Рейс 3272 Петропавловск-Владик-Новосиб

Автор Moryak, 19:35, 19 сентября, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serhio

Я бы даже сказал АБСОЛЮТНО не возможный, если ВПР прошли и увидели препятствие то все...

Тоже случай, не помню правда где, Тушка садилась в СМУ, а на полосе машина снегоочистилельная бегала, живой осталсь только экипаж. Сели на нее пузом и мгновенно вспыхнули, часть фюзеляжа, а именно кабина пилотов оторвалась и побежала дальше, остальное уже полыхало.
Вообще авиационное топливо штука крайне опасная, загорается мгновенно.

А вы говорите какие-то машины в стороне от рулежки.

КВС'у кстати влетело крепко, занесли в дело...
-Мама, а кто этот дядя в форме?
-Это летчик сынок!
-Мама, а почему он трезвый? -Нууу...или на комиссию идет, или от трипера лечиться...

Serhio

Александр, я бы насчет взлета так однозначно не говорил...
Вот например возьмем Пулковского "толстопуза" в Шереметьево, ситуация на взлете развивалась МГОНОВЕННО и за какие-то секунды, а экипаж так и не смог правильно оценить обстановку.

На взлете тоже может ЛП случиться, причем с большей вероятностью чем на заходе или посадке, недаром в РЛЭ описано возможных ситуаций напорядок больше на взлете нежели чем на посадке.
-Мама, а кто этот дядя в форме?
-Это летчик сынок!
-Мама, а почему он трезвый? -Нууу...или на комиссию идет, или от трипера лечиться...

Serhio

Кстати, все вот забываю написать...
В ICQ не видно, на письма не отвечаешь... :-\
А тем временем есть повод пообщаться, причем достаточно веский... ;)
-Мама, а кто этот дядя в форме?
-Это летчик сынок!
-Мама, а почему он трезвый? -Нууу...или на комиссию идет, или от трипера лечиться...


Охотник

Цитата: Rownt от 17:25, 23 сентября, 2004
Научиться отделять зерна от плевелл.... :)

Думать нужно всегда, на то нам и даны мозги. Я имею в виду - альтернативные источники информации есть?
С идиотами в полемику не вступаю.

Serhio

В таких случаях разве что слова очевидцев или тех кто занимается расследованием...
-Мама, а кто этот дядя в форме?
-Это летчик сынок!
-Мама, а почему он трезвый? -Нууу...или на комиссию идет, или от трипера лечиться...


Rownt

Цитата: Serhio от 17:57, 23 сентября, 2004
Александр, я бы насчет взлета так однозначно не говорил...

Однозначно не буду... :)
Только в привязке к оценке препятствий на полосе...
На исполнительном такую оценку сделать легче, чем проломав нижнюю границу облачности на пределе минимума. Там входные огни увидел, убедился что в посадочном положении и уже рад. А что там посередке или в конце полосы, сразу и не разглядишь...
За сим эпистолию свою забавную завершаю...

Perla Negra

Цитата: Rownt от 17:41, 23 сентября, 2004
Обычно, так не бывает. Взлет не критичен по временному фактору. Экипаж успевает получить достаточно полную картину и принять нужное решение. Хотя, к слову сказать, на Гавайях в условиях сильного тумана это все же случилось и два Боинга (один из которых взлетал, а второй мирно рулил по полосе) столкнулись. Пол тыщи жертв.

Вот на посадке - обычное дело. Последняя катастрофа сравнительно недавно (Уфа или Сургут, уже не помню) Ан-12 врезался в стоящий на полосе Ми-8 с которого выгружали больного.
Тут экипажу труднее заблаговременно объективно произвести оценку опасности. Любое внештатное изменение посадочной процедуры дается с трудом. Перевести многотонную снижающуюся машину из посадочного во взлетный режим после того как миновали высоту принятия решения - процесс стрессовый.


не,спасиб,конечно,что разжевали...только моя ирония была мало заметна что ли?)собссна и я про то же несла....
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Romesh

Цитата: singlewhite от 21:29, 23 сентября, 2004
не,спасиб,конечно,что разжевали...только моя ирония была мало заметна что ли?)собссна и я про то же несла....
Увлеклись ребята... Видать давно не общались.  ;)
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Serhio

Если в плане оценки препятсвий, то да.
Если еще и СМУ, то тут вобщем-то надо надеяться только на четкую работу авиационных служб обеспечивающих безопастность.
Но вернемся к нашим баранам.
Все же рулежки в UHPP маленькие, Туполя с Илюхой 62-м еще нормально пролезают, но вот Б767 и Ил-96 уже чувствуют ее дефицит.
Смешно наблюдать как наземка разводит по перону два Ил-96х.
Этот случай опять же лишний раз это доказал.

Отсюда вывод только один получается, либо вояк отогнать подальше от гражданских, в идеале вообще пересилить их на другую сторону, либо рулежки делать таким образом, чтобы любая припаркованная рядом техника не создава угрозу ВС.

Но эти выводы врядли к сведению примут, ибо у нас все как всегда через задницу и/или только после настоящего ЧП, не приведи господь конечно.
-Мама, а кто этот дядя в форме?
-Это летчик сынок!
-Мама, а почему он трезвый? -Нууу...или на комиссию идет, или от трипера лечиться...

Rownt

Цитата: singlewhite от 21:29, 23 сентября, 2004
моя ирония была мало заметна что ли?)

Мало...  :)
Но это ничего не меняет. Мы всегда - серьезно о смешном и смешно о серьезном. Менталитет наверно.....
За сим эпистолию свою забавную завершаю...


kozba

фото самолета.

[закачанный файл-вложение удал?н администратором]

Romesh

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

kozba

на kam.bin
В outlook`e настраиваються группы новостей.

kozba


Romesh

Цитата: kozba от 12:23, 26 сентября, 2004
Ром, нехило его разворотило, да?
Не то слово! Хорошо, что я в этом году никуда так и не собрался лететь!
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Helene

#40
Ну что,? пришло время продолжить тему. Рейс 368 (П-К - Владивосток) задымление? в? ?хвостовой части самолета. 80 пассажиров и 9 членов? экипажа? вовремя не добраись до столицы Приморья.

*Поет* По ночам? самолетики снятся..? с чего бы? им? взяться...Ты-ы-ы-ы-ы ни о чем не знаешь.
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Serhio

А что тут продолжать?
Экипаж выполнил свою работу при ЛП на отлично.
Докопаются до причин будет известно что там произошло...хотя в принципе и так понятно.
Неприятно другое....При любом ЛП или же, не приведи Господь, катастрофе наши СМИ как всегда проявляют себя как "гонщики за сенсациями", при это не задумываясь о профессионализме своем же.
По радио было заявлено что экипаж сливал топливо. Видимо сие умозаключение было сделано на основании летнего инцидента с Ил-62М а/к ДАЛ. Только вот есть один нюанс...Ту-154-Б2/М не имеют систему аварийного слива топлива.
-Мама, а кто этот дядя в форме?
-Это летчик сынок!
-Мама, а почему он трезвый? -Нууу...или на комиссию идет, или от трипера лечиться...

Охотник

Цитата: Serhio от 17:41, 22 декабря, 2004
Неприятно другое....При любом ЛП или же, не приведи Господь, катастрофе наши СМИ как всегда проявляют себя как "гонщики за сенсациями", при это не задумываясь о профессионализме своем же.
По радио было заявлено что экипаж сливал топливо. Видимо сие умозаключение было сделано на основании летнего инцидента с Ил-62М а/к ДАЛ. Только вот есть один нюанс...Ту-154-Б2/М не имеют систему аварийного слива топлива.

Эти тонкости известны лишь узкому кругу специалистов, к коим журналисты не относятся. А фраза, очевидно, была дана для придания сюжету увлекательности :zybastik Новости живут сенсациями.
С идиотами в полемику не вступаю.

Serhio

Хмммм...интерестный подход. Т.е. я могу по части ТВ @...дануть что угодно, лишь бы придать своим словам "перчику".
Если ты журналист, то будь добр разбираться в теме про которую рассуждаешь, если ты в это не специалист, то либо найди человека имеющего хоть малейшее об этом представление, либо вообще не заикайся.
Видели бы себя со стороны эти журналисты рассуждающие с серьезным лицом такие вещи...смотреть на них стыдно, порой такая охинея проскакивает. Это кстати не только к авиации относиться.
-Мама, а кто этот дядя в форме?
-Это летчик сынок!
-Мама, а почему он трезвый? -Нууу...или на комиссию идет, или от трипера лечиться...

Охотник

Цитата: Serhio от 18:26, 22 декабря, 2004
Хмммм...интерестный подход. Т.е. я могу по части ТВ @...дануть что угодно, лишь бы придать своим словам "перчику".

Можешь. Если заплатишь :zybastik Таковы законы рынка - кто девочку гуляет, тот ее и танцует.

Цитата: Serhio от 18:26, 22 декабря, 2004
Если ты журналист, то будь добр разбираться в теме про которую рассуждаешь, если ты в это не специалист, то либо найди человека имеющего хоть малейшее об этом представление, либо вообще не заикайся.

Выйти новость должна в любом случае, это вопрос принципиальный. А вот с точки зрения профессионального подхода, здесь может быть два варианта: либо у журналиста информации нет и он вынужден домысливать что-то, по мере своих знаний, либо у него некачественный источник информации. Такое часто бывает, что даже компетентные специалисты могут чего-то не знать, или умышленно солгать. Правда, есть еще и третий вариант: выдающий новость - банальный пиз***бол. Такое тоже бывает, но данная категория "журналистов", как правило, идет работать в информационные агентства, типа "ИТАР ТАСС" или "РИА Новости" :zybastik

Цитата: Serhio от 18:26, 22 декабря, 2004
Видели бы себя со стороны эти журналисты рассуждающие с серьезным лицом такие вещи...смотреть на них стыдно, порой такая охинея проскакивает. Это кстати не только к авиации относиться.

Я видел очень много людей, которые с самым серьезным видом рассуждали о вещах, о которых не имеют понятия, среди журналистов такие тоже встречаются, они ведь - люди :zybastik
С идиотами в полемику не вступаю.

Serhio

А теперь представьте что летчик при экстренной ситуации будет себя вести не по четко отработанным правилам, а по принципу "ааа ... луй с ним, даванем ему кренчика вправо, ну и наверное выйдем на полосу"...
или хирург "это шо за на? вырезать к #бене фене!"...
или офицер ПВО "шо це за кнопочка интерестная?"
или повар "ой мля в суп кошка насс@л@, ну да ладно..."
К работе надо подходить серьезнее...и это должно быть правилом для всех.
Если бы при сегодняшнем ЛП ребята из ВладАвиа не знали бы как себя вести, или умышленно нарушили, то я думаю что эту девочку Юлю так никто бы и не назвал ангелом хренителем.
-Мама, а кто этот дядя в форме?
-Это летчик сынок!
-Мама, а почему он трезвый? -Нууу...или на комиссию идет, или от трипера лечиться...

Охотник

Цитата: Serhio от 19:01, 22 декабря, 2004
А теперь представьте что летчик при экстренной ситуации будет себя вести не по четко отработанным правилам, а по принципу "ааа ... луй с ним, даванем ему кренчика вправо, ну и наверное выйдем на полосу"...
или хирург "это шо за на? вырезать к #бене фене!"...
или офицер ПВО "шо це за кнопочка интерестная?"
или повар "ой мля в суп кошка насс@л@, ну да ладно..."
К работе надо подходить серьезнее...и это должно быть правилом для всех.
Если бы при сегодняшнем ЛП ребята из ВладАвиа не знали бы как себя вести, или умышленно нарушили, то я думаю что эту девочку Юлю так никто бы и не назвал ангелом хренителем.

Э-эй, чувак, эк тебя занесло! Не путай теплое с мягким. Летчик, от которого зависят жизни сотни пассажиров и невесть что несущий хрен с экрана телевизера это разные вещи, не находишь? С другой стороны, продукт определяет спрос, т.е. какие новости востребованы, такие и крутят. Это касается далеко не всех, конечно, но зато самых популярных каналов и печатных СМИ - точно.
С идиотами в полемику не вступаю.

Serhio

Ладно забыли....
Вобщем одним словом журналажа....
-Мама, а кто этот дядя в форме?
-Это летчик сынок!
-Мама, а почему он трезвый? -Нууу...или на комиссию идет, или от трипера лечиться...

Helene

О! Точно! Во всем виноваты  журналисты!!  :zybastik :krest
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Охотник

У нас всегда виноват не тот, кто что-то сделал, а тот, кто об этом рассказал.

2Serhio: а вот хамить не надо :podmiga Скажи мне, кто ты по профессии, и я выложу кучу претензий к тому, как твои коллеги выполняют свою работу. Ругать всегда проще.
С идиотами в полемику не вступаю.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика