хотите обучить собаку по ОКД и ПСС?

Автор легенда ночных стражей, 03:12, 27 февраля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aricka

Цитироватья не выожу я просто хочу узнать почему она отстранила моего тренера от поисков по елизово, лично ее я не знаю, мне тренер сказал, и когда я была на поисках, видела как девочки от нее работали, одна марина другая таня, обе только на машине катались даже не сомтрели никуда, а таня 400000 требовала за поиски, это нормально на чужом горе деньги зарабатывать?
Первый раз слышу о том, что я кого-то отстранила от поисков...тем более что тренера Вашего....видимо Вы имеете ввиду Михаила с Юстасом? но дело в том что насколько мы владеем информацией он не имеет кинологического образования и его никто не отстранял, это во-первых, во вторых Юстас нашел Михаила в середине декабря (примерно тогда же когда Михаил  нашел добровольцев, которые вели поиски девочки с конца ноября. Активный поиск на местности временно приостановлен, из-за того, что очень много снега и качественно отработать территорию не возможно.... и вы как "опытный поисковик и инструктор" должны это понимать. Ваша идея, конечно хорошая и вы молодцы (я об этом говорила Вашему тренеру), но не стоит распространять про них слухи, не Вам их судить... и еще про телефон. Это была прикольная шутка? Если нет то скажите пожалуйста какая собачка его нашла??? Очень интересно...

Швэпс

легенда ночных стражей, так кто тренер: вы или ваш михаил? а почему вы его собаку тренируете? он что сам не в состоянии это делать? а как вы беретесь за такое ответственное дело, если у вас нет на это никаких навыков - то что вы гле то видели и слышали явно не учитывается. А почему потом все осбаки перейдут к Елене Юрьевне? для корректировки поведения после посещения ваших занятий?
а вам отряд оформлен, то есть у него есть официальный статус? если вы уж заикнулись о таком громком деле, то будьте добры ответьте на воспросы, которые  возникают у всех присутствующих... ил у вас шарашкина контора?

легенда ночных стражей

швыепс, он мой тренер в другой области, по боксу и рукопашке.
люди на сомом деле могут намного больше, чем кажется


легенда ночных стражей

люди на сомом деле могут намного больше, чем кажется

легенда ночных стражей

единая россия дала добро на его формирование. а михаил на сколько я знаю умеет организовывать работу отряда, и очень много знает, бывший спецназовец, прошел войну в осетии, и то что он вернулся живой- лучшее доказательство, и потом я понимаю вы много сделали, скажите вы город обследовали? и если да то где? проверяли ли номер машины?? он сам лично бегал по елизовским такси, подключал людей которые в елизово по канализациям лазят, и сам был по уши в дерьме,т потому что лазил по всякимп колодцам, и попрошу о нем не говорить то чего не знаете так же как я не знаю вас, е если вы девушки сомневаетесь в его способностях это ваше дело, но я сомневаюсь что вы проходили хоть какую то подготовку. разговор окончен
люди на сомом деле могут намного больше, чем кажется


Швэпс

разговор не о том, кто чья дочь! это раз!
по колодцам лазили все во время поисков, так что не надо тут нимб на голову надевать конкретно ему одному, это два!
для получения информации о поисках позвоните по телефону координатора, там вам дадут точную информацию, это три!
добро едроссии - не заключительная инстанция при организации отряда, или вам диплом о кинологическом образовании напечатеют на цветном принтере у них в приемной?
а кто о нем чего говорит? просто уточняю...
у вас нет кинологического образования! образование и "быть дочерью кинолога" - это разные понятия...

Швэпс

да и научитесь ники правльно читать и писать

Швэпс

впрочем как и собаки, поставленной на ПСС у вас тоже нет...


легенда ночных стражей

швэпс - вы видать меня не так поняли! короче если вы все такие умные - ваше дело, я не сомневаюсь что Света помогала в поисках и при чем очень хорошо. и если уж зашла речь о том кто что может, у меня вопрос к Галине - а кто вы и что можете вы? у вас есть тактические навыки? или может вы проходили обучение по поисковым работам? я сейчас не про собак. видела я как девочки ваши работают своими глазами, и не надо мн говорить что вы там дохера делаете. вы вообще отцу Ольги обещали найти ее до начала весны! и что? если не можете или не уверены то и обещаний давать не стоило, это вам пофиг а мать ее не ест и не спит, для нее каждая информация о ней как воздух! а вы просто наплевательски к этому относитесь. и если михаил не знает навыков кинологии то у него есть разрешение на подготовку людей и он готовит меня лично и я вместе с ним пролазила леса и реки уже дальше паратунки, и без ваших наставлений продолжали с утра и до темна, некоторые и 2х часов не могли продержаться. хоть бы вид не создавали!
люди на сомом деле могут намного больше, чем кажется

Лабрадор



Швэпс

а где видели то? что то мы вас там не наблюдали...видать хорошо маскируетесь!
а я представьте себе проходила обучение и не только по поисковым! и имею действующие документы!
вы вообще в своем уме, что кто то из тех кто там был, что то обещал отцу? ну и фантазерка же вы! так как и с найденным телефоном!

Швэпс

а ваш отряд это вы, михаил и юстас, который не поставлен на псс??? я правильно поняла?

голдик

БРЭК! Хватит уже на ребенка  ТАК нападать! Это просто неэтично! По всему городу понапиханы дрессировочные площадки и у многих ли есть НАСТОЯЩИЕ документы? Давайте быть вежливы друг с другом. :love

Швэпс

так пускай ребенок чушь не пишет и всё!

Aricka

Цитироватьто у него есть разрешение на подготовку людей и он готовит меня лично и я вместе с ним пролазила леса и реки уже дальше паратунки, и без ваших наставлений продолжали с утра и до темна, некоторые и 2х часов не могли продержаться. хоть бы вид не создавали!
Милая девушка, никто ни умоляет Ваших подвигов и вы молодцы! Только вот пиарится и рекламку себе делать на чужом горе нехорошо...(Это про телефончик, который нашла собачка). Хотя, конечно каждый сходит с ума по-своему...  сезонно...

Лабрадор

#65
Да? А я знаю не так много площадок...и именно площадок со снарядами всего две в городе, это на ст.Водник и питомник УВД.
Не говоря уже про ПСС...

Albert

Цитата: легенда ночных стражей от 01:28, 28 февраля, 2011только я формирую кинологическое подразделение, и обучаю чтобы в случае чего можно было подключить этих людей
- Здравствуйте уважаемая Легенда... Прочёл Ваши сообщения... :repa: Идея конечно хорошая, можно даже сказать нужная и полезная, но поражает то, что Вы (как сами утверждаете) не имея ни квалификации, ни практического опыта в сфере ПСС, предлагаете людям свои услуги инструктора. На каком извините меня основании?(судя по прочитанному их вообще нет), ну понятно, произошло несчастье с детьми, пытались искать всем Миром, понятно, что поисковых собак в г. Елизово по пальцам одной руки можно посчитать, понятно что нужна поисковая организация в г. Елизово, Всё это понятно! Непонятно Как Вы собираетесь обучать собак поиску с "Таким багажом знаний в ПСР(поисково-спасательные-работы)", по книжкам? Или по статьям из интернета? Не имея практической базы(элементарных навыков в ПСС), опыта и т. д. и т. п. Нельзя же вот так взять и объявить на весь Мир через глобальную сеть: - " Хочу проявить инициативу - Обучать собак ПСС(заранее извиняюсь, опыта и образования не имею...)" На мой взгляд достаточно было бы на первых порах создать "Кружок по интересам в сфере ПСС" познакомиться с Профессионалами в этой области, привлечь их внимание к себе, ну а там уже по потихоньку, помаленьку и собачек с их помощью начинать обучать... А-то сразу: - "Поисково-спасательный отряд" :cooler с таким же успехом можно и группу бомжей назвать "Санитары Города", а что?Звучит!!! В общем Эля, ты подумай над этим вопросом, поверни его немного другим боком и глядишь народ и потянется.... А иначе заклюють.......

Aricka

Ник, понимаешь площадка для тренировки собак это одно ( м.б. любительской, куда можно прийти с собакой пообщаться, позаниматься), а курс ПСС и ОКД это совсем другое. В моем представлении должен быть профессиональный тренер. как минимум кинолог с опытом работы и реальными положительными  результатами и не по одной собаке). Но такие площадки и курсы в рекламе обычно не нуждаются... Так все такие может быть просто площадка для собак???

Aricka

простите не написала к кому обращаюсь ник-легенда...

легенда ночных стражей

голдик а вот тут вы правы, не все имеют возможность куда то выехать и получить сертификаты или документы, моя мама на сколько я знаю занималась собаками с 18 лет, может раньше, опыт набирала сама + книги, потом набрала группу и стала вдаваться еще глубже, потом только сдавала экзамены и получала корочку (ну это на сколько знаю я), так же может и любой, главное иметь хоть какую то базу остальное дело техники, все далается на пробах и ошибках, или я не права?
люди на сомом деле могут намного больше, чем кажется

легенда ночных стражей

ариша - а вы вкурсе что находился ни один телефон? похожий на олин.
люди на сомом деле могут намного больше, чем кажется

Aricka


легенда ночных стражей

швепс- я за вас рада. но просто пройти обучение и учавствовать с этими обучениями  в войне и при этом выжить - 2 разные вещи, так что я предпочитаю этому учиться у того, кто это все знает и прошел, прошу меня простить но вы сами как и я ничего из себя не представляете
люди на сомом деле могут намного больше, чем кажется

легенда ночных стражей

каждый занимается тем чем может и хочет, почему бы например не загнобить людей, действующих не по профессии? т е не проходили обучение? а все очень просто, если человек к этому предрасположен то он будет свое дело знать гораздо лучше и глубже чем тот кто учился. и короче хватит ссориться, надоело, я от своего не отступлюсь, это мое желание. так что давайте  :beer  :)
люди на сомом деле могут намного больше, чем кажется

легенда ночных стражей

да и прошу простить кого обидела или задела или еще что. болею сильно 2й день, настроение ни к черту (хотя понимаю что это не оправдание).
люди на сомом деле могут намного больше, чем кажется




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика