Еврейский вопрос

Автор абревиатура, 17:27, 16 января, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

абревиатура

Набрел в интернете вот на такой интересный материал http://www.zarubezhom.com/ravage.htm прошу ознакомится и высказать своё мнение, очень интересно.

Вообще, на этом форуме темы антисеметизма/сионизма еще вроде не подымались, а темы то очень интересные и животрепещущие.
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Алексеевич


Цитата: абревиатура от 01:27, 17 января, 2011прошу ознакомится и высказать своё мнение, очень интересно.
там говориться, что главная и единственная причина гибели Рима - навязаное ему христианство евреями, с чем не соглашусь, хотя не отрицаю, что оно могло являться одной из причин.
Есть интересные "совпадения" праздника пурим с историческими событиями: февральская революция поизошла в пурим; Буш выдвинул ультиматум Ираку в первый день пурима, через день был нанесен удар (2003г); одну из войн с Египтом в прошлом веке Израиль начал в пурим; Сталин заболел в первый день пурима, на третий день умер; попадалось еще какое-то событие, но не помню.

абревиатура


Цитата: рус от 02:47, 18 января, 2011там говориться, что главная и единственная причина гибели Рима
но ведь там говорится не только об этом. и мне кажется основная мысль автора совсем не про Рим.
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!


абревиатура

О, вообще прикольно, только что получил от одного доброжелателя, я думаю, доброжелателя без кавычек, в личку сообщение о том, что тема которую я поднял очень опасна и могут забанить. Что, действительно могут?
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Политрук

...............................................................................................


абревиатура

Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Denny-boy

За общую унылость и обсосанность темы.

абревиатура

Цитата: Скорпион от 06:02, 18 января, 2011За общую унылость и обсосанность темы.
Ну, насколько я знаю в интернете есть несколько тем, к которым можно применить термин 'обсосанность'. Например тема про Сталина, но тема в данном форуме присутствует и собрала в себя множество страниц обсуждения. Почему же за эту могут забанить, а за ту нет?
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!


Mario

Цитата: абревиатура от 17:27, 16 января, 2011
Набрел в интернете вот на такой интересный материал http://www.zarubezhom.com/ravage.htm прошу ознакомится и высказать своё мнение, очень интересно.

Вообще, на этом форуме темы антисеметизма/сионизма еще вроде не подымались, а темы то очень интересные и животрепещущие.

А что Вас интересует конкретно в антисемитизме/сионизме, или Вы хотите его обсуждать просто так, потому, что остренько?
Статья – то ли бред умалишенного, то ли провокация, а точнее провокация тронувшего то ли иудея, то ли ещё кого. А перевод делал какой-то из наших новоявленных язычников, родноверов, как они ещё себя называют «православных», подчёркивающий "еврейское" происхождение христианства. Как православный христианин выделю несколько моментов, за которые я бы не подал руки автору-лжецу и его соратнику-переводчику.

Основная мысль статьи, на мой взгляд то, что христианство - еврейская религия, всего лишь иудейская секта. Это не так. Как сказал апостол Павел «мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие» .  Распять основателя религии, которого верующие почитают за Бога и кричать «распни, распни его! Кровь его на нас и на детях наших!», казнить его за богохульство, за то, что Он «делает себя равным Богу!» и считать, что это плоть от плоти учение «постхристианских» иудеев это конечно сильно. Кому же Господь сказал: «Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се, оставляется вам дом ваш пуст. Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!»? Вот вскоре после этого и обрушились на когда-то избранный народ Божий несчастия. Храм, как и предсказал Христос был разрушен до основания, иудеи были разсеяны, так, что почти две тысячи лет не имели родины, до сих пор не могут совершать богослужение, т.к. разрушен храм, в котором только они и могут совершать жертвоприношение. Ещё в пользу о резком контрасте между христианством и иудаизмом.

Цитирую проф. А.И. Осипова.
Цитировать«Фридрих Энгельс– какой еще надо больший авторитет – сказал: «Христианство вступило в резкое противоречие со всеми существовавшими до сих пор религиями».
Ни одна религия до сих пор не вступало, а христианство вступило. И речь идет не о простом конфликте внешнецерковного характера, и не о конфликте идей, а о другом, более глубоком. Христианство вступило в противоречие в том плане с религиями, что все основополаг.истины не находят корней и истоков в др.религиях, а истоки его совсем другие.


Бог-Троица – казалось бы, сколько там было триад, Боговоплощение – казалось бы все боги воплощаются, Спаситель – все ждали Мессию, - а ничего общего, совсем др.учение. Духовно-нравств.сторона – тоже – что христианство порождено не этой землей. Где же тогда его источник? Остается только одно. При этом если мы вспомним, кто были проповедниками – это усилит наше убеждение. Петр и Иоанн – когда их арестовали – да, это люди некнижные (!), запретим им проповедовать. Но где же было им придумать тогда это учение, если они некнижные. Они и не придумывали, а они просто констатировали факты. И в этом сила христ.свидетельства, сила доказательств того, что христианство действительно исходит с неба, а не из земли...
http://orthtexts.narod.ru/2005-06_1_polug_Osipov.htm
А здесь на ту же тему, но очень кратко:
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/14o/osipov/osipov2/4.html


То есть автор статьи богохульно считает Христа - лишь человеком, иудеем-сектантом, не более того. Чуть не забыл ещё и политическим агитатором, призывающим к свержению римского владычества. Интересно, а сей писака (пейсака?) читал это
Цитировать17 итак скажи нам: как Тебе кажется? позволительно ли давать подать кесарю, или нет?
18 Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры?
19 покажите Мне монету, которою платится подать. Они принесли Ему динарий.
20 И говорит им: чье это изображение и надпись?
21 Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.
22 Услышав это, они удивились и, оставив Его, ушли.
23 В тот день приступили к Нему саддукеи, которые говорят, что нет воскресения, и спросили Его:
(Матф.22:17-23)
Собственно вопрошавшие и спрашивали его с подначкой (искушали) об отношении к оккупационной власти. А ещё Он сказал «Царствие Мое не от мира сего».?


Также
Цитировать«Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда. 37 Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.»

Чудесное обращение апостола Павла сей провокатор не признаёт, считает его перемену – политическим интриганством, апостолы – «пролетарии» и т.д. – в общем,  опровергать, в т.ч. со ссылками на Священное Писание можно долго, но не хочется особо опровергать всякий бред.


Mario

ПРОДОЛЖЕНИЕ:


Насчёт падения Римской Империи – так западная её часть и погибла от тяжелейшего духовного кризиса, порождённого языческой философией, а восточная её часть приняла христианство и стояла ещё более тысячи лет именно как Империя, подчинившая себе, вобравшая в себя разные народы – от Балкан и Причерноморья до Ближнего Востока, Азии, Египта. И только будучи сама подтачиваема ослаблением веры и скудостью духа пала, передав задачу охранения в сем мире истинного христианства – Православия окрепшей к тому времени Православной Руси (третьему Риму).
Насчёт подделки «Протоколов» - не всё так однозначно, просто нет сейчас времени, это отдельный разговор. Участие в революциях – факт.


Тут дело такое. С одной стороны - сам иудаизм специфичен. Когда-то избранный Богом, чтобы охранять истинное Богопочитание, вплоть до рождения из его среды Богочеловека Иисуса Христа, Который «освободит все народы» от рабства греха и смерти  и «Которому поклонится всякое колено небесных, земных и преисподних». Народу сему был Богом привит в древности изоляционизм, дабы не растерять Откровение о Боге, не заразиться языческой религиозной «чумой» от соседних народов. Отсюда и браки между «своими» и заповеди человеческого отношения и помощи в основном между своими, и даже запрет на вкушение определённого рода пищи, главная цель которого не забота о гигиене, а чёткий зримый водораздел в таких важных и явных вещах как трапеза – это нам можно, а этого нельзя и есть с язычниками вмести мы, следовательно, не будем. Кстати сказать, в Ветхом Завете полным-полно историй отступничества израильтян от Божиих заповедей, гонений и убийств пророков, даже в Храме, постоянных сползаний в язычество и даже ритуальный блуд и кровавые жертвоприношения, что есть мерзость перед Богом. Потому Господь так сурово карал за это и призывал к уничтожению соблазнявших на это окружающих народов (за что многие упрекают некоторые места Ветхого Завета в антигуманности и жестокости). Последнее и самое тяжкое, что они сделали это распятие Господа Иисуса Христа, т.е. не только слуг Виноградаря, но и уже Самого Сына Его (см. от Марка Глава 12 ст. 1-10 – чёрным по белому насчёт «вытекания» христианства из иудаизма). А свою исключительность и помощь свыше они восприняли как свою заслугу, как то, что прочие народы должны служить им. Вот так и выродилась когда-то сохранявшая Откровение религия в противопоставление себя всем и вся в ненависть ко Христу и христианам, в закрытую от всех «религию передающуюся половым путём». "Иудаизм единственная религия, которая передаётся половым путём". Л.Н. Гумилёв. Шутка, но какая!

Но тут есть ещё такой момент. Силы, которые делали антимонархические революции в Европе (масоны, иллюминаты и прочие их наследники) лишь косвенно были связаны с иудаизмом. Есть много высказываний об антагонизме между ними и традиционным иудейским законом, многие революционеры-масоны, революционеры-атеисты, интернационалисты будучи по крови евреями отрекались от иудаизма как от предрассудка, «решительно не считали себя евреями», а многие правоверные иудеи в России начала ХХ века призывали своих соплеменников оставить революционные бредни и не мешать простым трудовым евреям спокойно жить. Но видимо, заряд полученный от этой национальной и культурной группы настолько силён, что будучи даже атеистами иные их них всё равно склонны не любить христианство, сильную национальную власть. Силы, свергавшие христианские монархии и в частности Православное Самодержавие это скорее силы сатанинские, использующие всякую магию, в т.ч. и каббалу, в которую выродилось определённое направление иудейства.

Просто с одной стороны, иудеи в своё время получили от Господа средства выживания во враждебном к ним мире, разные таланты, данные им с определённой целью, а с другой отрёкшись от Мессии-Христа и более не питавшиеся Истиной («Се, оставляется вам дом ваш пуст»), они прельстились ими и поставили на службу веку сему, они стали добычей тех тёмных сил, которые им привили и распространили с их помощью по Европе каббалу, тайные сатанинские учения, различные идеи о единстве всех религий (т.е. как главной цели размытии христианства), о свержении христианских монархий, далее национальных правительств, установлении единого мирового правительства (привет глобалистам!) во главе с антихристом. Кстати, иудеи в отличие от христиан, всё ждут своего Мессию, который восстановит им третий Храм в Иерусалиме, станет их царем, соберёт их всех в Израиле (привет сионистам!) поставит их во главе прочих народов. Поэтому ещё он и является таким лакомым для строителей Нового (антихристового) мирового порядка. Впрочем, как явствует из Откровения, часть правоверных иудеев в последние времена обратится ко Христу и будет Его горячо проповедовать, но сатанинский «мейнстрим», для которого иудаизм по сути более ширма, чем ценность сама по себе всё-таки коронует своего Мессию. И будет царство греха и смерти. Но только на три с половиной года.


абревиатура


Цитата: Mario от 06:34, 18 января, 2011Насчёт падения Римской Империи – так западная е
откуда копипаста?
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Mario


Denny-boy

Цитата: абревиатура от 22:08, 17 января, 2011
Ну, насколько я знаю в интернете есть несколько тем, к которым можно применить термин 'обсосанность'. Например тема про Сталина, но тема в данном форуме присутствует и собрала в себя множество страниц обсуждения. Почему же за эту могут забанить, а за ту нет?
Говоря по-простому "Так хочет модератор." Постарайтесь удивить модера и блеснуть новыми гранями данной темы не выходя за рамки.

Mario


абревиатура


Цитата: Mario от 06:38, 18 января, 2011Простите, не понял.
я к тому, что это же не ваши собственные мысли
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

абревиатура


Цитата: Скорпион от 06:38, 18 января, 2011Постарайтесь удивить модера и блеснуть новыми гранями данной темы
А модератор все знает про эту тему?
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Mario

Цитата: абревиатура от 22:39, 17 января, 2011
я к тому, что это же не ваши собственные мысли
Насчёт Восточной Римской Империи, просуществовавшей до 1453 года это не мысли, а реальность, насчёт преемства роли Православного Царства Россией тоже факт. Падение Западной Римской Империи - также. Вопрос как мы это осмысливаем. Я - так. Другое дело, что это меня не свыше осенило, сначала, в школе и вообще вокруг, я слышал одно, затем, заинтересовавшись и кое-что почитав, другое. Сопоставил поразмыслил и принял такую трактовку. Не мною придуманную, но разделяемую. 2*2=4 тоже не я придумал.

абревиатура


Цитата: Mario от 06:38, 18 января, 2011Цитата: абревиатура от 22:36, 17 Января, 2011
откуда копипаста?
Простите, не понял.



Вообще, я имел в виду, что как можно так быстро на гора выдать столько текста от себя, тем более со ссылками. Если же вы писали это сами и загодя, то конечно извиняюсь.
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Mario

Цитата: Скорпион от 22:02, 17 января, 2011
За общую унылость и обсосанность темы.
Ну насчёт унылости это Вы зря. А обсосанных тем, вон их сколько.

Denny-boy

Цитата: абревиатура от 22:40, 17 января, 2011
А модератор все знает про эту тему?
-1 в карму. Есть варианты раскрыть тему без препирательств?

Mario

Цитата: абревиатура от 22:54, 17 января, 2011


Вообще, я имел в виду, что как можно так быстро на гора выдать столько текста от себя, тем более со ссылками. Если же вы писали это сами и загодя, то конечно извиняюсь.
Ой, на комплимент напросился! Что сказать, немного изучал вопросик, а тут такой почин, вот мысль и заработала лихорадочно :). Православному русскому человеку, интересующимя историей своего Отечества обойти сей вопрос не представляется возможным. Простите за пафос, но здесь он не лишний.

Denny-boy

Цитата: Mario от 22:54, 17 января, 2011
Ну насчёт унылости это Вы зря. А обсосанных тем, вон их сколько.
Не зря, тема унылая и ветхая как Ноев ковчег. Ещё в Древнем Риме ораторы боролись за внимание публики поднимая тему Иудеи, которая даже к тому времени изрядно поднадоела толпе. Сейчас открыть там что-то новое очень сложно. На то и палата, чтобы блеснуть своей мыслью, а не копипастой. Иначе грозит смирительная рубашка. Кажется в коридоре уже забрежжил профиль главврача с санитарами.

абревиатура


Цитата: Mario от 06:33, 18 января, 2011Статья – то ли бред умалишенного, то ли провокация, а точнее провокация тронувшего то ли иудея, то ли ещё кого.

Цитата: Mario от 06:33, 18 января, 2011Статья – то ли бред умалишенного, то ли провокация, а точнее провокация тронувшего то ли иудея, то ли ещё кого.

Ну насчет провокации я спорить не буду, очень похоже. Вполне возможно, что это дажее подделка и писал ее совсем не биограф Ротшильдов. Чего стоит только 'ежовые рукавицы' в тексте, я думаю биограф Ротшильдов о таком устойчивом выражении понятия не имел. Или же это вольность переводчика.

Но дело даже не в этом, основная мысль статьи даже не про Рим, основная мысль содержитсья в одном из первых абзацев: 'Вы вообще существуете в еврейском понятийном пространстве. Как вы можете избавиться от вашей собственной тени?'

Очень красивая мысль.
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

абревиатура

Цитата: Скорпион от 22:57, 17 января, 2011
-1 в карму. Есть варианты раскрыть тему без препирательств?
Каких препирательств? Я пригласил к обсуждения этой темы форумчан, обсуждение уже идет. В чем проблема то? Как можно в двух словах раскрыть почти что необъятную тему? Чего вы от меня хотите?
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

абревиатура

Кстати, что бы модератору тема показалось не такой обсосаной, могу задать такой вопрос форумчанам, меня давно волнует, но толковых объяснений не находил.

Чем объясняеются различные запреты в кашруте, там их очень много и некторое порой нелепые. Но ведь все возможно обуславливается какими то историческими особенностями? К в теме и может просвятить насчет кашрута?
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика