Планшетный компьютер. Плюсы и минусы. Стоит ли покупать?

Автор PitBull, 18:10, 19 февраля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман

Цитата: Grek от 16:45, 29 августа, 2011У меня неделю без подзарядки легко лежит. Использую каждый день.
Имелось в виду именно работы на 10 часов. В самолёте на Москву не выключался, ходил по рукам.

Цитата: Grek от 16:45, 29 августа, 2011Он заточен под интернет и электронную почту)) Это чуть ли не основная его работа и справляется он с ней на ура. В чем замороченность то была? Копирование и вставка текста есть везде и копируется легко и не принужденно. Просто нужно было разобраться с ПО
Иван, ну элементарно попробуй скопировать текст в текстовом редакторе и вставить в почтовое сообщение и наоборот. Или открой файл с расширением TXT и от туда скопируй текст.
Цитата: Grek от 16:45, 29 августа, 2011Поддерживает при помощи Camera Connection Kit. Хоть USB, хоть флэшки, жрет все.
Жрет Флэшки не более 2 ГБ :) А таковые уже редкость


Цитата: Grek от 16:45, 29 августа, 2011Не замечал такой ерунды
Попробуй залить фото с разрешением 14 Мпикс. :) Теперь только не знаю как их от туда выковырять :) До следующего отпуска лежит, если не обновлю, буду трахаться...

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

RomanKHV

Цитата: Grek от 16:45, 29 августа, 2011
У меня неделю без подзарядки легко лежит. Использую каждый день.
Он заточен под интернет и электронную почту)) Это чуть ли не основная его работа и справляется он с ней на ура. В чем замороченность то была? Копирование и вставка текста есть везде и копируется легко и не принужденно. Просто нужно было разобраться с ПО.Поддерживает при помощи Camera Connection Kit. Хоть USB, хоть флэшки, жрет все.Не замечал такой ерунды.Ну если заморочка только лишь в программе iTunes, при помощи которой все туда заливается, то это не проблема планшетника. Необходимо просто разок разобраться в самой программе и все. Не нравится айтюнс, можно взломать файловую систему и закидывать туда вообще все как на усб носитель.
1. неделя?? ну ну... с выключеным состонием может и год..  максимум 3 дня если выключать модули связи.
2. кмера конекшин стоит мин 3 р. тоесть ну ежу понятно что намеренно сделали.
3. что то взламывать хакидывать.... а вот штатно тот ж гелекси позволяет делать это все без гемороя.

Улыбайся только своим

Grek

Цитата: RomanKHV от 18:17, 29 августа, 2011
1. неделя?? ну ну... с выключеным состонием может и год..  максимум 3 дня если выключать модули связи.

Неделя, помоему даже мало сказал. с включенным вайфаем легко живет и 2 недели, даже не напрягается. 3G я не пользуюсь, с ним 4-5. Планшетник не выключаю никогда.
Цитировать
2. кмера конекшин стоит мин 3 р. тоесть ну ежу понятно что намеренно сделали.

Дело в том, что это по сути своей мало кем востребованная функция. Мне, например, еще ни разу не понадобился слот для флэш карты или усб флэшки на планшете, хотя я IT-шник. Удорожать из-за этого весь планшет? А зачем? Кому реально необходима эта функция смогут докупить себе фенечку в виде C.C.Kit
Цитировать
3. что то взламывать хакидывать.... а вот штатно тот ж гелекси позволяет делать это все без гемороя.

Штатно закинуть файлы на планшет? Опять же, кому-то надо, кому-то нет. iPad можно синхронизировать по воздуху, вообще не подключая его к компьютеру проводом. Включил вай фай и вперед. Компом тоже управляю легко с айпада. Просто я не считаю великим геморроем закинуть то что мне нужно на планшете в другую папку на компьютере (в другую программу точнее) Вы используете программу "проводник", я использую iTunes. Только плюс ко всему я получаю мгновенную реализацию backup'ов и не ношусь потом как угарелый, если мне нужно что-то восстановить, будь-то какой-то контакт из адресной книги, или вообще планшет разбил, купил другой, подключил и у меня перенеслось все, вплоть до настроек. Всего-лишь одно нажатие кнопки, между прочим. Во-вторых, из-за псевдо открытости Андройда, вы постоянно имеете траблы с вирусами в магазине, в которой нет никакой премодерации программ. Посмотрите на картинку. Ну и накой черт такая открытость системы? Только ради того чтобы открыть планшет как флэшку и закинуть туда книгу?




Grek

Цитата: RomanKHV от 19:11, 29 августа, 2011
1. ложь. время работы заявленное призводителем до 10 часов. так что врать не надо.
10 часов он проработает если его не выключать не на минуту. Я таких пользователей еще не встречал. Планшет использую только вечером, чтобы поваляться, почитать книгу, полазить в интернете иногда поломать мозг играми. В таком режиме он работает у меня ооочень долго, мне нет смысла врать, зачем?
На данный момент у меня осталось 41% заряда и работы в режиме ожидания с включенной вафлей осталось еще на 12 суток. Делайте выводы.

Цитировать
2. ложь. ты видео и музыку тож не заливаешь? в камчатском 3г слушаешь всегда? в дороге не смотришь?
Когда свет дома выключают, смотрю кино на нем. В самолете смотрю кино, в остальное время я фильмы смотрю на большом экране и планшет с собой не таскаю никуда.

Цитировать
3. про контакты поржал.... такой бред писать...ту уверен что итышник? а может ты коробки грузишь в магазине в торгующим техникой? контакты в гугле синхряться без проблем...учи матчасть.
Вы какой-то нервный, начинаете писать ересь. Вам диплом не прислать в отсканированном виде? Если Вы работаете грузчиком, то у меня по сравнению с Вами более престижная работа. Я написал про одну из возможностей бэкапа, как такового. Если подключаю новое устройство, у меня на него переносится ВСЕ, и программы и фильмы и контакты и все остальное, что на нем может быть. Причем тут гугл вообще? Гугл я тоже использую для держания контактов.

Цитировать
4. http://www.iphones.ru/wp-content/uploads/2011/08/mcafee-androidmalwarelg1.jpg ну судя по источнику канеш информация непредвзятая))  впереди канечно ж макос.
первые два пункта дают основания  не верить тебе в принципе.
Данный сайт опирается на другие надежные источники. Не нравится этот, почитайте 3D News. Или Вы будете спорить с тем что на Андройде нет вирусов и есть модерация программ?

P.S. Специально для грузчика. Больше такого выпада в свою сторону терпеть не буду, так что будь добр, следи за своей речью.

Marta

..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


RomanKHV

Цитата: Grek от 19:42, 29 августа, 2011
10 часов он проработает если его не выключать не на минуту. Я таких пользователей еще не встречал. Планшет использую только вечером, чтобы поваляться, почитать книгу, полазить в интернете иногда поломать мозг играми. В таком режиме он работает у меня ооочень долго, мне нет смысла врать, зачем?
На данный момент у меня осталось 41% заряда и работы в режиме ожидания с включенной вафлей осталось еще на 12 суток. Делайте выводы.
Когда свет дома выключают, смотрю кино на нем. В самолете смотрю кино, в остальное время я фильмы смотрю на большом экране и планшет с собой не таскаю никуда.
Вы какой-то нервный, начинаете писать ересь. Вам диплом не прислать в отсканированном виде? Если Вы работаете грузчиком, то у меня по сравнению с Вами более престижная работа. Я написал про одну из возможностей бэкапа, как такового. Если подключаю новое устройство, у меня на него переносится ВСЕ, и программы и фильмы и контакты и все остальное, что на нем может быть. Причем тут гугл вообще? Гугл я тоже использую для держания контактов.
Данный сайт опирается на другие надежные источники. Не нравится этот, почитайте 3D News. Или Вы будете спорить с тем что на Андройде нет вирусов и есть модерация программ?

P.S. Специально для грузчика. Больше такого выпада в свою сторону терпеть не буду, так что будь добр, следи за своей речью.

для грузчика с дипломо итешника отвечаю.
1. проихводитель врет? он наврное и не знает бедный как занизил время работы.... он указывает 10 часов. а вы тут с просмотром фильма (миним полтора часа) и со спящим режимом умудряетесь до недели юзать... без коментов.
2. свет выключают и далее?? заранее скопировав (причем геморно) сморим? или что? так вот преимущество люого планшета перед продукций яблока в том что он как флха определяется а тут надо колхозить итюнас и прочее.. что кст поддерживается на выбор у других прозиводтелей.
3. конечно нервный. ты тут врешь как не нервничать. не ты ли писал про некйи трабл с синхронизацией контактов на андроиде? а я тебе ответил что ты опять таки врешь, ибо нет такой проблемы. учетка гугл, которая нужна, синхронизирует все что нужно.
4. а я не делаю фетиш из планшета но приводит ссылки на заведомо заинтересованый сайт это как то глупо... тем более с дипломом итешника.
насчет модерации... опять ты врешь) она на маркете имеется. так что пролет.... поздравляю гражданин вы соврамши. кст насчет вирусов... вот у меня скоро год как андроид устройство....и чото я ни одно не словил.... может тебе не стоит дипломом то светить?


Улыбайся только своим

Kolpakoff

"вы еще подеритесь горячие финские парни" :) пользую Айпад но не делаю из этого культа. вещь безусловно удобная в автономном режиме. но стоит подключить к компу и лично у меня зла не хватает на производителей и авторов ублюдочного Айтюнса. у Аппл не даром лого - откусаное яблоко, многие функции присутствуют урезанном виде. Поставить блютус модуль и убрать возможность передачи файлов через него - вот один из примеров не понятного мне идиотизма. веб браузер есть, а скачать что-то кроме картинок - хер на лысый череп. и еще масса примеров извращенной логики инженеров Аппл.  Все приходится допиливать напильником.
Камера коннекшн кит вобще-то стоит 900р. (для нормальных пацанов), и поддерживает далеко не все флешки. Со вторым Айпадом вобще не работает, без танцев с бубном.
Больше всего раздражают фанаты Аппл пытающиеся всем непременно доказать непревзойденность их продукции с маниакальным упорством граничащем с истерией.  Проще надо быть господа :)

Grek

Цитата: RomanKHV от 22:44, 29 августа, 2011
для грузчика с дипломо итешника отвечаю.
1. проихводитель врет? он наврное и не знает бедный как занизил время работы.... он указывает 10 часов. а вы тут с просмотром фильма (миним полтора часа) и со спящим режимом умудряетесь до недели юзать... без коментов.

У Вас так мало мозгов, чтобы понять что такое время работы и что такое время ожидания? Сочувствую! Для справки: ожидание!=работа

Цитировать
2. свет выключают и далее?? заранее скопировав (причем геморно) сморим? или что?
И что в этом удивительного? Выключили свет, делать нечего, достал планшет и смотришь фильм, в чем проблема? Скопированы фильмы без какого-либо геморроя. Вы я так полагаю тунца в глаза даже не видели.

Цитировать
так вот преимущество люого планшета перед продукций яблока в том что он как флха определяется а тут надо колхозить итюнас и прочее.. что кст поддерживается на выбор у других прозиводтелей.
Ничего колхозить не надо. Подлкючил планшет, на компе запустился тунец. Перетаскиваешь в него фильм, документ, музыку, etc таким же образом как в эксплорере и все появляется на планшете.

Цитировать
3. конечно нервный. ты тут врешь как не нервничать. не ты ли писал про некйи трабл с синхронизацией контактов на андроиде? а я тебе ответил что ты опять таки врешь, ибо нет такой проблемы. учетка гугл, которая нужна, синхронизирует все что нужно.
Шарик, ты Балбес! Я писал про то, что тунец умеет при синхронизации создавать удобные бэкапы своих устройств, а не про то что у андройда проблемы с синхронизации контактов. Как нужно было переврать мои мысли чтобы не увидеть разницы в этих двух фразах?!?

Цитировать
4. а я не делаю фетиш из планшета но приводит ссылки на заведомо заинтересованый сайт это как то глупо... тем более с дипломом итешника.
Я тоже на него не фапаю. Ссылку привел на сайт, который часто читаю, читал бы на другом сайте, привел бы его в пример, не вижу никаких проблем. Там не маленькие дети сидят, чтобы придумывать диаграммы. Ага, я клятку "IT-шника" давал: "Да не публикуй ссылки свои, на просторы Интернета сия Руси и да воздастся тебе"

Цитировать
насчет модерации... опять ты врешь)
Может проще написать "Ты ошибаешься"? Что за хамло на том конце провода вообще сидит? Или Вас мама не учила вежливому общению? Безотцовщина?

Цитировать
она на маркете имеется. так что пролет.... поздравляю гражданин вы соврамши. кст насчет вирусов... вот у меня скоро год как андроид устройство....и чото я ни одно не словил....
Если Вы их не словили, это не значит что их нет. Почитайте интернет и как гугл удаляет из маркета вредоносные приложения. Предпоследний вирус был очень НЕБЕЗОБИДНЫЙ. Как Вы думаете, если бы это приложение проходило модерацию, его пропустили бы? Ах да, можете не трудиться отвечать, с Легким Паром.

Цитировать
может тебе не стоит дипломом то светить?
Читать выше.





Grek

Цитата: Kolpakoff от 02:20, 30 августа, 2011
Больше всего раздражают фанаты Аппл пытающиеся всем непременно доказать непревзойденность их продукции с маниакальным
упорством граничащем с истерией.  Проще надо быть господа :)

Мне тоже не нравятся фанаты. В любом проявлении, буть то футбольные или планшетные. В данном случае у Вас тоже проблема с логикой и можете посмотреть на нее с другой стороны. Я не пытался доказать что либо, я всего лишь опроверг тот факт, который был изначально подан неверно, как-то невозможность скопировать текст и так далее. Все остальное это выскочки отдельных индивидумов и черная зависть и ненависть в сторону того, что не имеет Андройда на борту.

Шаман

Цитата: Kolpakoff от 02:20, 30 августа, 2011"вы еще подеритесь горячие финские парни"

Цитата: Kolpakoff от 02:20, 30 августа, 2011Больше всего раздражают фанаты Аппл пытающиеся всем непременно доказать непревзойденность их продукции с маниакальным упорством граничащем с истерией. 

Мистер Kolpakoff, что-то вы сам не особенно учтив с оппонентом.

Еще вспомнил недостаток планшетника: не поддерживает сертификаты, в частности Веб-мани. Этого мне сильно нехватало в отпуске.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


wildcat

Цитата: Цитата: Kolpakoff от 10:15, 30 августа, 2011Больше всего раздражают фанаты Аппл пытающиеся всем непременно доказать непревзойденность их продукции с маниакальным упорством граничащем с истерией.

Ага, тоже замечала. Все-то им надо доказать, убедить остальных в том, что крутая штука у них на самом деле. Так смешно..)
work less, ride moar! | Зима близко..
Быдло, алкашня и убожество (с)

Grek

Цитата: wildcat от 11:40, 30 августа, 2011
Ага, тоже замечала. Все-то им надо доказать, убедить остальных в том, что крутая штука у них на самом деле. Так смешно..)
А есть такие как я. Мне глубоко пох на Ваше мнение относительно девайса, но когда его необоснованно начинают поливать грязью и говорить какое оно говно, я просто привожу обратные факты, вот и все. Как правило, человек затыкается... особенно когда говоришь с ним с глазу на глаз.
Поливать другие девайсы грязью или восхвалять свой привычки не имею.

wildcat

Цитата: Grek от 11:53, 30 августа, 2011Мне глубоко пох на Ваше мнение относительно девайса,

вооот. я его даже не озвучивала, ничего нигде грязью не поливала, а вы заранее считаете что оно негативное, становитесь агрессивны и вам уже пох. именно это и имелось ввиду)
впрочем, офтоп. каждой железке свои цели и задачи, все на самом деле хороши, у всех свои + и - (я сегодня кэп). был бы поменьше, купилаб айпэд)
work less, ride moar! | Зима близко..
Быдло, алкашня и убожество (с)

Kolpakoff

Цитата: Шаman от 10:15, 30 августа, 2011
Мистер Kolpakoff, что-то вы сам не особенно учтив с оппонентом.


С кем именно и в каком конкретном месте я был не учтив? В процитированной Вами фразе о фанатах нет упоминания  или намека на кого-то персонально. Подобная тенденция присуща большому числу людей пользующихся техникой Аппл. С чем согласны и другие участники обсуждения. Почему то пользователи HTC, Nokia, SE и т.д. не столь категоричны и эмоциональны в обсуждении техники.

И кстати, Уважаемые Верховные шаманы, не я перешел на упоминание количества мозгов, дипломов, дворников и т.д. в своих текстах. Зато смайлов в моих постах вы не замечаете. Или "бояре дерутся- у холопов чубы трещат"? Заканчиваю оффтопить.

Nobody

2 Grek:
Щетаю, что не стоит тратить нервы и время на троллей. Я лично разделяю Вашу точку зрения. Пользуюсь яблоками не первый год и для себя выработал схему общения с подобными типами - забить на них и продолжать пользоваться своими девайсами, снисходительно улыбаясь над их попытками обгадить все и вся.  Пусть тащатся от своих андроидов и виндусов... Вы то удовлетворены работой Вашего комплекта девайсов? Так чего же еще желать?
Полтора литра - бутылка газировки. Два - чайник на кухне. Три литра - банка огурцов. Двигатель начинается с ЧЕТЫРЁХ литров ...

boss

Купил сегодня Айпад2 64 гига... пока что мало потестил, но весчь реально занятная. Купил не себе, но пока до заказчика довезу наиграюсь по полной. Шустрый очень и приятный в обращении... Ну и ценник тоже приятный...

boss

уже неделю юзаю iPad 2, довольно шустрая вещь! приложения с родного сайта эппл качаются и устанавливаются на ура, музыка, киношки и книги воспроизводятся па 5 баллов, батарея держит очень долго. 500 пиндосовских рублей за данный девайс не жалко! всем противникам эппл скажу одно: очень хорошая штука!

Nobody

Противникам не надо ничего говорить. Они на все доводы как-то злобно реагируют. Пытаются найти причину, которая хоть как-то смогла бы служить достаточным основанием для той желчи, которую они выплескивают. Ищут недостатки, игнорируя достоинства. Злые они, короче говоря.
P.S. Заказчик айпэда обломался с заказом видимо?  ;)
Полтора литра - бутылка газировки. Два - чайник на кухне. Три литра - банка огурцов. Двигатель начинается с ЧЕТЫРЁХ литров ...

boss

да нет :) просто я ещё до дома не доехал... у меня обычный кетайский планшетник есть, поэтому я с этим только играюсь :) с моим кетайцем не сравнить... тот как будто на коленях собирали в темноте, аэто реальная игруха... и приложения к нему которые родные забавные очень :)

Pilot

хм, забавно. на сайте никса увидел

ТОП 10 отличий планшетов Apple от планшетов других производителей с ОС Android и Windows

   1. В отличие от планшетов Apple iPad, все современные планшеты с операционными системами Android или Windows оснащены поддержкой мультимедийной платформы Adobe Flash. Это значит, что любая веб-страница, содержащая в себе видеоролики или любой другой контент, созданный с применением Adobe Flash, будет корректно отображаться в браузере планшета.
   2. Большинство современных планшетов оснащены USB-host портом, который позволяет подключать к планшетному ПК любые внешние накопители и другие периферийные устройства с интерфейсом USB. В Планшетах Apple iPad нет USB-портов. Можно, конечно, приобрести отдельный аксессуар iPad Camera Connection Kit, но подключить с помощью переходника можно только фотокамеру и то только для просмотра фотографий строго определенных форматов.
   3. Практически во всех современных планшетах присутствует встроенный картридер, который служит для расширения встроенной памяти планшета с помощью карт памяти. В планшетах Apple iPad нет встроенного картридера, поэтому расширение встроенной памяти невозможно в принципе.
   4. Владельцы планшетов с операционными системами Android или Windows могут загружать, устанавливать и использовать любое приложение, разработанное для их планшетов. Владельцы планшетов Apple лишены такой возможности - они могут устанавливать приложения только из магазина Apple App Store. Программное обеспечение сторонних разработчиков, не авторизованных Apple, и приложения, не прошедшие "фейс-контроль" в App Store, не могут быть установлены на iPad.
   5. Все современные планшетные компьютеры с операционными системами Android или Windows могут синхронизировать важные данные с настольным компьютером посредством беспроводного подключения. В планшетах iPad эта возможность появится только после выхода iOS 5. Кстати, обновлять ОС непосредственно с планшета тоже пока нельзя - только с помощью компьютера с установленным программным обеспечением Apple iTunes.
   6. При подключении любого современного планшета с Android OS к компьютеру по интерфейсу USB можно абсолютно свободно загружать любимые фильмы и музыку простым переносом (drag&drop) их в память планшета. Владельцам iPad для выполнения этой простой процедуры потребуется сначала добавить музыку и фильмы в приложение iTunes на компьютере и только после этого загрузить их в память планшета.
   7. Абсолютно все планшеты с операционными системами Android или Windows могут свободно обмениваться данными между собой и/или с настольными компьютерами (не Apple) с помощью беспроводного интерфейса Bluetooth. Планшеты Apple iPad могут обмениваться данными только между собой и с другими мобильными устройствами Apple (iPod, iPhone) и исключительно с помощью сторонних приложений.
   8. Встроенная память любого планшета с Android OS при подключении к компьютеру определяется в системе как внешний накопитель, т.е. планшет можно свободно использовать для переноса данных с одного настольного компьютера на другой. Владельцы планшетов Apple лишены такой возможности и могут реализовать перенос данных с одного компьютера на другой только с помощью стороннего ПО, при этом на компьютере-получателе обязательно должен быть установлен iTunes.
   9. Некоторые планшеты, созданные на базе платформы NVIDIA Tegra 2, могут похвастаться не только отличной производительностью видеоподсистемы, но и возможностью воспроизводить видео на внешнем большом экране в режиме Full HD посредством интерфейса HDMI. В базовой комплектации ни один iPad не оснащен видеовыходом HDMI, вывод изображения на внешний экран можно организовать только с помощью приобретаемого отдельно цифрового A/V-адаптера, при этом дублированное изображение будет иметь разрешение 1024 x 768 пикселов.
  10. Все современные планшеты, которые можно подключить к компьютеру посредством дата-кабеля, автоматически заряжаются от USB-порта. Планшеты Apple не могут заряжаться от стандартного USB порта компьютера по той простой причине, что ток зарядки iPad составляет 2А, в то время как USB порт может отдать только 500 мА или 900 мА (USB 3.0).

Grek

Складывается ощущение, что данную заметку писал ярый ненавистник яблок. Очередная ересь в общем. Уже честно сказать надоело читать это не умеет, то не умеет, а ты тупо этим пользуешься))) волшебство!

nextstep

Цитата: Grek от 23:32, 11 октября, 2011
Складывается ощущение, что данную заметку писал ярый ненавистник яблок. Очередная ересь в общем. Уже честно сказать надоело читать это не умеет, то не умеет, а ты тупо этим пользуешься))) волшебство!
Чем пользуешься? Тем чего нет? Или тем что есть?

Grek

Цитата: nextstep от 07:36, 12 октября, 2011
Чем пользуешься? Тем чего нет? Или тем что есть?

Пользуюсь тем, что ипад якобы не умеет.

Grek

Цитата: Pilot от 02:13, 10 октября, 20111. В отличие от планшетов Apple iPad, все современные планшеты с операционными системами Android или Windows оснащены поддержкой мультимедийной платформы Adobe Flash. Это значит, что любая веб-страница, содержащая в себе видеоролики или любой другой контент, созданный с применением Adobe Flash, будет корректно отображаться в браузере планшета.
Технология Flash очень сильно грузит процессор как компьютера, так и наладонного девайса. К тому же технология flash является потенциально опасной, именно поэтому Apple не встроила ее поддержку в свой девайс. Сейчас это поняли не только в эппле и даже в самом родителе Adobe идет разработка конвертера flash в новый и модный html5. Но даже если это не брать в учет, пожалуйста, устанавливаешь другой браузер и у тебя работает Flash на твоем яблоке. Чудеса? Чудеса!

Цитировать2. Большинство современных планшетов оснащены USB-host портом, который позволяет подключать к планшетному ПК любые внешние накопители и другие периферийные устройства с интерфейсом USB. В Планшетах Apple iPad нет USB-портов. Можно, конечно, приобрести отдельный аксессуар iPad Camera Connection Kit, но подключить с помощью переходника можно только фотокамеру и то только для просмотра фотографий строго определенных форматов.
Купив вышеупомянутый CCK к девайсу можно подключить любой внешний накопитель, а не только камеру. Про строго определенный формат улыбнуло)
 
Цитировать3. Практически во всех современных планшетах присутствует встроенный картридер, который служит для расширения встроенной памяти планшета с помощью карт памяти. В планшетах Apple iPad нет встроенного картридера, поэтому расширение встроенной памяти невозможно в принципе.
Расширение встроенной памяти на любом планшете невозможно. Сколько на заводе памяти поставили, столько там и будет в любом устройстве! В качестве кард ридера идет Camera Connection Kit. Опять чудеса чтоли? Он читает карточки?!?
 
Цитировать4. Владельцы планшетов с операционными системами Android или Windows могут загружать, устанавливать и использовать любое приложение, разработанное для их планшетов. Владельцы планшетов Apple лишены такой возможности - они могут устанавливать приложения только из магазина Apple App Store. Программное обеспечение сторонних разработчиков, не авторизованных Apple, и приложения, не прошедшие "фейс-контроль" в App Store, не могут быть установлены на iPad. 
Голословный баснописец просто... Владельцы планшетов на андройде и винде ставят свои приложения из таких же онлайн магазинов. У гугла Android Market у винды не помню как называется, у Apple - AppStore. Не хочешь пользоваться проприетарным ПО, качай с интернета приложения и ставь! Программное обеспечение сторонних разработчиков, не авторизованных Apple, хранятся в другом магазине - Cydia. Ну или бери в интернете опять таки. Ну так и смысл писать "не могут быть установлены на iPad"? Абсолютная неграмотность и некомпетентность в вопросе.
 
Цитировать5. Все современные планшетные компьютеры с операционными системами Android или Windows могут синхронизировать важные данные с настольным компьютером посредством беспроводного подключения. В планшетах iPad эта возможность появится только после выхода iOS 5. Кстати, обновлять ОС непосредственно с планшета тоже пока нельзя - только с помощью компьютера с установленным программным обеспечением Apple iTunes. 
В Cydia уже больше года висит программа, которая позволяет синхронизироваться по WiFi. Опять неудача)) Кстати, из коробки он будет синхронизироваться по воздуху уже начиная с сегодняшнего дня, так как сегодня выходит iOS5. Обновлять ПО по WiFi уже тоже можно. Все беты пятой оси, начиная со второй обновлялись по воздуху.

Grek

Цитировать6. При подключении любого современного планшета с Android OS к компьютеру по интерфейсу USB можно абсолютно свободно загружать любимые фильмы и музыку простым переносом (drag&drop) их в память планшета. Владельцам iPad для выполнения этой простой процедуры потребуется сначала добавить музыку и фильмы в приложение iTunes на компьютере и только после этого загрузить их в память планшета. 
Здесь босоногий мальчик ставит в укор то, что программы на iPad ставятся посредством файлового менеджера iTunes. Ok. Explorer.exe, через который владельцы Android планшетов закидывают все, что  нужно, не является файловым менеджером? Правильно! Является! Только у него более привычный вид, вот и все. Люди долгие годы работавшие за Mac смотрят на Explorer и так же не понимают как им можно пользоваться.
Не хочешь пользоваться iTunes? Не проблема. Ставь из Сидии программу и твой планшет iPad будет так же виден в "Мой компьютер" отдельным диском, как и твой любимый планшет на андройде. Закидывай, сдергивай все что хочешь. Чудеса, не правда ли?
 
Цитировать7. Абсолютно все планшеты с операционными системами Android или Windows могут свободно обмениваться данными между собой и/или с настольными компьютерами (не Apple) с помощью беспроводного интерфейса Bluetooth. Планшеты Apple iPad могут обмениваться данными только между собой и с другими мобильными устройствами Apple (iPod, iPhone) и исключительно с помощью сторонних приложений.
С помощью этого же стороннего приложения можно меняться файлами не только с устройствами Apple, но и с любым другим устройством. Так что опять в пролете.
 
Цитировать8. Встроенная память любого планшета с Android OS при подключении к компьютеру определяется в системе как внешний накопитель, т.е. планшет можно свободно использовать для переноса данных с одного настольного компьютера на другой. Владельцы планшетов Apple лишены такой возможности и могут реализовать перенос данных с одного компьютера на другой только с помощью стороннего ПО, при этом на компьютере-получателе обязательно должен быть установлен iTunes. 
Уже написал. Все это легко делается и работает.
 
Цитировать9. Некоторые планшеты, созданные на базе платформы NVIDIA Tegra 2, могут похвастаться не только отличной производительностью видеоподсистемы, но и возможностью воспроизводить видео на внешнем большом экране в режиме Full HD посредством интерфейса HDMI. В базовой комплектации ни один iPad не оснащен видеовыходом HDMI, вывод изображения на внешний экран можно организовать только с помощью приобретаемого отдельно цифрового A/V-адаптера, при этом дублированное изображение будет иметь разрешение 1024 x 768 пикселов. 
Ну да, некоторые планшеты могут, некоторые не могут. iPad может выводить картинку как через адаптер, так и по воздуху. Через адаптер 1024, по воздуху FullHD 1920х1080
 
Цитировать10. Все современные планшеты, которые можно подключить к компьютеру посредством дата-кабеля, автоматически заряжаются от USB-порта. Планшеты Apple не могут заряжаться от стандартного USB порта компьютера по той простой причине, что ток зарядки iPad составляет 2А, в то время как USB порт может отдать только 500 мА или 900 мА (USB 3.0).
Я вас уверяю, все устройства Apple спокойно заряжаются от USB порта) Просто парню невдомек, что заряд будет протекать более медленно, что кстати, положительно сказывается на работе батареи, так как чем медленней происходит заряд, тем более качественно она заряжается, говоря доступным языком. Так что это очередной фэйл школьника, который возомнил себя мега ньюсмейкером.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика