Еврейский вопрос

Автор абревиатура, 17:27, 16 января, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андруха


Цитата: Mario от 23:04, 20 января, 2011как мог Иван Грозный лить воды на мельницу жидов, искореняя ересь жидовствующих?
А как мог Торквемада, еврей по крови, стать самым кровожадным убийцей евреев?
Цитата: Mario от 23:04, 20 января, 2011Очень удобная позиция. "Очень возможно, что было не так!"
Я предупреждал, что буду пользоваться этой тактикой, потому как все христиане, включая тебя, сами начинают использовать эту тактику. Что, не нравится? Про бревно в глазу упомянать надо?
Цитата: Mario от 23:04, 20 января, 2011А почему ты игнорируешь места, где Он называет нас друзьями?
А потому как однажды назвав кого-то рабом, он не будет ни к кому относится по-другому. Чикатило был мразью, убивавшей людей. Но наверняка он бабушек через дорогу переводил, так сказать, и добрые дела делал. И что, мы его должны реабилитировать за это?
https://trieracentr.ru Триера Центр

Mario

И ещё, фломзик, Flomzik , вот ты задаёшь вопрос о Христе, так не лучше ли не толковать сразу же всё так как придёт к тебе в голову, а посмотреть как сами христиане это трактуют, т.е. смотреть святоотеческое толование. Я ниже привёл ссылки, можешь посмотреть любую из них про эпизод с хананеянкой.

Феофилакт Болгарский http://www.magister.msk.ru/library/bible/comment/feofilak/feofb001.htm

Иоанн Златоуст http://www.bogoslov.com/files/disk3/web.knigi./I.Zlatoust.Tolkovanie.na.Evangelie.ot.Matfeja.Besedi.45-90/Main.htm

http://www.pravoslavnaya-biblioteka.ru/evangelie/300.html


Так и в прочих эпизодах. Всё-таки Библия не бульварное чтиво, не Роман-газета, это духовный учебник. Требующий и высоты духа и чистоты сердца и ума для его толования. Взяв учебник по высшей математике, не спросишь ли ты что у профессора? Так и здесь, посмотри, как объясняют те или иные места "профессора" и "академики" духовные, прочти одного-другого, а потом смотри сам как тебе это покажется. Вместе с тем, не стоит зацикливаться отдельном на слове-фразе. Это тактика сектантов. "Сказано - "не убий", значит в армию не пойдём", а то, что сказано также "нет больше той любви как если кто положит жизнь свою за други своя" следовательно защита ближнего своего - святой долг - пропускают мимо ушей.

Mario

Цитата: Андруха от 23:22, 20 января, 2011А как мог Торквемада, еврей по крови, стать самым кровожадным убийцей евреев?
Так он и был христианином и уничтожал иудеев. Можно ли сказать, что иудеи его науськали? И потом, кровожадность это одно, а политика государства на протяжении столетий это другое.

Цитата: Андруха от 23:22, 20 января, 2011Я предупреждал, что буду пользоваться этой тактикой, потому как все христиане, включая тебя, сами начинают использовать эту тактику. Что, не нравится? Про бревно в глазу упомянать надо?
Не понял, где я применил подобную твоей тактику?


Цитата: Андруха от 23:22, 20 января, 2011А потому как однажды назвав кого-то рабом, он не будет ни к кому относится по-другому. Чикатило был мразью, убивавшей людей. Но наверняка он бабушек через дорогу переводил, так сказать, и добрые дела делал. И что, мы его должны реабилитировать за это?
Ну знаешь... А ты себя воспринимаешь чисто как Божьего друга, сына и точка? Даже перед царями люди склоняли головы и говорили "я - раб твой", не будучи ни социально рабами, ни душевно ущербными людьми, а тут Сам Творец мира, Источник жизни и всякого блага. И он нас, рабов, причём порой негодных и неблагодарных поднимает до своих друзей и говорит "да будут едино, как Мы едино. Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня. "
!


Dvdov

хех, наконец-то Андруха нашел свободные уши  :lol:

Андруха

Цитата: Mario от 23:50, 20 января, 2011Не понял, где я применил подобную твоей тактику?
ЦитироватьRe: Еврейский вопрос
« Ответ #35 : 17:26, 19 Января, 2011 »
Кстати, первая цитата с bible.com не факт, что от православного и не факт, что от священника, но не в этом суть.
Цитата: Mario от 23:50, 20 января, 2011И потом, кровожадность это одно, а политика государства на протяжении столетий это другое.
Давайте взглянем на исторические события, происходившие эдак последние 1000 лет. Кто назначал наказания, приговаривал к выкалыванию глаз, урезанию языка, посажению на кол и сожжению на костре? Но приводило в исполнение светская власть, под руководством тех, кого ты предлагаешь изучать Flomzikу. Уж не является ли это полным срощением кровожадности и власти?
Цитата: Mario от 23:50, 20 января, 2011тут Сам Творец мира, Источник жизни и всякого блага.
Это сказано ТОЛЬКО В СБОРНИКЕ ЕВРЕЙСКИХ МИФОВ и нигде более. Это не факт.
Цитата: Mario от 23:50, 20 января, 2011Даже перед царями люди склоняли головы и говорили "я - раб твой"
Христианство это инструмент окабаления и обовечивания гоев. Ты сам, добровольно, принял как должное что РАБ и ОВЦА, и непомерно гордишься этим. Ты сам добровольно вписал себя в рабы сиона, ты добровольно ходишь поклоняться ИХНЕМУ машиаху, восхваляя "землю и народ израиля", добровольно ходишь в ИХНИЕ храмы, обвешанные шестиконечными звездами и разрисованные минорами, ты готов порвать любого русского (если ты русский) ради благосклонности сионского божества. Именно поэтому иудеи плюют на ваши кресты, показывая свою "господскую должность". И вы с благодарностью псов принимаете эти плевки, преданно заглядывая им в глаза, в надежде получить крохи. С таким менталитетом ты хоть суперантисемитом стань, но это будет только на словах, ибо душа твоя тебе уже не принадлежит, ты её продал. Дешево. За крохи со стола.
ЦитироватьПатриарх Гермоген, воззвавший из заточения к русским людям и вдохновивший ополчения Минина и Пожарского
И вот это ты ранее хорошо подметил. Только забыл напомнить о маленьких нюансах. Попы вдохновляли народ не ради народа, а ради спасения своей власти, которую бы потеряли, приди к власти католики. Потому и стали главными финансистами этого героического действа, которое сохранило и усилило власть церкви на Руси. И чем ответили сионослужители своему народу за своё спасение? Я напомню - ввели крепостное право, т.е. узаконили рабство.
https://trieracentr.ru Триера Центр


Андруха

Цитата: Dvdov от 20:02, 20 января, 2011
хех, наконец-то Андруха нашел свободные уши  :lol:
Вообще-то глаза. Ну и, надеюсь, что вместе с мозгом.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Алексеевич

Так Андруха то прав во многом.
Если РПЦ будет продолжать почитать евреев, зарабатывать бабло на алкоголе и табаке, называть древних славян варварами, поливать говном советскую эпоху, поддерживать антинародную влась, в таком случае церковь получит то, что получила в начале прошлого века - по заслугам.
Если РПЦ выскажет отрицательное отношение к иудейству, к олигархической власти, а еще лучше перчеркнуть ветхий завет, тогда ей вся страна будет аплодировать.
Я не против РПЦ как таковой, но я против РПЦ в нынешнем виде. Не против потому что лучше РПЦ, чем разные секты. Если религиозным фанатикам вбить в голову что православное христианство не наша религия, то они пойдут кланяться гуру АХиневичу, что еще хуже.

Андруха


Цитата: рус от 04:55, 21 января, 2011Если религиозным фанатикам вбить в голову что православное христианство не наша религия, то они пойдут кланяться гуру АХиневичу, что еще хуже.
Все они одной крови. Нельзя одновременно ненавидеть евреев и молиться при этом иисусу. Неужели нельзя вообще без религии?
https://trieracentr.ru Триера Центр


Алексеевич


Цитата: Андруха от 05:00, 21 января, 2011Неужели нельзя вообще без религии?
Видимо нельзя, посмотри на историю с позиции этого вопроса

Mario


Цитата: Андруха от 04:30, 21 января, 2011Re: Еврейский вопрос
« Ответ #35 : 17:26, 19 Января, 2011 »
Кстати, первая цитата с bible.com не факт, что от православного и не факт, что от священника, но не в этом суть.
Ты меня конечно извини, но там чёрным по белому написано "Отвечает Василий Юнак". Где сказано, что это священник, что он православный, а не католик или протестант? Возможно это добрый, хороший, образованный человек и даже добропорядочный христианин, но православный ли, священник ли - вопрос. Впрочем, это не столь важно. А вот ссылаться на Библию и говорить принеси то, понятия не имею что это сильно.
Андруха , ты объясни мне, убогому, популярно каким образом поклоняясь Христу, я подпадаю под иудейское или еврейское иго? Я понял, что ты считаешь Христа евреем-иудеем и «их» машиахом, ты объясни, что в моём поведении свидетельствует о том, что я помогаю евреям? Или как Россия им помогала, скажем, с X века по 1917 год ? Как мы их укрепляем практически (1917-1930гг и после 1985 не брать)? Они всё время скалили зубы на нас, хотели нас свались, ненавидели нас и за христианство, и за наши размеры и т.д., мы с ними всё время боролись. С чего бы так бояться «трансатлантическим» евреям, масонам Антанты, что Россия в 1917 году могла получить Константинополь, Босфор и Дарданеллы и протекторат над Святой Землёй? Той самой, на которой с 1917 же года, свалив Россию в хаос революции они начали интенсивно продвигать идею создания сионистского государства в Палестине? Им бы наоборот радоваться, что последняя страна, которая так истово считает себя православной и верит в своё мессианство распространит своё влияние в этих важнейших регионах, а они как и тысячу лет перед этим будут успешно дёргать за ниточки своих рабов и получать от этого барыши (видимо из-за черты оседлости). Ты называешь стольких славных людей России сионистскими рабами, а сама история России, боровшейся против всяких жидо-масонов сколько хватало сил (за что была люто ненавидима последними, а последнего русского Царя, последнего христианского Самодержца они все ненавидели до исступления) для тебя, следовательно, есть история страны вот уже тысячелетие проводящее в жизнь, каким-то сверхъестественным парадоксальным образом тайные их же – жидомасонов всех мастей, что у меня закрадывается мысль, а не виду ли я диалог с эдаким провокатором, рядящимся в русския одежды? Призывать Россию отказаться от православной веры и вернуться к перунам, стрибогам и даждьбогам (кстати, а к каким богам должны вернуться остальные десятки и сотни народов России?), значит исполнить последнее тайное желание мировой жидомасонской закулисы, на пути которой мы пока ещё стоим и не даём воцариться их машиаху. Кого же они тогда собираются короновать в своём третьем Храме? Не того ли машиаха, который для православных есть антихрист? Да нет, наверное, раз Андруха говорит, что нет, значит нет. Вот и господа познеры сокрушаются, что Россия избрала православие, неужели они правы?


Mario

Цитата: рус от 04:55, 21 января, 2011Если РПЦ будет продолжать... поливать говном советскую эпоху, поддерживать антинародную влась, в таком случае церковь получит то, что получила в начале прошлого века - по заслугам.
В РПЦ нет "Соборного мнения по советской эпохе", священники разные есть. Некоторых так вообще обвиняют в сталинизме и антиконституционных призывах к свержению власти. Как и советский период весьма разный. Может, уважаемый рус Вы предлагаете петь дифирамбы периоду 1917-1930 гг. или 1985-1991? Славить ли Бронштейна, Розенфельда и прочих революционеров-русофобов - они же для народа и Царя свергли? И чего это было Янкелю Мовшевичу убивать православного Царя, рисуя при этом каббалистические знаки, не знал, наверное, глупый, что это "ихний" царь!

Алексеевич


Цитата: Mario от 06:33, 21 января, 2011Может, уважаемый рус Вы предлагаете петь дифирамбы периоду 1917-1930 гг. или 1985-1991?
Я прдлагаю петь дебаты с 30 по 85, а с 30 по 53 в особенности.
А насчет "соборного мнения" я сужу по тому что вижу в зомбоящике. То что священники разные - это само-собой, вопрос в том каких больше.

212-й

В целях профилактики напоминаю тем, кто в курсе, а тех, кто не в курсе, информирую: "я ненавижу негров и расизм". :) Так что если некоторые части беседы и впредь будут содержать признаки разжигания расовой, национальной и религиозной розни - реакция будет незамедлительной, без дополнительных предупреждений и обсуждений.

Спасибо за внимание.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Андруха

Цитата: Mario от 06:19, 21 января, 2011Призывать Россию отказаться от православной веры и вернуться к перунам, стрибогам и даждьбогам
Читай внимательнее:
Цитата: Андруха от 05:00, 21 января, 2011Неужели нельзя вообще без религии?
Эта фраза наводит на какую-нибудь мысль? Или не видишь мир без поклонения кому-либо? Попы вдолбили всем и вся, что жизнь без религии невозможна, тем более без их истинного бога. Рабская психология, рабский менталитет, рабская жизнь - мечта истинно верующего христианина.
Цитата: Mario от 06:19, 21 января, 2011(кстати, а к каким богам должны вернуться остальные десятки и сотни народов России?)
А некоторые народы от своих родных богов и не отходили. И уж позвольте этим народам самим решать кому они будут посвящать свою духовность.
Цитата: Mario от 06:19, 21 января, 2011убогому
Слышь, уважаемый, мне убогии и нищие духом- без надобности, я тебе не христос. Мне более по нраву сильные личности, уважающие себя и окружающих. Поэтому так я тебя не называл, и тебе не советую так называть самого себя.
Цитата: Mario от 06:19, 21 января, 2011Или как Россия им помогала, скажем, с X века по 1917 год ?
Россия им не помогала, они элементарно паразитировали на теле народа. Ты думаешь откуда периодически на Руси еврейские погромы случались, просто так, на пустом месте? Нет, видимо, этому были причины. И рассмотри чем еврейство промышляло на русской земле: питейные заведения, ростовщичество, махинации и т.д. Это не моя выдумка, это факт. Эта деятельность и являлась в определенной степени тем разлагающим звеном, которое и повлекло за собой нелегкие последствия.
Цитата: Mario от 06:19, 21 января, 2011ты объясни, что в моём поведении свидетельствует о том, что я помогаю евреям?
Обычно, люди рассуждающие подобным образом, очень исполнительны в плане обрядов, производимой церковью. Ты посещаешь храмы во все праздники, обязательно что-то принося им в "дар". Ты справляешь молитвы, отдавая немалую часть своей духовной силы туда, куда направляют ее сионослужители. Если ты скажешь мне, что духовная сила миф и не содержит никакой весомости - то тогда я заподозрю тебя в каком-то умысле или в умышленной лжи. Только помогаешь ты не евреям (в общем понятии), а определенному эгрегору, созданному для этих целей. Ты вкладываешь душу не в себя, не в свою землю, не в свою семью - ты всю её отдаешь ИМ. В этом самое главное "западло", какое ты можешь принести и себе и своей земле.
Цитата: Mario от 06:19, 21 января, 2011мы с ними всё время боролись.
Мы боролись не с масонами, а с народами, которые возглавляли масоны. Они просто стравливали народы друг с другом, заставляя выкрикивать при этом: "За царя (за короля с противной стороны), за веру христову". И все самозабвенно пускали кровь противника ручьями, которую, судя по всему, очень любит ощущать ваш иегова. Россия всегда была лакомым и желанным куском для этих "темных сил", но на пути постоянно образовывался этот "чертов, невежественный, варварский русский народ", который вечно всем сопротивлялся.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Алексеевич


Цитата: Mario от 06:33, 21 января, 2011В РПЦ нет "Соборного мнения по советской эпохе", священники разные есть
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BB
как вам главный представитель?
вот еще http://www.tks.ru/reviews/2004/11/01/03
Не потому ли его выбрали, что он позволит набивать карманы?

Mario

Что ж, Андруха, благодарю за беседу. Более спорить мне не хочется. Свои позиции мы обозначили, они слишком разные и уходят корнями в основы мировоззрения, в личный опыт тут аргументы безсильны. Если будет что-то конкретное тогда может быть...


Андруха

Цитата: Mario от 23:43, 20 января, 2011
Что ж, Андруха, благодарю за беседу. Более спорить мне не хочется. Свои позиции мы обозначили, они слишком разные и уходят корнями в основы мировоззрения, в личный опыт тут аргументы безсильны. Если будет что-то конкретное тогда может быть...
Mario, не обижайся. Мне не нравится когда люди сами себя загоняют в тесные рамки какого-то узкого воззрения. Им страшно нарушить их, переступив этот навязанный "страх божий". Наши позиции должны быть разными, ибо взгляд каждого индивидуума исключительно субъективен. Это нормально. Удачи. :uzon:
https://trieracentr.ru Триера Центр

East Storm

Да мне уже говорили, что простому смертному святое писание не понять. Обязательно нужны разъяснения святых отцов).

Цитата: Mario от 23:37, 20 января, 2011
Феофилакт Болгарский http://www.magister.msk.ru/library/bible/comment/feofilak/feofb001.htm

А она подошедши кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. Он же сказал в ответ: Не хорошо взять хлеб у детей и бросить псам. Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.


Когда женщина увидела, что ее ходатаи - апостолы - не имели успеха, она снова с жаром приступает и называет Иисуса Господом. Когда же Христос назвал ее псом, потому что язычники имели нечистую жизнь и питались кровью идоложертвенною, иудеев же назвал чадами, то она разумно отвечает и очень мудро: хотя я и пес, и недостойна получить хлеб, то есть какую-либо силу и великое знамение, но дай мне это для Твоей силы малое, для меня же великое, ибо те, кто ест хлеб, не считают крох чем-то важным, для псов же он - большое, и ими они питаются.

Просто обалдеть.  :brovki: Какой расклад. Чел. просто взял и прочитал мысли Иисуса. И баста. Вот так Иисус думал тогда. Вот так надо понимать кто ни так понимает.)
Дальше читать не стал.

Mario

Цитата: рус от 23:41, 20 января, 2011
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BB
как вам главный представитель?
вот еще http://www.tks.ru/reviews/2004/11/01/03
Не потому ли его выбрали, что он позволит набивать карманы?
Рус, ссылки, честно говоря, пробежал поверхностно, что сказать. Если говорить вообще о налоговых льготах и средствах, направленных на храмы и прочие церковные нужды ничего против не имею. Государство когда-то изрядно грабануло церковь и некоторое количество льгот - это нормально. Это капля в море даже. Что касается табака, поставленного с гуманитарной помощью и оттданного государству на реализацию - это ошибка не спорю. Но не надо уподобляться бульварным борзописцам и кричать "торговля табаком", "табачный митрополит". Это былы ошибка, именно и только потому, что это табак, и Патриарх, тогда митрополит Кирилл имел к ней отношение постольку поскольку, но в силу понятных причин именн он был выбран в качестве мишени. Церковь это не только истинное учение о Боге, Таинства, живое общение с Ним, но это и мы - люди, в том числе и каждый крещёный человек, грешный человек. Да не красиво - церковь и табачок, но вскоре это приостановили, что ж теперь до скончания века тыкать.

Алексеевич

Цитата: Mario от 08:07, 21 января, 2011что ж теперь до скончания века тыкать.
если откажитесь от этого:
Цитироватьпродолжать почитать евреев, зарабатывать бабло на алкоголе и табаке, называть древних славян варварами, поливать говном советскую эпоху, поддерживать антинародную влась
тогда перестаним тыкать

Андруха

Цитата: Mario от 08:07, 21 января, 2011Да не красиво - церковь и табачок, но вскоре это приостановили, что ж теперь до скончания века тыкать.
Да что ж это такое... Mario, ты хоть слова своего гуру внимательнее читай и применяй их не выборочно, а ко всем. Действительно, ну подумаешь потравили пару-тройку сотен тысяч народу алкоголем да табачком, мелочь какая. Вот имущество у церкви отбирали - это да, преступление. Только что это за имущество было? ОНО НЕ ЗАРАБАТЫВАЛОСЬ. ОНО просто присваивалось церковью. ОНО получалось безвозмездно. ОНО было заработано пОтом и кровью простых людей. Какое оно было церковное? Неужели это достойно сравнения? Неужели такие преступления достойны прощения? Ничего не понимаю.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Алексеевич


Цитата: Mario от 08:07, 21 января, 2011Это былы ошибка, именно и только потому, что это табак
это была ошибка, потому что показала истиное лицо

Надежда Михайловна

Взгляд нормального, незомбированного человека на христианскую культурную традицию:
Эта статья появилась в результате наблюдения за дискуссиями, которые разворачиваются на форумах между сторонниками восстановления правдивой истории Руси и славяно-арийской ведической культуры, и теми, кто отстаивает официальную точку зрения на прошлое нашей страны в частности, и цивилизации нашей планеты вообще.

Я не буду обсуждать здесь все обвинения и методы ведения полемики, которые применяют сторонники традиционной истории, вернее, точки зрения на историю, господствующей в настоящее время. Они почему-то не брезгуют оскорблениями, клеветой, перекручиванием слов оппонента и навешиванием ярлыков. К сожалению, они не стремятся вести спор и при этом сохранять нормы приличий.

Однако, я бы хотела остановиться более подробно на одном, весьма распространённом обвинении «традиционалов» – обвинении в неуважении христианской культурной традиции и оскорблении чувств верующих-христиан. Возможно потому, что, в отличие от горячих защитников христианских ценностей, я очень внимательно прочла Библию. Всю – от начала, до конца. И теперь, когда я слышу хвалебные слова по отношению к этой книге, мне становится понятно, что «восторженный почитатель» и «горячий защитник» просто не читал её, что он просто следует общепринятым в обществе штампам.

Те же, кто читал её внимательно и даже изучал, и продолжает настаивать на том, что она является кладезем мудрости и святости, сознательно идут на обман. Зачем они это делают, это отдельный вопрос, а пока давайте разберёмся с культурной традицией.
http://www.1-sovetnik.com/articles/article-662.html

абревиатура


Цитата: Veron от 17:47, 21 января, 2011обвинении в неуважении христианской культурной традиции и оскорблении чувств верующих-христиан
А мне вот интересно, чувства неверующих-атеистов оскорбить можно, когда им навязывают почитание церкви?
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Denny-boy

Не надо никому ничего навязывать, веришь - живи и верь, не веришь - живи и не верь. Только не мешай другим.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика