Осторожно! Мошенничество!

Автор kynabo, 02:15, 05 февраля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kynabo

Предлагаю  предупреждать друг друга

Начинаю цитаткой из пришедшего мне письма, вдруг ...


ЦитироватьУважаемые пользователи сайта и клиенты Ветеринарного Центра ЗООВЕТ!

Доводим до вашего сведения, что компания ЗООВЕТ не проводит сбор денежных средств, путем предложений перевести средства на счета Яндекс-деньги, Webmoney или других электронных систем, а так же отправить SMS на короткий номер. Если вам пришла подобная информация на почтовый адрес или в SMS-рассылке - вас пытаются обмануть! Пожалуйста, не поддавайтесь на провокации мошенников!
Убедительно просим информацию о подобных происшествиях присылать нам на электронную почту admin@zoovet.ru, так же вы всегда можете позвонить нам по телефону круглосуточной консультации (495)775-94-24
По данному делу ООО "Зоовет" обратилось в правоохранительные органы, и любая новая информация поможет поймать и наказать людей, пытающихся заработать деньги подобным кощунственным образом!

Мы всегда рады Вам помочь!
Администрация международного научного центра
лечения и реабилитации животных ЗООВЕТ
8(495)972-35-45
Москва, 2-я Магистральная ул, д.16
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Lansa

#1
Борисовна, хорошего ничё в старую башку больше не пришло :crazy :crazy :crazy Вдруг?..

Опросить твоих соседей, вдруг?.. :(

Точно знаю: все врут!  :(   :zha: :repa: :kult: :moral :moral :moral :coolgay

Dvdov

ЦитироватьВ Москве зафиксирован новый вид вымогательства. Неизвестные подкладывают автомобилистам под дворники лобовых стекол конверты с требованием перечислить на веб-счет 1,5 миллиона рублей. В этот же конверт злоумышленники вкладывают пулю.

- Утром я вышел из дома, сел в свою "Мазду-6" и тут заметил под дворником лобового стекла узкий конверт с окошечком, - рассказывает "Известиям" неработающий москвич Илья Прохоров. - В окошечке моя фамилия. Обычно в таких конвертах присылают штрафы из ГИБДД. Я так и подумал, что это штраф. Вскрыл конверт, из него выпала пуля. Я прочел письмо и не поверил глазам. Мне предлагалось перечислить на указанный в письме веб-счет 1,5 млн рублей. Если в течение двух дней не перечислю, пригрозили расправиться со мной и моей семьей...
http://izvestia.ru/obshestvo/article3154626/
так вота, а потом чеши репу   :repa:


голдик

Всё правильно kynabo написала, если столкнулся с мошенничеством, надо предупреждать других. Если кому-то поможет, хорошо, не поможет- посочувствуем :)

Alichka

Цитата: Dvdov от 18:41, 28 апреля, 2011сел в свою "Мазду-6" и тут заметил под дворником лобового стекла узкий конверт с окошечком, - рассказывает "Известиям" неработающий москвич Илья Прохоров.
Обоссака сплошная  :degen


kynabo

На e_mail приходит предложение вступить в клуб Идеальная цена и покупать в инет магазинах по выгодной цене. Прежде чем там делать заказы, попробуйте найти магазины ы инете. Так конкретно браслеты получились в раза два дороже :degen :degen 
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

kynabo

Вот такого типа, думаю объявления могут быть не только про собак. Дается объявление, вставляются фото даже не своих щенков и даются платные контакты , когда вы смс отправляете , а у вас с смс  куча денег уходит. Вот само объявление, дано не хозяевами щенков и щенки проданы http://good-pets.net/dogs/166-schenyata-nemeckogo-doga.html
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

kynabo

#7
Еще разновидность мошенничества. При звонке снимается значительная сумма, инфа  есно   обман, но бъет на чувства. Опять повторюсь вместо собак могут использовать любой объект, заставляющий человека не раздумывая броситься на помощь. Как к примеру получилось с 1,5 годовалым Максимом , получившим большие ожоги, все бросились помогать, со всего мира. А оказалось, что  ребенку ничего не поступило. Объяснили, что если хочеться помочь в подобных ситуациях, то лучше связаться с больницей, узнать на что и сколько надо денег и отдавать деньги целевым назначением. Потрясает,  как можно тратить деньги собранные таким образом. Как можно есть, одеваться, отдыхать на них, тем более тратить на детей?!
Прочитав , что нить душещипательное , имеет смысл погуглить телефоны, данные в объявлении

Возвращаясь к обману, про который хотела рассказать   цитата (взято отсюда]=http://www.echo.msk.ru/blog/evelina/785534-echo]взято отсюда
ЦитироватьЭвелина Геворкян, журналист : Обманный перепост о закрытии питомника!
18.06.2011 | 09:16

Вот что значит поздний час и беспроигрышная тема для перепоста...
Вчера перед сном увидела сообщение:

«Друзья, если кто-то вдруг в состоянии - спасем собак! Если нет возможности, перешлите, пожалуйста, информацию другим.
А.Киличенков
Закрывается Битцевский питомник.Часть недорогих пород уже усыпили, щенки таких пород как: Йоркширский терьер, Ретривер, Далматин, Стафтерьер так же на очереди. Если вы располагаете возможностью БЕСПЛАТНО забрать щенков, то немедленно звоните по телефону 8-9 ... Федор Федорович; 8-903-...Александр Владимирович
КРУГЛОСУТОЧНО!
На данный момент щенков осталось примерно 150 шт. Разбирают очень медленно. Расскажите пожалуйста друзьям!»

Проверять информацию не стала и разместила пост о закрытии собачьего Битцевского питомника у себя в ЖЖ. А это оказалось чьим-то спамом. Более того, сейчас пишут о том, что звонки на эти номера платные, и тарифицируются дороже обычных.

Для меня это еще один урок: сколь осторожным нужно быть с распространением слов в эпоху, когда каждый сам себе СМИ...

И в то же время все это может быть дискредитацией той гражданской активности, которая народилась в нашей стране пока что только в Интернете.

Должно быть, это актуально в преддверии псевдовыборов - выбить инструмент к объединению людей через соцсети. В общем, негодяи-пиарщики молодцы, им за мошенничество "зачет", а нам всем опыт.

Оригинал
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш


Гоcть

А мне такой развод понравилсо.
Делается сайт от имени, допустим, Лолы Милявской.
Где она, якобы, говорит:
-То, да сё, трали-вали, похудела на 100 кг. Расскажу, как. Без проблем. Телефончег оставьте для связи...
А ниже, невидимым шрифтом (например, белым по белому) пишут, что внося в форму телефон вы даете согласие  на предоставление инф. услуг стоимостью ....руб.  ежедневно.
Простенько и со вкусом: мы сидим, а денжки - идут.

212-й

ЦитироватьЖитель Петропавловска "подарил" телефонным мошенникам 72 тысячи рублей

Активизировались мошенники, рассылающие смс о выигрыше автомобиля

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 31 августа, Север ДВ. Активизировались мошенники, рассылающие смс о выигрыше автомобиля, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе УВД по Камчатскому краю.

подробнее: http://severdv.ru/news/show/?id=53652&p=
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Denny-boy


Лимонка

ЦитироватьО новых способах телефонного мошенничества предупреждают камчатцев полицейские
   16.09.11
Преступники теперь представляются и сотрудниками прокуратуры. На эту уловку уже попался 73-хлетний пенсионер, которому якобы звонили сотрудники из ведомства. Он отдал мошенникам 58 тысяч рублей. Другой наш земляк хотел купить ПТС на свой новый джип, но не удачно. Он потерял 150 тысяч рублей. Однако, как говорят стражи порядка, не стоит забывать и о уже известных способах мошенничества. Как правило, людям звонят и говорят, что их родственник попал в беду или стал виновником ДТП. Чтобы ему помочь — нужны деньги. Кроме того, людям сообщают и о якобы выигранном призе. В таких случаях часто используется имя и нашей радиостанции. Мы напоминаем, что «Авторадио Камчатка» все розыгрыши проводит только в прямом эфире, а за свои призы мы денег не берем.
http://portal.aradio.ru/?an=newsreg_st_item&uid=262333&IDSITE=221

:bams:
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

kynabo

Пришло сообщение
ЦитироватьПривет! Почему мне звонит какая-то твоя разъяренная дама и выясняет твой адрес или телефон??! Я, конечно, не глупый человек, но она вроде знает, где тебя найти, с ее слов, в общем хрен ее знает, кто это, может шантаж или заговор. Удалось запечатлеть на мобилу ее - мутновато, но разобрать можно. Можешь не смотреть, если желания нет, но меня она ошарашила своими намерениями ....< сыль  убрала> .... Я думаю все-таки подосланная, будь осторожнее, опасная дама! Ответь сразу, как только сможешь!
Кто сталкивался, слышал про такое? Чем грозит поход по указанной ссылке? Или просто рекламный трюк?
         
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Lansa

Загляните сюда - "Мошенники в мобильных сетях. Схемы и приемы обмана. Выпуск №1":  http://www.mobile-review.com/print.php?filename=/articles/2011/fraud-1.shtml

Развод это очередной, фантазия не иссякает.

Akvarely

Сегодня сыну по электронке пришли письма, в том числе и с моего эл. ящика. Удалил не читая и правильно сделал.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Лимонка

ЦитироватьНовый вид обмана жителей Камчатки придумали мошенники
   14.11.11
Почти 50 тысяч рублей лишились двое камчатцев — они стали жертвами мошенников. Новый вид обмана граждан появился на полуострове, рассказала «Авторадио» руководитель пресс-службы управления МВД края Жанна Бакаева. Многие люди сейчас имеют банковские карточки и к ним постоянно поступают СМС-сообщения от их кредитных организаций о состоянии счета и так далее. Вот этим и воспользовались мошенники, придумавшие новую схему обмана. «Они присылают СМС якобы от банка, в котором говорится о том, что пин-код гражданина стал известен третьим лицам. Для того, чтобы обезопасить свои средства, людей просят перевести деньги на другой счёт, указанный в СМС», - рассказала Бакаева. В общей сложности жертвы мошенников лишились около 50 тысяч рублей. В полиции просят граждан быть бдительными. Если вам пришло СМС якобы от вашего банка не спешите переводить деньги или менять пин-код. Позвоните в отделение своей кредитной организации и уточните информацию.
http://portal.aradio.ru/?an=newsreg_st_item&uid=271338&IDSITE=221
:bams:
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Лимонка

Цитировать50 тысяч рублей перевела на телефонные номера мошенников жительница Петропавловска
   25.01.12
Не смотря на постоянные предупреждения полиции, камчатцы, в основном доверчивые пенсионеры, становятся жертвами злоумышленников, сообщили в пресс-службе краевого управления МВД. Там рассказали, что в данном случае мошенники действовали по уже хорошо известной схеме. Они позвонили 70-летней жительнице Петропавловска и рассказали, что её сын попал в ДТП, в котором погиб человек. За освобождение родственника нужно было заплатить, что женщина и сделала. Причём, у неё не вызвал подозрение даже тот факт, что у сына нет ни машины, ни водительского удостоверения. Спустя два часа пенсионерка позвонила сыну, после чего поняла, что стала жертвой мошенников. Женщина обратилась в полицию, по данному факту там возбудили уголовное дело.
Авторадио

Слов нет...
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Denny-boy


Юлико

В прошлом году мне звонит свекровь и рыдая в трубку,произносит,что то вроде-
-ты мне не сказала,вы все от меня скрываете,найди 50 тысяч и т.д и т.п.
кое как добилась от нее,что ее сына,моего мужа "закрыла милиция" за драку с причинением тяжких телесных и нужно в течении часа 50 тыс.
Я в шоке,говорю ей,а ничего,что ваш сын сам в милиции работает и он утром спокойно ушел на службу.(на службе в подвальном помещении телефон недоступен),позвонила на рабочий,отзвонился маме.
вызвали милицию,приехали на передачу денег,но никто не пришел.
Видимо люди владеют даром убеждения.
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Лимонка

ЦитироватьЖителей Камчатки опять разводят по телефону
   27.02.12
Накануне на удочку аферистов попались сразу две наши землячки, сообщили в пресс-службе региональной полиции. На телефонные номера обеих жертв поступили СМС о том, что их банковские карты заблокированы. Одну из женщин мошенники попросили сообщить по определенному номеру телефона личные данные и номер пин-кода. В результате с ее счета похитили почти 14 тысяч рублей. Другой женщине нужно было перевести деньги на несколько телефонных номеров. Она в итоге лишилась 55 тысяч рублей. В полиции установили, что звонки женщинам поступили с мобильных номеров, зарегистрированных в Самарской области. В МВД в очередной раз просят камчатцев быть бдительными. Прежде чем, переводить куда-то деньги — позвоните в свой банк и уточните всю информацию.
Авторадио
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Denny-boy

Они ещё и
Цитата: Юлико от 13:51, 26 января, 2012Видимо люди владеют даром убеждения.

превосходные психологи, с лету определяют в каком ключе общаться

Старый Шу

Н-да.... Все-таки, не так дорОги, как ДУРАКИ!!!!
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.

Катарсис

Порой настораживает осведомленность этих уродов... Хотя через соц сети все можно узнать...
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Denny-boy

Цитата: Катарсис от 17:33, 27 февраля, 2012
Порой настораживает осведомленность этих уродов... Хотя через соц сети все можно узнать...
Базы налоговой, ГИБДД и пр. можно купить на рынке или в инете. Ничего сложного узнать и пробить.

Гоcть

Сегдня с номера +7 908 405 00 16 получил СМС следующего содержания:

Ваша карта visa заблокирована.тел.тех.подержЦБРФ
8 964 984 97 82


Стиль и орфография автора сохранена.
Вот теперь раздумываю, какое ведомство больше всего могут заинтересовать указанные телефонные номера.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика