Планшетный компьютер. Плюсы и минусы. Стоит ли покупать?

Автор PitBull, 18:10, 19 февраля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман

Цитата: Grek от 23:32, 11 октября, 2011Складывается ощущение, что данную заметку писал ярый ненавистник яблок.

Сам изредка захожу на почту с Дивайса. Пользуюсь почтой на Яндексе. Намедни написал большое письмо, а потом решил в начале текста чуть подправить. И ни чего не получилось. Текст, который не влез в окошко редактирования не доступен для изменений. Т.е. нет возможности перевести курсор выше. Можно только ткнуть пальцем, а если текст не виден, то ткнуть не куда.
Теперь в основном 4-х летняя доча постигает азы компьютерной мудрости. Попечатать чего или поиграть в птичек с гонками...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Grek

Саш, нужно показать тебе, на словах не объясню) В начало текста можно перейти.

Нажимаешь на любое слово, у тебя появляется контекстное меню и по бокам слова синие точки. Берешь левую точку и перетаскиваешь куда нужно.

Шаман

Цитата: Grek от 12:35, 12 октября, 2011Берешь левую точку и перетаскиваешь куда нужно
Хорошо, сегодня потестю :)
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Kolpakoff

Уважаемый Grek, а теперь посчитайте сколько раз Вы упомянули Сидию в своих опровержениях. Все то что Вы написали "делается легко и просто" делается только после Джейла, т.е. взлома устройства. В то же время эти функции на других осях работают "из коробки". В чем заслуга Аппл ограничивать элементарные вещи? Вы подтвердили то что я писал выше, устройство хорошее после того как "допилишь напильником".

Ставлю коньяк если подключите мой внешний винт и флешку к Айпаду только посредством СКК

Grek

Цитата: Kolpakoff от 14:19, 12 октября, 2011
Уважаемый Grek, а теперь посчитайте сколько раз Вы упомянули Сидию в своих опровержениях. Все то что Вы написали "делается легко и просто" делается только после Джейла, т.е. взлома устройства. В то же время эти функции на других осях работают "из коробки".
Я это прекрасно понимаю. В этом лжетоп 10 написано, что девайс не может этого делать физически. Я же говорю, что может и умеет. Напиши он, что все это будет работать после установки сидии, я бы слова не написал. Сейчас это выглядит так, как будто этот девайс не умеет вообще ничего.
Помоему ни у кого не составит труда набрать в адресной строке www.jailbreak.com и нажать на кнопочку Install.


Лайса

#195824(2011-10-14 в 05:50) Terran88:Поздравляю пользователей iOS 5, они наконецто получили функционал Android 1,6. #http://t.co/SncNGIdc

wildcat

присоединяюсь к поздравлениям, великое дело!  :poz: молодцы, так держать!  :coolgay
work less, ride moar! | Зима близко..
Быдло, алкашня и убожество (с)

Kolpakoff

2 Grek.  А как насчет того, что в последней строке моего предыдущего поста? Вопрос конкретный, не подъё... и как насчет подружить айпад с НТС по синезубу?


Pilot

По решению Федеральной таможенной службы, планшетники, оснащенные GPS-модулем, считаются не компьютерами, а навигационными устройствами, поэтому самые популряные планшеты от Apple и Samsung должны облагаться дополнительной ввозной пошлиной в размере 5%, что уже отразилось на цене iPad 2.

В совокупности с ростом курса доллара они подорожали в рознице минимум на 4 тысячи рублей в зависимости от модели, пишет «Коммерсантъ».

Новые правила введены на нескольких таможенных постах, через которые импортируются планшеты, поддерживающие GPS: через Шереметьевскую таможню в Россию импортируют iPad 2 оба официальных дистрибутора Apple в России – компании diHouse и «Марвел».

Представитель «Марвела» сказал газете, что это «немедленно сказалось на отгрузочных ценах и в рознице».

Собеседники издания связывают введение пятипроцентной пошлины на компьютеры с планами государства по поддержке российской системы навигации ГЛОНАСС. В июле вице-премьер Сергей Иванов не исключал, что с 1 января 2012 года на устройства с GPS, не поддерживающие ГЛОНАСС, будет введена импортная пошлина; как уточняли в правительстве размер пошлины мог быть установлен до 25%.

Смартфоны и навигаторы с GPS уже облагаются пятипроцентной пошлиной, а планшетные компьютеры Acer, импортируемые в Россию, поддерживают и GPS, и ГЛОНАСС, поэтому нововведения компании не коснулись
http://gazeta.ru/news/business/2011/10/24/n_2065582.shtml

Lёxus

Господа и дамы! Кто нибудь пользуется данным зверьком?

3Q Tablet PC Qoo! TS9705B Black 3QTAB/SURF/TS9705B/116A32+3G (Nvidia Tegra 2 1 GHz/1024Mb/iNand 16Gb/Wi-Fi/Bluetooth/3G/GPS/Cam 2MP+5MP/7600mAh/9.7/1024x768 IPS/Android 3.2) T52995

Очень хочется услышать отзывы!


Pilot

так случилось, что одновременно в моём пользовании оказались ipad 3 и galaxy tab 7.7
ранее опыта общения с продукцией apple или устройствами на основе android не было. Если коротко, то обе системы интересны и достойны, поводов для холивара нет. Конечно есть свои плюсы и минусы, но в целом всё близко к равновесию.
Конкретно в самсунге понравился размер - удобно и функционально. Программно всё работает "из коробки" настройки минимальны, программы встают на раз, функционал очень достойный.
ipad3 - конечно, вначале пришлось приложить определённые усилия для того, чтоб всё заработало так, как хочется. Не нравится идеология работы с внешними устройствами и закидыванием в него файлов. Подкупает интуитивность интерфейса и управление жестами - сейчас даже на ноутбуке возникает желание свернуть программу соответствующим жестом :) 
Теперь оба прибора заняты детьми. ipad юзает младший ребёнок, в два счёта освоивший управление жестами для игр и мультов, а самсунг окупировал старший деть для соцсетей и подобной чепухи :)

Marta

А что за волшебные девайсы сейчас рекламируют? Такие складывающиеся-раскладывающиеся?  :repa:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

AlexK


Marta

..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Сан Саныч

Подарили мне на День рождения ACER 511 на андроиде. Сейчас разбираюсь... Как игрушка понятен, как приспособа для интернета, тоже понятен, а вот как им пользоваться как компьютером, не пойму. Сохранять, удалять, копировать и пр.? Где почитать?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика