Еврейский вопрос

Автор абревиатура, 17:27, 16 января, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексеевич


Цитата: абревиатура от 17:05, 24 января, 2011Предлагаю вам прочесть очень интересную книгу Ричарда Докинза 'Бог как иллюзия', там в одной из глав затрагивает тему моральных норм и доказывает, что для того что бы быть нормальных, честным и совестливым человеком, не обязательна нужна религия.
Предлагвю вам прочесть следующее произведение: http://www.stihi-rus.ru/1/Mayakovskiy/67.htm
там не доказывается, но показывается откуда берутся нормальные, честные и совестливые.
А то что религия обязательна - я такого не говорил.

абревиатура


Цитата: рус от 09:53, 25 января, 2011ткуда берутся нормальные, честные и совес
но тем не менее, книга интересная
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Denny-boy

Цитата: абревиатура от 07:02, 25 января, 2011на которых то вобщем держалась вся научная и инженерная мысль 20-го века. Интересно, а с чем это связано?
Неправильное утверждение


Mario

Цитата: абревиатура от 23:25, 24 января, 2011
А где противоречие? И много ли он сделал для России?
Про противоречие см. ответ №139.
   Много ли сделал? Для начала предлагаю посмотреть что случилось, когда его не стало – в течение нескольких лет предатели-заговорщики и политиканы и генералы, мнившие себя правителями России просто профукали страну: лавинообразное дезертирство, развал в армии, бардак во всех сферах жизни, всеобщая безответственность, наступление немцев, которые уже могли быть при последнем издыхании, развал страны, сепаратизм окраин Империи. Единственные, кто смог навести порядок это большевики, но какой порядок и какой ценой? Гражданская война, красный, белый террор, проигранная ПМВ (хотя победа при царе была неизбежна, что подтверждали даже его враги, в т.ч. и зарубежные, тот же Черчилль и многие другие) уничтожение священства, казачества, голод, индустриализация, ломавшая крестьянство, очернение всей истории России до 1917 года (так, что даже изучение этого предмета на полтора десятка лет прекратилось), идеологическая монополия, сомнительного свойства, русофобская политика. Кое-как восстановили  Империю к 1940 году (хотя уже дедушкой Лениным была заложена мина под государственное устройство страны, взорвавшаяся её в 1991) с огромными жертвами, с колоссальной потерей сил русского (прежде всего) народа. Хотя, по сути, можно считать, что восстановили всё уже после 1945 года, т.к. ВМВ (ВОВ) есть прямое следствие ПМВ, законченной таким образом, каким она закончилась. Вот и подсчитайте хотя бы прямые людские жертвы в виде миллионов погибших, в т.ч. во ВМВ, во время голода, ГрВ, терроров, и т.д.
   В общем, к 1950-м годам оправились с горем пополам, изрядно истощив народные силы. И вот нас уже не 600 миллионов, а лишь 140. Если в 1917 году каждый седьмой на планете жил в Российской Империи (подавляющее большинство русских), то сегодня в РФии живёт только каждый пятидесятый житель Земли. Вот так, скинули царя, разломали «тюрьму народов», теперь расхлёбываем до сих пор – Империя разчленена, миллионы соотечественников живут зарубежом и все вместе мы как тут сказал в полной ж.... Стоило ли оно того?

абревиатура


Цитата: Mario от 22:22, 25 января, 2011Для начала предлагаю посмотреть что случилось, когда его не стало
Зачем? Я разве спросил: 'А расскажите мне можалуйста, что случилось, когда его не стало?'
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!


Mario

#155
Цитата: абревиатура от 14:35, 25 января, 2011
Зачем? Я разве спросил: 'А расскажите мне можалуйста, что случилось, когда его не стало?'
Ну иногда, чтобы понять как ценно и жизненно необходимо нам бывает что-либо, надо этого лишиться и контраст будет виден невооружённым взглядом. Простите, что говорю банальности.

     Я уже упоминал, что вовремя правления Государя Николая Александровича население Империи выросло почти на 50 миллионов. Оно тогда было больше, чем сейчас (по крайней мере русского, про узбеков, киргизов и прочих не скажу). Можно много говорить о том, о сём, но вот этот показатель он очень красноречив. Далее, несмотря на то, что уровень жизни рабочих и крестьян был в России в то время ниже, чем в развитых странах Европы (причина этому далеко не в Николае Втором), каждый год Россия прибавляла в росте экономики. Мы были очень отсталы в середине 19 века, но именно в правление Николая Второго и сельское хозяйчтво и промышленность (особенно) по темпам роста опережало все страны, по-моему и США. "По словам Косыгин, признавая успехи в развитии страны, не верил сообщениям ЦСУ СССР о баснословном росте жизненного уровня советских людей. Он говорил, что его отец, квалифицированный питерский рабочий, мог содержать на свою зарплату жену-домохозяйку и троих детей, оплачивать трёхкомнатную квартиру, без излишеств, но прилично кормить и одевать-обувать семью. Для большинства советских рабочих такой уровень жизни оставался ещё недоступным. Как же можно утверждать, будто благосостояние рабочих у нас по сравнению с 1913 годом повысилось в восемь раз?" - цитату на первоисточник не дам, но взято отсюда http://m-antonov.chat.ru/capital/ant_glava_7.htm. Подобные свидетельства я встречал и раньше.
     При Николае II шло активное строительство железных дорог, оно более чем удвоилось, построен Транссиб. При нём была начата реализация идеи строительства БАМа, начались технические изыскания для его постройки, был разработан план ГОЭЛРО, был спроектирован Беломоро-Балтийский канал (можноне сомневаться, что он был бы построен к 1933 году, но без таких страшных жертв). Как мы знаем все эти проекты были выданы большевиками за свои.
Также бурно развивалась наука, искусства (тот же Серебряный век, художественное искусство), народное образование. " При Николае II вводится невиданная доселе программа народного образования. Начальное образование в России становится бесплатным, а с 1908 года - обязательным. На 1918 год планировалось введение обязательного среднего образования. Но уже в 1916г грамотных призывников было более 70% - больше, чем, например, в 1927 году".

     Во время ПМВ, став Верховным Главнокомандующим в августе 1915 года Николай Второй укрепил боевой дух, остановил упаднические настроения и чехарду в армии, заставил её поверить в свои силы, внёс спокойствие и уверенность даже в Ставку (это признавали даже те, кто потом свергал его). За время его командования был наведён порядок не только в армии, но и ликвидированы отставания в обороноспособности вообще (тыловое снабжение, боеприпасы). Это факт. На апрель 1917 года готовилось мощное наступление России при поддержке союзников, победа должна была быть у России к концу 1917 - началу 1918 года (а с ней и проливы и Константинополь и часть Средиземноморского побережья и протекторат над Палестиной). Это признавал потом даже и февральские заговорщики и Черчилль, который безусловно понимал происходящие процессы «Судьба обошлась с Россией безжалостно. Ее корабль затонул, когда до гавани оставалось не более полумили», его слова. Но враги России, они же союзнички, главная из которых Англия не могли этого допустить, да и Германии это не было нужно, равно как и  банкирам с Уолл-Стрита.

     Безусловно были внутренние проблемы, но они начались задолго до восшествия на Престол Николая II и были преодолимы и решались своим чередом. И через двадцать лет Россия была бы гегемоном не только в Европе. И геополитическая структура мира была бы иной и ВМВ было бы просто неоткуда взяться. Но, если бы... А тогда слишком многие за пределами России боялись её и желали ей гибели, и внутри страны с одной стороны одурманенная "свободами" элита и революционеры всех мастей также считали, что вот оно - уберём самодержавие и завтра заживём как в Лондоне или Париже. Ну и пошло-поехало.

абревиатура


Цитата: Mario от 01:11, 27 января, 2011Ну иногда, чтобы понять как ценно и жизненн
покороче можно, о чем вы написали?
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Ной

Для Марио. Походу, Абревиатура какой то провокатор, он подзуживает, сам ничего не говорит, а мы тут бисер мечем


Dvdov

Цитата: абревиатура от 20:36, 26 января, 2011
покороче можно, о чем вы написали?
Марио, че так букав многа пишишь?  :degen

Mario

Цитата: Dvdov от 22:13, 26 января, 2011
Марио, че так букав многа пишишь?  :degen
Ох, есть такой грех у меня, увлекаюсь  :shuffle. Сразу хочется ответить на все воображаемые вопросы, типа, дать полную картину. Буду работать над собой!

Цитата: Ной от 21:48, 26 января, 2011
Для Марио. Походу, Абревиатура какой то провокатор, он подзуживает, сам ничего не говорит, а мы тут бисер мечем

В общем-то с первых двух постов я это подозревал, но завёлся всё же... Да и вдруг, думаю, кто-нибудь соблазниться с его слов. Всё, сбавляю обороты.


Ной

Для Марио.   Да я же походу и сооблазнился, по моему даже банили меня, некоторые свои ответы не видел

212-й

Цитата: Ной от 22:59, 26 января, 2011
по моему даже банили меня, некоторые свои ответы не видел

Если бы Вас банили, то Вы бы вообще ничего не увидели. А некоторые Ваши ответы, как и других пользователей, возможно и удаляются модераторами, но только в случае, если они не по теме (как пост, на который я сейчас отвечаю) либо противоречат правилам форума.

Моё сообщение прошу не комментировать и рекомендую вернуться к обсуждению по существу темы.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Андруха


Цитата: Mario от 01:11, 27 января, 2011Он говорил, что его отец, квалифицированный питерский рабочий, мог содержать на свою зарплату жену-домохозяйку и троих детей, оплачивать трёхкомнатную квартиру, без излишеств, но прилично кормить и одевать-обувать семью. Для большинства советских рабочих такой уровень жизни оставался ещё недоступным.
Mario, если это факт, то объясни мне пожалуйста, каким же образом случилось "кровавое воскресенье" в 1905 году? По какой причине "милостевийший государь" отдал приказ казакам расстреливать этих "хорошо обеспеченных работяг", которые шли, неся распятия и его портреты? Никогда не поверю, что царь был не в курсе готовящегося многотысячного шествия и на самом деле, какие-то "силы тьмы" отдали приказ казакам отстреливать мирное шествие.
Цитата: Mario от 01:11, 27 января, 2011Во время ПМВ, став Верховным Главнокомандующим в августе 1915 года Николай Второй укрепил боевой дух, остановил упаднические настроения и чехарду в армии, заставил её поверить в свои силы, внёс спокойствие и уверенность даже в Ставку
Опять что-то не то... Не буду сейчас указывать источники, т.к. давно это было и не в интернете, просто не помню. Но суть в том, что все источники вопили об УПАДКЕ боевого духа, в связи известием, что командовать армией едет ЛИЧНО самодержец, ибо все знали о его полнейшей неспособности командовать военными силами. Или может быть я что-то подзабыл и путаю?
https://trieracentr.ru Триера Центр

Ной

Я что то опять не въеду, спор про царя Никалашку, а он что, по национальности был еврей?

Андруха

Цитата: Ной от 00:18, 27 января, 2011
Я что то опять не въеду, спор про царя Никалашку, а он что, по национальности был еврей?
Ради интереса, попробуй поищи в сети герб "русского" Шереметьева. Говорят геральдика - точная наука. А про Николашку так, к слову, очень большие вопросы про правдоподобность фактов. А как известно "лжец и отец лжи"... Хотя я могу и ошибаться.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Mario

Цитата: Андруха от 23:58, 26 января, 2011
Mario, если это факт, то объясни мне пожалуйста, каким же образом случилось "кровавое воскресенье" в 1905 году? По какой причине "милостевийший государь" отдал приказ казакам расстреливать этих "хорошо обеспеченных работяг", которые шли, неся распятия и его портреты? Никогда не поверю, что царь был не в курсе готовящегося многотысячного шествия и на самом деле, какие-то "силы тьмы" отдали приказ казакам отстреливать мирное шествие.Опять что-то не то... Не буду сейчас указывать источники, т.к. давно это было и не в интернете, просто не помню. Но суть в том, что все источники вопили об УПАДКЕ боевого духа, в связи известием, что командовать армией едет ЛИЧНО самодержец, ибо все знали о его полнейшей неспособности командовать военными силами. Или может быть я что-то подзабыл и путаю?
Ох, Андруха, тут оказывается всё проще, а то думал. Прочти хотя бы вот это. http://www.rusidea.org/?a=25012203
Если не доверяешь, можешь сам порыться в сети, почитать разные версии. Сейчас это установленый всеми факт.
Убъёт меня модератор за флуд Хотя флуд ли это? :brovki: Если что - можно и в другую тему перенести.
Насчёт командования армией предлагаю прочесть здесь http://gosudarstvo.voskres.ru/multat/p2g2.htm и здесь http://gosudarstvo.voskres.ru/multat/p2g4.htm Можно и здесь http://militera.lib.ru/research/multatuli/03.html - там дальше несколько страниц на эту тему. Цитировать не буду, недосуг, да и ссылки на то есть.

Mario

Цитата: Ной от 00:18, 27 января, 2011
Я что то опять не въеду, спор про царя Никалашку, а он что, по национальности был еврей?
Нет, конечно, но Государя Николая Александровича некоторые иудействующие евреи не любили особенно страстно. В оранжевых революциях начала ХХ века очень уж видны их уши.

Ной

Андрухе.    Кстати может ты не знаешь, В Российском гербе  несколько раз менял направление  или правильно сказать положение Георгий Победоносец, то влево,  то вправо. Это где то на протяжении 200 или 300 лет, точно не скажу.Последний раз где то в 90-х годах 20 века, при ЕБНе кажется.

Ной

Для МАРИО.  Да открыто говорят жидо-массоны через свои ложи, в том числе и у нас в России.Что в начале 20 века, что  в конце. Только именно там русские гнилые интелегентики и гнилые дворянчики и снюхивались с остальной дегенеративной прослоечкой общества, в том числе имеющих место и среди  рабочего люда. Лечить их всех надо было по методу Льва Толстого - ТРУДОМ т.е. гнать в концлагеря! тогда бы и не было 17 года.

хулиган

Цитата: Ной от 08:41, 27 января, 2011В Российском гербе  несколько раз менял направление  или правильно сказать положение Георгий Победоносец
Согласно Федеральному конституционному закону «О Государственном гербе Российской Федерации», герб России представляет собой: Широко распространено изображение Е. Ухналёва. И хотя эта иллюстрация прилагается к закону, она не является обязательным эталоном. Каждый художник может создавать собственный рисунок по официальному описанию.
«...четырёхугольный, с закруглёнными нижними углами, заострённый в оконечности красный геральдический щит с золотым двуглавым орлом, поднявшим вверх распущенные крылья. Орел увенчан двумя малыми коронами и — над ними — одной большой короной, соединенными лентой. В правой лапе орла — скипетр, в левой — держава. На груди орла, в красном щите, — серебряный всадник в синем плаще на серебряном коне, поражающий серебряным копьём черного опрокинутого навзничь и попранного конём змея».- где тут Георгий?

"Не меньшее значение имел всадник, поражающий копьем дракона. Тенденция изображения светского всадника на русских княжеских печатях прослеживается еще с XIII века. Символизированный портрет самого князя, представленный в виде всадника, можно встретить на великокняжеских буллах (металлических печатях) Александра Невского. С XV века вооруженный всадник утверждается на печатях многих русских князей, в том числе и великих - тверских, московских. Близость фигуры всадника образу популярного святого Георгия-змееборца побудила потомков (начиная с XVIII века) соединить их в одно целое, хотя в XVI-XVII веках в многочисленных документах встречается вполне четкое толкование всадника как великого князя, царя, государя. Популярность культа святого Георгия именно как заступника-воина объясняет, почему святого всадника использовали князья, в частности московские, считая его своим покровителем, прежде всего в военных делах. Причем они переносили на себя не только деяния святого, но и его внешний вид."-учите матчасть :moral
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Ной

Для Хулигана. Давайте быть объективным, все таки всадник с копьем это не какой нибудь неизвестный персонаж, а всеми известный святой, и если его не упомянули в нашей священной конституции, это ничего не значит, ( или значит очень многое, к примеру, чтобы мы не знали, кто это такой, может быть Геракл, поражающий гидру, (контрреволюции, ха-ха)) ,точно так же как три короны, которые считаются, извините, считались коронами Петра Великого, а сейчас просто три короны, естессственно они тоже кое что олицетворяют, не буду цитировать нашу священную конституцию (к, а не К). И еще, на самых древних стягах русских князей, изображался, как ни странно, дракон (на черном фоне), которого никто не поражал, просто дракон. А тут дракона убивают (или змея, все равно пресмыкающ), может, это символ - убей русского?

Ной

Для Хулигана           Справки ради:
Нынешний герб изображён с нарушениями законов геральдики, так как всадник должен двигаться в противоположную сторону. Скипетр, который орёл держит в правой лапе, увенчан небольшим двуглавым орлом, который, в свою очередь, также держит скипетр и т. д. до    бесконечности. На современных российских рублях чеканится официальная эмблема Банка России, соответствующая гербу Временного правительства России.В настоящее время, иногда по недоразумению, вместо герба Российской Федерации используют малый герб Российской Империи.

Алексеевич


Цитата: Mario от 08:37, 27 января, 2011Нет, конечно, но Государя Николая Александровича некоторые иудействующие евреи не любили особенно страстно. В оранжевых революциях начала ХХ века очень уж видны их уши.
Во всех революциях, восстаниях, войнах и прочих конфликтах всегда есть третья сторона, которой выгоден конфликт. Но конфликт на пустом месте не рождается. Да, жидомасоны могут поучаствовать в раздувании конфликта, но не создать его без оснований.

Mario

Цитата: рус от 05:06, 27 января, 2011
Во всех революциях, восстаниях, войнах и прочих конфликтах всегда есть третья сторона, которой выгоден конфликт. Но конфликт на пустом месте не рождается. Да, жидомасоны могут поучаствовать в раздувании конфликта, но не создать его без оснований.
Безусловно так. И проблемы были (они есть в любой стране, во все времена), и война была, и сгнившая интеллигенция, и такое же дворянство, но все тенденции были положительные, знали куда и с чем идти, вполне чётко просматривался свет в конце туннеля, для тех, кто мог думать над происходящим. Тут ещё важно из какой исходной точки (ниже нуля, например) пошёл отчёт. А чтобы тенденции не стали фактом, в труднейший узловой момент времени последовал тщательно подготовленный мощный, точный, предательский удар как изнутри, так и снаружи. Все тогда понимали - упусти несколько недель и о революции можно будет уже не мечтать, а страна бы продолжала преображаться и крепнуть. Причём, заметьте, вся заваруха случилась в Петербурге. В этой "просвещённой" столице. Страна была в общем спокойна и в соседних городах (Пскове, прочих) даже не пахло в воздухе ничем. Всё было по прежнему спокойно и чинно. Да что там говорить, если сам ВИЛ говорил в 1915 что-ли году о том, что мы врядли доживём до революции, а вот наши дети (или там внуки) пожалуй. Даже такой чуткий политик не видел оснований для революций. Почему? Потому, что её не было. Были заговор, изоляция царя предателями, свержение, тут же его с семьёй арест и ссылка под усиленной охраной.

Кстати, вопрос на засыпку - сегодня нашей стране, нашему народу угроза для бытия больше или меньше (при том, что войны нет) чем в 1917? Мне кажется больше. Но революций нет. Почему? С одной стороны и потому, что народ уже разуверился во всякие "измы" и не знает куда идти, на что и кого менять, скинутых на вилы преступников, да и силы подорваны. А с другой и потому ещё, что тех, кто делает сегодня политичнскую погоду в мире устраивает такой порядок вещей. Разве нет? Представьте, что США, вся Западная Европа кровно заинтересованы в том, чтобы свалить нынешнее правительство. Долго ли оно простоит? Нет, революции не делает народ. Бунты да, но революции, а уж тем более заговоры и цареубийства, это всегда кучка отщепенцев.

Алексеевич

Mario, слишком многа лишних букаф.
Вы слышали об обратных связях в управлении?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика