Планшетный компьютер. Плюсы и минусы. Стоит ли покупать?

Автор PitBull, 18:10, 19 февраля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PitBull

Планшетные компьютеры, или Tablet PC, со времен своего рождения стоят особняком в компьютерном мире. Основная причина этого кроется в их уникальности, ведь в одном корпусе сплетены технологии, используемые в самых различных областях компьютерной отрасли. Соответственно, у каждого свое отношение к планшетам: для одних это ноутбук без клавиатуры, для других это жидкокристаллическая панель с сенсорным вводом и т.д.
Плашетник-польза или роскошь? А может и то, и другое.
- Я все время пытаюсь жить по твоим советам, - сказал я. - Может быть, у меня не всегда все получается, но я делаю все, что могу. Можно ли назвать это безупречностью?
- Нет. Ты должен делать нечто большее. Ты должен постоянно превосходить самого себя.
Карлос Кастанеда

Darjeeling

Ну не роскошь точно. Если требуется иметь компьютер всегда под рукой, не заморачиваясь на открытие крышки, поиск стола - то планшетник самое то. Вижу в этом изобретении только практическую пользу для тех кому это нужно.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

PitBull


Цитата: Darjeeling от 02:51, 20 февраля, 2011не заморачиваясь на открытие крышки, поиск стола - то планшетник самое то. Вижу в этом изобретении только практическую пользу для тех кому это нужно.
Для лентяев чтоли? :degen

Цитата: Darjeeling от 02:51, 20 февраля, 2011Если требуется иметь компьютер всегда под рукой
Есть также нетбуки. А что лучше взять планшетник или нетбук? 
- Я все время пытаюсь жить по твоим советам, - сказал я. - Может быть, у меня не всегда все получается, но я делаю все, что могу. Можно ли назвать это безупречностью?
- Нет. Ты должен делать нечто большее. Ты должен постоянно превосходить самого себя.
Карлос Кастанеда


Darjeeling

Да почему лентяев? Если нужно комп на весу постоянно держать, ходить с ним - вот радость таскаться с ноутбуком или нетбуком.
На планшетнике экран и клавиатура 2 в одном. Нет лишних плоскостей.
Если вам нужен мобильный компьютер, но вы не собираетесь с ним включенным ходить - то ноутбук. Если маленький и без CD/DVD привода, то нетбук.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

PitBull


Цитата: Darjeeling от 03:08, 20 февраля, 2011Если нужно комп на весу постоянно держать, ходить с ним - вот радость таскаться с ноутбуком или нетбуком.
Согласен. И это его единственный плюс?

- Я все время пытаюсь жить по твоим советам, - сказал я. - Может быть, у меня не всегда все получается, но я делаю все, что могу. Можно ли назвать это безупречностью?
- Нет. Ты должен делать нечто большее. Ты должен постоянно превосходить самого себя.
Карлос Кастанеда


Darjeeling

Цитата: PitBull от 19:19, 19 февраля, 2011
Согласен. И это его единственный плюс?
Думаю, да. По техническим характеристикам весьма слаб. Это про яблочный. Других же фирм, вообще "большие смартфоны"
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Pilot

#6
не стоит забывать и о ноутбуках/нетбуках с поворотным дисплеем. Соответственно у такой машины достаточно хорошие ресурсы и возможность использовать как в качестве классического ноутбука, так и в качестве таблетки




Darjeeling

Цитата: Pilot от 20:05, 19 февраля, 2011
не стоит забывать и о ноутбуках/нетбуках с поворотным дисплеем. Соответственно у такой машины достаточно хорошие ресурсы и возможность использовать как в качестве классического ноутбука, так и в качестве таблетки
Если монитор сенсорный, то да. Из минусов  - вес.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...


Pilot


PitBull

Цитата: Darjeeling от 03:20, 20 февраля, 2011По техническим характеристикам весьма слаб. Это про яблочный.
У яблочников много продуктов функциональных кастратов :degen.
Как говориться: понта много, а толку мало
- Я все время пытаюсь жить по твоим советам, - сказал я. - Может быть, у меня не всегда все получается, но я делаю все, что могу. Можно ли назвать это безупречностью?
- Нет. Ты должен делать нечто большее. Ты должен постоянно превосходить самого себя.
Карлос Кастанеда


levsha_kam

Имею как нетбук так и планшетник (на Андроид).
Впринципи, 2й девайс мне как-то больше симпатизирует.
Дольше работает, есть небольшие неудобства, с печатью документов и т.п. но выкрутился, ношу с собой флешку, документ на принтерес с флешки распечатываю.
В плане коммуникаций и автономной работы бюджетный планшетник ведет.
Чтоб считать себя рыбаком, не нужно шарить в рыбалке, её нужно любить! (с)
ушел на kamfishing.ru

RomanKHV

владею самсунгом гелекси таб.
после покупки продал бук.
Итого остался рабочий бук и планшет.
Планшет вещь в дороге.  и поработать и развлечения и навигация.
если образ жизни не разьездной то он не нужен
Улыбайся только своим

levsha_kam

Чтоб считать себя рыбаком, не нужно шарить в рыбалке, её нужно любить! (с)
ушел на kamfishing.ru

Julia_71

Цитата: levsha_kam от 13:19, 29 августа, 2011RomanKHV с печатью документов не заморачивался?

Он же говорит - "вещь в дороге". Нам в отпуске был в самый раз. И навигация, да. В чужом городе удобно)

smarshik

у моего мужа тоже Самсунг гелекси таб, он на него просто не нарадуется, он у меня водитель, и очень много времени проводит в машине, поэтому пользует его больше в развлекательных целях: Интернет, чтение, фильмы, также использует его как телефон и фотоаппарат.  Сам он весит 380 гр в принципе не так много, и габариты у него не такие большие как у айпеда, а самое главное он весь день в принципе работает без подзарядки..в общем планшету однозначно да)))

RomanKHV

Цитата: levsha_kam от 13:19, 29 августа, 2011
RomanKHV с печатью документов не заморачивался?
чесно говоря нет. да и надо ли?  в конце концов нет  проблем вытащить флеху и вставить в бук или юсб. или тупо подключить его к юсб
Улыбайся только своим

Grek

Цитата: smarshik от 13:34, 29 августа, 2011
и габариты у него не такие большие как у айпеда,
Для планшета-аналога это минус, а не плюс. У них что телефон - лопата, недопланшет, что планшет-недотелефон. В Галакси Таб 10.1 размеры исправили, и тут же загремели на запрет продажи в европе из-за того что слизали дизайн у яблочников.
Цитата: PitBull от 22:18, 19 февраля, 2011
У яблочников много продуктов функциональных кастратов :degen .
Как говориться: понта много, а толку мало
Приведите в пример хоть один девайс-кастрат. Я развею Ваши недопонимания в этом вопросе.

wildcat

Цитата: Grek от 14:39, 29 августа, 2011Для планшета-аналога это минус, а не плюс. У них что телефон - лопата, недопланшет, что планшет-недотелефон. В Галакси Таб 10.1 размеры исправили, и тут же загремели на запрет продажи в европе из-за того что слизали дизайн у яблочников.

Ну не знаю, тут jedem das seine как говорится. Я, в первую очередь, на GT именно из-за размера остановилась. Мне 7" оптимальнее всего.
work less, ride moar! | Зима близко..
Быдло, алкашня и убожество (с)

Grek

Цитата: wildcat от 14:44, 29 августа, 2011
Ну не знаю, тут jedem das seine как говорится. Я, в первую очередь, на GT именно из-за размера остановилась. Мне 7" оптимальнее всего.
Все правильно, каждому свое.

Лайса

Цитата: Grek от 14:39, 29 августа, 2011В Галакси Таб 10.1 размеры исправили, и тут же загремели на запрет продажи в европе из-за того что слизали дизайн у яблочников.
1. Не в Европе, а в Германии (суд Дюссельдорфа не вправе за все Европы решать, да?)
2. Не продаж, а новых поставок.
3. Эппл сжульничал
4. "Запрет" уже отменили :)
Цитата: Grek от 14:39, 29 августа, 2011Приведите в пример хоть один девайс-кастрат. Я развею Ваши недопонимания в этом вопросе.
Мако@#ы такие Мако@#ы. Все бы им что-то доказать да развеять:))

Grek

Цитата: Лайса от 15:09, 29 августа, 2011
1. Не в Европе, а в Германии (суд Дюссельдорфа не вправе за все Европы решать, да?)
2. Не продаж, а новых поставок.
3. Эппл сжульничал
4. "Запрет" уже отменили :) Мако@#ы такие Мако@#ы. Все бы им что-то доказать да развеять:))
Сначала во всей Европе, затем запрет отменили, из-за озвученной тобою проблемы. Запретили поставку, соответственно и продавать нечего.
По поводу слизывания дизайна, читать интересную заметку здесь: http://www.iphones.ru/iNotes/163906 и сжульничал в данном случае журналист, который писал заметку не разобравшись в вопросе. Вкратце.
Цитировать
Apple воюет с Samsung, упоминая в изображениях иска именно «старую» модель Galaxy Tab 10.1 — и имеет на это полное право. В сравнении же немцев используется изображение нового Galaxy Tab 10.1, который не только немного шире — но и длиннее. Чтобы окончательно развеять ваши сомнения, приводим общеизвестные габариты обеих моделей.

Первая модель: 246.2 x 170.4 x 10.9 (мм)
Вторая модель: 256.7 (+ 10.5 мм) x 175.3 (+ 4.9 мм) x 8.6 (- 2.3 мм)

Вывод, дорогие друзья, прост: какими бы немцы ни были точными и педантичными, вся эта история — смешная фикция. Жаль, что, в отличие от самого «скандала», о правде узнают уже далеко не все. Не читайте советских газет по утрам. Всем спокойной ночи.

RomanKHV

Цитата: wildcat от 14:44, 29 августа, 2011
Ну не знаю, тут jedem das seine как говорится. Я, в первую очередь, на GT именно из-за размера остановилась. Мне 7" оптимальнее всего.
последнее предложение двусмысленно :smoke:) а так планшет норм.
Улыбайся только своим

Лайса

Как я поняла из каментов на сайте, не мне одной показалась "странной" фраза "Apple воюет с Samsung, упоминая в изображениях иска именно «старую» модель Galaxy Tab 10.1 — и имеет на это полное право." Ну нелогично же...
В остальном - все равно. я самсунги никогда особо не любила. До тех пор пока самсунг не начал выпускать хорошие девайсы (например Galaxy S II)

Шаман

#23
Использовал в отпуске Ipad первой версии.
Какие плюсы:
- батареи хватает надолго. 10 часов можно не выключать.
- удобно носить в чехле.
на этом по моему плюсы кончаются.

Минусы:
- не удобно активно пользовать интернет и электронную почту, в частности заморочно скопировать и вставить текст, в некоторых случаях просто нет такой опции.
- не поддерживает USB устройства. Во второй версии вроде эту проблему решили.
- с фотогалереей случаются замуты, если заливать слишком большие фото, напр. по 6-9 Мб компьютер отказывается работать
- заморочно перенести информацию на планшетник с компа и обратно.

Ну и т.д.

Конечно последние модели понавороченнее, но однозначно, если планируете его как основное средство работы или общения, не советую...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Grek

Цитата: Шаman от 16:05, 29 августа, 2011
Использовал в отпуске Ipad первой версии.
Какие плюсы:
- батареи хватает надолго. 10 часов можно не выключать.
- удобно носить в чехле.
на этом по моему плюсы кончаются.

У меня неделю без подзарядки легко лежит. Использую каждый день.
Цитировать
Минусы:
- не удобно активно пользовать интернет и электронную почту, в частности заморочно скопировать и вставить текст, в некоторых случаях просто нет такой опции.

Он заточен под интернет и электронную почту)) Это чуть ли не основная его работа и справляется он с ней на ура. В чем замороченность то была? Копирование и вставка текста есть везде и копируется легко и не принужденно. Просто нужно было разобраться с ПО.
Цитировать
- не поддерживает USB устройства. Во второй версии вроде эту проблему решили.

Поддерживает при помощи Camera Connection Kit. Хоть USB, хоть флэшки, жрет все.
Цитировать
- с фотогалереей случаются замуты, если заливать слишком большие фото, напр. по 6-9 Мб компьютер отказывается работать

Не замечал такой ерунды.
Цитировать
- заморочно перенести информацию на планшетник с компа и обратно.

Ну если заморочка только лишь в программе iTunes, при помощи которой все туда заливается, то это не проблема планшетника. Необходимо просто разок разобраться в самой программе и все. Не нравится айтюнс, можно взломать файловую систему и закидывать туда вообще все как на усб носитель.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика