Землетрясение в Японии. Реквизиты -первый пост

Автор 212-й, 20:13, 11 марта, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lugger

МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. Серия из более чем 30 подземных землетрясений магнитудой от 5,0 до 6,8 произошла в субботу у восточного побережья Японии, сообщает Геологическая служба США.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5491303/?frommail=1

И это при том, что луна еще не полностью приблизилась к земле.
Че 19-го то будет :shoking

хулиган

"Так что всё не так хорошо.
На данный момент признали, что есть утечка радиоактивных материалов.
Эвакуация идет в радиусе 20 километров.

Возле станции радиационный уровень 1015 милиЗиверт.
То есть за час можно получить облучение, равное стандартному за год."

http://mishajp.livejournal.com/
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

ФигТеДама

Цитата: AcidCat от 22:41, 12 марта, 2011
ну страшно же.. я вот уже сумку с документами у кровати поставила. муж чемоданчик предложил тревожный готовить. так, на всякий.
мне вот понравилось - у японцев все были как будто готовы. пошли куда надо. без особой паники. сделали все как необходимо. у каждого каска, одеяло...
а наши? кто-нить из нас знает как ДЕЙСТВИТЕЛЬНО себя правильно вести? куда лезть? куда бежать?
я вот уже определилась. если что у нас с мужем рядом гараж - там и машины, там и на открытом месте, оттуда и до дач вырулим) насчет тушенки уже уточнили - у друга в погребе склад оказывается есть на такой случай на даче)
а если серьезно - не умеет российский человек себя правильно вести в случае ЧС. ну не умеет.

Ну и где япошким то себя правильно повели? Самые умные даже не смогли предсказать катаклизм такой. Где их роботы? Где их наука? Как они себя повели? А ты не видела видео, где японцы снимают землятресение? и че они никуда не убежали? Они тоже привыкли и расслабились....


хулиган

по "России" только что передали,что зону эвакуации увеличили с 20, до 30 км
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

AcidCat

Цитата: ФигТеДама от 22:47, 12 марта, 2011
Ну и где япошким то себя правильно повели? Самые умные даже не смогли предсказать катаклизм такой. Где их роботы? Где их наука? Как они себя повели? А ты не видела видео, где японцы снимают землятресение? и че они никуда не убежали? Они тоже привыкли и расслабились....
Расслабились - возможно. Но мы не то что не расслаблялись, мы и не напрягались вовсе. Я к тому говорю, что мы совершенно не готовы даже к мизерному бедствию. Не говоря уже о серьезных катаклизмах.
Цитата: ФигТеДама от 22:49, 12 марта, 2011
Вот вперед! Только воду не забудь перекрыть. Мы после Чернобыля хорошие уроки получили.
а что же без воды там делать?  :lol:


ФигТеДама

Цитата: AcidCat от 06:51, 13 марта, 2011что же без воды там делать?  

Вода будет всегда. Холодная в смысле. Обрушитесь хоть с 9-го на землю. Hextqrb. речки, все питабельно.

Ной

Нужно расслабиться и получить удовольствие, если нельзя ничего предовратить. Вот джапы  требовали наши острова, лучше бы не заикались

stalker0007

#232
я щас здесь недалеко..по всем каналам новости о взрыве...
японцы заявили что второй блок неуправляем пока что..в общем всё очень серьезно..
облако тянет на северо-восток..китай и камчатка тоже в зоне выпадения радиактивных осадков..судя по их заявлению..так же гаваи и штаты..но львиная доля заражения прийдется на тихий океан..

сами японцы в шоке судя по просмотру их канала они не могут определить на эту минуту уровень радиации но позиционирут свою катастрофу на порядок мощнее Чернобыльской..
постоянно выступают ученые ядерщики..похоже у них нет плана по ликвидации  ....
похоже на коллапс..мне кажется очень много погибнет народу..
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.


Капаец

c 1986 по 1992 жил при фоне 12-14 мР/ч, жив здоров и вам того же желаю.
Хотя, судя по истерии, пожалуй открою курсы  "Мы и радиация, способы выживания". Запись на курсы в личку, занятия платные (дорого), торг не уместен. :lol: Девушкам возможно будут скидки.  :kiss2:

Андруха


Цитата: Капаец от 08:05, 13 марта, 2011c 1986 по 1992 жил при фоне 12-14 мР/ч,
У нас здесь постоянно средний уровень до 12-13 мР/ч. Во Владике (если не изменяет память) до 20.
https://trieracentr.ru Триера Центр


Helene

чет не врубаюсь: бояться или нет!  :repa:
завтра из дома выходить? окна законопачивать?  :repa:
один флуд и никакой полезной информации! :moral
радиаторы, блин! :moral
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Андруха


Цитата: Helene от 08:30, 13 марта, 2011чет не врубаюсь: бояться или нет!
Боятся нужно, т.к. страх является главной составляющей инстинкта самосохранения. А вот паниковать не стОит.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Helene


Цитата: Андруха от 08:33, 13 марта, 2011А вот паниковать не стОит.
а вот завтра выходить из дома и тащить с собой ребенка стоит?
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

East Storm

Цитата: Helene от 00:30, 13 марта, 2011
чет не врубаюсь: бояться или нет!  :repa:
завтра из дома выходить? окна законопачивать?  :repa:
один флуд и никакой полезной информации! :moral
радиаторы, блин! :moral
Да, пока то боятся не чего. Их реактор кипит но ещё живой.

Капаец

ЦитироватьУ нас здесь постоянно средний уровень до 12-13 мР/ч
а разве не мкР/ч?
мР/ч отличается от мкР/ч на порядок :yes

Андруха


Цитата: Капаец от 08:47, 13 марта, 2011а разве не мкР/ч?
Ну конечно микро, а не милли. Пропустил буковку. Позор, порой из-за запятой страшные дела творились. :pom:
https://trieracentr.ru Триера Центр

stalker0007

смотрю сейчас японский канал японцы говорят что проблема по прежнему не под контролем...
и заражение станет мировой проблемой..
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Dvdov

Цитата: stalker0007 от 01:47, 13 марта, 2011
смотрю сейчас японский канал японцы говорят что проблема по прежнему не под контролем...
и заражение станет мировой проблемой..
скажи им чтоб отключили все и забетонировали все нафиг!  :nunu:

Pilot

а ведь в своё время и у нас собирались АЭС строить.
счётчик гейгера у кого есть? только у Дениса? Так что Скорп давай каждый час сообщай обстановку :)

Erra

stalker0007, это вы чтоль в Японии? Японские телеканалы смотрите? У нас другое говорят, странно.
Мне вообще интересно когда до нас облако дойдет, я хоть окна прикрою.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



stalker0007

#245
если честно то страшные вещи говорят по телеку и показывают тоже...
они не уверены теперь за второй блок..
а по русскому каналу ничего не говорят..это я знаю..
информация ещё не сформирована даже по самой японии...они так и заявляют....
уровни нигде не замеряны толком...потому что там полный хаос..но думаю в ближайшее время многое станет ясно...во всяком случае для нас кажется не пройдет без последствий...
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Erra

stalker0007 ужас какой :(

Блин, ну у кого там счетчик был?
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



stalker0007

перещёлкиваю по очереди все азиатские каналы..
сейчас последняя информация создалась угроза огромной радиационной утечки...
с чем связано пока не пойму трудно с переводом..
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

stalker0007

....какая то утечка грозит уровню здоровья всего мира..не могу до конца понять...
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Барронесса Пампа

Как никогда актуален фильм Александра Миндадзе "В субботу". Жаль ещё в прокат не вышел.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика