Лучший ресторан нашего города

Автор Тукан, 15:51, 18 февраля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

murka

Цитата: Darjeeling от 18:08, 10 октября, 2011
Появилась новая маргинальная привычка: приходить в ресторан с маленькими детьми. А что, удобно. И побухать охота и ребенок под присмотром. Дети визжат или плачут, бегают и ползают между столиками. Дичь!

с детьми - это маргинальная? оригинально...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Denny-boy

А мне вот интересно, вообще допустимо водить детей во взрослые заведения, там где дяди и тети пьют водку и еще много чего происходит.

Darjeeling

Цитата: murka от 20:40, 11 октября, 2011
с детьми - это маргинальная? оригинально...
Не с детьми маргинальная, а в ресторан с детьми. Если наплевать на себя, на свой комфорт (ибо с маленькими детьми особо не отдохнешь), то нужно думать о людях за соседними столиками.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...


murka

Цитата: Darjeeling от 21:19, 11 октября, 2011
Не с детьми маргинальная, а в ресторан с детьми. Если наплевать на себя, на свой комфорт (ибо с маленькими детьми особо не отдохнешь), то нужно думать о людях за соседними столиками.
А я бы сказала- молодцы, не циклятся, сидя дома. В нашем обществе дети- это враги, всем и всегда мешают, видимо, наши люди с рождения становились взрослыми, никогда не кричали, не бегали и сидели всегда на одном и том же место, уставившись в одну точку.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Denny-boy

В нашем обществе действительно мало условий для нормального отдыха семей с детьми, но это не отменяет того факта, что орущие и бегающие дети могут испортить отдых другим посетителям.


Darjeeling

Цитата: murka от 21:23, 11 октября, 2011
А я бы сказала- молодцы, не циклятся, сидя дома. В нашем обществе дети- это враги, всем и всегда мешают, видимо, наши люди с рождения становились взрослыми, никогда не кричали, не бегали и сидели всегда на одном и том же место, уставившись в одну точку.
А как будут смотреться двое взрослых, пьющих вино на детской площадке? Никто не восхитится их незацикленностью.))
Дети - не враги, просто есть детские заведения и заведения для взрослых. Ресторан - для взрослых.
Все выше сказанное - про вечер в ресторане. Днем - может быть.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Васька Кот

куда в пятницу вечером идти покушать - то и полабать??
без детей пойду.
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Denny-boy

Жена пусть приготовит ужин,вкуснее точно не найдёшь)


Lansa

Цитата: Скорпион от 20:47, 11 октября, 2011вообще допустимо водить детей во взрослые заведения, там где дяди и тети пьют водку и еще много чего происходит.

По мне, так недопустимо! Скоро детей на "очень взрослые фильмы" с собой водить начнут - а чего, пусть бегают, заодно и научатся пораньше - чего куда. Всему есть своё место и время, и уж в кабаках детям точно не место! Туда народ ходит отдохнуть, в том числе и от своих детей, а тут нате вам - слушайте чужие визги.
Публичные дома если вдруг узаконят - и туда детей поведём? А чего, оставить то не с кем... :degen Тфу!

абревиатура

Цитата: Julia_71 от 22:29, 10 октября, 2011
Кстати! Очень неплохо в "Пинтусове"

Цитата: Все Ещё Кипячу... от 22:37, 10 октября, 2011
там кабарэ "малинки"

Вот это кстати очень интересно. Где там кабаре малинки? Я заходил туда на прошлой неделе, нигде там не написано малинки, там написано пинтусов. Я туда днем заглядывал, администратора искал, никого не было вообще. Но внутри выглядит как ресторан. Где эти ваши малинки находятся???
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!


абревиатура

И кстати, в догонку, порекомендуйте заведение где хорошо делают различные коктейли. Самое главное что-бы был большой спектр выбора.
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Васька Кот

в "от винта" скоро будет...
мы его модернизируем, чтобы вам приятно было
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

MaRi

ДаВинчи и Озеро (правда это не в городе)

MaRi

Цитата: Скорпион от 21:30, 11 октября, 2011
В нашем обществе действительно мало условий для нормального отдыха семей с детьми, но это не отменяет того факта, что орущие и бегающие дети могут испортить отдых другим посетителям.

Да? А я хожу с детьми. Правда они не орут и не бегают обычно..

boss

Великолепно вчера посидели с женой в Baraka, что на 4-м этаже "Паруса"... Прекрасно! Ненавязчивая музыка, приятное обслуживание... Для двоих идеал!!!!

Julia_71

Цитата: boss от 21:29, 12 октября, 2011Великолепно вчера посидели с женой в Baraka,

Слышала очень противоречивые отзывы... Сама не была.

Ника Отрадная

Цитата: Julia_71 от 21:30, 12 октября, 2011Слышала очень прртиворечивые отзывы... Сама не была.

совершенно невкусная мраморная говядина, фу(((
Сколько же есть вещей, без которых можно жить...

boss

говядину не ел, тем более мраморную, и не считаю себя даже таким спецом в этом, но вот паста и роллы великолепные...

Ника Отрадная

Цитата: boss от 21:41, 12 октября, 2011говядину не ел, тем более мраморную, и не считаю себя даже таким спецом в этом, но вот паста и роллы великолепные...

я ее не по своей инициативе заказывала, так хозяева вечера пожелали
Сколько же есть вещей, без которых можно жить...

Танико

Цитата: boss от 21:41, 12 октября, 2011вот паста и роллы великолепные...
великолепные?? :shoking неужели повара поменяли :repa:
В споре побеждает нуднейший  ;)

murka

Цитата: Lansa от 09:28, 12 октября, 2011
По мне, так недопустимо! Скоро детей на "очень взрослые фильмы" с собой водить начнут - а чего, пусть бегают, заодно и научатся пораньше - чего куда. Всему есть своё место и время, и уж в кабаках детям точно не место! Туда народ ходит отдохнуть, в том числе и от своих детей, а тут нате вам - слушайте чужие визги.
Публичные дома если вдруг узаконят - и туда детей поведём? А чего, оставить то не с кем... :degen Тфу!
Ланса, с вашим мнением все давно знакомы.. будь ваша воля, детей бы и в детские поликлинники не водили бы...это ж не собаки))))
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

Цитата: Darjeeling от 21:35, 11 октября, 2011
А как будут смотреться двое взрослых, пьющих вино на детской площадке? Никто не восхитится их незацикленностью.))
Дети - не враги, просто есть детские заведения и заведения для взрослых. Ресторан - для взрослых.
Все выше сказанное - про вечер в ресторане. Днем - может быть.
я бы не пошла с детьми в ресторан, не отдохнешь.. но что если людям вообще не с кем оставить детей, а у них торжество какое-то?  я бы не стала возмущаться.. терпимее надо быть к другим людям, у нас сейчас, к сожалению, собак и кошечек любят больше, чем детей.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Next11

Цитата: Ника Отрадная от 21:36, 12 октября, 2011
совершенно невкусная мраморная говядина, фу(((
Мраморная говядина в Baraka - это верх того, что повар может испортить. Обыкновенный кусок ответного мяса. Не советую соблазняться.

Lansa

murka,

Зачем же так категорично :)? На поликлинике ведь русским языком написано "Детская". (Вопрос в том, что бы они по головам чужим мамкам не прыгали, но это уже другая тема.) А кабак с таким названием не подскажете, случаем, что бы я не бушевала ))))) ? Тогда и я своих свожу, чего уж там... :)

А причём тут собаки? Я их в поликлиники, тем паче по кабакам не вожу. У меня ещё и кошки есть, и тритон - можете и за них цапануться, им всё равно кабаки и поликлиники не светят, беднягам :lol:.

Rara_Avis

Цитата: Lansa от 09:28, 12 октября, 2011
Всему есть своё место и время, и уж в кабаках детям точно не место! Туда народ ходит отдохнуть, в том числе и от своих детей, а тут нате вам - слушайте чужие визги.
Вообще-то ресторан, это место, куда люди ходят кушать, посидеть, выпить и поговорить. В них нет никакого возрастного ценза на посещение, как в ночных клубах, например. Поэтому присутствие детей там вполне допустимо и ничего ужасного в этом я не вижу.
Другое дело, если дети отвратительно себя ведут, что кстати, происходит далеко не всегда. Здесь уже проблемы воспитания. И проблемы воспитания прежде всего родителей. Если люди не понимают, что они сами или их дети мешают окружающим, то это не лечится. Меня гораздо больше, кстати, раздражают в ресторанах компании громко орущих мужиков или визгливые пьяные тетки за соседним столиком, которые не понимают, что я пришла в ресторан отдохнуть, вкусно покушать и побеседовать с друзьями. А громогласные вопли, мягко говоря, отдыху и расслаблению не способствуют.
Поэтому я совершенно спокойно отношусь к присутствию в ресторанах детей, но считаю, что если дети "пошли вразнос" и скачут по головам окружающих, родители должны их увести. Как, впрочем и из любого другого публичного места, в т. ч. и из поликлиники.
Ну, а если кого-то раздражают любые дети сами по себе, то с этим - к терапевту.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика