"Золушка" для детей или страшилка для местной власти?

Автор Просто Клава, 22:27, 08 января, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Просто Клава

Выкладываю инфу, которую знают многие и, думаю, уже не только на этом форуме.
Сегодня 8го января краевыми властями была предпринята попытка запретить спектакль краевого драматического театра "Новогодний коктейль для Золушки" ввиду того, что первым замом Кузьмицкого -Третьяковой - после вчерашнего посещения театра был усмотрен криминал в тексте классической сказки. Дело в том, что (как все грамотные люди, надеюсь, помнят) король в сказке переводит часы на 1 час назад, чтобы гости потанцевали подольше и чтобы Золушка задержалась на балу у принца. Но... мы-то с вами сказки читаем, а власть имущие, судя по всему, увы...В общем до 17ти часов сегодняшнего дня коллектив театра находился в полном неведении, выйдут ли они сегодня на сцену или будут вынуждены отменить сегодняшний и последующие спектакли "по техническим причинам", к коим очевидно относится отсутствие мозга у сударыни Третьяковой. После того, как актеры выложили данную информацию в Инете, обратились к СМИ, пообещали выйти вместо спектакля на ступени драмтеатра к зрителям - сегодняшний спектакль разрешили. Что будет дальше неизвестно. Маразм крепчает. Да здравствуют идиоты в краевом правительстве!

Просто Клава

Судя по всему, следующие на очереди "Аленький цветочек" (там уж стрелки переводят .....), "Карнавальная ночь" (Пять минут - это много или мало?), про "Сказку об украденном времени" вообще молчу - криминал уже в самом названии. Г-н Геббельс скоро наверное даст команду на сжигание книг.... Песня "А Камчатка от Москвы далековато..." ну и дальше по тексту....Это было бы смешно, когда бы не было так грустно...

Denny-boy

Хотел не поверить, но вспомнил как снимали в каком-то городе вывеску "Здравствуй наш веселый гном!" с какого-то театра перед приездом самого и не удивился)


Александр Петров

Цитата: Просто Клава от 22:27, 08 января, 2011
Сегодня 8го января краевыми властями была предпринята попытка запретить спектакль краевого драматического театра "Новогодний коктейль для Золушки" ввиду того, что первым замом Кузьмицкого -Третьяковой - после вчерашнего посещения театра был усмотрен криминал в тексте классической сказки. Дело в том, что (как все грамотные люди, надеюсь, помнят) король в сказке переводит часы на 1 час назад, чтобы гости потанцевали подольше и чтобы Золушка задержалась на балу у принца. Но... мы-то с вами сказки читаем, а власть имущие, судя по всему, увы...В общем до 17ти часов сегодняшнего дня коллектив театра находился в полном неведении, выйдут ли они сегодня на сцену или будут вынуждены отменить сегодняшний и последующие спектакли "по техническим причинам", к коим очевидно относится отсутствие мозга у сударыни Третьяковой. После того, как актеры выложили данную информацию в Инете, обратились к СМИ, пообещали выйти вместо спектакля на ступени драмтеатра к зрителям - сегодняшний спектакль разрешили. Что будет дальше неизвестно. Маразм крепчает. Да здравствуют идиоты в краевом правительстве!

Если это действительно так - то иначе как предельною административною глупостию ситуацью не назовёшь.
И для того, чтоб реакцья последовала - желательно отталкиваться от официального выступленья/заявленья кого-нибудь из работников театра. По-иному трудно добиться желаемых результатов.
Александр Петров
http://www.facebook.com/alexanderpetrovkamchatka
E-mail petrov dot kamchatka dog gmail dot com

Вадим Витальевич


На Камчатке, по некоторым данным, власти едва не запретили к показу спектакль о Золушке. Блогеры пишут о том, что охрана не пускала зрителей на прошлое представление.

В новогоднем спектакле про Золушку камчатские власти нашли крамолу, пишет Михаил Машковцев на сайте Гайдпарк.ру. В сказке есть эпизод, когда король переводит стрелку часов, чтобы не дать Золушке уйти с бала. В этом месте зрители — пишет Машковцев – начинали смеяться и бурно аплодировать – ведь нынешний губернатор Камчатки сделал недавно то же самое, перевел часы в соответствии с решением о часовых поясах. Это решение вызвало протест со стороны камчатцев, они неоднократно собирались на уличные акции, но их голос не был услышан. Спектакль посмотрела некая помощница губернатора, сообщает автор записи, и он был запрещен. Перед следующим представлением у театра даже выставили охрану, но под давлением толпы актерам все-таки дали сыграть. Следующий показ запланирован на 13 января и пока не ясно, сможет ли он состояться.

Добавим, камчатские власти и пресса пока никак не комментируют эти сведения.

Подробнее: http://news.mail.ru/culture/5094353/
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.


Старый Шу

В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.

Васька Кот

Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Шаман


Цитата: Helene от 19:16, 11 января, 2011И истерику у "властной дамы", потребовавшей отменить спектакль.
Я фуею с нашей демократии :)
Не припомню в оригинале сказки ситуацию про перевод часов, но врядли сценарий писали с политическим умыслом, что бы насолить власти...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Phil


Цитата: FISHKA от 21:42, 11 января, 2011В оригинале очень трудно усмотреть политический памфлет. Король переводит тайком стрелки часов на час назад, чтобы Золушка подольше задержалась на балу

Может быть: Золушка-золото-Солнце и т.д. цепочка символов в воспаленном мозгу?

Согласен, мозг воспален у них. Бедолаги. Но цепочка символов в воспаленном мозгу во-первых непрогнозируема, во-вторых может затянуть в такое же состояние невоспаленный мозг, пытающийся найти систему в работе мозга воспаленного. :yes

Посему предлагаю все таки подойти к вопросу конструктивно. Давайте обозначимся с проблемматикой? На мой взгляд наши первостепенные трудности заключаются в отсутствии информации среди населения. Какой информации - вопрос следующий. Но эта информация - опять же на мой субъективный взгляд, касается не только смещения часовых поясов, а многих и многих других, мягко говоря, проявлений нашего государственного устройства или системы уничтожения нас и нашей страны.

Старый Шу

В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.


Скиф


Цитата: vdim от 19:20, 11 января, 2011Блогеры пишут о том, что охрана не пускала зрителей на прошлое представление.
А Блоггеров не Миша зовут?

island


Цитата: Шаman от 21:12, 11 января, 2011Я фуею с нашей демократии

И похоже, это теперь надолго:
"В сентябре 2006 года Театр оперы и балета Республики Коми не получил благословения оперы "Сказки о попе и работнике его Балде" от секретаря Сыктывкарской и Воркутинской епархии отца Филиппа, после чего отказался от премьеры. 
Вологодская епархия вынудила закрыть единственный в своем роде музей Бабы-яги в городе Кириллове, заявив, что героиня русских сказок повинна в каннибализме, а вокруг ее музея формируется тоталитарная секта."

"В русской провинции потихоньку наступает диктатура идиотизма"
http://forum-msk.org/material/news/5210281.html

Динамо К

Позвольте некоторые посты с Гайдпарка на тему...нашей "Золушки". Есть мнения и очень известных людей.
Тамара Ярлыкова
Молодцы артисты! Достойный ответ придуркам- холуям, которыми так богата наша страна, и из-за которых мы все страдаем. Дорогие артисты, желаю вам стойкости и дать отпор этим лицемерам!
Сергей Алпеев
Вот так рождаются герои, просмтривается некоторая анология с фильмом "О бедном гусаре замолвите слово", а эта ЧЛЕНИСТОногая дура усугубила, скандал.... Желаю процветания Камчатке и Театру Петропавловска!
СВЕТЛАНА ИВАНОВА
Браво Актерам!!!!! Эта мадам наверное считает себя великой демократкой? Огласите народу имя ее- народ должен знать своих " демократов" в лицо!
Владимир Ищук
Маразм крепчает. Желаю чтоб в новом году чёрные мерседесы превратились в тыквы.
Владимир журавлев
Дураки, мягко сказано-Дебилы! И в дебилов превращают правоохранительные органы.Что будет,когда назовут их полицией. Тогда и морального права не будет у народа надеяться на их защиту.
Евгений Касьяненко
Здесь проявилось в карикатурном виде то, что происходит по всей стране - власть панически боится любой правды.
Михаил Машковцев
Передаю привет и благодарность от Камчатских артистов - для них это огромная поддержка. Камчатские СМИ пока молчат, ибо это область «развитой демократии и свободы слова».
Александр Немцев
Я полагаю, ссылку на эту удивительную предвыборную историю необходимо поместить на сайт гаранта конституции, где есть окошечко для общения с общественностью. (знаете, кто такой гарант конституции?). Я это сделаю, но хорошо бы, если не я один.
И я это сделаю, указав на то, что это прекрасная предвыборная история, и что я её всячески пропагандирую в СПб (рассказываю каждому встречному и поперечному).
Дмитрий Шарко
Прекрасно. Губернатор должен посадить актеров прямо перед спектаклем, а лучше после. Если он патриот конечно. И любит свой народ. Никто не сможет так объединить людей как злой дурак или наоборот добрый провокатор.
Михаил Селиверстов
Труппу театра отправить в государственную думу, а нынешнюю думу сделать труппой театра. Губернатору жениться на "властной даме" и сделать из нее Золушку !
Лидия Назарова
Здорово! Молодцы! Жаль, что до Камчатки очень далеко! А в моем театре тоже много интересного, что не понравилось бы властям. Но, слава богу, они к нам еще не заходили. А всех москвичей и гостей столицы приглашаю, заходите, не пожалеете! Музыкальный театр Владимира Назарова.
Авраам Шмеерсон А что бы вы хотели от представителей правящей партии.Следующий ход,исходя из расширенных полномочий ФСБ,вынесение официального предостережения ВСЕМучастникам этого спектакля,а учитывая,что это не одинокий представитель -возможна прокурорская проверка по факту "разжигания вражды к государственной власти", и,как результат - УГОЛОВНОЕ ПРЕСЛЕДОВАНИЕ! Автора пьесы И.ШВАРЦА судить нельзя - умер! Так,что сапоги диктатора все таки живы!
Сюр Реалистов
Маразм власти в России несомненен. Вспомните, как срывали перед визитом Медведева в каком-то городе афиши представления "Здравствуй, весёлый гном!" :-)))
Михаил Анохин
Вот бы где Медведеву и власть применить и другим ханам местным показать эту власть!
Бормочет что-то несвязное, а дел нет! Вот и дело поспело!
А артистам мой земной поклон за мужество!
Михаил Недоростков
А можно где-то приобрести DVD-диск с записью этого спектакля в обсуждаемом исполнении?  (В личку мне пришло 9 просьб о покупке DVD с «нашей Золушкой»-прим. Динамо К.)
Анатолий Клим
Да, артисты Камчатского театра, действительно хороши! Был когда-то почти на всех премьерах. Вот таких людей я бы с огромным удовольствием причислил к элите.
Юрий Зеленов
Мерзкая камарилья!
Но артисты пусть гордятся - если такое запрещают, значит, их боятся. Трусят, одним словом! Хвостом трясут! Эти передовые ребята с ренегато-демократическими ухватками давно уже живут по тем часам, которые им с Рублевки спускают. А камчадалам бы в знак протеста сорганизоваться и жить и работать по удобному для них времени! Утерся бы губернатор, в бок ему дышло!
Маргарита Карабут
А сколько еще можно запретить, если вчитаться. Ого-го! О Гришке Отрепьеве - однозначно запретить все. Стишок - Рыжий, рыжий, конопатый - это уж как два пальца - запретить. А то действительно!- Петропавловск -Камчатский так выглядит обшарпанно - конечно же виновата сказка Золушка.
Александр Белковский
В "Карнавальной ночи" тоже такой м***к изображен - и. о. директора Дома культуры Огурцов. Советую скачать этот фильм и показать вашему губернатору.
Иван Иванов
Читайте Льва Николаевича Толстого...Он запрещен!!!
На основании проведённой экспертизы Ростовский областной суд признал цитату из «Ответа Синоду» Льва Толстого: «Я убедился, что учение [Русской православной] церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения» — высказыванием, содержащим признаки экстремизма. Решением Ростовского областного суда от 11 сентября 2009 года на основании данной экспертизы, статья «Говорящие по-русски дорожат свободой вероисповедания» содержащая данное высказывание, была признана одним из экстремистских материалов. 8 декабря 2009 года Верховный суд РФ оставил в силе решение Ростовского областного суда о признании данной статьи «экстремистским материалом» !

Старый Шу

#13
Кстати, зайдите, почитайте. Власть пытается "отмыться". А ведь билетов ТОЧНО нет (Информация от Золушки).... http://www.gidepark.ru/user/449743019/article/238760 И пишите!!! Чем больше, тем лучше!!!!! Главное - НЕ МОЛЧИТЕ!!!!
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.


papasha

Не знаю , может баян , извините тогда:

Театр оцепить ОМОНом! Антигубернаторскую «Золушку» запретить!
Цитировать

    9 января 2011 в 11:45

    Пожалуйста, не подумайте, что это новогодний анекдот. Хотя я бы сам не поверил, но дело произошло вчера на моей родной Камчатке, и информацию я получил из нескольких разных источников. Камчатский театр поставил праздничное шоу "Новогодние приключения Золушки"
    Четыре представления прошли с аншлагами, а на пятое, ко всеобщему несчастью, занесло одну из ближайших помощниц губернатора края (в театр она вообще-то не ходит, так что это действительно несчастный случай).
    В сказке, если вы помните, король переводит часы на час назад, чтобы Золушка не ушла с бала. А на Камчатке недавно, во исполнение идеи о приближении окраин к Москве, губернатор тоже перевел часы на час назад, что привело к массовым протестам населения. Так что это сцена в спектакле вызвала особенно бурные аплодисменты. И истерику у "властной дамы", потребовавшей отменить спектакль. Тем более, там есть ещё две-три сцены, вызывавшие у публики "нездоровые эмоции". Доложила губернатору, и он велел: спектакль запретить, как разжигающий вражду к государственной власти!
    А на 8 января назначено было ещё одно представление, и все билеты проданы. Целый день актёрам и руководству театра "выкручивали руки". А народ уже начал к театру собираться. Выставили охрану у входа. Но, когда столпилась перед дверями тысяча зрителей, "сдали назад": разрешили сыграть спектакль, если из него на ходу вырежут несколько сцен. Актёры вышли на сцену и сыграли спектакль без купюр!
    Вот говорят, в Советском Союзе зверствовала партийная цензура. Да, цензура была, но были и Аркадий Райкин, и Рудаков с Нечаевым, и Тарапунька со Штепселем. А такое, я думаю, ни одному деятелю культуры в страшном сне не могло присниться.
    Между тем, на 13 января назначен ещё один спектакль, все билеты проданы, а теперь, наверное, ещё и тысяча безбилетных придёт. Ой, что будет?!
    Я же пользуюсь случаем передать привет моим любимым камчатским артистам (без ложной скромности скажу: я был в их коллективе своим человеком), поблагодарить за мужество (их, к сожалению, ждет много неприятностей - губернатор мстителен, и они это знают). А читателям скажу, как завзятый театрал: труппа Камчатского театра – одна из лучших в России. В ней несколько Заслуженных и Народных артистов, а прекрасные артисты – все. Будете на Камчатке - не пройдите мимо.


Блог Михаила Машковцева
http://www.gidepark.ru/user/449743019/article/238760
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...

Лимонка

Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Владимир™

Тема с Золушкой показывает, что власти Камачтки сделали ещё одну ошибку в этом "часовом вопросе" и споткнулись на ровном месте. Теперь уж точно репутация Едросов будет окончательно подмочена... И зазве что тупой пойдет за них голосовать на выборах.


Старый Шу

#19
Ну очень интересная сцылка))   :brovki:
http://mamba101.livejournal.com/34921.html
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.

212-й

"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Pilot

из статьи про "Золушку" в МК
Более подробный комментарий нам дал новый (с сего дня) главный режиссер театра заслуженный артист Вячеслав Петрович Таратынов, он не согласен с тем, что от губернатора исходит какое-либо давление:

– Да, имел место такой прецедент. Но всё быстро разрешилось в тот же вечер. Подумаешь, эмоции. Властям объяснили, что это шутка, да они сами все поняли, господи. Их-то тоже можно понять: в театре ремонт сделали, реконструкцию провели, то есть ребята работают – театр-то государственный!

Ну кто-то выложил в интернет, пошла волна. Но никакой цензуры, никакого давления со стороны губернатора нет и не было. В спектакле ровным счетом ничего не меняли, актеры на это не пошли, и 13-го последнее представление пройдет опять с аншлагом и с теми же шутками. А то мне друзья из Питера уже пишут: «Вот ты там борешься с несправедливостью!..», я сижу тут как король... Да нет, главное не нагнетать волну, что вот, мол, возвращение цензуры, прежних времен. Незначительный эпизод, таких по стране случается – миллион. Разве не так? Тут говорить даже не о чем...

Да нет, говорить есть о чем: пусть театр и зависим от губернаторского кошелька, но это не значит, что лицам, чрезмерно радеющим за интересы края (пока судьба не забросит куда-нибудь еще), нужно с таким рвением осваивать профессию театральных драматургов, горя желанием насмешить огромную страну...
http://www.mk.ru/culture/article/2011/01/11/556920-ot-gubernatora-do-zolushki-odin-chas.html

island


Цитата: FISHKA от 06:34, 12 января, 2011Не удивлюсь, если эта история завтра будет самой читаемой за пределами РФ

Возможно, знакомые оттуда справки уже наводят.
А сегодня продолжение последовало:
"Руководство камчатского театра опровергает сообщение о запрете спектакля"
http://grani.ru/Politics/Russia/Regions/m.185240.html


Шаман


Цитата: island от 17:42, 12 января, 2011"Руководство камчатского театра опровергает сообщение о запрете спектакля"
Руководству видимо сделано предложение, от которого не смогли отказаться.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика