Фактическая транспортная изоляция Камчатки и ценовой сговор авиакомпаний.

Автор MVG, 12:46, 11 марта, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lёxus


Цитата: MVG от 23:57, 11 марта, 2011это делается целенаправленно

Вот это правильно! А в нашей родной и могучей если ты не при  власти,то можешь хоть сидеть хоть лежать на попе ровно. Добиваться- у кого? Пытаюсь вспомнить хоть одно деяние власти направленное на благо населения,; ну ни чего припомнить не получается.
Авиакомпании обслуживающие Камчатку ни когда не будут работать себе в убыток, даже просто не много снижать цену перелёта понимая что другого пути с полуострова нет и не будет. Они же не навязывают услугу-желаешь лететь,лети. 

Denny-boy

Цитата: MVG от 14:57, 11 марта, 2011
:) Инфу по цене авиатоплива не дадут? А ее так трудно узнать? Или трудно узнать сколько стоят услуги аэропорта "Петропавловск-Камчатский"? А может быть, трудно посчитать примерную сумму амортизации самолета (ведь о совсем точных до рубля расчетах я не говорю, важна схема). Главное - не упустить основных составляющих. Далее, нужно грамотно составить сам текст обращения. И это тоже не все. Нужно еще заинтересовать население сбором этих подписей.

Но, остается маленькая надежда на другой вариант решения этой проблемы: Думаю, "там, где надо" после событий декабря - февраля на полуострове (часовые пояса), внимательно следят за этим и не только форумом. Есть шанс, что умные люди решат не допускать в предвыборный период несанкционированных брожений в умах и постараются сыграть на опережение. Но, подчеркиваю, это только шанс, маленький, но он есть :-).
В принципе у тебя есть все шансы повторить успешную эпопею Андрухи, который с сотоварищами доказал, что и несколько человек в поле воины и могут достичь поставленной цели.
Узнать это всё можно, но очень приблизительно, там масса нюансов. Если верить представителю АК Сибирь, их как раз за низкие цены выкурили с Дальнего Востока конкуренты.

Denny-boy

Цитата: MVG от 15:57, 11 марта, 2011
Возможно, это делается целенаправленно, чтобы не пытались люди сэкономить, прилетев в Хабаровск, а дальше поехав поездом :)
Горячо. Именно поэтому на российский рынок не пускают иностранные авиакомпании и банки, чтобы на следующий день все клиенты к ним не убежали.


Lёxus


MVG

Цитата: Lёxus от 16:31, 11 марта, 2011
Вот это правильно! А в нашей родной и могучей если ты не при  власти,то можешь хоть сидеть хоть лежать на попе ровно. Добиваться- у кого? Пытаюсь вспомнить хоть одно деяние власти направленное на благо населения,; ну ни чего припомнить не получается.
Авиакомпании обслуживающие Камчатку ни когда не будут работать себе в убыток, даже просто не много снижать цену перелёта понимая что другого пути с полуострова нет и не будет. Они же не навязывают услугу-желаешь лететь,лети. 
Насчет того, что "все равно", уже прецендент был - часовые пояса. Тогда тоже многие говорили, что, мол, все решено и ничего сделать нельзя... Но ведь сделали же!

А вот насчет конкуренции авиакомпаниям, это правильно! Надо бить в эту сторону тоже. Морское пассажирское сообщение с материком восстанавливать надо. Ну, нет сейчас морпорта пассажирского, ну и что? Пирсы же есть. Порт есть. По большому счету это основное. А для продажи билетов можнолюбой офис использовать, не обязательно прямо в порту.


Denny-boy

Сильно сомневаюсь, что будет много желающих 3-4 дня провести в океане, поблёвывая с палубы.

MVG

Цитата: Скорпион от 17:04, 11 марта, 2011
В принципе у тебя есть все шансы повторить успешную эпопею Андрухи, который с сотоварищами доказал, что и несколько человек в поле воины и могут достичь поставленной цели.
Узнать это всё можно, но очень приблизительно, там масса нюансов. Если верить представителю АК Сибирь, их как раз за низкие цены выкурили с Дальнего Востока конкуренты.
У одного не получилось бы и у Андрухи. У одного и у меня не получится, тем более, что под такой вопрос и митинг собрать практически не реально (митинговать у местных офисов авиакомпаний?). Хотя, при освещении такого митинга в СМИ в предвыборную компанию могло бы горы свернуть! Даже если пришло бы 50 человек. Можно, конечно, подготовиться, сделать одиночный пикет или пикет группы. Тоже могло бы иметь эффект. Референдум здесь проводить не о чем, так как это не вопрос законодательства.

Единственное реальное средство достижения в этом плане чего бы то ни было, я пока вижу лишь в сборе подписей под обращением к Премьеру и новому губернатору. Обращение в антимонопольный коммитет. Обращение к нашему депутату в Госдуме. Но в любом случае - в массовых обращениях граждан. Не в одиночных разовых письмах от отдельных персон. Так что все зависит от того, насколько быстро население поймет, что этого добиваться нужно. Возможно, представители турфирм могли бы оказать поддержку, так как стоимость билетов напрямую касается их интересов...

MVG

Цитата: Lёxus от 18:07, 11 марта, 2011Да блин. Жаль. Но может кто и пробьёт нашу систему.
А может быть не "кто-то"? Если Вы заинтересованы в этом тоже, то почему бы не принять участие хотябы в попытка пободаться с системой? Ведь не обязательно ждать действий от других. Можно и самому действовать.


MVG

Цитата: Скорпион от 18:20, 11 марта, 2011Сильно сомневаюсь, что будет много желающих 3-4 дня провести в океане, поблёвывая с палубы.
В советсткое время, когда и билеты на самолет были куда демократичнее и доступнее, желающие находились. И суда комфортабельные были. "Антонина Нежданова", "Мария Уланова", "Советский Союз". Я сам в детстве плавал во Владивосток на "Неждановой" и "Улановой". Ничего в этом страшного нет.

Так что морской транспорт - реальная конкуренция авиаперевозчикам.

Кстати, обязательно нужно упомянуть риск прекращения доступа на полуостров воздушным путем в результате возможного извержения. Тот же Кизимен уже посылал "приветы" Петропавловску. Да и под боком у города четыре действующих вулкана. Бабахнет Горелый или Авачинский и все - мы не на острове даже, а на другой планете. Самолеты не летают, корабли не ходят....

хулиган

Цитата: MVG от 02:26, 12 марта, 2011У одного не получилось бы и у Андрухи. У одного и у меня не получится, тем более, что под такой вопрос и митинг собрать практически не реально (митинговать у местных офисов авиакомпаний?). Хотя, при освещении такого митинга в СМИ в предвыборную компанию могло бы горы свернуть! Даже если пришло бы 50 человек. Можно, конечно, подготовиться, сделать одиночный пикет или пикет группы. Тоже могло бы иметь эффект. Референдум здесь проводить не о чем, так как это не вопрос законодательства.
правильно говоришь...особенно пофиг на билеты.кому их оплачивают...а так же не забываем про программу для молодежи и пенсионеров... хотя вопрос конечно интересный...
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Denny-boy


Цитата: MVG от 02:36, 12 марта, 2011В советсткое время, когда и билеты на самолет были куда демократичнее и доступнее, желающие находились. И суда комфортабельные были. "Антонина Нежданова", "Мария Уланова", "Советский Союз". Я сам в детстве плавал во Владивосток на "Неждановой" и "Улановой". Ничего в этом страшного нет.
В советское время многое было по-другому, например время проезда к месту отпуска в отпуск не входило. Если ехать на корабле, то 8 дней просто псу под хвост сейчас улетят. Также во многих организациях сейчас московская мода разбивать отпуска на периоды по 2 недели. Так что конкуренции авиа пока нету. Даже если и сделают паром, то будут на нём бабушки к внукам во Владик плавать, которым пофиг на время в пути. Да и подсчёты показывают, что стоимость авиа будет немногим больше, чем морской путь, топливо очень дорогое сейчас, а будет ещё сильно дороже скоро.

Анна Николаевна


Цитата: Скорпион от 01:04, 12 марта, 2011Если верить представителю АК Сибирь, их как раз за низкие цены выкурили с Дальнего Востока конкуренты.
АК Сибирь сейчас под названием S7 airlines. И у нас они летают. На осень билеты до Владивостока 18000 в обе стороны, летом 28000.

А тем кому оплачивают на некоторых предприятиях теперь устонавливают лимит 35000. К гос.учреждениям это конечно не относится, полиция предпочитает на Кубу летать.

Я за любой кипишь,чем смогу тем помогу!

MVG

Цитата: Скорпион от 18:51, 11 марта, 2011
В советское время многое было по-другому, например время проезда к месту отпуска в отпуск не входило. Если ехать на корабле, то 8 дней просто псу под хвост сейчас улетят. Также во многих организациях сейчас московская мода разбивать отпуска на периоды по 2 недели. Так что конкуренции авиа пока нету. Даже если и сделают паром, то будут на нём бабушки к внукам во Владик плавать, которым пофиг на время в пути. Да и подсчёты показывают, что стоимость авиа будет немногим больше, чем морской путь, топливо очень дорогое сейчас, а будет ещё сильно дороже скоро.
Ну, не 8, а 6 дней, это точно, потому что шел теплоход два с половиной дня и прихдил в обед третьего дня во Владивосток. Далее, само по себе плавание на комфортабельном теплоходе, на борту которого есть ресторан, бар, кино-концертный зал, библиотека, бассейн - уже вид отдыха, подобие короткого морского круиза. Думаю, что в современных условиях можно и несколько других вариантов развлечений на борту продумать. Теплоход берет на борт больше пассажиров. На теплоходе нет ограничения по весу багажа. Так что в морском сообщении с материком не мало плюсов.

Были на теплоходе и места на пассажирской палубе, с креслами, типасамолетных, только расстояния между креслами больше. Так там билеты вообще были дешевыми. Две ночи провести в таком кресле - не сахар, разумеется, но в каютах третьего класса вполне приемлемо было.

MVG

Цитата: Анна Николаевна от 19:09, 11 марта, 2011
АК Сибирь сейчас под названием S7 airlines. И у нас они летают. На осень билеты до Владивостока 18000 в обе стороны, летом 28000.

А тем кому оплачивают на некоторых предприятиях теперь устонавливают лимит 35000. К гос.учреждениям это конечно не относится, полиция предпочитает на Кубу летать.

Я за любой кипишь,чем смогу тем помогу!
Спасибо за предложение помощи. В первую очередь нужно, на мой взгляд, сформировать аргументированное и взвешенное обращение к Премьеру и губернатору. Остальные задачи возникнут позже.

Denny-boy

Цитата: MVG от 19:15, 11 марта, 2011
Ну, не 8, а 6 дней, это точно, потому что шел теплоход два с половиной дня и прихдил в обед третьего дня во Владивосток. Далее, само по себе плавание на комфортабельном теплоходе, на борту которого есть ресторан, бар, кино-концертный зал, библиотека, бассейн - уже вид отдыха, подобие короткого морского круиза. Думаю, что в современных условиях можно и несколько других вариантов развлечений на борту продумать. Теплоход берет на борт больше пассажиров. На теплоходе нет ограничения по весу багажа. Так что в морском сообщении с материком не мало плюсов.

Были на теплоходе и места на пассажирской палубе, с креслами, типасамолетных, только расстояния между креслами больше. Так там билеты вообще были дешевыми. Две ночи провести в таком кресле - не сахар, разумеется, но в каютах третьего класса вполне приемлемо было.
У тебя 14 дней отпуска, тебе из них 6 предстоит провести на судне и 2 на самолете, на отпуск останется 6 дней, сам так поедешь?

гость 111

Цитата: Анна Николаевна от 19:09, 11 марта, 2011
А тем кому оплачивают на некоторых предприятиях теперь устонавливают лимит 35000.
это вы много взяли ))) у нас меньше было, у нас было - только до москвы, а если не до москвы, то взять бумажку, что до того места билет стоит меньше, чем до москвы и не превысил "лимит".
а вот интересно, этот "лимит" обоснован, где в законе сказано?

хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Васька Кот


Цитата: Анна Николаевна от 03:09, 12 марта, 2011А тем кому оплачивают на некоторых предприятиях теперь устонавливают лимит 35000
берите 35...и потом по факту через суд...
много их таких...и транспортный сбор обязанны оплачивать...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Denny-boy

сейчас урезали деньги на проезд, пока олимпиаду не проведут вся страна будет на голодном пайке

Pilot

Цитата: Анна Николаевна от 03:09, 12 марта, 2011полиция предпочитает на Кубу летать.
это да, у них всё ни как у людей :) оплата проезда происходит не по территории России, а в любую точку планеты.

MVG

Цитата: Скорпион от 19:24, 11 марта, 2011
У тебя 14 дней отпуска, тебе из них 6 предстоит провести на судне и 2 на самолете, на отпуск останется 6 дней, сам так поедешь?
При таких услвиях -нет, разумеется. Но! 1)Не у всех отпуск длится две недели. У многих больше. 2)Не всем нужно еще куда-то далеко лететь из Владивостока. 3)Если будет морское сообщение со Владивостоком, возможно, часто потока отпускников перейдет на Приморье, где летом тоже тепло, море, фрукты 4)Путешествовать таким образом могут не только отпускники. К примеру - командированный, студенты и так далее 5)Для туристов, приезжающих на Камчатку, это отнюдь не плохой вариант.

Васька Кот

вы чо ??

оплачиваемый отпуск минимум 52 дня. + донорские и т.д...
с оплатой проезда к месту отдыха раз в 2 года (даже пенсионерам).

законодательство еще ни кто не менял.

а вот все молчат и проглатывают - потом и получают... :gy:
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

MVG

Вот у меня возник такой вопрос: а из каких средств оплачивается проезд работников частных предприятий?
Это тоже деньги бюджета? И если да, то из какого - краевого или федерального?


212-й

Цитата: MVG от 04:03, 12 марта, 2011Вот у меня возник такой вопрос: а из каких средств оплачивается проезд работников частных предприятий?
Это тоже деньги бюджета?

Из собственных средств предприятия. Бюджеты тут не при чем, насколько я знаю.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика