Еврейский вопрос

Автор абревиатура, 17:27, 16 января, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ной

Цитата: Goga от 10:07, 18 сентября, 2011
Форд с семейкой кстати правильный еврей, ну или где то-рядом, а Рид это который? Дин? :brovki:
Нет, не Дин , а Дуглас.  Книга у него  "Спор о Сионе" :smoke:

Slava

Цитата: Goga от 09:34, 18 сентября, 2011
:shuffle
:moral :moral :moral

Слово ЖИД имеет глубокие корни, совершенно не унижает и не оскорбляет никакую нацию и евреев в том числе, просто статистически ЖИДОВ среди евреев много больше чем среди немцев, нанайцев, русских.
Что ви мелете! ЖИД - это Житель Иорданской Долины!

Goga

Жидкостный Искрометный Двигатель, ага :devil
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Slava

Если в кране нет воды - воду выпили жиды:)

Dvdov

есть ли в кране есть вода, знамо жит туда нассал))


Андруха

Цитата: Dvdov от 11:22, 18 сентября, 2011
есть ли в кране есть вода, знамо жит туда нассал))
А Вас, сударь, я попрошу не портить рифму  :devil
Цитата: Goga от 09:34, 18 сентября, 2011В первоисточнике еврейском Евреев создал Бог!
Ну, наконец-то! Наконец-то появился тот, кто хотя бы читал сие "божественное" творение.
Цитата: Goga от 09:34, 18 сентября, 2011Слово ЖИД имеет глубокие корни
Осмелюсь слегка поправить - ЖИД, это самоназвание народа. Слово "еврей" - новодел, появившееся в 19 веке.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Dvdov

Цитата: Андруха от 19:36, 18 сентября, 2011
А Вас, сударь, я попрошу не портить рифму  :devil
дык - нихател обидить вас - но это старая поговорка  ;)

Goga

ну не самоназвание, жидовинами их мы называли, сами себя естественно они так не называли, ну пойду в википедии гляну, может отстал от жизни.
кстати - в еврейском автономном округе концентрация евреев самая низкая из всех областей :lol: :lol: :lol:
Лужу, паяю, IBM подчиняю


I.Am.

"За все на евреев найдется судья.
За живость. За ум. За сутулость.
За то, что еврейка стреляла в вождя.
За то, ...что она промахнулась".
                         (Игорь Губерман)
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Ной

Я думаю, это вранье?


Военмор

Цитата: Ной от 00:03, 23 сентября, 2011
Я думаю, это вранье?

                                                               " Ох, ты  гой, еси , добрый  молодец " (  народные  сказки , или  в  русских  сказках    врут ? ... :degsmile )
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !

Ной

Гы-гы, сказка ложь, да в ней намек .......

Военмор

Цитата: Ной от 00:34, 23 сентября, 2011
Гы-гы, сказка ложь, да в ней намек .......


                                    Добрым  молодцам  урок ?.. :blush2:
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !

voroshilov

Цитата: абревиатура от 23:10, 17 января, 2011
Кстати, что бы модератору тема показалось не такой обсосаной, могу задать такой вопрос форумчанам, меня давно волнует, но толковых объяснений не находил.

Чем объясняеются различные запреты в кашруте, там их очень много и некторое порой нелепые. Но ведь все возможно обуславливается какими то историческими особенностями? К в теме и может просвятить насчет кашрута?

попрбуйте почитать Кицур Шулхан Арух  т. е. "накрытый стол" - это краткий свод законов еврейского

образа жизни. Прокуратура Москвы в свое время нашла его националистичным, там как как-то сказал Святейший

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл - славяне (неевреи) люди второго сорта. Для информации - Кирилл (по

национальности - мордвин) один из тех кто выступал ЗА  Кицур Шулхан Арух

voroshilov

Цитата: абревиатура от 23:10, 17 января, 2011
Чем объясняеются различные запреты в кашруте, там их очень много и некторое порой нелепые. Но ведь все возможно обуславливается какими то историческими особенностями? К в теме и может просвятить насчет кашрута?

В кашруте вся пища подразделяется на молочную, мясную и нейтральную. Последняя называется парве.

Собственно, само слово «парве» на иврите как раз и означает «нейтральное», «ни молоко, ни мясо».

Мясная пища – это не только все виды продуктов из натурального мяса, но и продукты и пища, приготовленные с

использованием мясных ингредиентов. Суп, приготовленный на мясном бульоне (например, из костей животных),

даже не содержащий ни кусочка мяса, считается мясным блюдом. А булочка, при приготовлении теста которой

использовали молоко, будет считаться молочным продуктом. Даже шоколад, содержащий сухое молоко, является

молочным продуктом (сухое молоко есть даже в горьком шоколаде). Только пища, при приготовлении которой не

использовали ни молочные продукты, ни мясные, может называться парве. Это – фрукты и овощи, немолочные

соусы, растительные масла без добавления молочных жиров (такие бывают), мед и многие другие.

Самый простой способ отличить молочный продукт, мясной или парве – это готовить пищу самостоятельно из исходных ингредиентов. Но поскольку мы часто покупаем готовые продукты в магазинах, то этому нужно учиться.

Если продукты все-таки покупаются в магазине, в помощь пойдет специальный значок на упаковке,

подтверждающий кошерность продукта. Этот значок называется эхшер. Знак может быть графическим или

текстовым. Эхшер является зарегистрированной торговой маркой и охраняется соответствующим

законодательством. Текст на эхшере обычно написан на иврите. Но сама принадлежность к кашруту может быть

написана по-русски. Например, для парве будет надпись «Кошерно парве». Право ставить эхшер принадлежит

только раввину, подтвердившему кошерность конкретного продукта (машгеху). К сожалению, найти в российских

магазинах продукты с пометкой «Кошерное мясо» не реально. Поэтому практичнее научиться в домашних

условиях мясо кошеровать.

В мире насчитывается много эхшеров. Есть со всемирной славой, например, выдаваемые The Ortodox Union.

Запомнить его очень просто: в круге стоит буква U. В России и странах СНГ очень распространен эхшер главного

раввина России Берл Лазара. Он тоже легко читаем. Также в круге стоят слитно написанные одна под другой

буквы КР (Кошер Россия). Под его кашрутом выпускаются продукты, в т.ч. в странах СНГ.

абревиатура

Цитата: voroshilov от 00:43, 23 сентября, 2011
попрбуйте почитать Кицур Шулхан Арух  т. е. "накрытый стол" - это краткий свод законов еврейского
образа жизни.

Давно уже попробовал. Если я уж такие вопросы задаю, то это должно подразумевать то, что я уже давно попробовал почитать подобные вещи. Не надо считать себя самым умным.

Цитата: voroshilov от 01:02, 23 сентября, 2011
В кашруте вся пища подразделяется на молочную, мясную и нейтральную. Последняя называется парве.

Я вообще то не просил копипастить тут лекцию о кашруте. Я это все и сам смог бы найти, да и находил, я же не об этом спрашивал, внимательнее надо читать. Я спрашивал о исторических особенностях, почему так, а не иначе! Вот типа есть такая версия, почему хохлы любят сало. Они долгое время были под турками, а те - мусульмане, так вот турки собирая дань с тех земель, забирали весь скот, кроме свиней. Ну и приходилось хохлам есть свиней многие годы. С тех пор так и повелось. Привыкли, рефлекс выработался. Вот о чем я! О том, почему у евреев так сложилось все, какие обьективные причины этому способствовали.
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Dvdov

Цитата: абревиатура от 16:40, 23 сентября, 2011
Вот типа есть такая версия, почему хохлы любят сало. Они долгое время были под турками, а те - мусульмане, так вот турки собирая дань с тех земель, забирали весь скот, кроме свиней. Ну и приходилось хохлам есть свиней многие годы. С тех пор так и повелось. Привыкли, рефлекс выработался. Вот о чем я! О том, почему у евреев так сложилось все, какие обьективные причины этому способствовали.
в продолжение слышал что  мясо приходилось отдавать барину, но сало оставалось, поэтому стали выращивать таких свиней, у которых был толстый, жырный, вкусный, апетитный слой прикрасного сала!  :coolgay

voroshilov

Цитата: абревиатура от 16:40, 23 сентября, 2011
Если я уж такие вопросы задаю, то это должно подразумевать то, что я уже давно попробовал почитать подобные вещи. Не надо считать себя самым умным.

все-же попрбуйте еще почитать Люкимсон - Еврейская диетология, или Расшифрованный кашрут, пологаю Вы

найдете там ответы на столь терзающие Выс вопросы и будет Вам счастье.

Ной

Гы-гы, два гоя спорят на тему еврейской жратвы и чуть уже друг друга за волосы не тягають. Вот так то, о чем можно дальше говорить ...... :degen

Slava

в городе где-нибудь продается кашерная маца, кто-нить знает.

Ной

Надо в синагоге спросить .....

voroshilov

Цитата: Mario от 03:03, 23 января, 2011
Полегче на поворотах. В своё время Сергий Радонежский двух схимников на Куликово поле отрядил (один из них Кочубея одолел) и благословил Дмитрия Донского. А сейчас. А сейчас и народец-то не тот. Богатыри не мы. А ну-ка, вместо "мифических"  монголо-татар укажи пожалуйста реальных врагов, на которых "попы" должны указать и на которых ты завтра пойдёшь с вилами, а то всё какие-то скобки да кавычки... Я вот иногда думаю, с каким же народом имеет дело тот же Патриарх Кирилл. Один кричит "Вы сионские рабы", другой "вы корчите из себя посредников между мной и Богом!", а третьи храме бывают лишь  на крещении и отпевании, и, не дай бог, эти попы в его жизнь начнут влазить хотя бы с каким-нибудь дресс-кодом или "порабощать" ОПК, а иные считают, что как христианство приняли так в анусе и оказались, по крайней мере 500 лет, почему именно 500 и в каком таком анусе вы оказались? Вас друзья (и нас с вами) ещё водить и водить по пустыне...
PS: начать с себя это везде и во все времена правильная мысль, но вот предыдущие сентенции явно от лукавого.

b]Mario[/b] смею Вам напомнить столь проницательные слова великого Патриарха Кирилла - славяне, народ

второго сорта, он это по СМИ глаголе, полагаю Вам стоит пораскинуть мозгом и не сгущать краски о

целомудренности РПЦ. К примеру у Кирюши Белл Лазар неплохой кореш, ну и сам Кирилл неоднократно отстаивал

интересы синагоги.

Для информации - Сергий Радонежский предал Дмитрия Донского анафеме уже за месяц до Куликовской битвы,

Аслябля и Пересвет были на тот момент литовскими язычниками, а татаро-монголы простыми славянскими

язычниками.

Полагаю Вы не настолько снесли себе мозг что-бы к примеру верить в официальную историческую версию

Пугачевского восстания или великие подвиги Александра Невского по Карамзину (об этих мелких стычках не

упоминается ни в одной летописи - Воскресенское, Радзивиловской и т.д.). Таких белых пятен в нашей изТории

значительное множество, но факт остается фактом - РПЦ как блудливый пес метит все столбы и заборы.

voroshilov

Цитата: Mario от 23:00, 23 января, 2011
государствообразующий русский народ исповедовал именно православие

[Mario Вы А.С. Пушкина читали - великий русский поэт упоминает в своих произведениях о христианском

правоверии, но не как о христианском православии, православие это мимикризация РПЦ, как и множество (читай

все) народных славянских праздников. Посмотрите внимательней период Никоновской реформы и период

великого реформатора Петра 1 - события этого времени дадут Вам повод задуматься над причинами и их

следствием ставшим закономерным явлением в РПЦ.

Goga

Цитата: voroshilov от 03:48, 24 сентября, 2011.........над причинами и их

следствием ставшим закономерным явлением в РПЦ.
Наверное тогда уже хотели в ВТО вступить :pom: :pom: :pom:

Лужу, паяю, IBM подчиняю

Lёxus

Вот что Вам плохого сделали евреи? Абсолютно нормальные люди! А вот на фоне непонятного народного недовольства РПЦ пытается бороду свою в каждую тарелку опустить!
По моему еврей-человек; наши попы- просто крестоносцы. Я более уважаю кого либо, чем русского натянувшего на себя рясу!





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика