Еврейский вопрос

Автор абревиатура, 17:27, 16 января, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mario

Цитата: рус от 19:30, 27 января, 2011
Mario, слишком многа лишних букаф.
Согласен, с не могу изъясниться короче, беда.

Цитата: рус от 19:30, 27 января, 2011
Вы слышали об обратных связях в управлении?
Не совсем понял, о чём Вы, проясните. Математику основательно подзабыл. Но любопытно.

Алексеевич


Цитата: Mario от 05:04, 28 января, 2011Не совсем понял, о чём Вы, проясните. Математику основательно подзабыл. Но любопытно
не математика.
Простой пример. Управляя автомобилем прямыми связями для меня являются педали газа, тормоза, руль; обратными связями является прежде всего зрение, а также спидометр, тахометр. Без обратных связей управление невозможно (это как управлять автомобилем с завязаными глазами).
Управление обществом само-собой намного сложней, но также без обратных связей невозможно. Сегодняшний пример: камчатцы вышли на митинг по поводу перевода времени - для правительства это была обратная связь. Но для народа это была прямая связь! А отмена перевода стрелок для народа является обратной связью, а для правительства прямой.
Цитировать«Ты правишь, но и тобой правят», — говорил Плутарх

Mario

Вместо "управления" прочёл "уравнения" отсюда и "математика" :)
В общем понял, но не понял связи с моими сообщениями или с этой темой. Вы это к тому, что мои объёмные словопрения здесь есть предсказуемое следствие чьих-то намереных или нет высказываний? Если Вы именно об исторических событиях тогда прошу разъяснить.


Алексеевич


Цитата: Mario от 07:05, 28 января, 2011Если Вы именно об исторических событиях тогда прошу разъяснить.
О Николае-2. Вы говорите его скинули только потому, что жидомасонскому западу было не выгодна победа России в ПМВ. Как я уже сказал всегда есть третья сторона которой выгоден конфликт, поэтому причины прежде всего нужно искать в себе. Кому в России нужна была эта война за чужие земли? Основной массе народа вряд ли хотелось гибнуть на чужих землях. "Долой империалистическую войну!"
Связи обрезались, не при Николае-2, гораздо раньше, в итоге это привело к разрушению системы.

Mario

Цитата: рус от 23:52, 27 января, 2011
О Николае-2. Вы говорите его скинули только потому, что жидомасонскому западу было не выгодна победа России в ПМВ. Как я уже сказал всегда есть третья сторона которой выгоден конфликт, поэтому причины прежде всего нужно искать в себе. Кому в России нужна была эта война за чужие земли? Основной массе народа вряд ли хотелось гибнуть на чужих землях. "Долой империалистическую войну!"
Связи обрезались, не при Николае-2, гораздо раньше, в итоге это привело к разрушению системы.
Гибнуть никогда никому не хочется. Ни даже в ВОВ, ни в финскую, ни в русско-турецкую, ни в Северную - так устроен человек.  Вы серьёзно считаете, что это была со стороны России империалистическая война, за земли, за передел мира?


Алексеевич

А по вашему мы защищали свои деревни, города от захватчика

Mario

Ну вообще-то именно Германия нам объявила войну, а Австро-Венгрия сосредоточила на наших границах свои войска. Германия исподволь стремилась к войне с Россией, вот для неё-то она и была именно империалистической, ей было тесно в своих рамках, экономическая и демографическая экспансия должна была вылиться в военную. У её соседей были колонии, а у неё ничего. А планы воевать на два фронта у Германии были уже в начале века. Германия знала, что к 1917 году Россия звершала перевооружение своей армии и торопилась. Она бы напала на нас в любом случае - либо разделавшись с Францией (каким-никаким, но нашим тогдашним союзником), либо добившись от английской дипломатии нейтралитета Франции, "употребила бы свои войска в другом месте" (Из телеграммы Вильгельма II английскому королю накануне войны). Поэтому Николай II решил вступить в войну пусть даже и не в самый благоприятный момент, но в союзе с Англией и Францией, чем воевать с Германией один на один. А из-за амбиций Россия могла бы ещё в 1912 году напасть - повод-то был, но ведь не вступили же

zylys

Цитата: Mario от 02:36, 28 января, 2011
У её соседей были колонии, а у неё ничего.

Колонии Германской Империи

В Европе:
Гельголанд
Эльзас и Лотарингия
Шлезвиг

В Африке:
Германская Восточная Африка
Германская Юго-Западная Африка
Германская Западная Африка

В Азии и Океании:
Германская Новая Гвинея
Германское Самоа
Киаучоу


И каким образом Хитлер в "Моя борьба" мог критиковать "распыление" сил Германской Империи на колонии, если их не было? Вопрос риторический.


Ной

Опять про первую  мировую? А когда про евреев?

Mario

Признаюсь насчёт "ничего" у Германии это я погорячился. Я не специалист по ПМВ, но по сумме прочитанных публикаций считал (и считаю), что Германия почти не обладала серьёзными колониями, в которых она была-бы полновластна как Великобритания или Франция. Действительно они у неё вообще-то говоря были. Но этого ей было не достаточно и она стремилась потеснить колонии европейских государств - Великобритании, Франции (закрепив за собой теже Эльзас и Лотарингию. Французские интересы в Африке), но главным образом Великобритании - на Ближнем Востоке, в Турции, а за одно и от России оттяпать кусок Малороссии и Польши. Тесновато было быстрорастущему немецкому капиталу в маленькой Германии. Её соседи обладали гораздо большим "жирком", вот на него-то она и зарилась. А у России и своих просторов и внутренних рынков было - осваивай не хочу. Конечно освобождение Балкан и Константинополя были в мечтах у российских императоров, но одно дело мечты (их мы отбросили в 1912 году и остались в стороне от возможной большой войны), а другое конкретные жизненные интересы геополитики и капитала. Согласен, "Майн кампф" дышит в основном приобретением новых территорий в Европе (у Франции и на Востоке...), но также через это и проибретением колоний в перспективе тоже. В любом случае, у Германии и были чёткие осознанные империалистические устремления как внутри Европы (Франция и Восток, читай Россия) так и вне её и "Майн кампф" тому подтверждение (хотя и без него всё очевидно).


Mario

Цитата: Ной от 23:56, 28 января, 2011
Опять про первую  мировую? А когда про евреев?
Да ну их к лешему :)
Хотя, если подумать они хорошо наследили как в ПМВ, так и во ВМВ.

Denny-boy

Германия колоний имела нормально и планов на колонии ещё больше.

Ной

В конце концов, где сейчас Германия, а где мы? Давайте рассуждать , кто у нас сейчас владеет банковским капиталлом?, кто у нас сейчас скупил всю промышленность? кто сейчас владеет всеми природными богатствами? у нас на Камчатке золото моют, молибден и т. п. и что? а у нас денег нет на развитие региона, а если выделят, то расстащят! Посмотрите, кто у нас владеет нашими местными банками? Посмотрите, посмотрите! Только владельцев, а не управляющих.

zylys

Цитата: Ной от 00:42, 29 января, 2011
В конце концов, где сейчас Германия, а где мы? Давайте рассуждать , кто у нас сейчас владеет банковским капиталлом?, кто у нас сейчас скупил всю промышленность? кто сейчас владеет всеми природными богатствами? у нас на Камчатке золото моют, молибден и т. п. и что? а у нас денег нет на развитие региона, а если выделят, то расстащят! Посмотрите, кто у нас владеет нашими местными банками? Посмотрите, посмотрите! Только владельцев, а не управляющих.

Немцев после 45-го чуть всех поголовно не стерилизовали. Не знаю кто остался, но банками и промышленностью там владеют те же, что и везде.

Ной

Я в одной книге читал, что евреи - это не национальность, а выходцы из определенного сословия средних веков

абревиатура

Я в одной книге читал, что евреи - это не люди, а выходцы из определенной звезды в созвездии ориона
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Ной

Цитата: абревиатура от 11:53, 01 февраля, 2011
Я в одной книге читал, что евреи - это не люди, а выходцы из определенной звезды в созвездии ориона
[/quote

Вот такого я не читал!! А про них из сословия, завязанного на типа финансах, так как они были распространены по всей территории Европы, Ближнего Востока, Северной Африки то им и легче было все это завязать на себя по новой, тем более всякие секретики знают.

абревиатура

Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Ной

Цитата: абревиатура от 00:54, 02 февраля, 2011
ну вот и почитайте
http://www.zarubezhom.com/StoleshSinopsis.htm

Это что за кровавые страницы? Какой то пипец. Вообще читать не могу, глаза к переносице хоть очки заказывай, это что вообще за такое?

абревиатура


Цитата: Ной от 09:19, 02 февраля, 2011это что вообще за такое?
это горькая правда
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Ной

Цитата: абревиатура от 01:29, 02 февраля, 2011
это горькая правда

Пардон, читать не стал, боюсь спать не смогу, в двух словах можно (только не натурально в двух словах).

абревиатура


Цитата: Ной от 09:41, 02 февраля, 2011в двух словах можно
Цитата: абревиатура от 11:53, 01 февраля, 2011
Я в одной книге читал, что евреи - это не люди, а выходцы из определенной звезды в созвездии ориона
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Ной


Ной

Цитата: абревиатура от 00:54, 02 февраля, 2011
ну вот и почитайте
http://www.zarubezhom.com/StoleshSinopsis.htm

Почитал. Прикольно. Вообщем за раз не въедешь, но подобное я читал, только в более удобоваримом виде и где конкретно сказано ху ис ху. Но прикольно, еще читать надо.

Политрук

#199
Цитата: Ной от 10:58, 02 февраля, 2011
Почитал. Прикольно. Вообщем за раз не въедешь, но подобное я читал, только в более удобоваримом виде и где конкретно сказано ху ис ху. Но прикольно, еще читать надо.

Шиза какая-то. Гораздо ближе к реальности - изучение темы про город Итиль. Не буду рассказывать, но кому интересно, накопают массу интересной информации, которая, возможно, приведет к размышлению - что к чему и кто кого.

А, еще про "колено Даново", тоже интересно.
...............................................................................................




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика