Вспоминая из детства.

Автор Тукан, 16:05, 18 февраля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chen

дааа, детям всегда чего-то кажется.....
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Васька Кот

а еще бабушки на лавочке у подъезда всегда чего-то обсуждали и всегда были чем-то недовольны... :kult:
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

212-й

Цитата: Only_me от 03:34, 22 февраля, 2011...а помните эти значки

Я носил такой в середине восьмидесятых, самодельный, с фото Пола Маккартни внутри, вырезанным из какого-то журнала. :) Ходил по школе в том самом синем костюме, знающие помнят, с крупной надписью на спине шариковой ручкой The Beatles. :)

ЗЫ: Дежавю - я писал об этом и есть уже тема у нас на форуме.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


ЧИП

Цитата: Chen от 20:50, 22 февраля, 2011
Помню вместо бассейна на 9 км и 36 школы была роща :degen, .....грибы росли :lol:
а я помню, как ещё горизонта не было - там с родителями садил картошку)))) и в поход выходного дня ходили ( в 4 классе) к камню- что на сопке- где примостился водоканал))

212-й

Цитата: ЧИП от 21:47, 22 февраля, 2011
а я помню, как ещё горизонта не было - там с родителями садил картошку))))

Я там начинал свою футбольную несостоявшуюся "карьеру". :) Как у нас говорили - "на полях". :) Михалыч (первый тренер - Михаил Николаевич Колосницын) нас, мальчишек, там гонял по кочкам и давал азы футбола. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


АНДРАМЕДЫЧ!

помню Холкам, там вкусные пироженные продавались

212-й

Цитата: АНДРАМЕДЫЧ! от 21:59, 22 февраля, 2011
помню Холкам

Я тоже помню очередь в первый, или в один из первых дней, - народ змеей вился в очереди по Ленинской.  :crazy
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

HepIIa

Цитата: Выхухоль от 18:34, 22 февраля, 2011
У нас в ларьке возле дома ЗУКО продаётся, я себе купила на память одну пачку :)
купи мне! хочу Зуко!:))
Что у нас сегодня на ужин?


ЧИП

а  я с друзьями любил бегать в кулинарку (в Вулкане) там были прикольные заварные пироженные и эклеры... МММММ ляпота.... и в Льдинку возле кинотеатра Октябрь обязательно заходили за мороженным и молочным коктелем)))

212-й

#109
Цитата: ЧИП от 22:12, 22 февраля, 2011
и в Льдинку возле кинотеатра Октябрь обязательно заходили за мороженным и молочным коктелем)))

По юношеству я вполне серьезно занимался футболом, и имея честь играть за сборную области :shuffle , тренировались мы исключительно на "Спартаке". "Льдинка" была первым "каффетерием" на пути юных футболистов домой. ;D Именно там, в "Льдинке", мы порой после тренировок "нажирались" молочными коктейлями, за чем однажды были обнаружены тренером и жестоко наказаны тестом Купера. ;D
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Erra


Цитата: HepIIa от 06:12, 23 февраля, 2011купи мне! хочу Зуко!:))
Тебе с каким вкусом? Грушовые рулили раньше :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



АНДРАМЕДЫЧ!


Цитата: HepIIa от 06:12, 23 февраля, 2011купи мне! хочу Зуко!:))
Фигня это зуко, инвайта на два литра хватала, если сахара и варенья добавить в зависимости от тары мона было и на 10 литров приготовить чудного напитка

KARABAS

А в буфетах кинотеатров и в некоторых гастрономах стояли такие огромные, стекляные воронки по три штуки, с краниками внизу с соками разными. И стоили они по 7-10-12 коп за стакан. И пирожные были в два раза больше чем сейчас и стоили 22 копейки. Мне нравились трубочки с кремом со слоёного теста. Сейчас почему-то таких нет.  :( Хотя слоёное тесто есть, и крем тоже умеют делать.
А ещё я помню раньше во дворах приезжали автобусы с кинопроектором внутри и показывали мюльтики. Билет стоил 10 коп. Они назывались "Малютка". Помню у нас на Силуэте кто-нибудь первый узнает и всем кричит: "Малютка приехала! У Силуэта стоит!". И весь двор бегом туда , на мультики очередь занимать.
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

KARABAS

А кто-нибудь помнит почему район называется "Силуэт"?
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

212-й

Цитата: KARABAS от 07:33, 23 февраля, 2011И пирожные были в два раза больше чем сейчас

И деревья были выше и сахар слаще. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

KARABAS

#115
Цитата: 212-й от 07:38, 23 февраля, 2011И деревья были выше и сахар слаще.
Насчёт деревьев не знаю, а за пирожные отвечаю. Так как имел непосредственное отношение к Общепиту и помню рецептуры и продажный вес некоторых продуктов.
И супруга у меня в то время работала кондитером.
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

Chen

автоматы с газировкой :brovki:
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Chen

Цитата: 212-й от 06:24, 23 февраля, 2011"Льдинка" была первым "каффетерием"
а я вот на Стройгородке такой кафетерий любила:)
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

АНДРАМЕДЫЧ!

KARABAS
Вася привет, мы с тобой знакомы! Налычево 2004 год, когда еще вертак забыл нас .

Гемотагена сейчас ни такой вкусны как совдеповский был

KARABAS

Да что гематоген?! А петушки на палочках!? За 5 коп. Чупа-чупс нервно курит в стороне!  :degsmile
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

212-й

KARABAS, не мне спорить с Вами насчет кулинарии и развесовки. :) Да и нет повода, собсна. :) В моём детстве мои любимые пирожные-картошка были небольшими, но вкусными, как и любое другое лакомство для ребёнка. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

KARABAS

Андрамедыч, привет, родной! Налычево помню, гонка на собаках - "Камчадал".
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

KARABAS


Цитата: 212-й от 07:59, 23 февраля, 2011В моём детстве мои любимые пирожные-картошка были небольшими, но вкусными, как и любое другое лакомство для ребёнка.
Абсолютно с Вами согласен! Моя супруга, которая делала торты в то время для Д.И. Качина (кто-то помнит) и пирожные тоже, и то говорит, что тогда делали вкуснее. Может изменилась рецептура? Или ГОСТы?
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

Erra

Вот мороженное точняк вкуснее было :( Я на Рябиковской жила и там в гастрономе продавали такое на развес, такие большие лотки стояли, холодильные, оттуда продавец ковшом зачерпывала и в свою тару взвешивала, я с 3литровой банкой или с бидоном ходила, вот жеж были времена, самые лучше в жизни... Эх..
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



ЧИП

Цитата: KARABAS от 23:34, 22 февраля, 2011
А кто-нибудь помнит почему район называется "Силуэт"?
потому что магазин Берегиня - раньше назывался Силуэт))))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика