Маразм крепчал (слуги божьи)

Автор Lёxus, 12:47, 04 марта, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

Печально, но большинство людей не в состоянии самим выбирать свой путь. Им нужен ориентир и указатель, и религия далеко не самый плохой вариант.

Dvdov

Цитата: Андруха от 14:19, 10 марта, 2011
Есть обида в общем на людей, которые позволяют делать из себя зомби.
уже до маразма доходит, чесслова! почему ты считаешь что православные, да и католики и мусульмане зомби? "Вот тут я один такой агасфер  умняка нарисовался и поясняю какие все дураки" ссылками с подозрительных сайтов. Уважающий и грамотный человек видит только противоречия в желтых страничках не более, не верь тому что на заборах пишут! А то что пишут на сайтах, пишется за деньги, а у тебя от этого только давление повышается и руки трясутся, чтоб побыстрее желтую ссылку всем на обозрение кинуть, все лазиешь и ищешь компроматы, думаешь это не маразм?
Если в репортаже СМИ ребенка своего до смерти бьет родитель, это значит ты тоже со своим так поступишь? Не суди - судим не будешь, не все православные ниже твоего достоинства.

Анна Николаевна

Что касается пожертвований,то мне не жалко пожертвовать на строительство храма не в ущерб семейному бюджету. Каждый раз,проезжая мимо Собора Святой Живоначальной Троицы глаз радуется,была там еще задолго до открытия и посчастливилось побывать и в малом зале и подняться даже к куполам, все люди работали на общественных началах. Батюшка очень понравился, светлый человек. Кроме того этот собор может быть и бомбоубежищем на несколько тысяч человек.

Про переписывание книг-это конечно маразм. Ровным счетом такой же как и запрет спектакля и переписывание истории и т.п. Идет это явно не от простых служащих.


Svetlis


Цитата: Lёxus от 20:01, 10 марта, 2011Нет ни одной другой религии у которой бы храмы (церкви) не утопали бы в роскоши! Всё в золоте! Для чего? Для кого? Кому ЭТО надо прихожанам? Скрючившимся старушкам? Кому этот понт?
Не согласна. в Банкоке были?

Denny-boy

Как сказал один генерал на вопрос почему у него такая строгая дисциплина и солдаты не трогают мирных жителей - потому что это прежде всего надо нам самим, начало мародёрства означает конец армии и поражение в войне. С церквями та же ситуация.


Alichka

Цитата: Скорпион от 22:05, 10 марта, 2011Я пытаюсь найти причину такой ненависти.
Сам же знаешь бесполезно, да и незачем.

Lёxus


Цитата: Svetlis от 01:12, 11 марта, 2011в Банкоке были?

Были. А Московсие соборы  не посещали? (где позолота а где всё из драг.металла и обилие камней) В принципе суть не в этом там  вам в дверь не ломятся и не призывают всех удариться в религию (это так без пафоса)

Военмор


Цитата: Lёxus от 02:32, 11 марта, 2011Lёxus


                          хорош  у  тебя  аватар , вот  если  у  деда за  спиной  берданка  была , тогда  полный  ажур :  все  в  атаке , хотя  и  не  по  Чапаеву ! ..  ;)
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !


Андруха


Цитата: Dvdov от 22:57, 10 марта, 2011уже до маразма доходит, чесслова! почему ты считаешь что православные, да и католики и мусульмане зомби? "Вот тут я один такой агасфер  умняка нарисовался и поясняю какие все дураки"
Я где-то называл себя умнее всех? Твои слова и есть маразм. Когда нечего сказать - начинаются оскорбления.
Цитата: Dvdov от 22:57, 10 марта, 2011грамотный человек видит только противоречия в желтых страничках не более
Я вижу неисчислимые противоречия в библии, которую в отличии от тебя читал.
Цитата: Dvdov от 22:57, 10 марта, 2011а у тебя от этого только давление повышается и руки трясутся
Ну это точно вряд ли. Ты меня не знаешь, а делаешь выводы. Грамотный ты наш...
Цитата: Dvdov от 22:57, 10 марта, 2011не все православные ниже твоего достоинства.
Я, знаете ли, своим достоинством никогда не размахивал (во всех смыслах), и другим никогда не советовал.
Короче,Dvdov, извини дорогой, но стиль твоих обвинений и нападок абсолютно совпадает со стилем "святых отцов", которые вместо отстаивания своей точки зрения просто переходят на личности и начинают банально кого-то оскорблять. Даже не интересно уже.
https://trieracentr.ru Триера Центр

murka

Цитата: Скорпион от 14:42, 10 марта, 2011
Печально, но большинство людей не в состоянии самим выбирать свой путь. Им нужен ориентир и указатель, и религия далеко не самый плохой вариант.
ну так а в чем проблема доехать до 4 км? зачем строить в каждом районе?
не важнее ли сброситься всем миром, например, на дворец спорта в том же СРВ? про детей, больных раком, тут уже писали..
на форуме была тема о религии и церкви, я своё мнение не поменяла- если есть вера, убранство церкви не столь важно, ты приходишь туда помолиться, а не смотреть на золото.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


murka

Может сложиться привратное мнение, что я вообще против стороительства церквей. это не так...я против перегибов.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Denny-boy

Цитата: Андруха от 04:15, 11 марта, 2011Я где-то называл себя умнее всех?
У меня тоже сложилось такое впечатление. Пришёл Андруха и принёс свет знаний в тёмные заблудшие души. Человечество тысячи лет ходило в потёмках пока не появился ОН)) В 20-м веке уже были 2 крупные попытки создать атеистические государства и обе с треском провалились. Хотя бы это о чём-то говорит?

Denny-boy


Цитата: Андруха от 04:15, 11 марта, 2011Я вижу неисчислимые противоречия в библии, которую в отличии от тебя читал.
И что? Учёные не скрывают, что до сих пор не могут понять откуда появился человеческий разум, Вселенная или просто что такое электричество и сила тяготения, но это же не мешает людям использовать лампочки и лифты. Если благодаря Библии, Корану и т.п. были построены величайшие империи в истории человечества, которые простояли тысячи лет (в отличие от атеистического опыта 20-го века), то это наверное повод задуматься?

Alichka

Цитата: Скорпион от 20:30, 10 марта, 2011
У меня тоже сложилось такое впечатление. Пришёл Андруха и принёс свет знаний в тёмные заблудшие души. Человечество тысячи лет ходило в потёмках пока не появился ОН)) В 20-м веке уже были 2 крупные попытки создать атеистические государства и обе с треском провалились. Хотя бы это о чём-то говорит?
А вы давай его жизни учить, доказывать, что он не прав)))))))))))))))))

Denny-boy

Цитата: murka от 04:21, 11 марта, 2011ну так а в чем проблема доехать до 4 км?
Жителям СРВ, Завойко и т.п. это действительно проблема. Спасибо мэру, который понавтыкал ТЦ вдоль красной линии, благодаря чему скорость дивжения транспорта стремится к нулю.

Denny-boy

Цитата: Аличка от 20:34, 10 марта, 2011
А вы давай его жизни учить, доказывать, что он не прав)))))))))))))))))
Пока только он доказывает, что те, кто ходят в церковь заблудшие зомби. Я вообще мирно попытался узнать причину такой ненависти, но в ответ пока получил только невнятные ссылки на говносайты.

Alichka

Цитата: Скорпион от 20:34, 10 марта, 2011
Жителям СРВ, Завойко и т.п. это действительно проблема. Спасибо мэру, который понавтыкал ТЦ вдоль красной линии, благодаря чему скорость дивжения транспорта стремится к нулю.
Ну вот не надо, скорость движения транспорта от СРВ до 4-го км никак от ТЦ не зависит))) Не выдумывай.

Denny-boy


Цитата: Аличка от 04:38, 11 марта, 2011Ну вот не надо, скорость движения транспорта от СРВ до 4-го км никак от ТЦ не зависит))) Не выдумывай.
Мне пофиг, если я еду от СРВ до 4-го 40-50 минут это пинцет товарищщи.

Denny-boy

Про лектричество я привёл пример как научная мифология. Что такое электричество или просто недра Земли никто не знает, есть только более-или менее распространённые теории. Только пока я в школе учился их 3 сменилось про загадку происхождения жизни. Каждый год на биологии я по приколу рассказывал новую гипотезу. В них можно верить или нет. Полная аналогия с релиогиозными течениями, включая гуру, учеников и т.д.

Андруха

Цитата: Анна Николаевна от 23:44, 10 марта, 2011проезжая мимо Собора Святой Живоначальной Троицы глаз радуется
Радуется? Интересно, если кусочек какашки завернуть в изумительно красивую конфетную обертку, то какашка эта превратится во вкусную конфетку? А посмотрите на Кремль - красота! А у Вас его обитатели вызывают слезы умиления и радости? Почему-то думается мне, что вряд ли. Вот так и оцениваем по внешнему лоску, а под "обертку" заглянуть всё как-то забываем. А там порой такой душок...
Потому всегда и всем советую: читайте первоисточники, не красивые словоблудливые пояснения пастухов, а конкретно в вашем случае - библию. Там машиах, т.е. мессия по имени Иешуа или Иегова (кому как больше нравится) всегда ЗАПРЕЩАЛ создавать кумиров и строить что-то вообще. Он призывал ПРЕЗИРАТЬ все материальное и при этом пояснял, что учение его для убогих и нищих духом, за что и полагалось "царствие небесное".

Для Алички и Скорпиона: нет во мне ненависти и не было никогда. Не родилось со мною вместе это чуство. Но протест появляется когда моему ребенку пытаются с раннего детства вбить в голову чужебесную мутотень.
Цитата: Анна Николаевна от 23:44, 10 марта, 2011Батюшка очень понравился, светлый человек.
Я много могу рассказать об этих "светлых" людях (не из желтых газет). Но именно присутствие этих "светлых" людей в школах и пугает более всего. Не надо вламываться в мою жизнь, мою семью, пытаться "охмурить" моих детей и я не стану вообще касаться этой темы. Но нет же, лезут со своим МАРАЗМОМ везде, где только можно, а потом обижаются.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Denny-boy


Цитата: Андруха от 04:46, 11 марта, 2011Радуется? Интересно, если кусочек какашки завернуть в изумительно красивую конфетную обертку, то какашка эта превратится во вкусную конфетку?
Это твоё и только твоё мнение. Не обязательно кричать об этом на каждом углу. В конце концов есть элементарные правила такта и уважения к людям с другими убеждениями.

Alichka

Цитата: Андруха от 04:46, 11 марта, 2011Для Алички и Скорпиона:
Да я-то тут причем?))) Я отчасти согласна с Вами.

Denny-boy

Цитата: Андруха от 04:46, 11 марта, 2011Я много могу рассказать об этих "светлых" людях (не из желтых газет). Но именно присутствие этих "светлых" людей в школах и пугает более всего. Не надо вламываться в мою жизнь, мою семью, пытаться "охмурить" моих детей и я не стану вообще касаться этой темы. Но нет же, лезут со своим МАРАЗМОМ везде, где только можно, а потом обижаются.
что прямо всё так страшно? когда я начинал с ними общаться, то настрой был как у тебя. Предпочитаешь, чтобы твоих детей вели на поводу нарки и юные бандюки со школьного туалета? Свято место пусто не бывает. Повторяю это не самый плохой вариант. Кстати, детьми в крае реально занимается только церковь после кончины пионеров и октябрят.

Андруха

Цитата: Аличка от 20:50, 10 марта, 2011
Да я-то тут причем?))) Я отчасти согласна с Вами.
Просто у Вас проскочил ко мне вопрос о присутствии ненависти. Поэтому и посчитал нужным ответить и пояснить.
Цитата: Скорпион от 20:49, 10 марта, 2011Не обязательно кричать об этом на каждом углу.
Да не трогал я их ни за что, пока не перевалило через край терпения их отношение к людям. Церковь кого-нибудь спросила, когда устанавливала этот позорный крест на кольце северо-востока? Церковь спросила, а хотят ли родители, чтобы их детям со школы вдалбывали иудейский фольклор? И таких подобных вопросов неисчислимое множество. И это я не имею такта?
https://trieracentr.ru Триера Центр

ioshida

Нда))) правда спор слепого с глухим))
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика