :degen
странные цифры показывает, сейчас свяжусь ещё с одним челом со счётчиком, спрошу

Denny-boy

Только что передали, что ещё на одном реаторе в АЭС отключилась система аварийного охлаждения. Проблем добавилось.

Denny-boy

На втором реакторе АЭС "Фукусима-1" отказала система охлаждения
http://www.lenta.ru/news/2011/03/13/cooling/

Еще на одном реакторе японской АЭС "Фукусима-1" вышла из строя система охлаждения, передает в воскресенье агентство "Киодо". Причины этого пока не установлены.

Согласно сообщению "Киодо", технические неполадки возникли на шестом реакторе. В свою очередь агентство Reuters со ссылкой на источник в агентстве по ядерной безопасности Японии указывает, что система охлаждения нарушена на третьем реакторе. Специалисты готовятся выпустить радиоактивный пар, чтобы снизить давление. Компания Tokyo Electric Power Co (TEPCO), оператор АЭС, заверила, что количество выпущенной радиации будет небольшим.

Между тем Reuters сообщает о небольшом взрыве, который был вызван вспышкой водорода от электрической искры. Сам реактор не поврежден.

По последним данным, до 160 человек в районе расположения АЭС могли подвергнуться воздействию радиации. Ранее сообщалось о взрыве на другом реакторе "Фукусима-1", где также вышла из строя система охлаждения. Тогда это произошло из-за отключения электричества после мощного землетрясения и цунами 11 марта.

Российские власти объявили, что опасности радиации для восточных регионов РФ нет, однако силы и средства МЧС были приведены в состояние повышенной готовности.

Медвежоночек


Цитата: Скорпион от 19:23, 13 марта, 2011эээ, я потом напишу, думаю у меня счётчик барахлит
Цитата: Скорпион от 19:26, 13 марта, 2011странные цифры показывает, сейчас свяжусь ещё с одним челом со счётчиком, спрошу
счетчик сертифицирован, поверен, откалиброван, есть соответствующее свидетельство? если нет - то его показания можете даже не оглашать - фигня и не сейте панику.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

AcidCat

Цитата: Скорпион от 11:26, 13 марта, 2011
странные цифры показывает, сейчас свяжусь ещё с одним челом со счётчиком, спрошу
Связался?

Denny-boy


Цитата: Медвежоночек от 19:36, 13 марта, 2011счетчик сертифицирован, поверен, откалиброван, есть соответствующее свидетельство? если нет - то его показания можете даже не оглашать - фигня и не сейте панику.
ок, молчу

Denny-boy

Цитата: AcidCat от 11:36, 13 марта, 2011
Связался?
связался, только в ответ по телефону было какое-то невнятное бормотание типа "«И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.»))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика