Вот уже 10 дней в П-Камчатском ищут вторую пропавшую девочку

Автор Журналюга, 20:04, 19 января, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RuSo

Цитата: vo_da от 23:56, 21 января, 2011Радоваться надо, а вы как те менты, которые вчера 9 раз проводили ребенку допрос, пытаясь его же уличить во лжи.
У них работа такая... Дети- не ангелы, а данная история мутная...
Боже, покарай Америку... :god:

FISHKA

Цитата: Скорпион от 19:34, 21 января, 2011
- в процессе разговоров мальчик запомнил, что обсуждалось понравится ли он кому-то или нет

Почти уверена, что детей таскают для утехи зажравшейся сволочи.

Лимонка

ЦитироватьНа Камчатке проводится доследственная проверка по факту похищения 12-летнего ребенка.

"Мальчика похитили в Петропавловске-Камчатском 19 января днем, когда ребенок возвращался из школы", - рассказала агентству "Интерфакс" помощник руководителя следственного отдела по Петропавловску-Камчатскому следственного управления СК РФ по Камчатскому краю Елена Кириллова.

По ее словам, инцидент произошел на улице Владивостокской. Рядом с подростком остановился черный автомобиль, из которого вышли двое мужчин и силой усадили мальчика на заднее сиденье машины.

"Во время поездки один из них удерживал подростка, а другой управлял машиной. Когда сотовый телефон мальчика зазвонил, похитители не стали выключать трубку, но и не позволили ребенку ответить на звонок", - рассказала представитель СК РФ.

Кириллова сообщила, что храброму подростку удалось самостоятельно сбежать от похитителей. "Когда машина остановилась на красный сигнал светофора в районе улицы Садовой, в нескольких километрах от места похищения, мальчик укусил удерживавшего его мужчину за палец, тот ослабил хватку, и ребенок смог выскочить из машины", - сказала Кириллова.

Она подчеркнула, что в настоящее время выясняются обстоятельства случившегося. "Рассматриваются все версии, в том числе сексуальные мотивы похищения ребенка, а также похищение с целью выкупа", - отметила Кириллова, уточнив, что мать мальчика - состоятельная женщина.
http://www.newsru.com/russia/21jan2011/kidnapping.html
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)


Lansa


Цитата: FISHKA от 04:17, 22 января, 2011Почти уверена, что детей таскают для утехи зажравшейся сволочи.

Именно это и приходит на ум почему-то..

vo_da

Цитата: RuSo от 19:54, 21 января, 2011
У них работа такая... Дети- не ангелы, а данная история мутная...
Господа, у вас тут маразм , что ли? Мутное у вас в голове.  Я смотрю тут старожилы форума , а пишут такую хрень что диву даешься. Либо привычка , лишь бы что написать, либо непонимание происходящего. Предлогаю лучше промолчать, чем нести ахинею, город практически в панике, а вы все на детскую непосредственность сводите.


212-й

Цитата: vo_da от 04:44, 22 января, 2011Господа, у вас тут маразм , что ли? Мутное у вас в голове.  Я смотрю тут старожилы форума , а пишут такую хрень что диву даешься.

Чуть вежливее, пожалуйста. :) И к старожилам и к новичкам и вообще к людям. ;)

Цитата: vo_da от 04:44, 22 января, 2011город практически в панике

А разве город в панике? Что-то я не заметил, перемещаясь в автобусах и пешком.


vo_da, здешние пользователи вполне взрослые люди, в том числе родители, пытаются взглянуть на ситуацию как взрослые люди, в попытке объективно, без лишних эмоций, взглянуть на происходящее. Возможно, их размышления и не по вкусу Вам, но обвинять их в жестокосердии у Вас нет оснований.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Lansa

Цитата: 212-й от 04:59, 22 января, 2011А разве город в панике?

Не знаю, как город, но я близка к состоянию, близкому к панике - у меня три девочки-школьницы. Водим в школу и со школы, гуляем вместе с ними даже во дворе,  если веду я, а не муж - беру с собой собаку, а когда и двух: выдрать у меня из рук ребёнка особого труда для мужика не составит... :(

212-й

Цитата: Lansa от 05:11, 22 января, 2011Не знаю, как город, но я близка к состоянию, близкому к панике

Я понимаю Ваши чувства, но все же не стоит, по моему мнению, начинать дрожать от каждого шороха. За детьми следить нужно всегда - это даже не прямая обязанность, а скорее естество родителей, вне зависимости от происходящего.

Если собрать в кучу все крики, всегда имеющие место быть, но не всегда имеющие под собой основание - можно просто ужаснуться, собраться всем городом на сопке Любви и броситься со скал на каменистый берег от безысходности. :) Нагнетать эмоции, по-моему, не стоит. Вести себя ответственно по отношению к своим детям и к окружающим - стоит, имхо.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Lansa


Цитата: 212-й от 05:27, 22 января, 2011Вести себя ответственно по отношению к своим детям и к окружающим - стоит, имхо.

Это всё так, но когда в каждом проходящем мимо мужике подсознательно мерещится маньяк - это, согласитесь, напрягает. На проезжающие мимо нас с детьми машины смотрю, как на врагов народа... Чувствую, пора применять медикаментозные методы коррекции навязчивых состояний  :(.

vo_da


Цитата: 212-й от 04:59, 22 января, 2011vo_da, здешние пользователи вполне взрослые люди, в том числе родители, пытаются взглянуть на ситуацию как взрослые люди, в попытке объективно, без лишних эмоций, взглянуть на происходящее.
Так пусть зайдут на форум о Ольге Беспрозванной и напишут , что дело тут мутное, что что то тут не так., так без лишних эмоций зайдут и обосрут все чувства всех без исключения нормальных родителей.


212-й

Цитата: Lansa от 05:34, 22 января, 2011но когда в каждом проходящем мимо мужике подсознательно мерещится маньяк - это, согласитесь, напрягает.

Обратите взор на своего мужа, вспомните как Вы его любите, как он любит Вас и ваших дочерей. Потом вспомните своих папу и дедушку, отцов своих подруг... Может быть, Вас и покинет это временное заблуждение, что все мужики - педофилы и уроды. :) По-крайней мере я Вам этого желаю. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

vo_da, Вы излишне эмоциональны, по моему мнению, и в этом душевном порыве не вполне адекватно воспринимаете мнения, размышления людей, которые, несмотря на Ваше непонимание их высказываний, волнуются за судьбу пропавших детей.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Lynx2000

#62
Тема эмоциональная...
Однако люди в критических ситуациях действуют различно... одни паникуют и оч. эмоциональны,
другие хладнокровны.
Нельзя ругать "ментов" за сухость - работа такая. Врач-травмотолог не причитает над сломаной ногой пациента!

Три страницы обсуждения... Много мнений... В итоге какой смысл обсуждения - итог?

1. Кто-нибудь интересовался у своих знакомых (может быть они слышали от других людей)
по поводу информации о проишествиях обсуждаемых в этой теме? Иногда случайные факты просто проскальзывают мимо внимания.

2. Проводили ли разъяснительные беседы с детьми?

В современной жизни, не только в городе (как в джунглях), но и в глухомани приходится держаться насторожено (внимательно).
Можно попасть под машину, нарваться на гопников, и много другого неприяного... И взрослому нелегко приходится.

Передвигаясь по городу машинально фиксируешь происходящее, приглядываешься к прохожим, оглядывая с головы до ног,
оценивая степень возможной опасности...
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

vo_da

Цитата: 212-й от 21:51, 21 января, 2011
vo_da, Вы излишне эмоциональны, по моему мнению, и в этом душевном порыве не вполне адекватно воспринимаете мнения, размышления людей, которые, несмотря на Ваше непонимание их высказываний, волнуются за судьбу пропавших детей.
Согласен, мои эмоции берут верх. У меня у самого две дочери, одной 14 другой 2 года. Все мои высказывания были порождены словами Хелен, о странности побега мальчикаи общем недоверии случившемуся, и Русо о том что дети не подарок и история мутная.
Просто по русски: не хотелось бы опять принимать участие в поисках еще кого либо. Лучше перебздеть, чем опять хвататься за голову.

ГАДЯ ХреNOVA

по информации от родственников мальчика:
мужчин, действительно, было двое; часто разговаривали по сотовому телефону; сначала поехали на Силуэт (вот теперь органы будут просматривать запись камер, может вычислят машину), а потом поехали в сторону Садовой.

Цитата: Скорпион от 03:34, 22 января, 2011в процессе разговоров мальчик запомнил, что обсуждалось понравится ли он кому-то или нет
говорилось, что "он ему понравится"...
получается, орудуют исполнители, отлавливая детей для кого-то... :shoking так?
а заявление в милиции принимать вообще не хотели. пошли в прокуратуру.

vo_da

Подтверждаю, брать заявление отказывались., причем поясняя что все у вас слишком складно получается.

Lynx2000

Цитата: vo_da от 22:21, 21 января, 2011
Подтверждаю, брать заявление отказывались., причем поясняя что все у вас слишком складно получается.
Напишите в личку. В какой ОМ обращались с заявлением? В дежурном отделе отказали, или вышел дежурный опер или следователь?
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Анна Николаевна

Еще неделю назад приезжали ко мне в гости друзья и рассказывали жуткую историю про темную машину без номеров, которая останавливается и предлагает ребенку сыграть в игру...и мол  кто то спугнул этих уродов. Было это по их словам в районе 10 км.
Слухи это или байки не знаю,но после этого случая в голову приходит одно - появились уроды,которых надо ловить.

user829

А вообще, на Камчатке не так много дорог, как на материке. Есть конечно, но сильно далеко по ним не уедешь.
Власти могли бы организовать 20-30 пунктов видеонаблюдения с системами регистрации (допустим) на основных транспортных развязках в округе Питера и Елизово, в чертах этих городов...
Для бюджета края это копейки в принципе, зато сильно облегчит жизнь правоохранительным органам.
Но тут одна загвоздка- властям это нафиг не надо.

P.S.: еще и с этим переводом часов- всяким отморозкам час темноты для деятельности добавили.

212-й

Цитата: Анна Николаевна от 07:51, 22 января, 2011Еще неделю назад приезжали ко мне в гости друзья и рассказывали жуткую историю про темную машину без номеров, которая останавливается и предлагает ребенку сыграть в игру...и мол  кто то спугнул этих уродов. Было это по их словам в районе 10 км.
Слухи это или байки не знаю

Извините, но читая подобные слухи у меня возникают воспоминания о пионерском лагере: "В чёрном-пречёрном городе, на чёрной-пречёрной улице был чёрный..." далее - по тексту. :) Взрослые же люди, право, - зачем ерундой эфир засорять? ;) :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Анна Николаевна


Цитата: 212-й от 08:27, 22 января, 2011Извините, но читая подобные слухи у меня возникают воспоминания о пионерском лагере: "В чёрном-пречёрном городе, на чёрной-пречёрной улице был чёрный..." далее - по тексту.  Взрослые же люди, право, - зачем ерундой эфир засорять?
Но согласитесь,какое то странное совпадение.
Своим сообщением просто хотелось указать на то что по всей видимости темная машина существует,мальчик не врет,будьте бдительны.


Helene

Цитата: Анна Николаевна от 07:51, 22 января, 2011Еще неделю назад приезжали ко мне в гости друзья и рассказывали жуткую историю про темную машину без номеров, которая останавливается и предлагает ребенку сыграть в игру...
вот и я о том же, по-любому должны быть подробности...оказывается и про  игру у кого-то  разговор был. ул. Владивостокская, район школы, это, простите, не глухомань...

Цитата: vo_da от 06:11, 22 января, 2011Все мои высказывания были порождены словами Хелен, о странности побега мальчикаи общем недоверии случившемуся, и Русо о том что дети не подарок и история мутная.
Ваши высказывания порождены исключительно Вашим умом и особенностями психологического характера. Я тут совершенно не при чем. Если у Вас нет никакого иного мнения кроме собственного, то пишите мысли в Word, а не популярном форуме...
У меня есть ребенок, и поверьте, мне главное - разобраться и предотвратить, а не впадать в панику и видеть вокруг себя маньяков на темной машине...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

RuSo

#72
Цитата: vo_da от 04:44, 22 января, 2011Господа, у вас тут маразм , что ли? Мутное у вас в голове.  Я смотрю тут старожилы форума , а пишут такую хрень что диву даешься. Либо привычка , лишь бы что написать, либо непонимание происходящего. Предлогаю лучше промолчать, чем нести ахинею, город практически в панике, а вы все на детскую непосредственность сводите.
Воспользуйтесь своим советом и не нагнетайте... а то сходите на чернь средневековую во времена поиска ведьм...


Цитата: vo_da от 05:40, 22 января, 2011Так пусть зайдут на форум о Ольге Беспрозванной и напишут , что дело тут мутное, что что то тут не так., так без лишних эмоций зайдут и обосрут все чувства всех без исключения нормальных родителей.
Так может Вам лучше там продолжать якобы выражать свое реальное участие в судьбе девочки, а не указывать чего и где кому писать?

Боже, покарай Америку... :god:

ikkppk

Цитата: Helene от 12:43, 21 января, 2011
странная история с  мальчиком...
как в лучших традициях американских боевиков, укусил за руку, выпрыгнул...
сейчас практически во всех машинах существует автоматическая блокировка дверей и снять ее может только водитель автомобиля!!!

Если предположить, что ребенок укусил похитителя за руку, то как он смог быстро выпрыгнуть из машины? Или похититель уснул?
Много вопросов на самом деле...
Видимо Ваши высказывания порождены исключительно отсутствием ума и особенностями психологического характера.

ikkppk

Да и вообще модераторам давно пора почистить тему и создать новую, а не тут обсуждать .




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика