Осторожно! Мошенничество!

Автор kynabo, 02:15, 05 февраля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

МалаЯ

К нам недавно барышня зашла, в руках держала огромный пакет. Начала что-то рассказывать о том, что в Шамсе в Елизово открывается новый какой-то магазин всякой домашней техники. Ну складно так рассказывала, мол мы обходим пять семей, которые первыми двери откроют, и в честь открытия магазина проводим рекламную акцию. Ну и понеслась... кухонные керамические чудо-ножи, супер-пупер кастрюли или сковорода, какой-то чудеса творящий парогенератор, незаменимый в домашнем хозяйстве триммер и еще огромная куча всякой бяки. И за все это всего-то (!) просит 11 тысяч рублей.  Ну ,раз денег нет, тогда отдает нам за 5 тыр.  чудесные ножи, сковородку и еще чего-то там... Вовремя уведев, что папа ломанулся в комнату за деньгами, с трудом пресекла попытку растраты семейного бюджета на всякого рода хрень. Девушке вернули все ее добро и быстро выпроводили нафиг вон.  Ну ладно мы отделались легким испугом. А ведь окажись на нашем месте какая бабулька, для которой словосочетание *Вдвое дешевле* звучит как призывный сигнал к трате кровно нажитых копеек- получила бы девушка кучу денег за какое-то барахло.... Так что будьте внимательны к такого рода гостям
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Гоcть

А как к вам эта барышня зашла?
Вы ей сами дверь открыли?
Бывает очень забавно, если спросить строгим голосом:
-Кто там?
А потом наблюдать, как эти гости лохотронщики мусолят с той стороны порога  свою домашнюю заготовку.

МалаЯ

Цитата: planer от 18:32, 21 марта, 2012
А как к вам эта барышня зашла?
Вы ей сами дверь открыли?
Бывает очень забавно, если спросить строгим голосом:
-Кто там?
А потом наблюдать, как эти гости лохотронщики мусолят с той стороны порога  свою домашнюю заготовку.


Ага, папа пустил. Им мамы с папой мало оказалось- они решили всю семью позвать. Я тогда как раз в гипсе по пояс была и идти всякую лабуду слушать было лень.. оказалось, пошла все-таки не зря- спасла семейный бюджет от незапланированных растрат :) 
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!


Lanusha02

У нас такие же ходили с полгода назад. Послала подальше. Через дверь. :puke

212-й

В почту стали сыпаться "нигерийские письма".

ЦитироватьDear *****ов,

I contacted you because of Mr Andrey *****ов,a citizen of your country who died and left the value sum of $10.4 million us dollar here in UT Bank of Togo West Africa and there was no next of kin at present.contact me now ( bar_layman001@hotmail.com )

Regard from,
Layman Esq.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Lanusha02

Тоже, видно, денюшки в кармане закончились. И свои дураки тоже. Решили в России найти. Знают, видно, что у нас их столько, сколько и хреновых дорог.  :degsmile

Гоcть

Продолжение истории с «блокированной картой».
Я не поленился и набрал указанный номер.
-Служба поддержки Центального Банка России. Слушаю Вас,- отозвался приятнейший баритон.
-Здравствуйте,- произнес я дрожащим голосом – Мне пришло СМС с сообщение  о том, что моя карта блокирована, а там все мои деньги...
-Постараюсь вам помочь, - успокаивающе произнесли с той стороны, -  Вы являетесь держателем одной карты?
-Дадада, она у меня только одна, -  чуть не плача подтвердил я.
-Хорошо, назовите, пожалуйста, ФИО, наименование банка, его реквизиты и номер карты.
Тут мне надоело прикидываться овечкой и я высказал все что думаю о моральном облике и сексуальной ориентации "работника тех. поддержки ЦБРФ"
Сдается мне, что там, куда я позвонил, такие обороты речи выслушивают каждый день,  мгновенно раздались короткие гудки отбоя. Что поделаешь, издержки профессии :lol:

Кречетова Юлия

Цитата: planer от 07:58, 24 марта, 2012
Продолжение истории с «блокированной картой».
Я не поленился и набрал указанный номер.
-Служба поддержки Центального Банка России. Слушаю Вас,- отозвался приятнейший баритон.
-Здравствуйте,- произнес я дрожащим голосом – Мне пришло СМС с сообщение  о том, что моя карта блокирована, а там все мои деньги...
-Постараюсь вам помочь, - успокаивающе произнесли с той стороны, -  Вы являетесь держателем одной карты?
-Дадада, она у меня только одна, -  чуть не плача подтвердил я.
-Хорошо, назовите, пожалуйста, ФИО, наименование банка, его реквизиты и номер карты.
Тут мне надоело прикидываться овечкой и я высказал все что думаю о моральном облике и сексуальной ориентации "работника тех. поддержки ЦБРФ"
Сдается мне, что там, куда я позвонил, такие обороты речи выслушивают каждый день,  мгновенно раздались короткие гудки отбоя. Что поделаешь, издержки профессии :lol:
Аха)))Браво маэстро  :cooler


голдик

#33
Всё-таки решила написать.
К нам, в мастерскую,последнее время попадает большое количество PSP, купленных в интернет-магазинах ( или в Мск на рынках). Люди, знающие, что в инете можно купить подешевле. покупают, хотя разница в ценах небольшая (инет-маг. 8-8,5 т.р., в городе 9-10т.р.) Так вот, бОльшая часть купленных в инете PSP грубая, некачественная подделка, которая не подлежит гарантии и ремонтировать их тоже практически невозможно (вместо разъемов скрученные провода, вместо пайки клей и т.д.)
Как убедиться, что перед вами нормальная вещь: снимаете аккумулятор и внимательно рассматриваете гнездо - там обязательно должен стоять значок росстандарта и надпись на русском языке об условиях гарантии.
ЗЫ. Появились несколько PSP, купленных уже здесь в мелких, малоизвестных магазинчиках...

212-й

Цитата: голдик от 11:12, 24 марта, 2012снимаете ак-р

За аббревиатурой "ак-р" кроется слово "аккумулятор" - я правильно понимаю?
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Alichka

Цитата: planer от 07:58, 24 марта, 2012Продолжение истории с «блокированной картой».

Мне тоже пару раз такое письмо счастья приходило.

голдик

Цитата: 212-й от 11:19, 24 марта, 2012За аббревиатурой "ак-р" кроется слово "аккумулятор" - я правильно понимаю?
Ага.. Сейчас исправлю, привычка :shuffle

Romesh

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

голдик

Цитата: Romesh от 11:46, 24 марта, 2012
А что такое PSP?
PlayStation Portable (プレイステーション・ポータブル (яп. Pureisutēshon Pōtaburu официальная аббревиатура PSP , также известная как PSP FAT; PSP Slim and lite; PSP Bright; PSP Street?) — портативная игровая консоль производства Sony Computer Entertainment. PlayStation Portable — третий продукт компании Sony в линейке PlayStation. Анонс PSP состоялся на выставке E3 2003 а первая консоль была продемонстрирована публике 11 мая 2004 года на пресс-конференции, проводимой Sony в рамках E3 2004. Первые продажи консоли были начаты в Японии 12 декабря 2004 года в Северной Америке 24 марта 2005 года, и в PAL-регионах 1 сентября 2005 года
PlayStation Portable является первой портативной игровой консолью, которая использует оптический накопитель Universal Media Disc (UMD), в качестве основного носителя. Другими отличительными возможностями игровой консоли являются: большой широкоэкранный ЖК-дисплей,расширенные мультимедиа-возможности] и возможность соединения с PlayStation 3, Интернетом и другой PSP.

Romesh

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

212-й

Эта новость сгодится не только здесь, но и где-нибудь в "Анекдотчиках" или "Прикольных историях". ;D

ЦитироватьЖительница Елизово лишилась более 800 тыс рублей

Женщина в течение 1,5 месяцев переводила деньги, чтобы получить "компенсацию" за недоставленные БАДы

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 25 апреля, Север ДВ. Более 800 тыс. руб. перевела 58-летняя жительница Елизово за то, чтобы якобы получить компенсацию за недоставленные БАДы, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе УМВД по Камчатскому краю. По данному факту полицейскими в настоящее время проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 Уголовного Кодекса РФ "Мошенничество".

В августе 2011 года елизовчанка приобрела в московской компании "Здоровье" БАДы. Посылка с препаратами на сумму 24 тыс. руб. пришла в срок, а другая, стоимостью 17 тыс. руб., так и не дошла до адресата. Судьбу отправления она так и не выяснила, но в марте позвонила женщина, представившаяся сотрудницей "федеральной службы компенсационных выплат". Дама подробно объяснила, что счета фирмы "Здоровье" арестованы, так как на нее от клиентов поступило большое количество жалоб. Со слов звонившей, ей полагается компенсация в размере 360 тыс. руб., но надо оплатить 13% - ный налог и страховку – 120 тыс. рублей.

Женщина пыталась выяснить, почему ей надо платить за компенсацию. С ней тут же связался мужчина, представившейся налоговым инспектором. Собеседник на повышенных тонах стал ее убеждать, что все законно и с ее стороны крайне неправильно отказываться от выплат. В итоге елизовчанка несколько раз оплачивала налог от суммы компенсации, страховку, пеню, банковскую ячейку, из которой якобы она должна была забрать причитающуюся ей сумму, транспортные слуги за доставку денег ей лично и т.п. За 1,5 месяца потерпевшая перевела более 800 тыс. рублей на имена сотрудников несуществующей федеральной службы.

Только после того, как московский номер телефона перестал отвечать, женщина поняла, что стала жертвой злоумышленников и обратилась в полицию с заявлением.
http://severdv.ru/news/show/?id=60458&p=
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Zmeisha

800 штук...........  даже не знаю какой смайлик тут поставить....
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Гоcть


Zmeisha

скорее взрывающийся мозг... КАК???? КАК можно ОТДАТЬ кому-то 800 штук??? просто так, без бумаг и нотариуса...
я тут посылочку с малоизвестного мне сайта заказывала, отдала 2600, переводом с карты на карту, сидела и думала, придет не придет, но не 800 штук же... кстати, пришла посылочка :)
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Лимонка

Цитата: Zmeisha от 01:11, 26 апреля, 2012КАК???? КАК можно ОТДАТЬ кому-то 800 штук???

Мдя, в голове не укладывается  :crazy  Сумма-то весьма солидная.
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

FISHKA

Специалисты работают. Люди разные. Много легко внушаемых.

Танико

Цитата: FISHKA от 11:08, 26 апреля, 2012Люди разные. Много легко внушаемых
ага((( есть еще и азартные((( им наговорят про выигрыш машины- они понесут деньги в клювике :(
В споре побеждает нуднейший  ;)

Goga

Письмо из германии, адвокат, родственник, многа денюжкоф, занимаемся так как вы единственный родственник\наследник....вышлите для оформления эннадцать денюжкоф и мы вам все что душенька пожелает. Айпишник хабаровский.
Народ ведется, может бабла не жалко?
Лужу, паяю, IBM подчиняю

212-й

Цитата: Goga от 20:50, 26 апреля, 2012Письмо из германии, адвокат, родственник, многа денюжкоф, занимаемся так как вы единственный родственник\наследник....вышлите для оформления эннадцать денюжкоф и мы вам все что душенька пожелает.

Известная схема. "Нигерийские письма"  - по месту первоначального возникновения. См. выше мой ответ #29.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Goga

Я с нормальных то сайтов не всё смотрю :degen ,  тем более вложения, на телефоне не глядя незнакомые смски херю. Народ вороватый извращается, осваивает новую матчасть для старых методов. Разумному люду вакцинация :lol:
Лужу, паяю, IBM подчиняю




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика