Вспоминая из детства.

Автор Тукан, 16:05, 18 февраля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alichka

Мне бабушка в 1 классе, когда я была у нее в отпуске, уши проколола. В школе за это гоняли. А уже в классе 6-7, примерно, мне учительница говорила, что мои сережки сильно блестят, приходилось снимать.

KARABAS

Ну у нас вообще не только украшения, но даже тени на веках были под запретом. Крашенных прямиком в туалет - умываться! И это уже 7-8-9 кл.
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

murka

Цитата: KARABAS от 07:36, 05 марта, 2011
А вспомните советский хоккей! Когда Третьяк стоял на воротах, когда играли: Харламов, Рагулин, Мальцев, Фирсов, и много блистательных игроков того времени. Моя мама не пропускала ни одного чемпионата. Помню был случай - мне утром в школу, в первую смену, мама будит в 2 часа ночи: "Вася, вставай, наши с канадцами играют!" Финальная встреча! И мы с ней смотрели и болели взахлёб. И так каждый год. Вот это были времена!
здорово! классная у вас мама)))
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


212-й

Цитата: KARABAS от 07:36, 05 марта, 2011
Помню был случай...

Кстати да. :) Моя матушка тоже проявляла заботливость в этом вопросе. :) Помнится, многие матчи транслировались в записи, так она, чтобы я ненароком не услышал заранее счет игры по новостям, мигом выключала звук на телевизоре/радио или переключала на другую программу. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

KARABAS

Дааааа..... Мы в те годы не пропускали ни одного Чемпионата мира, по хоккею и фигурному катанию. И. Роднина, И. Бобрин, и многие другие, которые в те времена были лучшими из лучших!
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!


ФигТеДама


Цитата: murka от 07:04, 05 марта, 2011А я помню эту дурацкую школьную форму- неудобные коричневые платья, к которым надо было пришивать воротнички, потом отпарывать, стирать и снова пришивать..

Так зато какой креатив при выборе/вышивке/пошивке воротничка! Мне нравилась эта процедура.

ФигТеДама

Ну а в страших классах обрезать форму по самое не хочу, и пусть завучи и директор доказывают что ты нарушаешь общепринятый вид. :degen По длине формы норм не было.

гость 111

Цитата: ФигТеДама от 18:18, 05 марта, 2011
По длине формы норм не было.
вот мне всегда интересно было: в советские времена мини - это вызывающе и прочее, а ведь  школьницы даже младших классов ходили в такой длинны юбках, что сейчас даже страшно, а в кино "бриллиантовая рука" у маленькой дочки главного героя платьице было, еле-еле трусики прикрывало  :repa:


гость 111

а мою подругу вызвали к директору в 10-ом классе (формы у нас с пятого класса не было) и она (директор) провела с ней беседу по поводу, в каком виде нужно ходить в школу, а в каком на пляж  :crazy, а в те времена как раз топики очень модными были и коротенькие футболочки  :)

Marta

Наткнулась на открытку из детства  :)

..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


голдик

У меня такая открытка до сих пор в специальной коробочке от конфет лежит.... :)

Каркуша

О, воистину воспоминания  из детства.. В школе регулярно рисовали поздравительные плакаты, беря за основу сюжеты с открыток, в том числе и с этой. Самый цинус был, когда для этого с ненавистных химий-историй меня организатор у учителя отпрашивала.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика