Море!!! Куда поехать в марте/апреле?

Автор Альбина 41, 14:00, 14 января, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Альбина 41

Собрались на море. Где сезон помимо Египта и Тайланда? Какие турфирмы посоветуете? Еще лучше конкретно страну и отель для отдыха с детьми, чтоб аниматоры/детские площадки, итп.

По билетам вот промониторила, если брать сейчас, на Москву в конце марта/возврат в конце апреля, получается у Аэрофлота 2 взр+1реб=51570.00 , у трансаэро 46450.00 RUB. К аэрофлоту как то доверия больше...... :repa: Так я о чем....если брать позже, цена интересно уже подымется?

Лимонка

#1
Сколько планируете потратить на отдых без стоимости билетов? И возраст ребёнка? :)

ЦитироватьМожно хорошо отдохнуть в Индии - в Гоа. Правда, в марте в Гоа начинается жаркий сезон, температура может быть и под 40°.
Жарко в марте и в Таиланде, и в Бирме – до +38°С. Но сухо, сезон дождей еще не начался - а, значит, жара переносится легко.
Кто жару не любит - может отдохнуть на Канарских островах. В марте температура воздуха там +24, а воды +21. А на Тенерифе в марте проходят веселые карнавалы, как в Бразилии.
Погода примерно такая же и на Атлантическом океане в Марокко, курорт Агадир. Очень чисто после зимы, не жарко - хорошо поехать на любую экскурсию: в Сахару, в древние города, в старинный портовый город Эс-Суэйру.
В Египте в марте около +25°С, вода в Красном море 22-24°С. Где-то в середине месяца перестают дуть ветра и пляжный отдых становится вполне комфортным.
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Erra


Цитата: Альбина 41 от 22:00, 14 января, 2011К аэрофлоту как то доверия больше......
Трансаэро-то получше будет. И самолеты и обслуживание.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




Only_me


Цитата: Выхухоль от 02:39, 15 января, 2011Трансаэро-то получше будет. И самолеты и обслуживание.
... Как раз, когда летели в марте на море с ребёнком 9 часов Трансаэро - злости не хватило... И самолёт с неоткидывающимися сиденьями, и обслуга...тоже слов нет.Сколько ни летаю, Трансы всегда укрепляют моё негативное мнение о них. Аэрофлот марку держит, особенно в обслуживании.Так что, когда дело не в деньгах - надо лететь им. Тем более на отдых с детьми.
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Erra

#4
Only_me, не знаю, у нас в семье постоянно все куда-то летают, ну каждые 3 месяца точно. Всем трансаэро нравится. Раньше и аэрофлотом и трансаэро летали, щас только аэрофлотом, потому что там какие-то скидки, бонусы типа. А вообще цены везде одинаковые практически, главное на скидки во время попасть. В конце осени у всех были акции и аэрофлот на 2 тыщи дешевле даже продавал, чем трансаэро.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




Only_me


Цитата: Выхухоль от 04:17, 15 января, 2011Всем трансаэро нравится.
Ну, может, вам везёт с самолётом и экипажем, а мне нет. На вкус и цвет...- согласна.  :) Но не люблю Трансаэро... натыкаюсь постоянно на дискомфорт. Исходим из цен на билеты.Летаю экономом (чтоб экономить))), по нему и сужу.
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Альбина 41

Мне Трансаэро неприятен по сервису, жутко. Все таки Аэрофлот лучше.

По морю, все таки наверное поедем в Тайланд.

Лимонка, ребенку 5,5 лет. Сумму...ну наверное тысяч 100.... :repa:

Через какой город летят в Тайланд? Сколько полет по времени? Советы есть по отелю для отдыха с ребенком???

Еще, погуглила. Народ очень часто смотрю сами бронируют отели...Это как? Язык знать нужно?

Лимонка

#7
Цитата: Альбина 41 от 00:03, 21 января, 2011По морю, все таки наверное поедем в Тайланд.
Лимонка, ребенку 5,5 лет. Сумму...ну наверное тысяч 100....
Через какой город летят в Тайланд? Сколько полет по времени? Советы есть по отелю для отдыха с ребенком???
Еще, погуглила. Народ очень часто смотрю сами бронируют отели...Это как? Язык знать нужно?

Сотрудник в прошлом году летал в Таиланд с женой и дочкой 13 лет. Летели через Москву. Долго конечно. Но летели катарскими авиалиниями, так вот, эконом класс катарских и наших - это небо и земля. По жилью - они снимали квартиру в Паттайе. Жили почти месяц. Аренда квартиры обошлась им в 25 тысяч деревянных на всё семейство. Бронировали отсюда, правда ч/з знакомых. Предоплата была какая-то уж совсем смешная. Уборка и смена белья - как в отелях. Питались самостоятельно. В квартире полноценная кухня с холодильником. Продукты покупали в супермаркетах. Ужинали в основном в местных общепитах.
Сейчас многие так делают, бронируют сами жильё и билеты.
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)


Альбина 41

Квартиру не хочу. Хочу сразу на берегу, ни в коем случае не через дорогу. И наверное все же Пхукет...

Лимонка

#9
Вот тут http://www.7sekretov.ru/asia/thailand001.html инфа не самая свежая, но кое-что узнать можно :)

а тут http://7sekretov.ru/asia/thailand006-phuket.html именно про Пхукет :)
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)


УЗOH

Почитайте форум Винского. Информации море. - http://forum.awd.ru/

Тут тоже неплохой ресурс - http://www.bpclub.ru/

В Таиланд можно и через Владивосток лететь. ПК-Владик-Сеул-Бангкок. В несезон могут быть скидки на билеты.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

Only_me

#11
Цитата: Альбина 41 от 00:03, 21 января, 2011ребенку 5,5 лет. Сумму...ну наверное тысяч 100....

Через какой город летят в Тайланд? Сколько полет по времени? Советы есть по отелю для отдыха с ребенком???
С ребёнком лучше на острове отдыхать, спокойнее, море чище, но дороже, чем в Патайе. Из МСК прямой рейс на Пхукет, к примеру - 9 часов лёту.Если соберётесь там отдыхать, советую пляж Ката. Отель можно выбрать по вкусу. мы с 5-летним ребёнком отдыхали в Tropical Garden. Отель весь в зелени, вкусные завтраки, до моря - 3 минутки. Кругом ресторанчики.Ну такой... не новый, номер пришлось выбирать самим по прилёту, в итоге выбрали самый отличный с видом на бассейн и море. В основном, финны, немцы, англичане. Главное, - стоит он на высоте, а это для нас было оч. важно.)). Рядом севен-елевен, аптеки. Недалеко от отеля другой пляж -10 минут ходьбы. Ката-Ной...красотища, но с дитём там никак - волны. Анимации нет, нянек нет (это вообще в Тае редкость), но это и не нужно, развлечений, экскурсий полно. Ребёнок в восторге был.
З.Ы. пляж -да, через дорогу...но там дорожка...символическая и движение такое же. Иногда стоит смешной регулировщик-растаман со свистком - просто для развлечения. Место чудное, и этот отель - на самой выгодной позиции стоит.У нас соотечественники жили в Орхидасии - рядом, нам завидовали. Вид, все дела...
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

murka

#12
Цитата: Only_me от 23:28, 14 января, 2011
Ну, может, вам везёт с самолётом и экипажем, а мне нет. На вкус и цвет...- согласна.  :) Но не люблю Трансаэро... натыкаюсь постоянно на дискомфорт. Исходим из цен на билеты.Летаю экономом (чтоб экономить))), по нему и сужу.
Заграницу всегда летала Трансаэро,  всегда - классные самолёты, отличный сервис, никаких нареканий.  Хотя знаю, что сейчас  много претензий к ним, видимо, что-то поменялось за последние пару лет.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Альбина 41

Что то как то не хо-хо я лететь 9 часов до Москвы и потом практически в обратку 8 часов в Тай.... :repa:

Лимонка

Цитата: Альбина 41 от 22:17, 20 января, 2011
Что то как то не хо-хо я лететь 9 часов до Москвы и потом практически в обратку 8 часов в Тай.... :repa:
Угу, а потом есчё и обратно. Весь позитив от отпуска сдуется. Поищите через Владик билеты.
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

kzkz

Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Chen

У меня предложение, может кто-то хочет со мной объединиться в Турцию, Кемер, июнь, июль :)
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Альбина 41

#17
Какие то бредовые цены на билеты получаются до Тая... :repa: Я так поняла все дешевые билеты раскуплены, и продаются вместе с турпакетом.

Еще интересуют советы по турфирмам.

УЗOH

Я вчера смотрел цены Владивостокавиа. На март еще есть билеты Влд-Сеул-Бангкок по ценам 12-16 тысяч рублей. Проблема с обратными на апрель. Практически все даты раскуплены. Вообще, март считается высоким сезоном в Таиланде. Надо искать, еще есть время. Знаю, что раньше и камчатские чартеры летали в марте в Таиланд. Правда, по ценам не в курсе. Возможно, не сильно гуманные.

Сингапур бы не советовал для семейного отдыха. Море грязное, цены высокие. Место, безусловно, интересное и если позволяют финансы, посетить его стоит. Но, не две-три недели там торчать.

Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

Альбина 41

Все равно на троих до Бангкока получается 68866 туда/обратно из Владивостока. А еще ведь до Пхукета потом. И до Владивостока сначала доехать нужно. Это ж во сколько билеты встанут :repa: В турфирму запрос сделала, 106000 цена в 4 звезды вместе с авиабилетами, страховкой и трансфером до Пхукета. Откуда вот, только не спросила. Но в принципе не столь важно, ибо в любом случае дешевле получается через турпакет.

Может Китай посмотреть :repa:

Альбина 41

Товарищи, а что в апреле с ОАЭ? Сезон?

Альбина 41

Остановились а Египте. Ибо цена на билеты небо и земля. Кто был в Египте, в каких отелях были? Что понравилось/не понравилось?

Лимонка

Цитата: Альбина 41 от 13:37, 26 января, 2011
Остановились а Египте. Ибо цена на билеты небо и земля. Кто был в Египте, в каких отелях были? Что понравилось/не понравилось?
Были в Хургаде и в Шарме.
Мне больше в Хургаде понравилось. Отель Desert Rose 5*. Территория большая, сам отель расположен прямо около моря, есть большая огороженная лагуна с песочком и пологим входом. Маленьким деткам там было раздолье :) и взрослые попами не толкались. Места на пляже всем хватало. Ещё есть три бассейна на любой вкус и температуру. Питание, обслуживание в порядке.
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Альбина 41

5 звезд....не потянем наверное :repa: Еще жду ваших советов.

treff

Залезай на www.otzyv.ru и читай отзывы. Я уже и отель забыл, в котором в 2008 году отдыхал в Хургаде.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика