Еврейский вопрос

Автор абревиатура, 17:27, 16 января, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zylys

Цитата: абревиатура от 10:10, 21 января, 2011
А мне вот интересно, чувства неверующих-атеистов оскорбить можно, когда им навязывают почитание церкви?

Вся прелесть отсутствия своих "авторитетов" - игнорирование чужих. Просто своих "тараканов" надо кормить своим мозгом.

Надежда Михайловна


Цитата: Скорпион от 23:45, 21 января, 2011Не надо никому ничего навязывать, веришь - живи и верь, не веришь - живи и не верь. Только не мешай другим.
Всё верно.

Mario

После жаркого спора с Андрухой хочу сделать маленькое заявление. Ничего против евреев (а также чукчей, якутов, грузин, арабов и проч.) как национальности не имею, хотя при упоминании их мой мыслительный аппарат начинает работать интенсивнее и заставляет меня более пристально в них всматриваться. А так слушаю, например, Розенбаума с удовольствием, меня, кстати не трясёт от его "одесского цикла", ничего не имею против картин Левитана, некоторых наших актёров, режиссёров (хотя сдесь вглядываться в позицию нужно тщательнее) и т.д. Также крещёные евреи в принципе не вызывают у меня напряга. Другое дело иудаизм как религия и идеология, сионизм там всякий и прочее, мессианские ожидания, козни против христианства или попытка его размытия, сращивания. Да и иудеи разные бывают. Иные трудятся себе где-нибудь в часовой мастерской, изучают Тору, держатся подальше от общественно-политических страстей и никому не мешают, ну и ладненько. Неприятие направлено именно в сторону антихристианской деятельности, усилий по созданию Нового Мирового Порядка, где некоторые направления или деятели иудаизма играют более-менее активную роль, вкупе с откровенно антихристовой, оккультно-сатанинской идеологией и духом, которые берут на вооружение как каббалу, так и иные магические инструменты. Как-то так.


абревиатура


Цитата: Mario от 02:03, 22 января, 2011Как-то так.
помоему у вас каша в голове, уважаемый
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Политрук


Цитата: Андруха от 04:30, 21 января, 2011Христианство это инструмент окабаления и обовечивания гоев. Ты сам, добровольно, принял как должное что РАБ и ОВЦА, и непомерно гордишься этим. Ты сам добровольно вписал себя в рабы сиона, ты добровольно ходишь поклоняться ИХНЕМУ машиаху, восхваляя "землю и народ израиля", добровольно ходишь в ИХНИЕ храмы, обвешанные шестиконечными звездами и разрисованные минорами, ты готов порвать любого русского (если ты русский) ради благосклонности сионского божества. Именно поэтому иудеи плюют на ваши кресты, показывая свою "господскую должность". И вы с благодарностью псов принимаете эти плевки, преданно заглядывая им в глаза, в надежде получить крохи. С таким менталитетом ты хоть суперантисемитом стань, но это будет только на словах, ибо душа твоя тебе уже не принадлежит, ты её продал. Дешево. За крохи со стола.

Наверное, именно благодаря такому рабскому мировоззрению, Русь стала Российкой империей - крупнейшей державой планеты. Даже на святом (не побоюсь этого слова) "Варяге", моряки молились Христу перед самопожертвованием.
...............................................................................................


Mario

Цитата: абревиатура от 18:41, 21 января, 2011
помоему у вас каша в голове, уважаемый
Извольте аргументировать, сударь.

Андруха

Цитата: Космас от 21:56, 21 января, 2011
Наверное, именно благодаря такому рабскому мировоззрению, Русь стала Российкой империей - крупнейшей державой планеты. Даже на святом (не побоюсь этого слова) "Варяге", моряки молились Христу перед самопожертвованием.
КОСМАС, как бы помягче сказать... Твоей партии очень выгодно, чтобы народ имел подобное мировоззрение. Ради этого последние главы государства даже подсвечниками подрабатывают в церквях во время всевозможных христианских праздников. А ты, как их ярый поклонник, не можешь пойти супротив партийной дисциплины, посему будешь здесь тельняшку рвать на груди, доказывая мою неправоту. Хотя если ты вступил в партию, где частные мнения к рассмотрению не принимаются, то высказал уже своё мировоззрение в полной мере. Даже доказывать в твой адрес ничего не стану.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Политрук


Цитата: Андруха от 06:57, 22 января, 2011КОСМАС, как бы помягче сказать... Твоей партии очень выгодно, чтобы народ имел подобное мировоззрение.

Очень не хотелось бы мне опускться до личностей. Я ОЧЕНЬ убежден, что ты более нормален, Андруха, чем мне это кажется.
...............................................................................................


Андруха

Цитата: Космас от 23:59, 21 января, 2011
Очень не хотелось бы мне опускться до личностей. Я ОЧЕНЬ убежден, что ты более нормален, Андруха, чем мне это кажется.
Нда... Сам то понял, что написал? Прямо "борьба двух начал" :yes, и одно "не ведает, что делает другое".
https://trieracentr.ru Триера Центр

Denny-boy

Атесты очень редко побеждали в войнах. Итс э фэкт.


RuSo

Цитата: Скорпион от 09:29, 22 января, 2011Атесты очень редко побеждали в войнах. Итс э фэкт.
Конечно, ведь всем известно что во второй мировой победили Американцы- Gott mit uns God Bless America...  :degen
Боже, покарай Америку... :god:

Phil


Цитата: Космас от 05:56, 22 января, 2011Наверное, именно благодаря такому рабскому мировоззрению, Русь стала Российкой империей - крупнейшей державой планеты. Даже на святом (не побоюсь этого слова) "Варяге", моряки молились Христу перед самопожертвованием.

Была бы в то время официальной, государственной религией - Ислам или баптизм, да что угодно - молились бы официальному символу этой религии. Самопожертвование "Варяга" и "Корейца" - по-моему проявление нашего, русского, не имеющего аналогов в мире "Русские на сдаются!", а не доказательство правильности принятия христианства

Phil


Цитата: RuSo от 11:29, 22 января, 2011Конечно, ведь всем известно что во второй мировой победили Американцы

Не победили, а выиграли  :yes выиграли у СССР. А победили немцев наши "Русские на сдаются!" с пулеметчиками-НКВДшниками за спиной

lugger

Цитата: Phil от 03:56, 23 января, 2011не имеющего аналогов в мире "Русские на сдаются!
Такой же миф, как и "крутизна религиозных".
На пример, у нас Маресьев без ног летал-считается примером стойкости.
Но при этом не упоминается, что англичанин, Бадер, кажись, без ног на истребителе воевал, сбили над Германией, попал в плен и пытался бежать.
У немцев Рудель на пикирующем бомбардировщике без ног (отстрелили наши зенитчики).
Не будем даже упоминать о том, что немцам сдалось примерно в трое больше наших солдат, чем немцев нашим.
"Варяг"-конечно пример, еще бы без лапши о тяжелых повреждениях, нанесенных японским кораблям.


Ной

Всем привет!  Чегой то я не понял, тема Еврейский вопрос, причем тут Варяг? По мне так лучше бы поставили тему  иную -  РУССКИЙ ВОПРОС!!! Тем более вы все на него так плавно перешли  -  Варяг , Мересьев .... .  Давайте подумаем, почему мы всё время, минимум 500 лет, всегда, большинство, живет в анусе? Наверное это все-таки от нас зависит, а не от евреев, мифических монголо-татар и иных народов. Тем более, если объективно смотреть, как только приняли христианство, по официальной точки зрения классической истории, мы и стали постоянно находиться в том самом месте (хотя для кого-то какая-то крыша над головой).
Оглянитесь вокруг, сейчас мы порой даже не знаем кто по соседству на одной площадке живет, на улице кто-то лежит на земле, хрен кто подойдет- пьяный!!!, а может человеку плохо, дети пропадают и что? Кто-то трясет милицию? Все-таки мы их содержим, на наши налоги живут, задать вопрос нашли? ПОЛИЦИЯ папу вашу!! А наркота по городу сплошным ковром лежит,кто привозит,  кто крышует? Евреи что-ли? А пенты (менты), что делают? Что то не слышно судов на эту тему. А посмотрите как наши бывшие союзники живут (джамшиты)? Друг за друга горой! А мы всегда мимо пройдем! так-то! А наши родные попы? Барыги, а все туда же - мы  посредники между вами и богом. Что-то я не помню чтобы наша церковь поднимала народ на борьбу с монголо-татарами (мифическими). Давайте с себя начнем, а там и до всех можно дойти и разобраться: где мухи , а где г.... .

Phil


Цитата: Ной от 07:36, 23 января, 2011Всем привет!  Чегой то я не понял, тема Еврейский вопрос, причем тут Варяг? По мне так лучше бы поставили тему  иную -  РУССКИЙ ВОПРОС!!! Тем более вы все на него так плавно перешли  -  Варяг , Мересьев .... .  Давайте подумаем, почему мы всё время, минимум 500 лет, всегда, большинство, живет в анусе? Наверное это все-таки от нас зависит, а не от евреев, мифических монголо-татар и иных народов. Тем более, если объективно смотреть, как только приняли христианство, по официальной точки зрения классической истории, мы и стали постоянно находиться в том самом месте (хотя для кого-то какая-то крыша над головой).
Оглянитесь вокруг, сейчас мы порой даже не знаем кто по соседству на одной площадке живет, на улице кто-то лежит на земле, хрен кто подойдет- пьяный!!!, а может человеку плохо, дети пропадают и что? Кто-то трясет милицию? Все-таки мы их содержим, на наши налоги живут, задать вопрос нашли? ПОЛИЦИЯ папу вашу!! А наркота по городу сплошным ковром лежит,кто привозит,  кто крышует? Евреи что-ли? А пенты (менты), что делают? Что то не слышно судов на эту тему. А посмотрите как наши бывшие союзники живут (джамшиты)? Друг за друга горой! А мы всегда мимо пройдем! так-то! А наши родные попы? Барыги, а все туда же - мы  посредники между вами и богом. Что-то я не помню чтобы наша церковь поднимала народ на борьбу с монголо-татарами (мифическими). Давайте с себя начнем, а там и до всех можно дойти и разобраться: где мухи , а где г.... .

Бодрый, а главное - на мой взгляд правильный подход к вопросу. Давайте начинать с себя. Что будет в первую очередь? Что примем за идеал, норму, не норму? Какие методы изберем для достижения целей и реализации задач? Какие цели и задачи предлагаете взять за основу?

Phil


Цитата: lugger от 04:48, 23 января, 2011У немцев Рудель на пикирующем бомбардировщике без ног

Рудель был русским  :yes

абревиатура


Цитата: Ной от 07:36, 23 января, 2011о крышует? Евреи что-ли? А пенты (менты), что делают? Что то не слышно судов на эту тему. А посмотрите как наши бывшие союз
...сказал Ной...
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Mario

Цитата: Ной от 07:36, 23 января, 2011А наши родные попы? Барыги, а все туда же - мы  посредники между вами и богом. Что-то я не помню чтобы наша церковь поднимала народ на борьбу с монголо-татарами (мифическими)

Полегче на поворотах. В своё время Сергий Радонежский двух схимников на Куликово поле отрядил (один из них Кочубея одолел) и благословил Дмитрия Донского. А сейчас. А сейчас и народец-то не тот. Богатыри не мы. А ну-ка, вместо "мифических"  монголо-татар укажи пожалуйста реальных врагов, на которых "попы" должны указать и на которых ты завтра пойдёшь с вилами, а то всё какие-то скобки да кавычки... Я вот иногда думаю, с каким же народом имеет дело тот же Патриарх Кирилл. Один кричит "Вы сионские рабы", другой "вы корчите из себя посредников между мной и Богом!", а третьи храме бывают лишь  на крещении и отпевании, и, не дай бог, эти попы в его жизнь начнут влазить хотя бы с каким-нибудь дресс-кодом или "порабощать" ОПК, а иные считают, что как христианство приняли так в анусе и оказались, по крайней мере 500 лет, почему именно 500 и в каком таком анусе вы оказались? Вас друзья (и нас с вами) ещё водить и водить по пустыне...
PS: начать с себя это везде и во все времена правильная мысль, но вот предыдущие сентенции явно от лукавого.

RuSo

#94
Цитата: Phil от 04:35, 23 января, 2011А победили немцев наши "Русские на сдаются!" с пулеметчиками-НКВДшниками за спиной
Да да, войну выйграли штрафники... это любому идиоту ясно!...   :yes
А вы думали зачем на штурмовики ИЛ-2 стрелка-радиста добавили- конечно, чтоб было кому за спиной с пулеметом у летчика сидеть- а то непорядок... Вот с танкистами и моряками пока еще непонятки- пытаюсь найти там НКВДшника с пулеметом...   :degen

Цитата: Phil от 04:35, 23 января, 2011А победили немцев наши "Русские на сдаются!" с пулеметчиками-НКВДшниками за спиной
Кстати, это... не поясните заодно как это победишвее "русские не сдаются" объясняет масштабы сдачи в плен в первый период войны? Наверное НКВДШников на всех не хватило? или пулеметов?...
Боже, покарай Америку... :god:

lugger


Цитата: RuSo от 22:44, 23 января, 2011Кстати, это... не поясните заодно как это победишвее "русские не сдаются" объясняет масштабы сдачи в плен в первый период войны? Наверное НКВДШников на всех не хватило? или пулеметов?...
Нквдшники где были? Сзади. Вот и бежали от них к немцам.

RuSo

Цитата: lugger от 23:33, 23 января, 2011Нквдшники где были? Сзади. Вот и бежали от них к немцам.
А немцы где были? Немцы были и спереди и с зади, если правильно подходить к понятию окружения... Так почему были подразделения которые до последней капли крови фанатично пытались пробиться из окружения и были те которые сдавались практически в полном составе... может глупый штамп про НКВДШников не всё объясняет?  
Только не нада спорить с тем, что он глупый... если сами не хотите глупо выглядеть...
Боже, покарай Америку... :god:

абревиатура

#97
Цитата: Mario от 11:03, 23 января, 2011вух схимников на Куликово поле отрядил
Ослябя и Пересвет? Очень христианские имена. И кстати, схимникам не положено брать оружие в руки, даже для защиты своей жизни. Они были язычниками и пришли на битву не от монаха, а с Боброком Волынским.
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Андруха


Цитата: Mario от 11:03, 23 января, 2011Полегче на поворотах. В своё время Сергий Радонежский двух схимников на Куликово поле отрядил (один из них Кочубея одолел) и благословил Дмитрия Донского.
ЦитироватьПолучивший большую известность, благодаря житию Сергия Радонежского, эпизод с благословением войска Сергием в ранних источниках о Куликовской битве не упоминается  http://ru.wikipedia.org/wiki/Мамаево_побоище 
ЦитироватьДело здесь скорее всего в следующем. В «Сказании о Мамаевом побоище» митрополит Киприан оказывается одним из главных вдохновителей великого князя: с ним Дмитрий Иванович советуется при каждом новом сообщении о действиях своих врагов, хотя на самом деле князь Дмитрий признал его в качестве русского митрополита уже после своей победы над Мамаем. Почему? В «Сказании» явно подчеркивается, говоря языком советского времени, руководящая и направляющая роль православной церкви в борьбе с иноверцами. И произошло это, скорее всего, уже после смерти князя Дмитрия в 1389 году, а точнее, в самом конце XIV века, когда, с одной стороны, Киприан, пережив всех своих многочисленных соперников, прочно утвердился на митрополичьем престоле, а с другой стороны, когда Орда вновь распалась и тема борьбы с татарами стала вновь актуальной. http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/history/427/ 
Ну просто мистика какая-то. Как только серьезное событие получает определенный вес в истории, появляются отредактированные летописи, спустя, порой, одно-два столетия, в которых роль церкви является "наиглавнейшей". Даже в историю Второй мировой начали вписывать просто "бешенные" заслуги патриархата в борьбе против фашизма. Еще лет через сто, при подобной ситуации, Гастелло, Маресьев, Матросов - будут "обряжены" в схимны и причислены к "ликам", как это сделали с Охляблей и Пересветом. А ведь ситуация была совсем другой. Никогда церковь не боролась против чингизидов, более того, она имела от орды явную выгоду.
ЦитироватьВажную информацию можно получить из ярлыков по вопросам финансовой и налоговой системы Золотой Орды. Наиболее подробные сведения о налогах содержатся в тарханных грамотах. Этот вид ярлыков представлял собой официальное освобождение их обладателя от уплаты всех или основных налогов; они выдавались, как правило, священнослужителям всех конфессий, а также отдельным лицам за их заслуги перед ханом и государством. Классическим примером первого является уже цитированный нами ранее ярлык Менгу-Тимура, который содержит перечень налогов и сборов, взимавшихся в пользу золотоордынской казны, и от уплаты которых освобождались служители православной церкви... http://www.i-u.ru/biblio/archive/pochekaev_jarliki/ 
Церковь всегда и везде стремилась получить выгоду, либо финансовую, либо политическую, а чаще всего стремилась к обоим пунктам одновременно. Все исторические факты об этом даже не говорят, а кричат. Даже когда такие "антихристические" личности как Сталин и Гитлер были у власти, церковь ничуть не гнушалась "плотным" сотрудничеством со структурами, образованными этими людьми. 
https://trieracentr.ru Триера Центр

Denny-boy


Цитата: Андруха от 05:08, 24 января, 2011Церковь всегда и везде стремилась получить выгоду, либо финансовую, либо политическую, а чаще всего стремилась к обоим пунктам одновременно. Все исторические факты об этом даже не говорят, а кричат.
Волхвы были другими?)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика