"Золушка" для детей или страшилка для местной власти?

Автор Просто Клава, 22:27, 08 января, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yolka

Угу, в интервью - Артемьева, на 5-м - Терентьева, в блоге у Машковцева Хозяйчев отписался...
У всех э-э-э... фимоз?
Или все-таки версия, что директору на фиг не нужен конфликт с властью, которая теаетр финасирует, более правдоподобна?
Спалили мы свое Отечество, приятель
Уж больно дым его был сладок и приятен (Е.Лукин)

Динамо К

Репортажи о "Золушке" на каналах ТВ. В центральной прессе будут заметки, интервью, репортажи. Сдается, мне блокбастер целый созрел. Ждем Голливуд...

Лимонка

В блогах на яндексе тема по прежнему в лидерах
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)


рубэн

Сегодня по маяку слышал приколную историю про спектакль " Золушка". Набрал в яндексе машковцев и эхо москвы нашел полное интервью с машковцевым. Блин я верю в это. Мы стояли под ветром на митенге, а потом оказалось что губер внес предложение о том что типа хватит время двигать а сам к нам не вышел. Я голосовал в демократоре так там письмо в конце концов подписали от имени едросов. БЛИИНН! Я помню комсомол и партию. дэжавю. :shoking

k_rina

Так за что юриста выжили? Он что, стрелки на часах переводил?


Yolka

Предлагаю объявить гражданке первому заму благодарность от инициативной группы. Лучшего подарка нам и придумать было бы трудно. Как тему-то среди населения активизировали!
Спалили мы свое Отечество, приятель
Уж больно дым его был сладок и приятен (Е.Лукин)

Гоcть

Цитата: Yolka от 22:33, 12 января, 2011
Предлагаю объявить
Сдается мне, что мадам уже замучилась огребаться благодарностями

Лимонка

Цитата: Yolka от 22:33, 12 января, 2011
Предлагаю объявить гражданке первому заму благодарность от инициативной группы. Лучшего подарка нам и придумать было бы трудно. Как тему-то среди населения активизировали!
а может это тайный пиар-ход?  :brovki:
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)


FISHKA

Народ, немного не в тему. Стояла сегодня на остановке на площади и обратила внимание, что на здании Администрации висит полупрозрачный баннер с плохо читамым поздравлением с НГ. А еще на нем просматривается некий образ похожий не на Деда Мороза, а на "Первое лицо" в нашей губернии. Мне не показалось?

FISHKA

Цитата: Лимонка от 23:10, 12 января, 2011
а может это тайный пиар-ход?  :brovki:
А что, вполне. Если подать под правильным соусом, то можно и в народные герои попасть


Dvdov

мы получаем чувство удовлетворения, а актерам и постановщикам наверняка ппц придет...

FISHKA

Ну тогда кроме борьбы за камчатское время будем бороться за права актеров и актрис нашего театра. Думаю, горожане придут и на митинги и на помощь. Кстати , идея с записью спектакля очень здравая. Диски пойдут на "Ура"

Домохозяйка

Я точно знаю, что "инцендент" в Театре имел место быть(город у нас маленький и всегда можно найти общего знакомого). И теперь я думаю:может правду говорил доктор со "смешной" фамилией в Иваново. Были у меня кое-какие сомнения, и власть так убедительно все отрицала. Ну прям как у нас сейчас.

Васька Кот


Цитата: planer от 02:41, 13 января, 2011Боюсь даже представить, что начнется, если в краевом Драматическом театре  вдруг надумают  поставить "Сказку о потерянном времени"   Чешу репу

дед мазай повеселее будет
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

212-й

Цитата: FISHKA от 07:34, 13 января, 2011Кстати , идея с записью спектакля очень здравая. Диски пойдут на "Ура"

Извините за офф, но судя по игре актера, что еле выдавил из себя "ту самую" фразу, - долгосрочного успеха проект с продажей дисков не снискает, имхо. Но, на новостной волне, можно и тисануть штук пятьсот. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Цитата: Домохозяйка от 08:17, 13 января, 2011Я точно знаю, что "инцендент" в Театре имел место быть(город у нас маленький и всегда можно найти общего знакомого).

Едва ли аргумент "мне сказал знакомый общего знакомого" является подтверждением факта.  ;)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Домохозяйка

Цитата: 212-й от 01:09, 13 января, 2011
Едва ли аргумент "мне сказал знакомый общего знакомого" является подтверждением факта.  ;)

Ну конечно не является, и я не в суд  с этим аргументом собралась, просто лично для меня, как источник иформации, этот канал достаточно надежный. А то как "честно-честно" все отричает администрация театра и края - наводит меня на определенные мысли. (впринципе ход-то правильный: даже если тебя поймали на "горячем" отрицай до конца как-говорится: твое слово - против моего кому больше поверят) :blush2: :uzon:

212-й

Действие по сказке свыше
// Камчатские чиновники нашли в местной постановке «Золушки» политическую подоплеку

Коммерсантъ(Хабаровск) № 3 (4541) от 13.01.2011
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1565982
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Helene

#68
Цитата: 212-й от 09:09, 13 января, 2011Едва ли аргумент "мне сказал знакомый общего знакомого" является подтверждением факта.
А для меня вот аргумент

СТД назвал дикой попытку запретить спектакль о Золушке на Камчатке

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Дикой и безобразной назвала попытку запретить к показу новогодний капустник "Новогодний коктейль для Золушки" театра драмы и комедии в Петропавловске-Камчатске председатель камчатского регионального отделения Союза театральных деятелей (СТД) РФ, заслуженная артистка России Зоя Янышева.
Как ранее написал в своем блоге экс-губернатор Камчатского края Михаил Машковцев, побывавшая 7 января на показе капустника театра первый заместитель губернатора края Ирина Третьякова была возмущена постановкой, а именно шутками на тему реконструкции камчатского театра и сокращения часовых поясов.
По инициативе Третьяковой, как рассказала РИА Новости Янышева, с поддержкой местного министерства культуры коллективу предложили отменить спектакль по техническим причинам. Артисты, тем не менее, 8 января спектакль сыграли. После того, как инцидент получил огласку и вызвал общественный резонанс, местные власти и дирекция театра опровергли информацию о попытке запретить спектакль или цензурировать его.
"Артистов известили об этом решении посредством смс-сообщений. Но артисты все равно вышли на сцену и сыграли без купюр", - уточнила Янышева, которая также работает в этом театре.
По ее словам, новогодний капустник затрагивает актуальные, "больные" темы, которыми в городе являются реконструкция камчатского театра драмы и комедии, а также сокращение часовых поясов, против которого активно выступают местные жители.
"На следующий день, после того как спектакль посетила Третьякова, ко мне подошел постановщик и грустно рассказал, что спектакль требуют закрыть", - продолжила Янышева.
Она добавила, что была собрана специальная комиссия под председательством министра культуры края Галины Монаховой, на заседание которой вызвали режиссера и артистов. От них требовалось изменить сценарий, а именно убрать упоминания о реконструкции и часовых поясах.
Янышева называет сложившуюся ситуацию безобразной.
"Такое безобразие и непонятная ситуация, которую обсуждать даже дико. От всей этой истории огромная горечь, потому что хочется уважать дела и поступки людей во власти", - полагает она.
Следующий показ спектакля должен состояться 13 января, и пока, как уточнила Янышева, никаких санкций со стороны властей не было.




Вчера разговаривала с бывшей актрисой театра, народной артисткой России Анной Дмитриевной Савельевой, которая сказала обо всей этой ситуации фразой Маяковского  "Театр – не отображающее зеркало, а увеличивающее стекло".
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Helene

#69
А вот реакция властей)))


Губернатор назначил служебную проверку


Губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий назначил служебную проверку по сообщениям СМИ о ситуации, сложившейся вокруг постановки Камчатского театра драмы и комедии «Новогодний коктейль для Золушки».
«Проводимая проверка будет всесторонней. Будет проанализирована вся информация, озвученная СМИ. По результатам проверки мы сделаем соответствующие выводы», - сказал глава региона.
Алексей Кузьмицкий добавил, что результаты проверки будут доведены до сведения общественности.
http://www.kamchatka.gov.ru/?cont=info&menu=1&menu2=0&news_id=13137
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

FISHKA

Цитата: Helene от 12:37, 13 января, 2011
А вот реакция властей)))

... результаты проверки будут доведены до сведения общественности.

А на "елочном" месте воздвигнут "лобное" - для объективности оценок проверяющих

шуба_дуба

И только самый ленивый камчатский квнщик в этом году не поюзает эту тему...

Лимонка

#72
Щас в новостях по НТВ сюжет пойдёт про всю эту катавасию  :degsmile

Посмотрела. Выступил юрист театра Дмитрий Кайгородцев и балетмейстер театра (фамилию не запомнила). Показали даже наш митинг  :shoking
Потом что-то невнятное проблеял директор Яковлев и на последок сама "виновница торжества" Третьякова отмазывалась с несчастно-томным выражением лица. Мол, я не я и хата не моя.  :hah:
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

k_rina

Вообще, большего подарка нам наверное придумать было невозможно.  Те ресурсы, которые в декабре проигнорировали митинг, теперь поясняют в тексте , что жители против перевода часов. Это здорово.

рубэн

Умеет губер вокруг себя ПТУшников собирать в "команду" да "экономистов с научной степенью" с Усть камчатска. Молодес ! Приколные у них куражи!  :yes




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика