Работа форума

Автор Grek, 22:14, 08 октября, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луноликая

Цитата: VRKYS от 00:58, 01 июня, 2017

В конце концов, можно просто скопировать ник, а не печатать.

Нельзя![emoji49] смартфон на то он и "умный"- один раз написал неверно- кирдык тебе. Будешь с этим жить вечно [emoji23]



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

VRKYS

Цитата: Луноликая от 01:02, 01 июня, 2017А никто
Просто мой ник более понятный.
А причем здесь Ваш ник?
Цитироватьсмартфон на то он и "умный"- раз написал неверно- кирдык тебе. Будешь с этим жить
Очень надеюсь, что Вы все-ж не смартфон.  :)

Луноликая

Цитата: VRKYS от 01:06, 01 июня, 2017
А причем здесь Ваш ник? Очень надеюсь, что Вы все-ж не смартфон.  :)

Какой то Вы сегодня магнитно-буйный. Буря продолжается, или Вы Ее сами продолжаете? [emoji4]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


VRKYS

Цитата: Луноликая от 01:08, 01 июня, 2017Какой то Вы сегодня магнитно-буйный. Буря продолжается, или Вы Ее сами продолжаете?
Почему Вы так решили? Аааа, наверно опять по себе судите.  :smoke:

Шаман

Цитата: VRKYS от 00:58, 01 июня, 2017А кто Вам Луноликая, простите? Более глобальный Шаман, или Вы любите поощрять инфантилизм?

Глобальность тут ни при чем. Вы думаете чем Глобальнее Шаман тем умнее?
Ну тогда я самый умный и со мной не спорить!

Копировать и вставлять ник не всегда удобно, особенно на мобиле.

Но с ником рекомендуется поработать...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Шаман

Ругань удалена.
В теме обсуждаем технические моменты работы форума.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Масянька


Шаман

Цитата: Масянька от 20:27, 04 июня, 2017
Однобокость.
Я вам уже в личку все ответил...
Тут обсуждаем именно техническую сторону работы форума...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


MiF

У меня такой вопрос, можно ли что-то с этим сделать? Профиль сжирает кучу места, тогда как большинство сообщений значительно короче. Может хотя бы отключить все нестандартные темы? они уродские и лучше форум не делают, та что по-умолчанию вполне хороша.

И можно ли как-то улучшить цитирование? Отвечать на сообщения — ад кромешный.

Я бы предложил вообще на другой движок переехать, но уверен что буду послан на три буквы, только вежливо :D
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке

Шаман

Я как опытный сайтостроитель не могу ни чего понять из вашего послания, кроме последнего абзаца и фразы про три буквы...
По поводу переезда, если вы сколько нибудь знаете ЦМС, то наверное вкурсе, что идеального перехода с одной системы на другую не бывает, тем более когда накручено несметное количество модов и расширений.
И только из-за одного цитирования не стоит заморачиваться...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


MVG

Цитата: Шаman от 05:03, 28 июня, 2017И только из-за одного цитирования
Интересно, а проводилось ли тестирование и сравнение удобства цитирования на разных устройствах? К примеру, мне, с настольного компьютера, цитировать в старом оформлении очень удобно. Просто выделил нужную фразу и нажал на выскакивающую менюшку "цитировать" работаешь прямо в поле быстрого ответа, все ВВ-коды доступны. В новом оформлении само цитирование происходит так же, но есть проблема: иконки ВВ кодов при быстром ответе недоступны, а наизусть я их не особо помню, да и постоянно переключать раскладку с кириллицы на латиницу муторно.

Я всё это к чему: если пользоваться форумом через телефон или планшет, то, возможно, и сам процесс цитирования не столь удобен, да и работа с ВВ-кодами ещё сложнее получается. (Я могу просто открыть второе окно для полноценной работы с ответом и тянуть всё из поля быстрого ответа туда, на телефоне это уже сложнее).


Катарсис

А есть функция обновить страницу? Что бы постоянно обратно с темы не выходить?
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

MVG

Цитата: Катарсис от 10:47, 28 июня, 2017А есть функция обновить страницу? Что бы постоянно обратно с темы не выходить?
А зачем дублировать функции, заложенные в любой браузер?


Шаман

Все, понятно. Дело в визуальном редакторе, которого не хватает в новых шаблонах. Поправим.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Гог

Внутренний, по форуму поиск работает криво.
При поиске темы "о космосе" он видит только первую букву "о", и не ищет запрошенное, по видимому пробел воспринимает как окончание строки.
"минимальный поиск - 2 символа"  :p
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

MiF

Цитата: Шаman от 05:03, 28 июня, 2017
Я как опытный сайтостроитель не могу ни чего понять из вашего послания, кроме последнего абзаца и фразы про три буквы...
По поводу переезда, если вы сколько нибудь знаете ЦМС, то наверное вкурсе, что идеального перехода с одной системы на другую не бывает, тем более когда накручено несметное количество модов и расширений.
И только из-за одного цитирования не стоит заморачиваться...
Честно сказать, не знаю что вы хотели сказать этим "опытный сайтостроитель", я и так вижу у вас под ником "эксперт по сайтам". Было бы здорово, если бы вы перестали писать на каждом углу какой вы спец, когда это не имеет отношения к теме.

Во вложении скрин того как выглядит короткое сообщение MVG в дефолтной теме и как выглядит в той, что установлена в Полит.разделе, надеюсь в сравнении вы поймете про что я говорил.
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке

MiF

А несметное количество модификаций, признаться, невидно, потому как полезного (функционала) на форуме нет. Как я уже говорил, тут даже цитировать нормально невозможно. Зато реклама со всех щелей, даже AdBlock с трудом спасает. Но я понимаю, это средство монетизации, с этим можно смириться.

Переезд на другой движок предлагался как вариант получить современный форум "из коробки", т.е. докручивать ничего не нужно, кроме разве что модуля рекламы, что не проблема. Старый форум можно заморозить для истории, а аудиторию перекинуть на новый и там уже продолжить общение. Но такие изменения это смелый шаг, так что я сильно не расчитываю что вы хотя бы задумаетесь об этом.
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке

MVG

Цитата: MiF от 10:30, 02 июля, 2017Во вложении скрин того как выглядит короткое сообщение MVG в дефолтной теме и как выглядит в той, что установлена в Полит.разделе, надеюсь в сравнении вы поймете про что я говорил.
Вся разница в том, что в "дефолтной" теме не отображаются аватары, если они не загружены пользователем (как у меня). А в полит. теме отображаются "аватары по умолчанию". Получается, что именно аватар даёт визуальное увеличение поля, занимаемого сообщением пользователем, вне зависимости от объёма самого сообщения.

Так же некоторое увеличение поля каждого сообщения дают иконки кармы и количества сообщений, отсутствующие в старом оформлении и увеличение интервалов между строками отображаемого профиля.




Шаман

Под "опытный сайтостроитель" я имел в виду, то что вы из себя представляете по моему мнению.
По остальному отвечу попозже.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

MiF

Цитата: Шаman от 16:37, 02 июля, 2017
Под "опытный сайтостроитель" я имел в виду, то что вы из себя представляете по моему мнению.
По остальному отвечу попозже.
О_о тогда вы как-то странно выражаетесь. Прям несколько раз перечитал, на случай если не верно понял, и не уловил где и что вы там сказать хотели.

Напишу проще: у вас на форуме установленны разные темы, которые выглядят чужеродно по отношению друг к другу. Создается ложное ощущение разных форумов, особенно это дискомфортно, когда между темами из разных категорий переключаешься. Возможно было бы уместно иметь какие-то уникальные тематические отличия в разделах (какие-то картинки в шапке или элементы дизайна,, но не полностью разные дизайны. На скриншоте я приводил пример огромной пустоты, образующейся из за огромных ненужных элементов в профиле. При этом, основная тема форума при тех же элементах имеет в два раза более компактный вид, что значительно удобнее.
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке

Шаман

Цитата: MiF от 10:30, 02 июля, 2017Во вложении скрин того как выглядит короткое сообщение MVG в дефолтной теме и как выглядит в той, что установлена в Полит.разделе, надеюсь в сравнении вы поймете про что я говорил.
Теперь понял, спасибо.
Это лечится правкой нескольких строк кода стилей. Чуть позже поправим.
Движок форума тут ни при чем...

Честно-говоря, я вас считал сайтостоителем, если вы тыкаете меня носом, что какие-то теги вам глаза режут.
Призанаю, ошибся...
Что-бы у авто уменьшить клиренс, не нужно менять всю машину...

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

MiF

Смену движка я предлагал как способ решения других проблем, которые попросту не стал расписывать: мобильная версия, мультицитирование, более современный дизайн "из коробки", больше возможностей коммуникации в профилях, больше персональных настроек отображения и т.д. и т.п. Форумные движки уже сильно вперед шагнули.

Проблема описанная мной ранее лечится, прежде всего, отключением зоопарка шаблонов, зоопарка неработающих смайлов и прочих модулей. И хорошо бы еще цитирование нормальное "установить".

Для сравнения установите XenForo или последнюю версию Invision
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке

Шаман

О!
Спасибо за подсказку!
140 Евро за год? https://xenforo.com/purchase/
ПКФорум столько не зарабатывает за год работы рекламой которая вас волнует, плюс хостинг еще 100 Евро.
Как только нужно будет, я с вами посоветуюсь...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

MiF

$140 и лицензия бессрочная, а продление обновлений стоит дешевле раза в 2-3. Я к вам в карман не лезу и знать не знаю сколько вам приносит или не приносит форум :) Можете поставить пиратку, если хочется сэкономить. Ну и я не настаиваю на переезде, это ваш форум и ваше дело куда этот корабль направлять. Мое дело было бесплатный совет дать :D то что я буду послан со своей идеей я даже не сомневался, так что не в обиде :)
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке

Шаман

Цитата: MiF от 23:34, 02 июля, 2017
$140 и лицензия бессрочная, а продление обновлений стоит дешевле раза в 2-3. Я к вам в карман не лезу и знать не знаю сколько вам приносит или не приносит форум :) Можете поставить пиратку, если хочется сэкономить. Ну и я не настаиваю на переезде, это ваш форум и ваше дело куда этот корабль направлять. Мое дело было бесплатный совет дать :D то что я буду послан со своей идеей я даже не сомневался, так что не в обиде :)
Ни одним фразой выше я вас не послал.
К нормальным идеям адекватно прислушиваюсь...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика