Реклама на ПКФоруме тел.: +7 987 751-1-777 (МТС)

Автор Тема: Америка, Америка ....  (Прочитано 2700 раз)

Ной

• Гость
Америка, Америка ....
« : 21:38, 10 Февраль, 2011 »
Думаю, многим интересно посмотреть глазами обывателя из России некоторые сюжеты из жизни американских городов ...

Ной

• Гость
Re: Америка, Америка ....
« Ответ #1 : 21:46, 10 Февраль, 2011 »
1

Ной

• Гость
« Ответ #2 : 21:49, 10 Февраль, 2011 »
2

Оффлайн PitBull

• Пока без прописки
  • **
    • Награды
« Ответ #3 : 21:57, 10 Февраль, 2011 »
Ну что можно сказать. Америка на то и она Америка. Красиво, чисто и дороги без ямок :lol:. А что на нее смотреть, завидовать чтоли?  :lol:
- Я все время пытаюсь жить по твоим советам, - сказал я. - Может быть, у меня не всегда все получается, но я делаю все, что могу. Можно ли назвать это безупречностью?
- Нет. Ты должен делать нечто большее. Ты должен постоянно превосходить самого себя.
 Карлос Кастанеда

Ной

• Гость
« Ответ #4 : 21:57, 10 Февраль, 2011 »
3

Оффлайн УЗOH

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #5 : 22:26, 10 Февраль, 2011 »
Спасибо! Только, еще бы с небольшими комментариями - какой город, время пребывания.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

Оффлайн kba

• Пока без прописки
  • **
    • Награды
« Ответ #6 : 22:33, 10 Февраль, 2011 »
Красиво, чисто и дороги без ямок . А что на нее смотреть, завидовать чтоли?
Учиться хотя бы строить тротуары,а они с видимым уклоном, т.е. по лужам горожане не шлёпают.

Оффлайн HepIIa

• Молодой камчадал
    • Награды
« Ответ #7 : 23:08, 10 Февраль, 2011 »
Спасибо! Только, еще бы с небольшими комментариями - какой город, время пребывания.
а это мы уже сами, наверное, должны угадать:)

Скромные такие городки, типа деревня. Тихо-мирно... Именно в таких городках и происходят всякие ужастики, согласно американскому фольклору:) На одной из фоток мелькнуло название Порт-Анджелес...Это не там Сумерки проходили?:)
Что у нас сегодня на ужин?

Ной

• Гость
« Ответ #8 : 23:48, 10 Февраль, 2011 »
Порт Анжелес    недавно

Оффлайн PitBull

• Пока без прописки
  • **
    • Награды
« Ответ #9 : 23:51, 10 Февраль, 2011 »
Учиться хотя бы строить тротуары,а они с видимым уклоном, т.е. по лужам горожане не шлёпают.
В принципе да. Не завидовать, а учиться также красиво строить, красиво и чисто жить. Неплохо бы туда в отпуск отправиться. Хорошая идея. :yes :degen
- Я все время пытаюсь жить по твоим советам, - сказал я. - Может быть, у меня не всегда все получается, но я делаю все, что могу. Можно ли назвать это безупречностью?
- Нет. Ты должен делать нечто большее. Ты должен постоянно превосходить самого себя.
 Карлос Кастанеда

Ной

• Гость
« Ответ #10 : 23:53, 10 Февраль, 2011 »
И ещё ....

Ной

• Гость
« Ответ #11 : 23:54, 10 Февраль, 2011 »
И вот ....

Ной

• Гость
« Ответ #12 : 23:56, 10 Февраль, 2011 »
Продолжение следует ... :yes

Оффлайн обыватель

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #13 : 01:02, 11 Февраль, 2011 »
Ну что можно сказать. Америка на то и она Америка. Красиво, чисто и дороги без ямок :lol:. А что на нее смотреть, завидовать чтоли?  :lol:

Америка - на то она и Америка....

картинки с сайта: //http://www.usinfo.ru/amerikagallery.htm

детям специальное пояснение.
Это я привел не для того, чтобы лишний раз плюнуть в сторону США. Это я привел для того, чтобы детям было понятно: в любой стране мира есть прелестные уголки, где живут люди (о природе в другой раз), причем в США, не исключаю, их несколько больше, чем в других странах. Но и дерьма в любой стране мира, включая США, хватает. И захлебываться розовыми слюнями по поводу жизни в Америке, как минимум, глуповато.
Впрочем, как угодно...

Оффлайн Pilot

• Коренной камчадал
  • Life is good.....!!!
    • Награды
« Ответ #14 : 01:13, 11 Февраль, 2011 »
руины Детройта //http://mi3ch.livejournal.com/1845550.html

но в принципе это не показательно, хотя такой факт и присутствует.
Как недавно заявил Кудрин - в связи с нехваткой бюджета в США, дороги у них скоро будут как у нас  :degen
« Последнее редактирование: 01:15, 11 Февраль, 2011 от Pilot »

Ной

• Гость
« Ответ #15 : 01:19, 11 Февраль, 2011 »
Вообще то, если где то убывает, то где то прибывает. Так вот сейчас у нас из России  убывает, а у них, и не только в США , прибывает. А эти развалины?, вы наш Морвокзал помните, а ул. Братская на Моховой. Да тоже самое. В любой стране есть и "Копаи" и "Шанхаи". Я же просто показываю, не потому что хорошо или плохо. Просто  виды ... :degen

Оффлайн Pilot

• Коренной камчадал
  • Life is good.....!!!
    • Награды
« Ответ #16 : 01:22, 11 Февраль, 2011 »
до детройта я не доехал, но поколесил по их дорогам в своё время. скажу честно - дороги (даже очень второстепенного значения) пару лет назад были хороши :)

Оффлайн обыватель

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #17 : 02:29, 11 Февраль, 2011 »
Вообще то, если где то убывает, то где то прибывает. Так вот сейчас у нас из России  убывает, а у них, и не только в США , прибывает. А эти развалины?, вы наш Морвокзал помните, а ул. Братская на Моховой. Да тоже самое. В любой стране есть и "Копаи" и "Шанхаи". Я же просто показываю, не потому что хорошо или плохо. Просто  виды ... :degen
Ну, Морвокзал - жертва рыночных отношений. Хотя чертовски жаль - одно из немногих зданий П-К, которое могло стать украшением города. Но дело совершенно не в этом.
Мне вообще нравится страна США. Не мировой жандарм, кидала в мировом масштабе и вообще, а просто страна классных инженеров, нормальных работяг, оборотистых бизнесменов, да тех же ковбоев и фермеров. Поэтому, например, мне чертовски жаль Детройт, фотки которого я раньше видел. По-моему, этот город и его автопромышленность убивают те же прохиндеи, что убивали и нашу промышленность, и наши города и поселки. Если не конкретно те же, то с таким же мышлением.
Мне не понравились розовые слюни, пущенные по поводу Америки вообще. А так посмотреть интересно. (но все время держим в уме, что не надо путать туризм и эмиграцию)

Кстати, насчет дорог. А вот мои знакомые из-за большой воды пишут, что в общем дороги там ненамного лучше наших. Федеральные, говорят, еще туда-сюда, а вот местные - по-всякому. То же, как ни странно, сообщают и из Германии. Да и у нас, я бы сказал, мнение о плохих дорогах (по крайней мере, в европейской части страны) несколько преувеличено. Нет, ну есть напрочь убитые, но есть, к примеру, межобластные вполне даже приличные, получше каких-нибудь федеральных трасс типа "дон". Последнее фото напомнило мне нашу дорогу где-нито между Олонцом и Петрозаводском или, допустим, Кимры-Юрьев-Польский.
« Последнее редактирование: 02:34, 11 Февраль, 2011 от обыватель »

Оффлайн Батя

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #18 : 09:06, 11 Февраль, 2011 »
до детройта я не доехал, но поколесил по их дорогам в своё время. скажу честно - дороги (даже очень второстепенного значения) пару лет назад были хороши :)

Как в Белоруссии?
Пессимист — это хорошо информированный оптимист…

Ной

• Гость
« Ответ #19 : 22:11, 11 Февраль, 2011 »
Особь ...

Оффлайн Denny-boy

• Гость
  • Старожил
  • *
    • Награды
« Ответ #20 : 22:52, 11 Февраль, 2011 »
прикольные фото, со своих скитаний по миру что ли выложить)

Оффлайн Only_me

• РРР... пантера домашняя
  • Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #21 : 23:39, 11 Февраль, 2011 »
Америка - на то она и Америка....
...она, оказывается, местами, на Камчатку похожа...
 А фото "Особь" - это ж персонаж из кино, вот это да, интересно... Это мужчина-индеец, предположительно?  А есть  у вас толстые фаст-фудные американцы?
« Последнее редактирование: 23:43, 11 Февраль, 2011 от Only_me »
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Оффлайн PitBull

• Пока без прописки
  • **
    • Награды
« Ответ #22 : 00:03, 12 Февраль, 2011 »
...она, оказывается, местами, на Камчатку похожа...
 А фото "Особь" - это ж персонаж из кино, вот это да, интересно... Это мужчина-индеец, предположительно?  А есть  у вас толстые фаст-фудные американцы?
В  чем  она  на  Камчатку  похожа? Погясните  пожалуйста? И  причем  здесь  индейцы?
 Карлос Кастанеда

Оффлайн Only_me

• РРР... пантера домашняя
  • Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #23 : 00:53, 12 Февраль, 2011 »

В  чем  она  на  Камчатку  похожа? Погясните  пожалуйста? И  причем  здесь  индейцы?
При чём? да ни при чём.. мне так показалось. Или это макияж такой, я вообще уставилась просто... будто кадр из фильма какого-то, знаете,напоминает какого-то персонажа, как будто где-то видела. Мне нравятся фотографии Ноя. :)  А про Камчатку - ой надоело-то... руинами! чую рвение опровергать :smoke:, своего мнения не скрываю, только, увольте, не буду спорить, скучно...
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Оффлайн PitBull

• Пока без прописки
  • **
    • Награды
« Ответ #24 : 01:00, 12 Февраль, 2011 »
При чём? да ни при чём.. мне так показалось. Или это макияж такой, я вообще уставилась просто... будто кадр из фильма какого-то, знаете,напоминает какого-то персонажа, как будто где-то видела. Мне нравятся фотографии Ноя. :)  А про Камчатку - ой надоело-то... руинами! чую рвение опровергать :smoke:, своего мнения не скрываю, только, увольте, не буду спорить, скучно...

Ну, и, в  чем  проблемы? Камчатка  никак  не  похожа  на  Америку. 
 Карлос Кастанеда

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.