ВТО

Автор Divers, 15:59, 23 декабря, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

212-й

Цитата: Андруха от 19:57, 25 ноября, 2011Вот текст, который я копировал с полгода назад.

Откуда копировал? Кто автор?
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Denny-boy

Цитата: 212-й от 18:09, 25 ноября, 2011
Источник инфы?
Андруха почти угадал - источник оптовые базы провинции Хэйлуньцзян.

Denny-boy

Цитата: 212-й от 19:27, 25 ноября, 2011
1. Когда в последний (крайний) раз ты, Андрей, и Скорпион были на этом рынке?
2. Цены на рынке в Сунь Хунь Фэ отнюдь не показательны для всего Китая, полагаю, исходя из элементарных знаний экономики.
1. Т.е. ты хочешь сказать, что вся Камчатская таможня в полном составе раз в год гоняет в Японию и Корею, чтобы быть в курсе актуальных цен на автотехнику? Уверяю тебя, это совсем необязательно)
2. Цены на рынке северных провинций КНР самые дорогие в КНР (не считая Тибета), в южных провинциях с\х продукция ещё дешевле.


212-й

Цитата: Скорпион от 20:09, 25 ноября, 2011
источник оптовые базы провинции Хэйлуньцзян.

Авиа, авто, жд-билеты, прайс-листы тролль готов предоставить? :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Goga

У советской верхушки возникла мысль обналичить в валюте свои должности и труд поколений советских людей, войти в мир пятизвездочных отелей, «Мерседесов» и отпусков на Канарах. Благо, что немыслимые в рыночной экономике ХХ века вложения в освоение сибирской нефти были уже сделаны абсолютно нерыночным способом советским государством. Начиная от завоза на Север сборно-щитовых домиков и метеостанций, и кончая географическими исследованиями и созданием гигантских транспортных самолетов и вертолетов. Именно к рубежу 60-х – 70-х годов относятся первые контакты советского руководства с Римским клубом и другими структурами западного сверхобщества, создание линий «прямой связи», первые закулисные договоренности, где главным условием для СССР становится «Не побеждать!»
http://www.technicamolodezhi.ru/rubriki_tm/201/2235
Это правда про лунную программу :repa: Но думаю бывшие колхозные поля скоро будут выглядеть как лунные :uzon:
Лужу, паяю, IBM подчиняю


212-й

Цитата: Скорпион от 20:17, 25 ноября, 20111. Т.е. ты хочешь сказать, что вся Камчатская таможня в полном составе раз в год гоняет в Японию и Корею, чтобы быть в курсе актуальных цен на автотехнику? Уверяю тебя, это совсем необязательно)

Без комментариев ибо вопрос задан вне рамок ответа на мой вопрос.

Цитата: Скорпион от 20:17, 25 ноября, 20112. Цены на рынке северных провинций КНР самые дорогие в КНР (не считая Тибета), в южных провинциях с\х продукция ещё дешевле.

Откуда дрова? :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Denny-boy

Цитата: 212-й от 20:18, 25 ноября, 2011
Авиа, авто, жд-билеты, прайс-листы тролль готов предоставить? :)
Поехали на базу 8 км, там у китайцев все доки на руках.

Denny-boy

Цитата: 212-й от 20:22, 25 ноября, 2011Без комментариев ибо вопрос задан вне рамок ответа на мой вопрос.

т.е. ты всё-таки настаиваешь,  что таможня регулярно в полном составе в Японию гоняет вместо того, чтобы юзать инет и каталоги?


212-й

Цитата: Скорпион от 20:26, 25 ноября, 2011
Поехали на базу 8 км, там у китайцев все доки на руках.

Понятно. Внятного ответа от тролля, как и ожидалось, мы не получили. Спасибо.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Denny-boy

После прошлогоднего взлета цен на овощном рынке нынешнее лето принесло снижение оптовой цены в среднем на 2-3 рубля почти по всем видам овощей. Причиной послужил неплохой урожай этого года на фоне снизившегося спроса со стороны некоторых традиционных покупателей: супермаркетов, рынков, ресторанов и кафе.

В итоге в этом году оптовики покупают картофель с полей по 7-8 руб. за кг, в то время как в прошлом он стоил в это время 9-10 руб. Соответственно изменилась цена и на базах. Если в прошлом году она доходила до 15 руб. за кг, то в этом снизилась до 11 руб. Невысокие цены сейчас и на капусту и свеклу - от 2,5 до 3,5 руб. в поле и 6-7 руб. на базе.

Эта ценовая эйфория, говорят оптовые продавцы, продержится еще пару месяцев, вплоть до окончания массового вывоза собранного урожая за пределы края. К концу октября будет ясно, сколько осталось на зиму местных овощей, эти объемы и определят осенние цены. Впрочем, уже сегодня очевидно, что переувлажнение почвы из-за обильных летних дождей принесет убытки хозяйствам. Некоторые из них вынуждены запахивать подгнивающие свеклу, картофель. Но наиболее сложная ситуация в крае сейчас с луком. В Приморье в последние годы сложились три территориальные зоны массового выращивания этого овоща: Партизанская долина, Уссурийский район и район Лесозаводска. Все они серьезно пострадали от непогоды. Но не только они. Дождь в этом году сказался и на урожае овощей, выращиваемых на территории Китая. Впервые за последние пять лет цена на лук в Китае поднялась от 0,5 до 2 юаней. В результате в этом году местные продавцы прогнозируют на этот овощ рост цены в среднем на 2-3 руб. в опте.

Цены на грунтовые огурцы, которые только начинают появляться на полях, в принципе не изменились в сравнении с прошлым годом. Сейчас 1 кг. таких огурцов в опте стоит 18-20 руб., если эта ценовая тенденция сохранится, то в период массового сбора оптовая цена упадет до 12 руб. Тепличные же огурцы, выращиваемые на приморских землях в основном китайцами, стоят у них в это время 4-6 руб. за кг, на оптовых базах - 8-10 руб. А вот на что цена в этом году явно поднялась, так это на дикоросы. Если на закупе папоротника эти изменения заметны не сильно, то брусника стала дороже. В прошлом году ее покупали заготовщики у населения по 80 руб. за кг, а в этом цена уже за 100 руб.

ИА FruitNews http://agroyug.ru/page/item/_id-3132/


Здесь эти огурцы продают по 100 рублей.


КИТАЙ СТАЛ ОВОЩНОЙ ДЕРЖАВОЙ 1 В МИРЕ. За счет чего?
Китай стал за относительно короткий исторический период одним из ведущих производителей и экспортеров овощей и фруктов в мире и его потенциал использован еще не в полной мере.
В этой связи интересно привести мнение экспертов Минсельхоза США, которые специально изучали опыт Китая и пытались обяснить феномен превращения этой страны в ведущего производителя овощей и фруктов.
Прежде всего, необходимо отметить климатические особенности, позволяющие выращивать множество культур, от привычных (яблоки, груши, картофель) до тропических (цитрусовые, манго, папайя). Ограниченность земли и отказ от поголовного возделывания зерновых только содействуют переходу многих крестьян на выращивание овощей и фруктов.

Вторая причина — относительная свобода производителей от жесткого государственного регулирования даже до начала экономических реформ. В отличие от производителей зерна, например, овощеводы имели возможность самостоятельно решать, что и как им выращивать. С 1978 года крестьянам разрешили продавать свою продукцию на обычных рынках. Производство резко возросло, появились иностранные инвестиции. Для снабжения городов остались и прежние государственные хозяйства по выращиванию овощей и фруктов. В 1984 году были упразднены коммуны, производители получили прямой выход на рынок. Количество рынков резко возросло. Появилась контрактная система землепользования, при которой земля является коллективной собственностью деревни и отдельного крестьянина, заключившего соответствующий контракт. Крупные города снабжались в основном с помощью государственных компаний, а более мелкие населенные пункты больше полагались на местные рынки.
Нельзя не отметить активную помощь государства по созданию современной базы овощеводства и хозяйств по выращиванию фруктов. В 1988 году была начата реализация так называемой «Программы овощной корзины». Под контролем Министерства сельского хозяйства и местных органов власти вокруг крупных городов были созданы производственные мощности по выращиванию овощей. Туда направлялисиь инвестиции центрального правительства, а крестьянам передавалась новая технология, в том числе семена, теплицы, гербициды и т.д. Кроме того, огромное количество теплиц строилось государством. Их общая площадь — более 1 млн га.
В ходе реализации программы было создано 4 тыс. оптовых рынков по продаже овощей и фруктов. Спрос на качественную продукцию позволили крестьянам увеличить доходы. Многим было разрешено платить налоги не зерном, как раньше, а наличными.
Экспансия Китая на внешнем рынке овощей и фруктов вполне реальна, учитывая государственную политику содействия производителям. Не обойдет стороной соответствующий китайский экспорт и Россию.
Далее: http://www.agronews.ru/articles/detail/48/


Denny-boy

Здесь: http://translate.google.ru/translate?hl=ru&langpair=zh-CN%7Cru&u=http://news.40777.cn/info_187363.html указаны оптовые  цены на огурцы в  Китае, 2,39 юаня, около 10-11 рублей за кг.
Многие экспортеры имеют возможность держать цены еще ниже, т.к. имеют собственные поля в КНР.
Этого достаточно?

Андруха

Цитата: 212-й от 20:03, 25 ноября, 2011Откуда копировал? Кто автор?
Евгений, правда не помню. Просто собирал все статьи про ВТО, которые мне попадались. Эта осталась случайно, т.к. всё практически поудалял. Единственный вывод, который выводился из множества мнений, что ВТО для России это одна из последних ступеней деградации и развала.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Denny-boy

Цитата: 212-й от 20:30, 25 ноября, 2011
Понятно. Внятного ответа от тролля, как и ожидалось, мы не получили. Спасибо.
Причем тут троллинг? Ты таможне еще отпиши, что они тролли, раз в  Японии не были. А для того, чтобы рассуждать о второй мировой надо на машине времени туда смотаться, ага.

Denny-boy

Цитата: Goga от 20:20, 25 ноября, 2011Это правда про лунную программу  Но думаю бывшие колхозные поля скоро будут выглядеть как лунные

Когда на самолете заходишь на посадку, то прекрасно видно бывшие колхозные поля у ПК и Елизово уже заросли лесом по 4 метра высотой. Изредка обработанные остались.

212-й

Как- то странно работает unread сегодня... Не сразу увидел пост Скорпиона.

Цитата: Скорпион от 20:59, 25 ноября, 2011
Здесь: http://translate.google.ru/translate?hl=ru&langpair=zh-CN%7Cru&u=http://news.40777.cn/info_187363.html указаны оптовые  цены на огурцы в  Китае, 2,39 юаня, около 10-11 рублей за кг.
Многие экспортеры имеют возможность держать цены еще ниже, т.к. имеют собственные поля в КНР.
Этого достаточно?

За неимением другой информации и отсутствием времени/желания искать иную - доверюсь твоей. Не обманываешь? :) ;D
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Denny-boy

Если не обманывает ссылка от оф. организации китайцев с табличкой цен, то все так и есть.

Denny-boy

Россия вступит в ВТО 15 декабря

четверг, 10 ноября 2011 года, 15:45

Рабочая группа по присоединению России к Всемирной торговой организации приняла пакет документов по вступлению РФ в организацию в четверг, 10 ноября. Об этом сообщается на сайте партии «Единая Россия».
В рабочую группу вошли представители более 60 государств. По завершении заключительного формального заседания рабочая группа была распущена.
Пакет документов будет передан на министерскую конференцию ВТО, которая состоится 15—17 декабря. На мероприятии Россия будет официально приглашена в организацию, спустя 18 лет после начала переговоров.
http://www.vremyan.ru/news/rossija_vstupit_v_vto_15_dekabrja.html

Катарсис

Чувствую что вступим с оговорками... Не в пользу народу...
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

RuSo

Цитата: Скорпион от 20:59, 25 ноября, 2011Здесь: http://translate.google.ru/translate?hl=ru&langpair=zh-CN%7Cru&u=http://news.40777.cn/info_187363.html указаны оптовые  цены на огурцы в  Китае, 2,39 юаня, около 10-11 рублей за кг.
Многие экспортеры имеют возможность держать цены еще ниже, т.к. имеют собственные поля в КНР.
Этого достаточно?
Предствляешь, в прошлом году летом в Хабаровске покупал местные огурцы по 15 руб\кг в магазине... так что не вижу поводов для паники, тем более что и сейчас китайских овощей- с избытком...

Боже, покарай Америку... :god:

Denny-boy

Цитата: RuSo от 20:49, 27 ноября, 2011не вижу поводов для паники

Ну если убитое напрочь сельское хозяйство не повод, то я даже не знаю, что тогда повод.

RuSo

Цитата: Скорпион от 21:36, 27 ноября, 2011Ну если убитое напрочь сельское хозяйство не повод, то я даже не знаю, что тогда повод.
Так как бэ... у нас, если так разобраться, всё убитое напрочь, и промышленность и армия поэтому не понимаю откуда столько стенаний по поводу убитого с\х, это примерно как страдать по поводу потерянного пальца когда тебе обе ноги отрежут..  :smoke:

Боже, покарай Америку... :god:

Denny-boy

Цитата: RuSo от 13:04, 28 ноября, 2011
Так как бэ... у нас, если так разобраться, всё убитое напрочь, и промышленность и армия поэтому не понимаю откуда столько стенаний по поводу убитого с\х, это примерно как страдать по поводу потерянного пальца когда тебе обе ноги отрежут..  :smoke:
От былого камчатского с/х осталось процентов 20, при ВТО и это потеряем. Аналогия про палец не в тему. То, что уже просрано много всего не повод лежать на печи и просирать дальше.

Goga

Цитата: Скорпион от 21:48, 25 ноября, 2011
Когда на самолете заходишь на посадку, то прекрасно видно бывшие колхозные поля у ПК и Елизово уже заросли лесом по 4 метра высотой. Изредка обработанные остались.
Еще 6 метров наберут и можно как корабельный втюхивать :bams:
Цитата: RuSo от 13:04, 28 ноября, 2011
Так как бэ... у нас, если так разобраться, всё убитое напрочь, и промышленность и армия поэтому не понимаю откуда столько стенаний по поводу убитого с\х, это примерно как страдать по поводу потерянного пальца когда тебе обе ноги отрежут..  :smoke:
Жрать надо каждый день, можно и без липиздричества прожить, а вот без жрачки почемуто не получается. И безопасность страны начинается с хавчика, заканчивается едреным дубьём.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

RuSo

Цитата: Goga от 20:58, 28 ноября, 2011Жрать надо каждый день, можно и без липиздричества прожить, а вот без жрачки почемуто не получается. И безопасность страны начинается с хавчика, заканчивается едреным дубьём.
Все так... ток причем тут ВТО? Свое с\х еще в 90-ые передохло

Боже, покарай Америку... :god:

Goga

Цитата: RuSo от 22:52, 28 ноября, 2011
Все так... ток причем тут ВТО? Свое с\х еще в 90-ые передохло
на дачи перекочевало :degen :moral
Лужу, паяю, IBM подчиняю




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика