Осторожно! Мошенничество!

Автор kynabo, 02:15, 05 февраля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Одуванчик

Часто приходит смс с незнакомого номера: этот абонент пытался отправить вам смс. Я не перезваниваю и не пишу в ответ, может это мошенничество или все же нет?
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

LaLoca

Ну вот и я стала жертвой интернет-мошенников ; )))) Как говорится, скупой платит дважды. Хорошо, что выяснила всё за неделю до отлёта, а не в аэропорту. Пожалуйста репост! Выходите из этой группы!
http://vk.com/aviashop_sale
Платная передержка мелких домашних животных. Тел.315251

Одуванчик

Цитата: LaLoca от 16:55, 06 марта, 2014
Ну вот и я стала жертвой интернет-мошенников ; )))) Как говорится, скупой платит дважды. Хорошо, что выяснила всё за неделю до отлёта, а не в аэропорту. Пожалуйста репост! Выходите из этой группы!
http://vk.com/aviashop_sale
и какую сумму у вас украли? обратитесь срочно в полицию
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


LaLoca

около 11 тысяч. да я списалась с людьми, которых также развели, никто ничего не добился...
Платная передержка мелких домашних животных. Тел.315251

хулиган

Цитата: LaLoca от 16:55, 06 марта, 2014http://vk.com/aviashop_sale


Страница не найдена... :yes и бесплатный сыр увы,только в мышеловке...ага...
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


yellow

Друзья, Tele2 стоит на страже своих абонентов, наращивая темпы и масштабы борьбы с мобильными мошенниками. Во втором полугодии 2013 года мы внедрили систему защиты от такого типа мошенничества как Wangiri. Система мошенников действует так: вам звонят с незнакомого номера и сбрасывают, а когда вы перезваниваете – включается информатор, который старается как можно дольше удержать вас на связи.
При этом списываются деньги, порой до 150 рублей. Наша система блокирует подобные звонки и обрывает связь, сохраняя деньги абонента на его счету. С момента запуска системы от абонентов не поступило ни одной жалобы на подобный вид мошенничества.

Параллельно ведется борьба и с несанкционированным и SMS-рассылками. Как мы уже рассказывали, с ноября Tele2 блокирует сообщения с коротких номеров, владельцы которых не заключили с оператором или SMS-агрегатором договор сотрудничества. Эта мера значительно снизила количество жалоб на спам-рассылки.

Но на достигнутом мы не останавливаемся, продолжая разрабатывать новые способы сохранения денег на телефонных счетах наших абонентов и их душевного спокойствия.

В том случае, если вы по какой-то причине стали жертвой мобильных мошенников, изучите правила поведения здесь: http://kamchatka.tele2.ru/help_warning_mobile.html или обращайтесь к нам по одному из каналов связи (социальные сети, «Добро пожаловаться» на нашем сайте или номер 611).
Пришел, увидел, нафлудил!

Lynx2000

Физические лица:
представляющиеся должностными лицами ЗАО "РОСЬ", или инвестиционного  строительного фонда, нанимающие работников, или собирающие денежные средства (предоплату) на жилищное строительство, обвиняются в мошенничестве, неуплате З.П., налогов, находятся в розыске:
1. Мочалов Юрий Анатольевич;
2. Бардаш Андрей Владимирович;
3. Муравьев Сергей Александрович.
С информацией о месте нахожедния обращаться в ОБЭП и ПК УМВД по Камчатскому краю,  УФССП по Камчатскому краю.
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Сан Саныч

Цитата: yellow от 14:34, 12 марта, 2014а когда вы перезваниваете
Лично я никогда не перезваниваю на незнакомые номера. Им надо, пусть ещё раз позвонят.



yellow

Цитата: Сан Саныч от 01:52, 08 апреля, 2014
Лично я никогда не перезваниваю на незнакомые номера. Им надо, пусть ещё раз позвонят.
Вам респект! Большинство перезванивают  :moral
Пришел, увидел, нафлудил!

Ю.Ю.

сегодня пришло смс от русского радио фм. о том что выиграла приз и так далее . ребята долго рассказывали о том какая я счастливица  и поручили в течении 30 минут сходит в банкомат с 7800 деньгами ... только не класть  на карту а с начало позвонить им ... мы хотели в милицию позвонить а там занято .....
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.


Шаман

Вчера супруга стала невольной очевидицей профессионального надувательства.

Конечно это к Камчатке не имеет ни какого отношения, но наверняка кому-то пригодятся подобные "грабли".

Жена подстригалась в маленьком частном салоне. Мастер была одна.
Во время стрижки в салон зашла девушка. Жена говорит лица не видела, только заметила мелирование и заколку на волосах.
Девушка бойко начала расспрашивать мастера про покраску волос. про типы красок и т.д.
Потом девушка заметила полку парфюма для продажи, переключилась на парфюм, что да сколько.
Мастер между делом занимаясь прической супруги, пыталась еще отвечать на бесконечные вопросы нового посетителя.
Супруга говорит, странно, слишком много суеты и ненужной болтовни.
В результате новая посетитель решила купить какой то пузырек парфюма за 900 руб.
Но у неё одна бумажка в 5000 руб. и одна 500 руб. Договорились, что покупатель отдаст 5500, а мастер отдаст сдачи 4400.
В результате мастер отдала пузырек, отдала 4400 руб., а взамен ни чего не получила.
Опомнилась только минут через 5 как ушла разговорчивая покупатель.
Конечно мастер расстроилась и кое-как досушила прическу у жены...

Такие пироги. Продолжение истории не знаю. Однозначно надо писать заявление в органы.
Чувствуется рука профессионала. Наверняка не единичный случай...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Denny-boy


Batriya

Типа того, так цыгане работают, перегруз по всем модальностям....
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Шаман

Цитата: Batriya от 18:06, 28 августа, 2014
Типа того, так цыгане работают, перегруз по всем модальностям....
Кстати да. Меня так по молодости в Ростове цыганка немного обула.
В одном кармане лежали большие деньги, в другом маленькие.
Она что-то лопочет, типа беременной женщине, дай на ребенка, а я отдаю по бумажке из того кармана где мелочь.
Подсознательно понимаю что вообще не надо отдавать, а все равно отдаю.
Хорошо местные подбежали, отбили...
Потом когда очухался, толстая, старая, какая к черту беременная...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Сан Саныч

Цитата: Шаman от 17:29, 28 августа, 2014Но у неё одна бумажка в 5000 руб. и одна 500 руб. Договорились, что покупатель отдаст 5500, а мастер отдаст сдачи 4400.
В результате мастер отдала пузырек, отдала 4400 руб., а взамен ни чего не получила.
У нас этот фокус иногда проделывают, и тоже дамы. Зимой рынок 6 км окучивали две мадамы бальзаковского возраста, и тоже с 5-ти тысячной купюрой.


Denny-boy

На материке от меня с пятитысячной вообще народ шарахался, они таких денег не видели

Шаман

Цитата: Скорпион от 19:46, 28 августа, 2014
На материке от меня с пятитысячной вообще народ шарахался, они таких денег не видели
Ден, случайно вчера не был в Нижнем Новгороде :)??
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Denny-boy

Цитата: Шаman от 19:49, 28 августа, 2014
Ден, случайно вчера не был в Нижнем Новгороде :)??
я про Урал и Кубань, думаю там везде так)

Гоcть

Вчера с номера  +7 965 539  85 33 пришло сообщение:

Цитировать/900/ Заявка на перевод 14.608 руб. С Б/К принята.
Инфо: 892-248-745-99

Ржунимагу.

Лимонка

Цитата: Planer от 12:44, 16 февраля, 2015Вчера с номера  +7 965 539  85 33 пришло сообщение:

Ой, мне тоже давеча почти такое же сообщение приехало :yes Я послала их на йух  :moral
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Гоcть

Skype
[17:51:17] Евгений:Привет
[17:52:03] Mikhael: Hi
[17:58:17] Евгений: У меня к тебе просьба есть.Я сразу к делу)
[17:59:00] Mikhael: Come on
[17:59:39] Евгений: Я хотел у тебя взаймы до завтра попросить)
[18:00:20] Mikhael: How much?
[18:01:53] Евгений: 15 тысяч
[18:04:54] Mikhael: No problem. U can come to visit me. U know where I live now.

Ржунемогу, а разводилы потерянно замолчали))

[18:52:27] Евгений: никому ничего не переводите это мошенник! я запарился восстанавливать доступ!
[18:54:04] Mikhael: Я уже перевел, так что  ты мне теперь должен 15 тыс. руб

Alexey

Только что пришла смс от MTS_Pay с каким то кодом активации, а следом позвонил чел с тел 9242598877 (это приморский мегафон), якобы из компании мтс, сказал что они ошиблись и попросил продиктовать ему этот код, после чего был послан на йух, будьте бдительны!
Крайности-враг человека!

-1Кельвин

Я на йух не посылал, я уведомил службы безопасности сотовых компаний.  :yes

Alexey

Цитата: -1Кельвин от 16:15, 01 февраля, 2016
Я на йух не посылал, я уведомил службы безопасности сотовых компаний.  :yes
Так я ж, зашел на сайт мегафона-приморье, в раздел мошенничество, мне предложили заполнить форму с внесением в нее кучи личных данных, когда я даже их абонентом никогда не был, после чего они были посланы на йух  :degen
Вот она как губится социальная ответственность  :moral
Крайности-враг человека!

Сан Саныч

А будет считаться мошенничеством действия большого и красивого банка: Сначала звонок, на том конце бодрый юношеский голос, который предлагает оформить какую-то карту с офигительно выгодным кредитным продуктом. Я отказываюсь, так как на мне и так два кредита висят.  Через некоторое время опять звонок, и уже девичьим голосом мне втюхивают эту же карту, я опять отказываюсь, в очень категоричной форме. Проходит две недели, опять звонок... "Получите свою карту в ближайшем офисе банка!" Я говорю, вы там что, совсем охренели? Меня попросили уточнить паспортные данные  и категорически заявили, что у них стоит отметка о моём согласии!
    Сначала не хотел идти, но наверное надо сходить, отказаться официально, так как с тем банком у меня договор эквайринга, через них деньги перечисляют в мой банк. Ещё за обслуживание сдерут, с них станется.
     Какое-то жульничество...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика