Осторожно! Мошенничество!

Автор kynabo, 02:15, 05 февраля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дольче

На днях мне звонили с номера +78005555550 представились сотрудником Сбербанка

самое интересное,что это действительно номер горячей линии Сбербанка.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом..

VS-AKCENT.RU - ИЗГОТОВЛЕНИЕ ВИТРАЖЕЙ НА ЗАКАЗ В г.ПЕТРОПАВЛОВСКЕ-КАМЧАТСКОМ

Гоcть

Цитата: Дольче от 16:37, 07 августа, 2013
действительно номер горячей линии Сбербанка.
Уверен, что за 3 минуты вы сами найдете десятки программ по замене номера входящего звонка)
Если захотите.
Цитата: Сане4ка от 00:43, 07 августа, 2013
и послала их по-доброму! :)
Мне тоже так нравится проявлять гуманизм))

Дольче

Первый раз слышу,что есть такие программы) Буду знать!
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом..

VS-AKCENT.RU - ИЗГОТОВЛЕНИЕ ВИТРАЖЕЙ НА ЗАКАЗ В г.ПЕТРОПАВЛОВСКЕ-КАМЧАТСКОМ


Лимонка

ЦитироватьТелефонные мошенники рассылают СМС от имени Энергосбыта на Камчатке
   12.08.13
В этих сообщениях злоумышленники пугают жителей края ростом оплаты за ОДН и просят оплатить долг на указанный номер лицевого счета, сообщили в пресс-службе «Камчатскэнерго». Там говорят, что в СМС указывают небольшие суммы долга, в расчете, на то, что граждане не станут проверять эту информацию и переведут деньги. Энергетики официально заявляют, что не рассылают подобных сообщений и призывают абонентов не поддаваться на уловки мошенников.
Авторадио
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

голдик

Вчера пришли СМС: сначала с номера 8-950.... на ваш счет положены 250 руб. Следом с этого же номера, но с заявлением об ошибке и просьбой перевести эти деньги на 8-906....
Дала тлф. ребенку и не объясняя попросила дать оценку - переводить/не переводить :). Посмотрел и :
1. почему перевод с одного, а положить на другой?
2. почему перевод с номера, а не билайна и платежного терминала?
3. почему нет смс подтверждения перевода?
4. проверив баланс - почему баланс не изменился?
Мама довольна - тест на критическое осмысление ситуации пройден ;)
ЗЫ: последнее время всем твердят о мошенничестве, но все хором верят, вот и захотелось проверить на практике :))


Ю.Ю.

 я то же самое получила неделю назад  ..... а телефон .79536605620 :devil
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

Гоcть

Есть ли жизнь без КИРБИ без ФИЛЬТРА?
Докатились слухи, что и на Камчатке появились пасевдо ученые, втуливающие доверчивым гражданам СУПЕР-ПУПЕР-МЕГА-ФИЛЬТРЫ для очистки водопроводной воды. При этом они суют в воду свои "приборы" после которых грязь,соли, мазут и  даже микробы якобы становятся видны. На самом деле, все эти "устройства" заранее заряжены акварельными красками и прочей ерундой.
Стоимость СУПЕР-ПУПЕР-МЕГА-ФИЛЬТРА доходит до 100 тыс руб.
Будьте бдительны.

MVG

Цитата: Planer от 13:44, 03 декабря, 2013При этом они суют в воду свои "приборы" после которых грязь,соли, мазут и  даже микробы якобы становятся видны.
Ну, если каждый свои "приборы" в воду совать начнет, там и не такое появиться может  :degen



голдик

ЦитироватьПрикрываясь именем Пенсионного фонда России, мошенники всех мастей ходят по домам одиноких пенсионеров
Wed, 04 Dec 2013 17:28:39
В последнее время в полицию Петропавловска-Камчатского поступают сообщения о том, что некие граждане, представляются работниками Пенсионного фонда, посещают квартиры граждан, задают много вопросов, в том числе касающихся персональных данных жильцов.
Как рассказали в пресс-службах регионального ОПФР и УМВД, истинные намерения самозванцев пока не понятны. Дело в том, что по своим функциональным обязанностям, работники Пенсионного фонда не проводят консультаций или иных видов услуг с выездом на дом. Поэтому полиция не исключает вероятности, что это могут быть мошенники, которые:
- продают некачественные лечебные устройства или непроверенные медицинские препараты по «льготным» ценам для пенсионеров;
- вымогают денежные средства под видом акции по сбору пакета документов для получения какой-либо «услуги Пенсионного фонда»;
- собирают информацию об одиноких брошенных пенсионерах.
Полиция просит граждан всех возрастов быть бдительными при общении с незнакомцами, которые стучатся в дом!
Необходимо помнить, что сотрудники Пенсионного фонда не проводят консультаций или иных видов деятельности с выходом на дом! Любой прием граждан осуществляется специалистами ПФР только в территориальном органе Пенсионного фонда непосредственно в клиентских службах!
Чтобы не допустить совершения преступления, особенно в отношении своих пожилых родственников, в случае, если в дом «заглянули» подозрительные незнакомцы, необходимо звонить по телефонам: «02»; 42-44-01.
http://www.vestipk.ru/?id=22483

Romesh

Цитата: голдик от 11:58, 05 декабря, 2013
Прикрываясь именем Пенсионного фонда России, мошенники всех мастей ходят по домам одиноких пенсионеров
К нам приходили какие-то девченки: что-то про накопительные пенсии и страховые. Типа напишите заявление и получите деньги единовременно. Короче, я их послал...   :blush2:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


meow!

Цитата: Romesh от 16:50, 05 декабря, 2013
К нам приходили какие-то девченки: что-то про накопительные пенсии и страховые. Типа напишите заявление и получите деньги единовременно. Короче, я их послал...   :blush2:
А мне звонили год назад, сказали что они из негосударственного фонда, и кто-то из моих родственников уже дал им мои данные, осталось только подписать договор что я перехожу от ПФР к ним. Кто это сделал не сказали, мои тоже этот факт отрицают. Вобщем ниче подписывать не стала, ну их
Он был котом, и в одном его усике было
больше чувств, чем у меня во всем теле. Д. Боуэн.

голдик

Цитировать30 тысяч рублей потеряла жительница Камчатки, попавшись на новый способ обмана телефонных мошенников
Однажды вечером ей на «мобильник» пришло сообщение, в котором говорилось о некой задолженности и предлагалось перейти по ссылке на один из сайтов. Женщина сделала это, но заподозрив неладное, быстро отключила интернет-связь. Однако мошенникам хватило всего нескольких минут, чтобы подключиться к ее аппарату. Они взломали «мобильный банк» и сняли деньги с счета. Сейчас проверку по этому поводу проводят в полиции. Там просят земляков быть бдительными и сразу удалять все подозрительные сообщения. авторадио

голдик

Покупки оказались фиктивными — жертвами мошенников в Интернете стали двое жителей Камчатки. В общей сложности они «подарили» аферистам более 40 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД края. Там рассказали, что 24-летний парень заказал на сайте «Drom.ru» автомобильные диски. 21 тысячу рублей за запчасти молодой человек перевел на счет продавца, после чего тот перестал выходить на связь. Не пришёл на полуостров и заказанный товар. Житель Петропавловска обратился в полицию. Другая жертва мошенников купила авиабилеты в Москву на сайте biletforyou.ru. За них 47-летняя женщина заплатила порядка 20 тысяч рублей. Вскоре на ее электронный ящик поступили электронные билеты, правда все они были с одинаковыми номерами. Женщина позвонила в авиакомпанию, где ей сообщили, что никакой брони на указанный рейс у неё нет, а полученные билеты — подделка. По данным фактам проводится проверка. В полиции ещё раз просят жителей Камчатки быть предельно внимательными, совершая покупки в Интернете. авторадио

4elovek

Звонили сегодня с номера +7-499-271-35-18. Были дела поважнее, чем отвечать на звонок с неизвестного телефона. Перед тем как перезванивать решил загуглить - как оказалось не зря.

А ещё получил письмо о том, что при создании аккаунта на GMail'е мой адрес был указан, как резервный. Пришлось самому проделать те же действия, чтобы подтвердить подлинность сообщения. В чём подстава пока не понял=))

MVG

Цитата: 4elovek от 19:22, 18 декабря, 2013А ещё получил письмо о том, что при создании аккаунта на GMail'е мой адрес был указан, как резервный. Пришлось самому проделать те же действия, чтобы подтвердить подлинность сообщения. В чём подстава пока не понял=))
Скорее всего, ссылка в письме ведет на фишинговый сайт.


4elovek

Цитата: MVG от 19:31, 18 декабря, 2013
Скорее всего, ссылка в письме ведет на фишинговый сайт.

Неа)) Я же сравнил два письма о привязке к аккаунту - одинаковые. А по ссылке только просят подтвердить или опровергнуть связку. Никаких логинов-паролей вводить не пришлось.

Alichka

Я вообще на незнакомые номера не перезваниваю. Кому надо, тот сам позвонит.

Андруха

Недавно получил такое сообщение: "Банк РФ! Ваша банк. карта VISA заблокирована ИНФО: +7 908 005-72-59". СМС с этого же телефона.
Всё бы ничего, да у меня в банке РФ никогда карт не было. Тем более VIS)))
https://trieracentr.ru Триера Центр

Старый Шу

В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.

голдик

ЦитироватьНе говорите номера своих кредиток никому — полицейские постоянно предупреждают об этом жителей Камчатки, однако доверчивые граждане всё равно попадаются на уловки мошенников.

Накануне вечером в полицию обратилась 38-летняя жительница Петропавловска, которая разводит собак редкой породы. Женщина написала заявление о том, что неизвестный гражданин, путем обмана похитил с ее банковской карты 42 тысячи рублей.

«Заводчица попалась на известный способ мошенничества. Разместив объявление на сайте в Интернете «Avito.ru» о продаже щенков, она ожидала звонков от потенциальных покупателей. Один из них позвонил, выдав себя за жителя Москвы. Мужчина сказал, что на Камчатке у него жена и дочка, которой он хочет сделать сюрприз – купить щенка. Неизвестный попросил назвать номер банковской карты предпринимательницы, чтобы побыстрей перевести деньги за собаку. Во время разговора он ловко выведал у женщины какие цифры обозначены на оборотной стороне кредитки. Владея этой информацией, ему удалось взломать банковскую карту и похитить у заводчицы 42 тысячи рублей», - рассказали в пресс-службе краевого МВД.

Там отметили, что преступник снял бы большую сумму, но банк остановил операцию, так как она показалась кредитной организации подозрительной. Банковские работники позвонили владелице карты и сказали, что операция по списанию денежных средств приостановлена. Женщина поняла, что ее обманул мошенник, и отправилась в полицию. По данному факту проводится проверка.http://pressa41.ru/news/item/3281-moshenniki

Sable

Номер карты как раз таки и можно говорить, а вот срок действия и CVV код (на обратной стороне) - ни в коем случае.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Saintseadog

 Да, сам номер карты ничего не даст, а вот большая информация уже ни к чему никогда посторонним.

Гоcть

SMS:

ВАША БАНКОВСКАЯ КАРТА ЗАБЛОКИРОВАНА!
Инфо: ЦБ-Рф


А номер почему-то +7 904 711 276  :lol:

Akvarely

одну цифру прощелкали)
Эх, молодежь! учатся
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Гоcть

Это я цифру прощелкал.. :shuffle
Таня, поправь, плз!

+7 904 711 28 76




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика