Землетрясение в Японии. Реквизиты -первый пост

Автор 212-й, 20:13, 11 марта, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

Землетрус и цунами в Японии, видео очевидцев:
Землетрус
Цунами1
Цунами2

Для пользователей сктв бесплатно.

ФигТеДама

А на Камчатке были когда-нибудь цунами и какова их вероятность?

wildcat

Цитата: Скорпион от 08:21, 12 марта, 20118.9 или 9 небольшая разница
Магнитуда и баллы по шк Рихтера все же несколько различные понятия. У нас обычно используется так называемая 12-бальная сейсмическая шкала Медведева-Шпонхойера-Карника. Т.е. 9 магнитуд это не совсем наши принятые 9 баллов. Педивикия нам говорит что http://clck.ru/W/8Fx4, а там в cамом низу есть ссылка как раз на эту шкалу, что распространена у нас. Не буду больше занудствовать. Ваш спор чисто про понятия)

Посмотрела видео цунами, ужас конечно. И не спрячешься, не изменишь ведь ничего. Вот уж беда, что в 1995, как и сейчас.  :(
work less, ride moar! | Зима близко..
Быдло, алкашня и убожество (с)


Denny-boy

Цитата: ФигТеДама от 08:59, 12 марта, 2011
А на Камчатке были когда-нибудь цунами и какова их вероятность?
это прикол такой?

Denny-boy

Цитата: wildcat от 09:08, 12 марта, 2011
Магнитуда и баллы по шк Рихтера все же несколько различные понятия. У нас обычно используется так называемая 12-бальная сейсмическая шкала Медведева-Шпонхойера-Карника. Т.е. 9 магнитуд это не совсем наши принятые 9 баллов. Педивикия нам говорит что http://clck.ru/W/8Fx4, а там в cамом низу есть ссылка как раз на эту шкалу, что распространена у нас. Не буду больше занудствовать. Ваш спор чисто про понятия)

Посмотрела видео цунами, ужас конечно. И не спрячешься, не изменишь ведь ничего. Вот уж беда, что в 1995, как и сейчас.  :(
а сколько тогда это по-нашей шкале?
уступаю силам превосходящего интеллекта)


Lansa

"Землетрясение в Японии сместило ось вращения Земли на 10 см"

http://www.rian.ru/jpquake_effect/20110311/344952771.html


Капаец

Цитироватьа сколько тогда это по-нашей шкале?
если верить картинкам из шайтан-ящика то 10 "Уничтожающее. Трещины в почве иногда до метра шириной. Оползни и обвалы со склонов. Разрушение каменных построек. Искривление железнодорожных рельсов."


Denny-boy

Цитата: Lansa от 09:48, 12 марта, 2011
"Землетрясение в Японии сместило ось вращения Земли на 10 см"

http://www.rian.ru/jpquake_effect/20110311/344952771.html
Что там говорили про планету Нибиру, которая с богами майя к 2012 к Земле прилетит?)  Началось?

Denny-boy

тогда тем более никакие технологии их не спасли бы


Танико

Страшно. Это ж сколько людей в этом месиве погибло(((
В споре побеждает нуднейший  ;)

Лайса

Цитата: ФигТеДама от 17:59, 12 марта, 2011А на Камчатке были когда-нибудь цунами и какова их вероятность?
конечно были:)
в Петропавловске вероятность цунами никакая ибо бухта Авачинская в силу  своей конфигурации цунамизащищенная, а в других местах были и кстати не так давно даже... должны бы помнить.
ЗЫ помню в 99-м в 5 км от бухты Жировой проходили мимо кораблика валяющегося посреди леса. цунами 50-какого-то года :yes

Denny-boy

Только что по Евроньюс сказали, что на одной АЭС внутри станции уровень радиации превышен в 1000 раз, проводится эвакуация жителей с округи, японцы обратились за помощью к России.

Denny-boy

1952 года, тогда ещё смыло полностью г. Касивабара (Северо-Курильск) и хорошо потрепало Усть-Камчатск

Denny-boy

В Японии около 88 тыс. человек считаются пропавшими без вести. GZT.RU  11.03.11 18:05

От двух до трех сотен трупов обнаружено на восточном побережье Японии – люди стали жертвами мощнейшего землетрясения и цунами, произошедшего в пятницу, сообщает японское агентство Киодо со ссылкой на местную полицию. Взгляд.ру  11.03.11 16:36

После мощного цунами в районе побережья на одной из местных железнодорожных линий префектуры Мияги, которая оказалась в эпицентре сегодняшнего землетрясения магнитудой 8,8 на северо-востоке Японии, пропал пассажирский поезд, сообщает ИТАР-ТАСС. Вести.Ru  11.03.11 15:56

Denny-boy

помню, что у них поезда ходили в тоннелях между островами, случайно не такой поезд пропал...

Ной

Цитата: Скорпион от 10:12, 12 марта, 2011
Только что по Евроньюс сказали, что на одной АЭС внутри станции уровень радиации превышен в 1000 раз, проводится эвакуация жителей с округи, японцы обратились за помощью к России.
Оля-ля-ля. Если так, то возможно мы налипнем, тьфу, тьфу. Вот не дергались бы на Россию со своими островами, то и не было бы ничего. Соболезную конечно, но чем меньше враги России обращают свое внимание На Россию а разбираются со своими проблемами, тем лучше для нас. Закон джунглей.
У нас если тряханет, все новостройки  ё.......  короче, пострадают, мягко говоря.

ЧИП

Цитата: ФигТеДама от 08:59, 12 марта, 2011
А на Камчатке были когда-нибудь цунами и какова их вероятность?

когда землетрус в Тиличиках был - так там и небольшое цунами було (1-1,5м)...... благо лед лежал- отделались легким испугом..

Lansa

Так сегодня выглядит Авача, с моего балкона... Это нормально, или не очень?


Denny-boy

Особенно напрягло как японец показывал карту ветров и облако распространения радиации после выброса и успокаивал, успокаивал, успокаивал... Где-то я уже это видел.

Лайса


Цитата: Lansa от 19:36, 12 марта, 2011Так сегодня выглядит Авача, с моего балкона... Это нормально, или не очень?
ААААААААААА мы все сдохнем)))))))))))

Denny-boy


wildcat


Цитата: Скорпион от 17:26, 12 марта, 2011а сколько тогда это по-нашей шкале?
уступаю силам превосходящего интеллекта)
смеешься? это мы в интернетах умные такие. раньше, помню, по рабочим делам ночами приходилось сидеть, додумываться. а сейчас -- в гугл и вуаля. вся информация как на ладони, сортируй только)

А по теме: я поняла, что основные беды из-за цунами, вызванного землетрясением, да? А не им самим. В любом случае всё это очень печально.
work less, ride moar! | Зима близко..
Быдло, алкашня и убожество (с)

Alichka

Цитата: wildcat от 20:07, 12 марта, 2011А по теме: я поняла, что основные беды из-за цунами, вызванного землетрясением, да? А не им самим.
Ну я тоже так думаю(((

Svetlis


Цитата: Ной от 18:22, 12 марта, 2011У нас если тряханет, все новостройки  ё.......  короче, пострадают, мягко говоря.
Сижу в новостойке и думаю..... спасибо успокоили.....




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика