Маразм крепчал (слуги божьи)

Автор Lёxus, 12:47, 04 марта, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VRKYS

Цитата: Гог от 11:47, 28 мая, 2019И насчёт управления фанатиками - давить это чудо нужно а не взращивать и пытаться управлять. Если тебе кажется что ты научился этим зверьём управлять то ты ошибаешься, проверено многовековой практикой. Кстати, именно поповской. 
Вы опять немношка нипоняли...  :smoke: Я лишь писал, что подчинять себя лучше самому и изнутри. Остальная ваша информация слишком однозначна и еще противоречива. Простой пример управления даже не фанатиками - придет начальник и скажет, что надо так. И большинство человеков будут исполнять не задумываясь и это даже не фанатики. Потому что "начальнег сказал". Кстати, в бою на пулеметную амбразуру грудью вы не броситесь, если не будет "немношка фанатизма". Инстинкт, понимаш. Очень сильный. Кстати, есть интересные наблюдения, видео, напр., как на поле бесновалась толпа футболерных фанатов. Группой - системно. Потом один заполучил с трибуны каменюкой в башню и система его тут же выбросила за пределы "игровой ситуации" (есть футбол как игра, а есть беснование и это тоже определенная игра)  он быренько слегка бочком без сознания (!) покинул группу, пока не врезался в ограждение. Или вы думаете, что в таких случаях только человек управляет человеком?  :lol: Видели маневры стаи птиц или рыбного косяка? Оот то то и оно ;)

Кузнецов Владимир

Саудовская Аравия, пожалуй, самая несвободная страна в мире в религиозной сфере. Духовная власть здесь не отделена от светской, а религиозный истеблишмент имеет тесные семейные связи с королевской семьей. Любое отклонение от государственной трактовки ислама суннитского толка (в королевстве доминирует ваххабитская версия суннизма) считается вероотступничеством и наказывается смертью. В 2012 году молодой журналист Хамза Кашгари сделал запись в твиттере о том, что не считает природу пророка Мохаммеда божественной, хотя и признает его духовный авторитет. Кашгари, когда понял, что сделал, практически сразу же покинул страну, однако был арестован в Малайзии (также мусульманской), а затем отправлен на родину. Сейчас он ожидает смертной казни.

Отшельник

Цитата: Кузнецов Владимир от 11:02, 31 мая, 2019
В 2012 году молодой журналист Хамза Кашгари сделал запись в твиттере о том, что не считает природу пророка Мохаммеда божественной, хотя и признает его духовный авторитет. Кашгари, когда понял, что сделал, практически сразу же покинул страну, однако был арестован в Малайзии (также мусульманской), а затем отправлен на родину. Сейчас он ожидает смертной казни.

Устаревшие сведения.
Эр-Рияд 29 октября 2013 сообщило:
"После почти двух лет тюремного заключения Саудовская Аравия во вторник освободила молодого саудовского писателя, чьи сообщения о Пророке Мухаммеде (мир ему) вызвали консервативный фурор и международную охоту на людей.

По словам близкого друга семьи, Хамза Кашгари, которому 23 года, когда он был заключен в тюрьму в феврале 2011 года, вышел из тюрьмы на рассвете во вторник.

Кашгари написал твиттер впервые после своего заключения около 8 часов утра по местному времени (05:00 по Гринвичу): «Утро надежды ... души, которые живут и никогда не умирают. Слава Богу."

Адвокат Кашгари Абдул Рахман Аллахим подтвердил освобождение еще одним сообщением..."

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


Гог

Цитата: VRKYS от 12:10, 28 мая, 2019подчинять себя лучше самому и изнутри
Да, только должна быть в таком деле сильная мотивация. А она насаждается извне. Так сложилось в обществах.
Цитата: VRKYS от 12:10, 28 мая, 2019придет начальник и скажет, что надо так
Дык ты пришёл зарабатывать деньги и должен выполнять свои должностные обязанности подчиняясь руководящим указаниям начальника. За деньги. Другое дело что начальники пользуясь авторитетом должности гнобят своих подчинённых считая что это они облагодетельствовали подчинённого деньгами и поэтому подчинённые должны выполнять все их прихоти.
Вот тут и возникают конфликты, как правило не в пользу подчинённого. Поэтому работяги терпят до последнего, а эта "покладистость" вводит начальника в ещё большее заблуждение о своей всесильности и непогрешимости. 
Цитата: VRKYS от 12:10, 28 мая, 2019в бою на пулеметную амбразуру грудью вы не броситесь, если не будет "немношка фанатизма".
Какой нафиг фанатизм? Вас ставят в условия где или-или. Грубо говоря - кошке жопу горчицей намазали и она с песнями горчицу вылизывает.  :gy: Замечу, без фанатизма но с похожей упёрнутостью. Так что не надо путать. :moral :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика