Еврейский вопрос

Автор абревиатура, 17:27, 16 января, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

абревиатура


Цитата: Скорпион от 05:19, 24 января, 2011Волхвы были другими?)
а тут кто то прославляет волхвов?
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

абревиатура

Ладно, мне кажется мы удалились от темы.
Как вам например такое - мать Владимира Святославовича, который и покрестил Русь, была еврейкой, следовательно и он по законам этого народа - еврей.
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Denny-boy

Цитата: абревиатура от 21:22, 23 января, 2011
а тут кто то прославляет волхвов?
Андруха в восторге от язычества.


Ной

А что это так Марио распалился то! На мозоль что ли наступили? Не надо передергивать, типа начни с себя. Я то уже давно начал, и еще, если сегодняшняя ситуация не только в нашем городе, но и во всей стране для Вас, Марио, не анус (или жопа), то смысла с Вами, Марио, обсуждать что либо не вижу и не хочу.

Ной

Для всех! При чем тут православие? Посмотрите оригинал книги Афанасия Никита "Хожение за три моря (имено хожение). В своей книге он молится, в смысле пишет свое обращение к богу на четырех языках - славянском, арабском и еще на 2, но  врать не буду не помню. Там он ,православный христианин, пишет обращения к богу в соответствии языка - и алла, и аллах, и господь. Есть религия, а есть вера. А наша страна всегда имела в своем составе народы, которые исповедовали различные религии или верования, и не кого это не волновало. А сегодня то как психуют верующие, не кажется ли, что кто-то тупо раздувает не только межнациональную рознь, но еще и раздувает религиозную войну. А быть крещеным, носить крестик, при этом  праздновать так называемые "языческие праздники" - это лицемерие или не понимание что творят.


Mario

Ной, я спокойно переживу Ваше не желание со мной общаться, но давайте будем последовательны и честны. Нынешнюю ситуацию я оцениваю очень критически, ей вполне подходит то ниаменование, которое Вы ей дали. И речь здесь не идёт только об уровне жизни населения, по крайней мере, я оцениваю прежде всего другое. Вы же сказали про 500 лет, более того, фактически про всю историю России от её Крещения в 988 году. Горячитесь как-раз Вы. Конкретизируйте, что Вы имели ввиду, когда говорили, что тысячелетняя история России есть история её пребывания в таком неприглядном месте и какова в этом роль православия, а заодно скажите какие иные страны пребывали в то или иное время в прочих местах (если конечно Вы ещё не отказались от общения со мной)?

Mario

Ной, какой языческий праздник празднуюст православные?
Цитата: Ной от 22:43, 23 января, 2011
Для всех! При чем тут православие?... наша страна всегда имела в своем составе народы, которые исповедовали различные религии или верования, и не кого это не волновало.
Никто не спорит с разными верованиями, но государствообразующий русский народ исповедовал именно православие, которое безусловно играло значительную роль в его жизни - духовной, культурной и т.д. Отрицать это неумно.
Цитата: Ной от 22:43, 23 января, 2011
А сегодня то как психуют верующие, не кажется ли, что кто-то тупо раздувает не только межнациональную рознь, но еще и раздувает религиозную войну. 
Мне кажется психуют как раз неверующие или верующие "в глубинах своей души" - решили передать кое-что из церковного имущества, награбленного в своё время - вой, сказали несколько слов о манере одеваться и краситься - "караул, зажимают!", попробовали рассказать детям "православных" о православной же культуре и её роли в формировании государства и общества - вой до небес. На днях Патриарх высказал ряд мер, направленных против абортов - думаю надо ждать очередной волны праведного гнева.

Андруха


Цитата: Скорпион от 05:38, 24 января, 2011Андруха в восторге от язычества.
Скорп, передергивать изволишь? Для особо глухих и плохо читающих повторяю: я не испытываю восторга не от одной религии. Но так сложилось, что "государствообразующая" религия на протяжении последних 1000 лет вбивает в головы обывателей, что жизнь без религии невозможна. Так вот с точки зрения этой тупости я и заявляю, что если нужна религия - пользуйся той, которая своя, родная, рожденная и развившаяся здесь, на земле которой живешь ты и жили твои предки.
По поводу агрессивности религий. Вы когда-нибудь слышали, чтобы войну начинали во имя Кришны, или Будды? Я нет. А вот во имя Христа крови пролилось не просто реки, а океаны. Так что ж это за Ешуа такой кровожадный то? Ни есть ли это человеческие жертвоприношения самому саваофу-элоху-иегове?
Цитата: Mario от 07:00, 24 января, 2011государствообразующий русский народ исповедовал именно православие
Это народ был натянут на "ортодоксальное христианство, греческого обряда". А кто натягивал? Правильно упомянули Владимира со своей мамеле Малкой, ибо папеле этой Малкуши, был никто иной, как раввин из хазарских, которых Святослав развеял и разнес в пух и прах. Вот и получается, что отомстили таки хазары за обиду такую. Мстили, правда, изощренно, хитро, изнутри разваливая и разъедая упраление государственное. А кто продаваться не хотел, того на кол или на костер, в жертву иегове. Вот и получается, что последний кто смог действительно противостоять иудо-христианам, был ведическим князем, а все остальные в другую дуду уже дудели, иудейскую.
И еще одно маленькое замечание, так для размышления. Как было самоназвание дохристианской религии, существовавшей на Руси? То ли христописцы так искусно его упрятали, то ли не было никакого названия, потому как не нуждался стиль жизни и устои народа в названии. Это просто была жизнь, стремящаяся к какой-то гармонии с природой. И волхвы церквей не строили, а только места силы определяли. И рабов они не имели, в сравнении с "добрыми православными пастырями". И не было "идеологов" той "веры" на государственном уровне, а она столько времени просуществовала. Сравните с текущими событиями в области религиозности и сделайте выводы.
https://trieracentr.ru Триера Центр


Ной

Уважаемые! Прошу прощение за свою резкость, не судите строго - я простой обыватель или налогоплательщик или иногда электорат,а иногда наверное у некоторых быдло из стада. Короче, я простой работяга. Но иногда смотришь вокруг, люди как слепые или зомбированые или вообще думать не хотят или не могут. Например, я всегда начинаю, вероятно, хамовито спорить, когда  на вопрос о национальной принадлежности  отвечают -"да вроде русский, хотя столько намешано, что даже и не знаю". Я вот что-то не думаю, что какой-нибудь татарин, или еврей, или тотже коряк такое будет говорить. Хотя тоже у всех намешано, но только русский будет заниматься самобичеванием. И многие не знают почему все национальности отвечают на вопрос кто? и только русский имеет признак прилагательного - какой?, кстати, православный тоже имеет признак прилагательного. Если мы сами себя унижаем, о чем еще можно говорить. Известна фраза "убей в себе раба". С этого и надо начинать.
По поводу 500 летнего нахождения в определенном месте после принятия христианства. А разве нет? И мы очень легко отказались в 1917 году от своей веры, кстати, вообщем-то первый сбежал царишка Николашка II, предав по сути понятие царя как помазанника божьего и расстреляли  его уже как одного из очень многих дворян.
По поводу хазар и мамеле Малка и т.п. Наши князья имели титул КАГАН, смотрите в Софийском соборе,северная галерея на столбе  есть надписи, стертые правда сильно, но прочитать можно. Перечисляются  титулы, в том числе и КАГАН. И Глава Русской Церкви (1051-1054) митрополит Илларион великого князя Владимира называл КАГАНОМ (в письменном документе в оригинале). И в то время не было как таковых евреев. Были иудеи. Но русские уже были. Потом. Мне интересно, крестились изначально тремя перстами, а потом подумали и решили креститься двумя перстами. Как легко меняют правила. И никто из наших современников не может сказать в каком году это было и почему так решили.
Так по мне лучше все-таки наша первая вера, не язычество, как ее называют, а ведическое христианство - без "рабов божьих", а внуками своих богов -"Сварожьи внуци".

Ной

Исправляю! Сперва крестились двумя перстами, а потом тремя (некоторые говорили КУКИШ)


Dvdov

Андруха, не съезжай давай, или ты прикрывался тем что рад славить истуканов? Язычники, не приносили в жертву людей (в т.ч. соплеменников) и никого никогда не убивали? - смешно! Буддисты мягкие и пюшевые? - незнание истории! Гитлеру очень далеко до зверств, которые устроили между собой даосы с буддистами...

Denny-boy


Цитата: Андруха от 08:00, 24 января, 2011Вы когда-нибудь слышали, чтобы войну начинали во имя Кришны, или Будды?
Масса примеров тому, жаль, что ты не слышал. Ещё была куча войн, начатых язычниками.

Denny-boy

Цитата: Dvdov от 01:28, 24 января, 2011
Андруха, не съезжай давай, или ты прикрывался тем что рад славить истуканов? Язычники, не приносили в жертву людей (в т.ч. соплеменников) и никого никогда не убивали? - смешно! Буддисты мягкие и пюшевые? - незнание истории! Гитлеру очень далеко до зверств, которые устроили между собой даосы с буддистами...
Андрюха принципиально не читает то, что может бросить тень на язычество и обелить христиан)

Алексеевич

"рабы божьи" - да, неприятно ощущать себя рабом; а "дети божьи" - такого понятия разве нет? А какое чаще звучит?, не в библии, а в реале?, я не знаю если честно.  А что дает мусульманам ошущение себя "избранником божьеим", у них справедливая жизнь от этого?
Жить без религии вполне возможно, прошлый век это прекрасно подтвердил (под словом "религия" мы понимаем — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации).
А чем тогда был коммунизм? Религией без веры в сверхьестественное выходит, верой в свои силы и возможности.
Андруха, ты предлагаешь вобще без религии, а чем будет определяться "свод моральных норм и типов поведения" и что будет обьединять народ?

Denny-boy


Цитата: рус от 15:23, 24 января, 2011Жить без религии вполне возможно, прошлый век это прекрасно подтвердил
Тут я бы не согласился. Напротив, обе империи, показательно выставлявшие себя атеистами развалились, продержавшись ничтожное по историческим меркам время.

абревиатура


Цитата: рус от 15:23, 24 января, 2011а чем будет определяться "свод моральных норм и типов поведения" и что будет обьединять народ

Предлагаю вам прочесть очень интересную книгу Ричарда Докинза 'Бог как иллюзия', там в одной из глав затрагивает тему моральных норм и доказывает, что для того что бы быть нормальных, честным и совестливым человеком, не обязательна нужна религия.

По крайней мере погуглите это имя.
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Андруха


Цитата: Ной от 09:13, 24 января, 2011не язычество, как ее называют, а ведическое христианство - без "рабов божьих", а внуками своих богов -"Сварожьи внуци".
Это где такое? Я, похоже, что-то пропустил.
Цитата: Dvdov от 09:28, 24 января, 2011Андруха, не съезжай давай, или ты прикрывался тем что рад славить истуканов?
Где я когда-нибудь "был рад славить истуканов"?
Цитата: Скорпион от 15:23, 24 января, 2011Андрюха принципиально не читает то, что может бросить тень на язычество и обелить христиан)
Повторяю ...надцатый раз - мне не нравится никакая религия. И это вы, господа христопоклонники, плохо читаете мои посты, либо с памятью у вас что-то не то. Даже "родноверов", прыгающих вокруг идолов, я всегда называл придурками. Тень на язычество бросает исключительно христианская церковь, в больших количествах и на монопольных правах.
Цитата: Dvdov от 09:28, 24 января, 2011Язычники, не приносили в жертву людей (в т.ч. соплеменников) и никого никогда не убивали? - смешно!
Я, по-моему, ясно привел ориентировочную статистику "принесенных в жертву". Даже если согласиться с тем, что язычники приносили человеческие жертвы, то количество принесенных в жертву иегове гораздо превысит все языческие жертвы.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Denny-boy

А мне не нравится нездоровое атеистическое возбуждение) Что мешает спать спокойно?

Mario

#118
Цитата: рус от 07:23, 24 января, 2011
Жить без религии вполне возможно, прошлый век это прекрасно подтвердил

    Как можно жить без религии прошлый век подтвердил концлагерями, людоедской теорией (и практикой) нацистов, режимами больших и маленьких пол потов и проч.
    Можно какие угодно строить теории как жить с религиями или без и т.п., но без Бога жить не возможно. Это просто факт. Все общества, все народы, все империи жили с ощущением Бога, строили с Ним отношения так или иначе, все традиции, табу, все ценности идут из религиозных систем. По сути безрелигиозных обществ нет. По другому люди начали жить совсем недавно лет 100-250, примерно начиная с французской революции и то в основном в Европе. В более-менее чистом виде это попытались сделать мы, но государственный атеизм не справился с вызовами времени. Можно конечно сказать - что те люди (до 18 века) были отсталые, дремучие, а мы-то теперь просвещённые, прогрессивные белые люди, 20й тому подтверждение! А если серьёзно?
    Андруха, не мог бы ты сказать конкретнее без религий или с "родной" верой? Без религий нельзя - не было такого и не долго будет. Так что надо будет определяться с кем ты.
    Ной, я разделяю Ваше негодование каогда русские говорят "даже и не знаю...". Вместе с тем, действительно многие люди, искренне считающие себя русскими, по крови были не русскими - их ругать ли за это? Опять, называть наших предков, освоивших половину Евразии, всю историю бивших врага в войнах не на жизнь, а на смерть это или невежество или свинство. И всё это с народ делал с верой во Христа, а не в стрибога. Это же как нужно относиться к своей истории, чтобы считать, что 1000 лет пока мы росли и крепли, осваивали Север, побеждали врага, дали миру потрясающие примеры культуры - это жизнь "в анусе". Вновь спрошу в Вас - что Вы вкладываете в это понятие - "жить в анусе"? Кто по Вашему жил в других, более благообразных местах? Ной, а Вы не задумывались, почему после того как Россия отвернулась от своего Царя, полились реки крови, которые прекратились только в 1945, почему зв время царствование Николая II в православной всё ещё стране население (русское) за два десятка лет увеличилось на 50 миллионов, а наступив на грабли в 1917 (в феврале) мы так много были биты, а сейчас мы и вовсе вымираем? Вот потому эти беды нас преследуют, что вера нашего народа оскудела к 1917 году и народ отвернулся от своего Царя (предку кторого клялись в верности на вечные времена), побежав за миражами "свобод" и "демократий (на западный манер)", а что получил?
    Про осуждение Николая II ты это напрасно. Он не сбежал (ни в прямом ни в переносном смысле) и уж точно не первый. Первыми были почти вся тогдашняя "элита" - политическая, культурная, парламентёры-болтуны, многие члены императорской фамилии, высший генералитет. Отступление от веры и царя, которому лично присягали было почти всеобщим. Но это характеризует не царя, а тех, кто его окружал. "Отречение" Николая II слишком большая и серьёзная тема, что бы вскольз о ней говорить, но не вина царя, что вокруг оказались предатели, словоблуды, не способные управлять ничем, но хотящие всем рулить, кроме того направляемые из-за границы. Сошлись во времени отступление от веры (у элиты почти тотальное), интересы западных держав, не хотящих допустить, чтобы готовящаяся стать победителем Россия стала геополитическим супергигантом, столичные обыватели и элита, верящая, что самодержавие устарело и нам нужно строить у себя всё по западному образцу. В итоге царя арестовали, за полгода всё просрали, как единственно возможное следствие - октябрь 1917 года, убийство царя, фактическое поражение в войне (с выходом победителем лишь к 1945 году), позорный мир, гражданская война, голод и  прочее. В общем 30 лет страшных мытарств, страшного напряжения сил, наконец восстановление сильного государства огромной ценой и через пару десятков лет медленное скатывание, крушение. Что дальше? Если будем так же разсуждать о вере, царе, об отечестве, то уйдём с исторической сцены. Всё что останется от нас - музейные экспонаты, созданные нашими "рабскими" предками.

Ной

Чёй то не пойму - тема про евреев, а мы тут разборки по вероисповеданию наводим друг с другом, прикольно живем. Какая разница христианин, язычник, ведист. Проблема в другом -  когда наше государство развалится, то одинаково получат по башке все, независимо от того, что ты исповедаешь. Нам как раз надо не обращать  внимание что кто исповедает, главное, чтобы на пользу государству и в конечном итоге на пользу всем нам. Как говорится я молюсь своим богам, а ты своим. В принципе Бог один, а имен  у него, по ходу, много. И Россия у нас одна. И вообще, например, те же православные с удовольствием празднуют языческий праздник - Иван Купала. В этот день тоже можно набирать воду - она не протухнет и обладает лечебными свойствами. А вы сразу - кто больше убил?, кто развязал войну и т.п. Надо думать о другом, кто сейчас развязал войну или вернее одну большую (с Россией)  и ряд мааааленьких конфликтов под именем борьбы с терроризмом. Сколько пацанов погибло в чечне в первую и вторую чеченскую. И погибли нормальные, здоровые мужики, потому что большую часть в армию не идут блатные, больные. И потом эти полупридурочные делают дебилоидов, которых остальные нормальные содержат. Например, у нас в городе, если ребенок ЗПР или типа того (полуненормальный в психическом плане), то  в садик они ходят бесплатно, имеют право на бесплатное санаторно-курортное лечение, а если ребенок здоровый, то плати по полной программе. Это что, кого мы увидим в будущем? Одних придурков, да они уже и сейчас мелькают. Вот о чем надо дискусии разводить, а не спорить у кого какие претензии. В конце концов нашим предкам было виднее, они были современниками тех событий, а мы знаем по каким то неизвестно кем написаными писулькам. Всем привет.

Ной

 Для Марио  Да я не про то, что надо ругать русских, за то что у них кровь намешанная, она у нас у всех намешанная, вопрос в том, чтобы мы себя чуствовали русскими, и не позволяли ни себе ни другим вообще ставить такие вопросы о составе крове, мы же не гитлеровцы, хотя хочу сказать, что по многолетним наблюдениям известного немецкого криминолога, даже как говорят отца современной криминалистики доктора еврейского происхождения Ломброзо, еще  в начале 20 века сделал интересные выводы о влиянии именно еврейской крови на наследственность. Вследствие многовековых браков-инцестов у евреев произошло наслоение одних качеств за счет других, а так как гнилая кровь сильнее здоровой, то и вышло что психически больных среди полукровок с еврейской кровью в 6 раз больше по сравнению с другими национальностями, а в Германии в 8 раз больше, потому и появился Гитлер, будучи сам полукровка, и начал проводить политику чистой крови, которая выражалась в следущем: всем лицам еврейской национальности надлежало выехать из Германии в установленный срок (довольно большой), а кто не хочет выезжать, те должны были добровольно пройти стерилизацию, кажется в возрасте до 55 лет, а сажать в концлагеря евреев в Германии стали сажать в 1942 году. Вывод. Еврей полукровка Гитлер (Шикльгрубер) гнобит евреев, а отвечают немцы, до сих пор выплачивают репарации за мифический холокост (после второй мировой колличество евреев увеличилось как раз на те 6 погибших миллионов).
А у нас? Та же самая политика, ниггеров в Африке мочат, а виноваты русские (утрирую конечно). А про царя я не согласен - это про него современник сказал: "...от Росии отказался, как роту сдал". А то что интелегенция способствовала развалу царской России согласен. Это про них говорили - гнилая интелегенция. Мы на ней споткнулись и в 90-х при Горбачеве. Это она, долбанная голубая-гнилая  сдала СССР. И сейчас продолжает сдавать Россию. Конечно не все 100 %, но около 90% точно.

Андруха

НОЙ, тебе +100. Ты правильно оценил и преподнес. Это и есть старое, доброе "разделяй и властвуй". Народ, властьпридержащие, всегда старались разделять. И один из таких разделяющих инструментов всегда была религия. Я уверен в том, что и христианство не зря было поделено на целую кучу ответвлений, которые непримиримы между собой. Власти всегда боялись общности и единения. Однажды я следил за спором двух человек - убежденного христианина и "язычника". Уставший от глупого спора язычник высказал фразу:"да что ж мы с тобой здесь поделить не может. Ведь случись завтра война мы с тобой в одном окопе Родину защищать будем". На что христолюбец ответил:"да я с тобой, ГРЯЗНЫМ ЯЗЫЧНИКОМ, никогда даже в один окоп не залезу..." - далее перечислялись все определения не литературного содержания, которыми была описана дохристианская религия. При чем этот "добрый христианин", был бурно одобрен и поддержан священослужителями. Это был последний гвоздь, в крышку моего спокойного отношения к христанутым, ибо они самые нетерпимые к другим религиям. Я был не единственным свидетелем этого действия. Так чего же тогда ждут христолюбцы от других? "Кесарю-кесарево". Имеешь ненависть к другим - не жди для себя от других ничего иного.

PS MARIO, мой тебе персональный ответ - если мне придется выбирать из религий ( надеюсь, что такого не случится), да, я выберу РУССКУЮ ДОХРИСТИАНСКУЮ КУЛЬТУРУ, а не "новый договор с евреями", заключенный с саваофом.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Ной

Уважаемые, тема у нас какая? Вот и вернемся к нашим баранам! Давайте все-таки рассуждать объективно. Мне кажется нужен подход другой - в смысле не еврей, не хохол, не татарин, а в смысле - хороший человек, плохой человек. Но я  делю по расам, негроиды и австралоиды - особая тема, монголоиды тоже, но тут их надо разделять, российские и нероссийские. Если мы позволим негроидам и нероссийским монголоидам влиться в нашу расу, то мы получим священных коров (и быков) и будет как в гребанной америке, косо посмотришь - посадят, если уже сейчас ситуации русский значит фашист, кстати, при этом не смотрят, какого ты вероисповедания, русский - значит фашист и все, точка. При этом нужен девиз Великого СТАЛИНА - "Кадры решают всё". И не быть таким либеральным как Он. 

Mario

Ной, согласен с тобой по интеллигенции и некоторым иным вещам. Но насчёт "Отрёкся, как роту сдал", да это фраза современника, но можно привести и другие фразы. А вообще они тогда много разного про самодержавие и царя говорили даже и монархисты (Шульгин, сказавший фразу, например) и члены императорской фамилии. То царица немецкая шпионка, то пьяница и похабник Распутин управляет всем. Но про Николая II нужно отдельную тему создавать.

Андруха, только не "культуру", а религию, т.е. даждьбога, стрибога, перуна и проч. И ещё, честно, мне впервые попадается человек с такой убеждённостью приравнивающий христианство (и православное!) к иудаизму, а русских выставляющих как покорившимся злобным иудеям. И все ссылки на религиозные различия и даже чуть ли не прямой антагонизм, какого не между каждыми религиями встретишь, на историю в т.ч. и России ничему не убеждают. Во вера - кремень! Аж завидно.

А можно вопрос, Андруха, т.е. раз для тебя не существует так сказать религиозной разницы между евреями, значит ли это, что быть евреем по крови уже фактически значит, что он враг твоего народа?

Denny-boy

Одни люди верят, что бог есть, другие, что бога нет, но все во что-то верят))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика