Вспоминая из детства.

Автор Тукан, 16:05, 18 февраля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KARABAS

#50
Кстати о пакетах, кто в те годы не стирал по много раз простые, одноразовые (теперь уже) целлофановые мешочки?  :degsmile И они сушились на верёвочках в кухнях, ваннах или за окнами. Теперь их бесплатно дают.
А в киосках "Союзпечати" можно было купить журнал "Кругозор", а в нём мягкие, голубые пластинки с новинками советской и зарубежной эстрады. Стоил он 1руб. 20 коп.
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

Лимонка


Цитата: KARABAS от 18:26, 21 февраля, 2011Кстати о пакетах, кто в те годы не стирал по много раз простые, одноразовые (теперь уже) целлофановые мешочки? 
Простые пакеты стирали, ага  :degsmile А вот цветные и с иностранными буквами берегли и ходили гордо с ними по улицам.
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Helene

А я вспоминаю знаменитые "китайские" платья. С драпировкой на груди с различными утятами и котятами...

По поводу жвачки. В свое время в районе Силуэта (там где сейчас цветы "Для милых дам") был микрорынок, где бабки торговали семечками, Турбо и Дональдами. И когда шла милиция, они ловко закапывали жвачки в семечки)))
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


Танико


Цитата: KARABAS от 05:48, 21 февраля, 2011И должен знать как играть в "банки", вышибалы или в 12 палочек. Молодёжь, это не то что вы подумали, это просто - прятки. 
а в "7 стёклышек" играли?
В споре побеждает нуднейший  ;)

KARABAS

Нет, такой игры не знаю почему-то.   :repa:  Может девчачья?
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!


wildcat

Недавно в интернетах на книжку наткнулась, сейчас, поди, таких уже и не печатают.
Лет 27 точно прошло. Была такая у кого-нибудь?  :yaya:
work less, ride moar! | Зима близко..
Быдло, алкашня и убожество (с)

wildcat

продолжение)
work less, ride moar! | Зима близко..
Быдло, алкашня и убожество (с)

KARABAS

Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!


wildcat

Цитата: KARABAS от 13:25, 21 февраля, 2011
:coolgay Советские комиксы!
ага!
и последняя страница)
work less, ride moar! | Зима близко..
Быдло, алкашня и убожество (с)

Медвежоночек


Цитата: wildcat от 21:23, 21 февраля, 2011Недавно в интернетах на книжку наткнулась, сейчас, поди, таких уже и не печатают.
Лет 27 точно прошло. Была такая у кого-нибудь?
по-моему у меня где-то есть такая...  :yes
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


KARABAS

А кто-нибудь писал в первом классе пёрышками, которые нужно было макать в чернильницу-непроливайку? Я свои первые закорючки в прописи писал именно такими ручками. И тетрадки тогда всегда были с промакашками. Кто не знает что это такое, вот эти самые пёрышки. Храню до сих пор.  :)
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

KARABAS

А ещё с тех самых пор у меня есть циркуль - "козья ножка".
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

Notka

Помню как секретики закапывали... точнее нет... сначала фантики красивые вокруг домов искали, а потом их под стеклышко закапывали  :degen вот у детей игры тогда были... а рогатки и разноцветные пульки чего стоят
а еще (это уже школа) помню толкучку на Новом рынке... впечатления, помнится, зашкаливали после похода туда

HepIIa

#63
у меня тоже такая книжка была:)))
а какие классные пуховики на рынке были...уууххх.. перья так и лезли)))
у меня маман со своей подругой тоже как-то решили торговлей занятся, съездили во Владик, набрали там китайских вешалок, ершиков для унитазов, пластиковых тарелок для пикников...мне тоже приходилось померзнуть, приторговывая этим добром, пока они грелись в машине.. лепота:)
Что у нас сегодня на ужин?

Васька Кот

а я машины мыл возле "сакуры"
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Фунтик


Цитата: wildcat от 21:23, 21 февраля, 2011Недавно в интернетах на книжку наткнулась, сейчас, поди, таких уже и не печатают.
Лет 27 точно прошло. Была такая у кого-нибудь?

Цитата: Медвежоночек от 22:17, 21 февраля, 2011по-моему у меня где-то есть такая...

да-да,есть такая книжка,сейчас ее наши дети изучают,когда к бабушке приезжают)

гость 111

Цитата: KARABAS от 14:37, 21 февраля, 2011
И тетрадки тогда всегда были с промакашками.
ооой, промокашечки, а я то думаю чего в нынешних тетрадках не хватает )))) промокакши были и у нас, хотя мы писали шариковыми ручками )))

Тукан

Кое что нашел,может что из списка вы делали
http://www.netlore.ru/60-70-80
Тукан-тоже птица гордая

Only_me


Цитата: Зай-КотоПёс от 00:34, 22 февраля, 2011ооой, промокашечки
мы их жевали и стреляли ими из рогаток
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

KARABAS

А вот кстати те самые тетрадки. Это мои, за 1-й класс. Их бережно сохранила моя мама, потом передала мне. Теперь я тоже храню тетради за 1-й класс своих детей и несколько дневников с оценками и замечаниями. Когда-нибудь они покажут их своим детям.
Обратите внимание - какая косая линейка для письма.
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

KARABAS

Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

vabasso

Цитата: Тася от 22:54, 21 февраля, 2011Помню как секретики закапывали...
Мы тоже закапывали, еще как одурелые на скакалки скакали и в резиночку играли... А когда аулом собирались, казаки-разбойники играли... А наших сейчас и на улицу не выгонишь...

Медвежоночек


Цитата: Vabasso от 01:36, 22 февраля, 2011Мы тоже закапывали, еще как одурелые на скакалки скакали и в резиночку играли... А когда аулом собирались, казаки-разбойники играли... А наших сейчас и на улицу не выгонишь...
точняк  :coolgay
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

KARABAS

А если зимой открыть окно и на подоконнике, или на балконе набрать свежего снега в тарелку и полить его сверху сгущёнкой, то раньше получалось мороженое!  :gy:
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

Only_me

#74
 ...а помните эти значки на поток - перестроечные - "Не учите меня жить!","Куй железо, пока Горбачёв", ну и всякие- с Джексоном, С Сандрой...с "I love you" -маленькая ещё была, приехала на Камчатку в первый раз, видать, в самый пик - у аэропорта, прямо там, где встречают прилетающих, был лоток с этими значками. Мама мне купила "Не учите меня жить!". А ещё наклейки на майки- утюгом приклеивались...самолично приклеила на белую майку надпись "Donald Duck" :yes ( джинсы, естественно, тоже варили однажды с одноклассником, как положено - в большой жёлтой кастрюле. Только не помню, что там было- хлорка или отбеливатель).
В это же время  в магазинах было засилье сушёных бананов в пакетиках)). Но ещё присутствовали великолепные венгерские компоты с цельными  фруктами или половинками в жестебанке : "персиковый", "ассорти" (там снизу чудесные сливы, сверху груши, абрикосики и вишня). Как жаль, что их больше нет...
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика