Отзыв депутатов Законодательного собрания Камчатского края

Автор Лимонка, 19:23, 11 декабря, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Лимонка

Закон Камчатской области от 11 ноября 1997 г. N 119
"О досрочном прекращении полномочий народного депутата Совета Народных Депутатов Камчатской области"
(с изменениями от 8 июля 2002 г., 24 февраля 2004 г., 7 мая 2007 г.)

Цитировать
Глава 3. Процедура отзыва народного депутата

Статья 7. Отзыв народного депутата избирателями
Отзыв народного депутата Совета Народных Депутатов Камчатской области избирателями (далее - Отзыв) - процедура, предусматривающая внесение предложения собранием избирателей, проведенным в установленном настоящим Законом
порядке, об отзыве народного депутата;
избрание инициативной группы;
уведомление Избирательной комиссии Камчатской области, представительного органа Камчатской области, а также народного депутата, по которому начата процедура Отзыва о проведении работы по его Отзыву;
сбор подписей избирателей по Отзыву, организация работы комиссий по Отзыву, образование участков для голосования; агитационная работа;
голосование; определение результатов.

Статья 8. Основания для Отзыва
Основанием для Отзыва является:
а) утрата доверия;

б) деятельность, противоречащая предвыборной программе народного депутата;
в) утрата связи с избирателями (отказ от ведения приема избирателей, рассмотрения жалоб и заявлений);
г) умышленное представление неполной, недостоверной или искаженной информации о доходах, движимом и недвижимом имуществе, вкладах в банках и ценных бумагах, а также обязательствах финансового характера в период предвыборной кампании.
Основанием для Отзыва не могут быть обстоятельства, являющиеся предметом судебного разбирательства.
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Старый Шу

Цитата: Лимонка от 03:19, 12 декабря, 2010Есть у нас такой закон в крае, где-то в начале темы я писала их номера. Сейчас не вспомню точно, а гарант только на работе.
Треба выложить! Я тоже ничего не нашел, и как подступиться к "избранникам" не пойму.... В Уставе Камчатского края тоже темно...
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.

Лимонка

И вот ещё один закон:

Закон Камчатской области от 11 ноября 1997 г. N 120
"О досрочном прекращении полномочий депутата представительного органа местного самоуправления и выборного должностного лица местного самоуправления Камчатской области"
(с изменениями от 23 ноября 1998, 11 января 2000 г., 4 октября 2001 г.,
27 апреля, 25 октября 2002 г., 28 января, 27 февраля 2003 г., 17 марта 2005 г.)
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)


murka

Цитата: Лимонка от 19:23, 11 декабря, 2010
Закон Камчатской области от 11 ноября 1997 г. N 119
"О досрочном прекращении полномочий народного депутата Совета Народных Депутатов Камчатской области"
(с изменениями от 8 июля 2002 г., 24 февраля 2004 г., 7 мая 2007 г.)

спасибо! позже отделю тему...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Лимонка

На последнюю версию Гаранта (ноябрь этого года) законы действующие.
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)


murka

Я бы начала с Сущёвой...как представительницы интересов детей...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Kay()ff

Цитата: murka от 03:15, 12 декабря, 2010да! закона об отзыве депутатов в КК я не нашла.. мож, плохо искала?

и я не нашел

Цитата: Лимонка от 03:23, 12 декабря, 2010Закон Камчатской области от 11 ноября 1997 г. N 119
"О досрочном прекращении полномочий народного депутата Совета Народных Депутатов Камчатской области"
(с изменениями от 8 июля 2002 г., 24 февраля 2004 г., 7 мая 2007 г.)

вроде же он не действующий был, да и вообще стоит ли сейчас тратить на это силы, если им и так до весны осталось. Может просто весной развернуть компанию против ЕР?




Цитата: murka от 03:16, 12 декабря, 2010В этом законе имеются лазейки для смягчения наказания педофилам, чем старше возраст несовершеннолетнего тем мягче наказания для педофилов[302]. Медведев хотел сделать наказания для педофилов ещё более мягким[303][304][305][306]. 18 июля Совет Федерации одобрил законопроект, 27 июля его подписал президент.
ну если наказания для педофилов смягчаются.. то понятно каких взглядов придерживается наш президент и кто он сам..

на счет Медведева не знаю, а как Путин мальчику задрал футболку поцеловал в пупок на всю жизнь запомню.

Цитата: murka от 03:25, 12 декабря, 2010спасибо! позже отделю тему...

я по форуму не хожу, только эта ветка всегда открыта, если не трудно, оставьте ссылку на данную тему и здесь
Лучше жалеть о том, что сделал, чем об опущенных возможностях

Лимонка


Цитата: Kay()ff от 03:56, 12 декабря, 2010вроде же он не действующий был

В последней версии Гаранта не было пометки, что закон не действующий
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)


Лимонка


Цитата: Kay()ff от 03:56, 12 декабря, 2010да и вообще стоит ли сейчас тратить на это силы, если им и так до весны осталось

очень хочется начать процедуру отзыва, пусть поёрзают на своих табуретках  :moral
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Yolka

Цитироватьстоит ли сейчас тратить на это силы, если им и так до весны осталось. Может просто весной развернуть компанию против ЕР?
Кампания не помешает, но процедуру отзыва начинать однозначно стоит. Они должны почувствовать хоть раз, что их место у кормушки зависит от нас, а не от президента.
Спалили мы свое Отечество, приятель
Уж больно дым его был сладок и приятен (Е.Лукин)


murka

Цитата: Лимонка от 20:01, 11 декабря, 2010
очень хочется начать процедуру отзыва, пусть поёрзают на своих табуретках  :moral
пусть вспомнят, что они не боги, а такие же как и все работники, которые должны выполнять свою работу..качественно. оборзели вконец.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Анна Николаевна

Цитата: murka от 19:26, 11 декабря, 2010
Я бы начала с Сущёвой...как представительницы интересов детей...
Согласна полностью!

Kay()ff

Цитата: Анна Николаевна от 05:15, 12 декабря, 2010Я бы начала с Сущёвой...как представительницы интересов детей...
Согласна полностью!

я бы начал с главнюка - Невзорова, но это надо в Усть-Большерецк мотаться. Возьмемся?
Лучше жалеть о том, что сделал, чем об опущенных возможностях

MVG

Цитата: Kay()ff от 21:25, 11 декабря, 2010

я бы начал с главнюка - Невзорова, но это надо в Усть-Большерецк мотаться. Возьмемся?
Усть-Камчатск.

Kay()ff


Цитата: MVG от 05:28, 12 декабря, 2010я бы начал с главнюка - Невзорова, но это надо в Усть-Большерецк мотаться. Возьмемся?
Усть-Камчатск.

да-да-да, как раз хотел исправиться, а уже поправили
Лучше жалеть о том, что сделал, чем об опущенных возможностях

papasha

Не знаю ,на сколько доставерно ,кто знает ,опровергните ,но мне сказали ,что инициировать отзыв депутатов ,если им осталось менее года НЕВОЗМОЖНО. :devil
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...

papasha


Цитата: Лимонка от 04:01, 12 декабря, 2010Цитата: Kay()ff от 03:56, 12 Декабря, 2010
да и вообще стоит ли сейчас тратить на это силы, если им и так до весны осталось

Кажется до ноября ?
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...

Лимонка

Закон Камчатской области от 11 ноября 1997 г. N 119
"О досрочном прекращении полномочий народного депутата Совета Народных Депутатов Камчатской области"
(с изменениями от 8 июля 2002 г., 24 февраля 2004 г., 7 мая 2007 г.)

ЦитироватьСтатья 12. Право инициативы проведения голосования по Отзыву
Право инициативы проведения голосования по Отзыву принадлежит гражданам, имеющим в соответствии со статьей 9 настоящего Закона право на участие в голосовании по Отзыву.
Предложение о проведении голосования по Отзыву может быть внесено не ранее, чем через шесть месяцев со дня избрания народного депутата. Если в результате голосования по Отзыву народный депутат сохранил свои полномочия, предложение о проведении голосования по его Отзыву не может быть внесено повторно.
Если голосование по Отзыву признано недействительным, то повторное голосование по Отзыву может быть проведено по истечении шести месяцев.
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Лимонка

Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Лимонка

Цитата: papasha от 20:13, 13 декабря, 2010Не знаю ,на сколько доставерно ,кто знает ,опровергните ,но мне сказали ,что инициировать отзыв депутатов ,если им осталось менее года НЕВОЗМОЖНО.

Есть ещё один Закон Камчатской области от 11 ноября 1997 г. N 120 "О досрочном прекращении полномочий депутата представительного органа местного самоуправления и выборного должностного лица местного самоуправления Камчатской области" (с изменениями от 23 ноября 1998, 11 января 2000 г., 4 октября 2001 г., 27 апреля, 25 октября 2002 г., 28 января, 27 февраля 2003 г., 17 марта 2005 г.)

Я правильно понимаю, что закон 119 - это о депутатах краевых, а закон № 120 о депутатах городских?

В 120 законе есть 
ЦитироватьСтатья 8. Право инициативы проведения голосования по отзыву выборного лица местного самоуправления
1. Право инициативы проведения голосования по отзыву выборного лица местного самоуправления принадлежит гражданам, имеющим в соответствии со статьей 6 настоящего Закона право на участие в голосовании по отзыву выборного лица местного самоуправления.
2. Собрание по отзыву может быть проведено не позднее шести месяцев со дня вступления в силу решения суда.
3. Предложение о проведении голосования по отзыву выборного лица местного самоуправления может быть внесено не ранее чем через шесть месяцев с момента его избрания и не позднее одного года до окончания срока его полномочий.

А в 119 законе текст такой:
ЦитироватьСтатья 12. Право инициативы проведения голосования по Отзыву
Право инициативы проведения голосования по Отзыву принадлежит гражданам, имеющим в соответствии со статьей 9 настоящего Закона право на участие в голосовании по Отзыву.
Предложение о проведении голосования по Отзыву может быть внесено не ранее, чем через шесть месяцев со дня избрания народного депутата. Если в результате голосования по Отзыву народный депутат сохранил свои полномочия, предложение о проведении голосования по его Отзыву не может быть внесено повторно.
Если голосование по Отзыву признано недействительным, то повторное голосование по Отзыву может быть проведено по истечении шести месяцев.

Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Лимонка

Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Старый Шу

Закон № 120 нам не подойдет, местное самоуправление - это городские депутаты, они решение о времени не принимали. В 119 Законе тоже есть такой же пункт как и в 120 - ст. 16 "Голосование по Отзыву не может быть проведено в течение шести месяцев до истечения срока полномочий Совета Народных Депутатов Камчатской области". Т.е. в первые 6 мес. и последние 6 мес. полномочий отзывать их нельзя, это общероссийская практика (кстати, касается и импичмента Президенту и прочих депутатов). Поэтому надо бы знать срок истечения их полномочий и списки по округам и торопиться с собраниями, если хотим успеть уложиться в сроки.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.

Лимонка

Список депутатов заксобрания и границы избирательных округов выложу чуть позже :)
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Лимонка


Цитата: Старый Шу от 18:13, 14 декабря, 2010Поэтому надо бы знать срок истечения их полномочий и списки по округам и торопиться с собраниями, если хотим успеть уложиться в сроки.

Ага, значит ищем срок истечения полномочий :)
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Лимонка

В кадровой службе Заксобрания мне сказали, что срок полномочия наших депутатов до следующих выборов, т.е. ч/з 4 года от даты предыдущих выборов. А выбирали мы их 2 декабря 2007 года.
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика